Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: круиз контроль
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
чехов
ребят не знаете как можно сделать круиз контроль на штатном карбе и педалью газа?
ато бывает иду по ровной трассе еду 90 и нога устает держать.
вообще нужно то что запоминает нажатие на педаль и фиксирует..

P.S про кирпич палку и прочее уже думал не катит..
Sancho_SP
Мнэм, помоему, круиз-контроль таки вроде как газом поигрывает, поддерживая скорость, нэ?


А если просто положение заслонки фиксировать - поставь рычажек как у подсоса, но тросик зацепи за тягу дроссельной.
чехов
все верно исходя из инфы сдатчика скорости он управляет э.б.у что регулирует подачю что-бы скорость всегда была одинакова..

но это сложно мнеб хотяб то что я надавлю как надо надо вил кнопку и раз педаль встала на том положении как я бы держал ее ногой.
а то бывает уже и левой нагой держу иного ибо правая просто затекает до невозможности..
sedoy
Цитата(чехов @ 26.7.2011, 19:10) *
все верно исходя из инфы сдатчика скорости он управляет э.б.у что регулирует подачю что-бы скорость всегда была одинакова..

но это сложно мнеб хотяб то что я надавлю как надо надо вил кнопку и раз педаль встала на том положении как я бы держал ее ногой.
а то бывает уже и левой нагой держу иного ибо правая просто затекает до невозможности..

если ехать с педалью утопленой в пол - у меня нога перестает затекать) а если пытаться удержать на трассе скорость около 90 - тоже усталость со временем появляется
чехов
вот вот и я о том-же может подумаем как можно это сделать?
у меня спина перестало болеть в длинной дороге теперь вот нога затекает..

Спасибо Ролу за совет с косточками...
Alex899
Чё у вас там за возвратные пружины на карбах,наверное как раньше были на железных дверях в магазинах,что педаль вам трудно держать...
Сержик
Цитата(Alex899 @ 27.7.2011, 17:23) *
Чё у вас там за возвратные пружины на карбах,наверное как раньше были на железных дверях в магазинах,что педаль вам трудно держать...

Строение карбюратора посмотри и вопросы отпадут!
чехов
наверно не понял не в усилии дело-то.
а в том как нога стоит нога затекает в таком положении.держать педаль газа
payalnikk
Когда то давно, году эдак в 97-98, в автобусе у пассажира, через плечо, видел статейку в журнале "За рулем" об установке на классику круиз контроля. Сколько потом искал в сети эту статью так и не нашел :(
А из готовых вариантов, можно попробовать например такие или похожие, на рынке видел круиз-контроли Mongoose.
Alex899
Цитата(Сержик @ 27.7.2011, 18:11) *
Строение карбюратора посмотри и вопросы отпадут!

Все эти "строения" я высрал уже лет 10 назад... Нужен нормальный не заедающий и ни где на затирающий привод карба,желательно тросиком,и норм. пружина,а не такая как я писал выше,и всё будет норм.
Сержик
Цитата(Alex899 @ 28.7.2011, 12:52) *
Все эти "строения" я высрал уже лет 10 назад...

Правильно, так всегда надо делать!!!
>BOSYAK<
Вот тупняк - нога затекает, круиз контроль надо, а чтоб за рулем не уснуть устройство не надо? от катушки вывести высоковольтный провод и через реле времени на руль, а лучше на ухо или ещё куда-нибудь. не страдайте х...
чехов
Цитата(>BOSYAK< @ 28.7.2011, 17:48) *
Вот тупняк - нога затекает, круиз контроль надо, а чтоб за рулем не уснуть устройство не надо? от катушки вывести высоковольтный провод и через реле времени на руль, а лучше на ухо или ещё куда-нибудь. не страдайте х...


ты наверно на дальняк не ездил без остановок вот и все..

часа 4-5 дают о себе в дороге. а я хожу скажем в среднем 80-90 в час.
причем средняя меньше.
booBot
Уверен, колхозный "круиз-контроль" ничего хорошего не принесёт: без соответствующей электроники нормально поддерживать скорость не сможет. Лучше эти усилия посвятить нормальной педали - троссиковому приводу акселератора.
Господин поручик
Нужно поставить ручное управление...вариант для безногого. Хотя бы привод акселератора
Don_Serge
Механический круиз? это опасно при экстренном случае на дороге, а так на тойотке стоит, полезная штука. П.С. При езде на 6ке быстрее спина и жопа устают нежели нога
Warrior
Цитата(Don_Serge @ 23.9.2012, 15:27) *
Механический круиз? это опасно при экстренном случае на дороге, а так на тойотке стоит, полезная штука. П.С. При езде на 6ке быстрее спина и жопа устают нежели нога



На самом деле первой правая нога отстегиваться начинает. А спина и прочее более менее нормально км 500 переносит пробега. По крайней мере на 07 сиденьях.
wernum
береш покупаеш моторчик, мозги, проводку, вакумный привод от форд скорпио и ставиш се...тока нужны еще сигнал электронный с датчика скорости, датчик на педаль сцепления и 2 кнопки вкл\выкл круиза и кнопка увеличения\уменьшения скорости... ставиться на все и на карб и на инж...

действует эта лабуда так: включил круиз, он читает скорость и стопориться на ней...если скорость начинает падать моторчик увеличивает вакум на приводе а тот тянет тросик акселератора(тросик отдельный от педали), если скорость увеличиваеться то моторчик уменьшает вакуум, при нажатии педали тормоза или сцепления вся эта фигня отключаеться и машина работает в штатном режиме
Smeliys
Цитата(чехов @ 28.7.2011, 18:59) *
Цитата(>BOSYAK< @ 28.7.2011, 17:48) *
Вот тупняк - нога затекает, круиз контроль надо, а чтоб за рулем не уснуть устройство не надо? от катушки вывести высоковольтный провод и через реле времени на руль, а лучше на ухо или ещё куда-нибудь. не страдайте х...


ты наверно на дальняк не ездил без остановок вот и все..

часа 4-5 дают о себе в дороге. а я хожу скажем в среднем 80-90 в час.
причем средняя меньше.

Ну не ездил человек на дальняк. У меня с не привычки после часа держания педали в одном положении и скорости 80-90 левая нога приходила на помощь. Думал попробовать подобрать пружину пожежче, чтобы поставил расслабленную ногу на педаль и едешь ~90, а чтобы подбавить газку надо нажать с небольшим усилием.
wernum
на дальняк постоянно катаюсь ...в день до 1000км и круизом не пользуюсь имея его на некоторых машинах...
пустые трассы так редко бывают чтобы положения газа не менять...обычно постоянно обгон\торможение...

я чтобы педаль помягче была поставил се тросик на карб...а на инже и так педалька мягкая...

Sancho_SP
Круиз подходит только для тех, кто ездит со скоростью порядка 80-90 в час. Очень приятно, если уже устал, пристроиться за фурой и сидеть как на табуретке. Но в штатном-то режиме скорость намного выше тех же фур, а это значит что либо постоянно надо тормозить или ускоряться, либо снижать скорость на хреновой дороге.
Господин поручик
Цитата(Sancho_SP @ 30.9.2012, 12:15) *
... Очень приятно, если уже устал, пристроиться за фурой и сидеть как на табуретке.


тогда уж точно уснёшь!! Тем более, если устал
Sancho_SP
Значит - судьба
Smeliys
Да уж, легче зачмырить идею автора, если не знаешь чем помочь. Заснет он или не заснет, за фурой ехать или по пустой дороге, тупняк это или не тупняк, решит для себя тот, кого это заинтересует.
mr_pawel
Цитата(чехов @ 26.7.2011, 20:26) *
ребят не знаете как можно сделать круиз контроль на штатном карбе и педалью газа?
ато бывает иду по ровной трассе еду 90 и нога устает держать.
вообще нужно то что запоминает нажатие на педаль и фиксирует..

P.S про кирпич палку и прочее уже думал не катит..

http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/s...page=1#comments вот интересная ссылочка! Да и вообще крутая шестерка у него получилась! good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU