Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Датчики давления в шинах станут обязательными с 2012 г
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Волга
Датчики давления в шинах станут обязательными в 2012 году.

"Датчики давления в шинах станут обязательны с 2012 года.


В настоящее время системы наблюдения за давлением в шинах (TMPS) на большинстве автомобилей являются опцией.
Единственная страна, в которой они уже в 2008 году стали обязательны к установке в стандартной комплектации, - США. И вот теперь европейцы, руководствуясь стратегией безопасности и снижения вредного воздействия на окружающую среду, намерены установить законодательно, что с 2012 года все новые автомобили, поступающие на рынок, и все новые автомобили, которые поступят в продажу с 2014 года, должны оснащаться TPMS в "базе".
По словам сторонников законопроекта, ежегодно недостаточное давление в шинах в мировом масштабе приводит к ненужному расходу более чем 20 млн. литров топлива, выбросу более двух миллионов тонн CO2 в атмосферу и преждевременной порче 200 миллионов шин.
Скорее всего, на новых машинах будет устанавливаться система TMPS фирмы TRW. Эта компания, являющаяся поставщиком систем безопасности, рулевого управления и подвески для большинства ведущих автопроизводителей, недавно разработала и запустила в производство систему TPMS, не требующую начальной калибровки. Подобно существующим прямым системам TPMS, новая разработка TRW состоит из четырех датчиков, установленных на колеса и непосредственно отслеживающих уровни давления в каждой шине отдельно, но при этом устранена потребность в электронной калибровке, которая ранее требовалась для определения положений датчиков.
Приемник установлен, как обычно, в задней части транспортного средства или в области заднего бампера и может определять положение переднего и заднего датчика путем сопоставления мощностей полученных сигналов. Положения левого и правого датчика определяются путем обнаружения и обработки гравитационных и магнитных полей Земли. Таким образом, сопоставив информацию передних/задних и левых/правых датчиков, система может определить, в какой шине недостаточное давление."

http://zabarankoi.ru/blog/43421033855?from...ick=43421033855
IGORYAN
Очередной бред придумали.Заставили днем со светом ездить,а то что от этого тоже расход увеличивается никого не волнует aggressive.gif
sedoy
Цитата(IGORYAN @ 25.7.2011, 16:25) *
Очередной бред придумали.Заставили днем со светом ездить,а то что от этого тоже расход увеличивается никого не волнует aggressive.gif

не скажи, свет днем - это правильно, у нас нет такого а я с фарами круглосуточно езжу и уже давно, зато меня видно из дали)
Роман Кировоград
Та все это правильно, бабло то кому-то зарабатывать надо.
витян
Цитата(IGORYAN @ 25.7.2011, 16:25) *
Очередной бред придумали.Заставили днем со светом ездить,а то что от этого тоже расход увеличивается никого не волнует aggressive.gif

не скажи на трассе со светом куда поудачней чем без него встречку видно издали!!!
IGORYAN
Не скажу secret.gif Ночью и в сумерках тоже по-любому включаю)))Раньше было только за городом со светом ,сейчас везде и всюду,что в городе не увидеть машину издалека?
sedoy
Цитата(IGORYAN @ 25.7.2011, 18:00) *
Не скажу secret.gif Ночью и в сумерках тоже по-любому включаю)))Раньше было только за городом со светом ,сейчас везде и всюду,что в городе не увидеть машину издалека?

нуууу если у тебя скорость 60 и у встречки - то да, а если чутка поболее... общем я ЗА фары круглосуточно)
Роман Кировоград
За фары-без ксенона.)
Волга
Ну вот выдумали что датчики нужны, теперь устанавливать этот прибор на машину...
мне тоже не нравится днем со светом dirol.gif
Ludvig
Кванта, не надо всякое г-но тащить на форум.
Волга
это информация вообще-то
Наёмник
Цитата(витян @ 25.7.2011, 18:53) *
Цитата(IGORYAN @ 25.7.2011, 16:25) *
Очередной бред придумали.Заставили днем со светом ездить,а то что от этого тоже расход увеличивается никого не волнует aggressive.gif

не скажи на трассе со светом куда поудачней чем без него встречку видно издали!!!

"слепых" и тормозов за рулём много ,я вот к перекрёсткам подъезжая(летя по главной),сёравно дальники врубаю,и о боже,у некоторых головы поворачиваются,а немногие даже тормозят smile.gif но давление в шинах? rofl.gif руль отпусти на кройняк если не чувствуешь машину и всё понятно будет.Всё просто
sedoy
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 25.7.2011, 18:45) *
За фары-без ксенона.)

тогда уш и без галогена, ибо аццкие галогенщики слепят похуже любого ксенона))) все дружно возвращаемся на лампы накаливания)))
ЗЫ. чур тебя, куда мне весь мой ксен девать прикажешь?)))))
Роман Кировоград
Хорошо теперь будет владельцам Газ-66 и ему подобных, там все уже установлено.)))
sedoy
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 25.7.2011, 20:52) *
Хорошо теперь будет владельцам Газ-66 и ему подобных, там все уже установлено.)))

ладно, я согласен, только парочку фароискателей типа таких надо прифигачить будет, чтобы на наших "автобанах" живым остаться grin.gif
LINKOR
на мигалки с сереной никто внимания не обращает, а вы про свет))))))) smile.gif
Господин поручик
Вот если б к обязательным датчикам ввели обязательную систему подкачки на каждой АЗС, тогда быль бы виден комплексный подход к решению проблемы. А то сейчас подкачать колесо это целая проблема. Раньше на многих АЗС висел пистолет-подъезжаешь и надуваешь , а щас-жёпа полная..даже на БиПи убрали подкачку...казлы diablo.gif
sedoy
Цитата(Господин поручик @ 25.7.2011, 22:31) *
Вот если б к обязательным датчикам ввели обязательную систему подкачки на каждой АЗС, тогда быль бы виден комплексный подход к решению проблемы. А то сейчас подкачать колесо это целая проблема. Раньше на многих АЗС висел пистолет-подъезжаешь и надуваешь , а щас-жёпа полная..даже на БиПи убрали подкачку...казлы diablo.gif

угу, убранный сжатый воздух с АЗС заставил купить компрессор(((
Господин поручик
Цитата(sedoy @ 26.7.2011, 0:15) *
Цитата(Господин поручик @ 25.7.2011, 22:31) *
Вот если б к обязательным датчикам ввели обязательную систему подкачки на каждой АЗС, тогда быль бы виден комплексный подход к решению проблемы. А то сейчас подкачать колесо это целая проблема. Раньше на многих АЗС висел пистолет-подъезжаешь и надуваешь , а щас-жёпа полная..даже на БиПи убрали подкачку...казлы diablo.gif

угу, убранный сжатый воздух с АЗС заставил купить компрессор(((

Саня...тебя развели эти компрессорные лобби...а меня так просто не возьмешь-я ручным качаю) download.gif
sedoy
Цитата(Господин поручик @ 25.7.2011, 23:17) *
Цитата(sedoy @ 26.7.2011, 0:15) *
Цитата(Господин поручик @ 25.7.2011, 22:31) *
Вот если б к обязательным датчикам ввели обязательную систему подкачки на каждой АЗС, тогда быль бы виден комплексный подход к решению проблемы. А то сейчас подкачать колесо это целая проблема. Раньше на многих АЗС висел пистолет-подъезжаешь и надуваешь , а щас-жёпа полная..даже на БиПи убрали подкачку...казлы diablo.gif

угу, убранный сжатый воздух с АЗС заставил купить компрессор(((

Саня...тебя развели эти компрессорные лобби...а меня так просто не возьмешь-я ручным качаю) download.gif

эээ как сказать кто кого развел, я купил компрессор который тогда стоил 40 доляров за 15
а ручного у меня нема secret.gif
правда в пятерку покупал ужо за 40 долярей censored.gif развести не удалось)
IGORYAN
Цитата(Господин поручик @ 26.7.2011, 0:17) *
Цитата(sedoy @ 26.7.2011, 0:15) *
Цитата(Господин поручик @ 25.7.2011, 22:31) *
Вот если б к обязательным датчикам ввели обязательную систему подкачки на каждой АЗС, тогда быль бы виден комплексный подход к решению проблемы. А то сейчас подкачать колесо это целая проблема. Раньше на многих АЗС висел пистолет-подъезжаешь и надуваешь , а щас-жёпа полная..даже на БиПи убрали подкачку...казлы diablo.gif

угу, убранный сжатый воздух с АЗС заставил купить компрессор(((

-я ручным качаю) download.gif

Бицуху и пресс накачал пади нехило с ручным то?У меня ножной и то в жар бросает когда надо поддуть слегка)))
У нас с АЗС не чего не убрали,прост с начала не поставили rofl.gif
sedoy
Цитата(IGORYAN @ 26.7.2011, 0:39) *
Цитата(Господин поручик @ 26.7.2011, 0:17) *
Цитата(sedoy @ 26.7.2011, 0:15) *
Цитата(Господин поручик @ 25.7.2011, 22:31) *
Вот если б к обязательным датчикам ввели обязательную систему подкачки на каждой АЗС, тогда быль бы виден комплексный подход к решению проблемы. А то сейчас подкачать колесо это целая проблема. Раньше на многих АЗС висел пистолет-подъезжаешь и надуваешь , а щас-жёпа полная..даже на БиПи убрали подкачку...казлы diablo.gif

угу, убранный сжатый воздух с АЗС заставил купить компрессор(((

-я ручным качаю) download.gif

Бицуху и пресс накачал пади нехило с ручным то?У меня ножной и то в жар бросает когда надо поддуть слегка)))
У нас с АЗС не чего не убрали,прост с начала не поставили rofl.gif

ножной.... ручной... это все не то, легкие надо развива rofl.gif сидишь в кресле и куришь, а компрессор качает tease.gif
IGORYAN
Цитата(sedoy @ 26.7.2011, 2:25) *
Цитата(IGORYAN @ 26.7.2011, 0:39) *
Цитата(Господин поручик @ 26.7.2011, 0:17) *
Цитата(sedoy @ 26.7.2011, 0:15) *
Цитата(Господин поручик @ 25.7.2011, 22:31) *
Вот если б к обязательным датчикам ввели обязательную систему подкачки на каждой АЗС, тогда быль бы виден комплексный подход к решению проблемы. А то сейчас подкачать колесо это целая проблема. Раньше на многих АЗС висел пистолет-подъезжаешь и надуваешь , а щас-жёпа полная..даже на БиПи убрали подкачку...казлы diablo.gif

угу, убранный сжатый воздух с АЗС заставил купить компрессор(((

-я ручным качаю) download.gif

Бицуху и пресс накачал пади нехило с ручным то?У меня ножной и то в жар бросает когда надо поддуть слегка)))
У нас с АЗС не чего не убрали,прост с начала не поставили rofl.gif

ножной.... ручной... это все не то, легкие надо развива rofl.gif сидишь в кресле и куришь, а компрессор качает tease.gif

Не курю и никому не советую grin.gif Лучше уж спортом чуть займусь,не все же время в кресле сидеть)!
Совсем обленились,китайцы нас в овощей превращают)
Enkei
Вообще то, полезная вещь...

А насильно ее ставить - бред. Ну покажет она что давления мало, так что же, ленивый американский дядя пойдет и насосом подрочит? Клал он...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU