Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Народ выручайте
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Wesker
Значит в краце ехал дамой с работы все было гуд ! подьехав к дому открыв капот услышал странное бульканье, посматрел на бачаке с тасолом а там тосола почти по горлышко все булькает ! вставил ключь врубил зажигание температура на датчике была почти 130 градусов ! какие могут быть последтствия таокго перегрева ???? и в чем может быть причина ???
Mitka
Цитата(Wesker @ 21.7.2011, 22:22) *
... и в чем может быть причина ???

А вентилятор охлаждения какой и работает ли он? А чем эта тема не устроила?: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=6662&hl=
Wesker
вентелятор радной вазовский но хз что в нем и ка кон еше вчера работал ))) сори просто в попыхах написал непосмотрел тчо тема есть
Сержик
Цитата(Wesker @ 21.7.2011, 22:29) *
вентелятор радной вазовский но хз что в нем и ка кон еше вчера работал ))) сори просто в попыхах написал непосмотрел тчо тема есть

Тебя скорее всего спрашивали о типе вентилятора: механника или электронный...
Mitka
Цитата(Wesker @ 21.7.2011, 22:29) *
вентелятор радной вазовский но хз что в нем и ка кон еше вчера работал ))) сори просто в попыхах написал непосмотрел тчо тема есть

"Радной" - это какой "электрический" или "принудительный на помпе"? При 130 градусах он должен был крутиться - любой...
Wesker
элеткрический
Mitka
Цитата(Wesker @ 21.7.2011, 22:33) *
элеткрический

Ну, и как, крутится ли при температуре выше 90-95 гр?
Wesker
жду пок аостынет попоже поду гляну отпишусь !
Mitka
Цитата(Wesker @ 21.7.2011, 22:38) *
жду пок аостынет попоже поду гляну отпишусь !

А сейчас что мешает? При такой температуре - достаточно включить замок зажигания...
Wesker
я когда смотрел температуру врубал зажигание вентелятор вроде некрутит
Mitka
Цитата(Wesker @ 21.7.2011, 22:41) *
я когда смотрел температуру врубал зажигание вентелятор вроде некрутит

Если вент. не работает - вот и причина... Проверяй... Если не работает: проверь горячий ли низ и нижний патрубок радиатора, проверь 15-й (5-й в доп. блоке) предохранитель, сними с датчика в радиаторе провода и замкни их между собой - вент. должен включиться (при вкл. зажигании)...
Wesker
вернт некрутит двиг завелся и работает почти без изменений окхладил движок печкой ))) буду искать причину враината 2 датчик на радиаторе и вентелятор ) датчик недавно стаивл но хз
Сержик
Подключи напрямую вентилятор к АКБ - если закрутиться, то двигатель живой, косяк искать в цепи.
P.S. Ты соединял между собой провода идущие от датчику как тебе советовал Митька? Предохранители проверял (если что, то номинал у предохранителя электровентилятора составляет 16А)?
Начинай всегда с самого простого!
Wesker
Цитата(Сержик @ 21.7.2011, 23:09) *
Подключи напрямую вентилятор к АКБ - если закрутиться, то двигатель живой, косяк искать в цепи.
P.S. Ты соединял между собой провода идущие от датчику как тебе советовал Митька? Предохранители проверял?
Начинай всегда с самого простого!

преды проверил все целы проводка сомневаюсь ! соеденить нету пока вазможности ! сьежу в выхи куплю датчки заменю погляжу если не в датчике буду менять вентилятор! + мой бортовик онже октан показывает что цеп в порядке и ошибок непишет знаичться чета в системе охлаждения тосол етсь патрубки горячие !
Сержик
Да зачем такие трудности и пустая трата бабла??? Я же тебе писал, как определить исправность движка вентилятора! Да и Митька тебе подсказал, как "отмести" неисправность датчика.
P.S. дружеский совет: для начала выясни причину, прежде чем тупо менять запчасти.
Wesker
нашел проблему тему можно закрывать ) дело было в предохранителе
Goofy
А голову не повело?поршня не поплавились? у меня была проблема похожая ток гдето до 110 нагрелся,а через неделю кап. ремонт затеял так поршень 3 потек sad.gif
1300SL
странно, что он так от 110-потек...
кстати смотрим на дату поста.
у человека уже мабуть шести цилиндровый мотор ...
Роман Кировоград
закрыто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU