Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютер в гараже
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Игорек1984
Вобщем возникла идея поставить в гараж компьютер. Есть старенький ненужный системник - второй или третий пень с трехгиговым жестаком, есть ненужный старый монитор, клава и мышка.
Практически любые ремонты/доработки/переделки производятся с помоью компьютера, ведь именно в электронном виде находятся мультимедийные руководства, схемы, фотки статьи и проч. Практически постоянно чтобы отремонтировать какой-нибудь неизвестный доселе узел мне приходится изучить его разборку-ремонт -сборку на компе, а потом бежать в гараж и по памяти все это восстанавливать.
Вобщем есть вопросы касательно эксплуатации компьютера в гараже, ведь там обстановка не такая как в квартире - присутствует и влажность и пыль, а зимой температура опускается ниже нуля. У меня есть несколько больших деревянных ящиков. Я думаю если один из них подвесить на стену, и туда поставить монитор и системник. Ящик утеплить каким-нибудь пенопластом или еще чем-нить.
Вобщем кто что думает. Компьютер в сборе уже стоит в гараже и ждет установки. Может у кого был опыт...
Роман Кировоград
Опыта нет, но думаю на зиму надо его забирать...
Ролакс
В подвал на зиму его,там тепло и сухо clapping.gif
Sancho_SP
У меня старые компы всегда ссылались на дачу. От холода и относительной сырости ничего им не делается и за 10 лет. Уточню, что монитор всё же с ЭЛТ, а не жидкокристаллический. Работать на холоде тоже скорее всего будет. А если не будет - утепление не поможет, ибо не работая не разогреется.
Сержик
Парни, если есть возможность, то ставьте компы в гараж и не парьтесь. У меня уже третий год стоит и всё нормально. Я тоже думал, что системник желательно бы забирать на зиму, но вот как то не получалось, вот он там и стоит с тех пор как я его собрал и установил - всё с ним в порядке. Единственно, что от себя по рекомендую, так это укрывать монитор и сам системник какими-нибудь тряпками, чтобы меньше попадало туда пыли. Клавиатуру, завернул в полиэтилен, чтобы не замызгать её грязными руками.
P.S. единственно, что если в гараже обитают мыши, то насыпьте отравы или поставьте мышеловки, чтобы грызуны не погрызли чего лишнего!
Игорек1984
Спасибо!
У меня в гараже одна большая проблемма - влажность(или сырость). В подвале вообще сыро ППЦ. Крыша хоть и покрыта недавно, но очень плохо(крыл сам на скорую руку, еще и не зная этого дела). В прошлом году вообще все заливало. Я просмалил швы, стало лучше, но с одной стороны всеравно течет. Планирую в этом году досмаливать злосчастный участок.
Вот и думаю - если комп поставить в утепленный ящик - будет ли ему плохо от сырости(если я от нее всеже не избавлюсь)?
Sancho_SP
А зачем ящик-то? Чем его обогревать внутри?
Роман Петрович
Вы скажите лучше как ноут к прикуревателю лучше подключить? .
Мож есть какието проверенные преобразователи напруги.?
Mitka
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 19.7.2011, 16:36) *
Вы скажите лучше как ноут к прикуревателю лучше подключить? .
Мож есть какието проверенные преобразователи напруги.?

На сколько вольт блок питания (обычно на 19В) и аккумулятор? Самому компу больше 12В не нужно....
Роман Петрович
20в написано . А напрямую стрёмно , боюсь спалить на...
Нотбуку ешо недели нет.
Sancho_SP
От модели ноута зависит. В некоторых стабилизатор встроенный есть, а в некоторых нет. А в бортовой сети скачки бывают офигенные.
Vyatich
Цитата(Сержик @ 19.7.2011, 12:01) *
Парни, если есть возможность, то ставьте компы в гараж и не парьтесь. У меня уже третий год стоит и всё нормально. Я тоже думал, что системник желательно бы забирать на зиму, но вот как то не получалось, вот он там и стоит с тех пор как я его собрал и установил - всё с ним в порядке. Единственно, что от себя по рекомендую, так это укрывать монитор и сам системник какими-нибудь тряпками, чтобы меньше попадало туда пыли. Клавиатуру, завернул в полиэтилен, чтобы не замызгать её грязными руками.
P.S. единственно, что если в гараже обитают мыши, то насыпьте отравы или поставьте мышеловки, чтобы грызуны не погрызли чего лишнего!

Приносил отраву, сыпал, оставил пакет с отравой в гараже и забыл про него. Весной, когда наводил порядок, обнаружил мышиное гнездо, утепленное (!!!) остатками от пакета!!!
rabbit 03
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 19.7.2011, 15:36) *
Вы скажите лучше как ноут к прикуревателю лучше подключить? .
Мож есть какието проверенные преобразователи напруги.?

Я себе купил зарядное для ноута- для авто, вставляется в прикуриватель! Там много разных штекеров-насадок в комплекте... Вольтаж от 14до 24В.
Но! По ходу любой ноут работает от сети 12В- проверено!!! Во всех стабилизаторы. И у аккума ноутовского напряжение 11,1В!!! Так что можно подключать напрямую- ничего не сгорит! А! Цена- 190грн.
Роман Петрович
На долго акума хватает?
rabbit 03
Цитата(Игорек1984 @ 19.7.2011, 12:38) *
Спасибо!
У меня в гараже одна большая проблемма - влажность(или сырость). В подвале вообще сыро ППЦ. Крыша хоть и покрыта недавно, но очень плохо(крыл сам на скорую руку, еще и не зная этого дела). В прошлом году вообще все заливало. Я просмалил швы, стало лучше, но с одной стороны всеравно течет. Планирую в этом году досмаливать злосчастный участок.
Вот и думаю - если комп поставить в утепленный ящик - будет ли ему плохо от сырости(если я от нее всеже не избавлюсь)?

Игорь, а ты про охлаждение подумал? 3пень-то горячий! Если ты его запихнешь в утепленный ящик- теплу некуда будет деваться- и комп постоянно будет в лучшем случае тормозить, в хутшем- выключаться от перегрева! Для любого системника нужен ХОРОШИЙ ОБДУВ!!! Ставь просто на верстак(или полку) и не парься- ниче с ним не случиться. А как ты вопрос с нетом решать будешь? 3g модем? Я просто подумываю об этом- дороговато...
P.S. компы норм работают при влажности 80%

Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 19.7.2011, 21:14) *
На долго акума хватает?

По ходу-на долго! Обычно целый рабочий день маслает- потом машинка с полтыка заводится! Максимальная мощность- до 90Вт. У меня ноут- 60Вт.
Игорек1984
Ребята компьютер в гараже и подключение ноута к прикуривателю - темы мягко говоря абсолютноо разные, поэтому давайте дальше говорить только о компе вв гараже.
Дима спасибо - учту. Планирую дополнительно два кулера поставить - должно помочь. По поводу интернета не заморачиваюсь в гараже без него можно свободно обойтись. На компе буду хранить только нужные руководства по ремонту, фотки, схемы и проч. Для гаража этого более чем достаточно!
дима44
Цитата(Игорек1984 @ 19.7.2011, 10:16) *
Вобщем возникла идея поставить в гараж компьютер. Есть старенький ненужный системник - второй или третий пень с трехгиговым жестаком, есть ненужный старый монитор, клава и мышка.
Практически любые ремонты/доработки/переделки производятся с помоью компьютера, ведь именно в электронном виде находятся мультимедийные руководства, схемы, фотки статьи и проч. Практически постоянно чтобы отремонтировать какой-нибудь неизвестный доселе узел мне приходится изучить его разборку-ремонт -сборку на компе, а потом бежать в гараж и по памяти все это восстанавливать.
Вобщем есть вопросы касательно эксплуатации компьютера в гараже, ведь там обстановка не такая как в квартире - присутствует и влажность и пыль, а зимой температура опускается ниже нуля. У меня есть несколько больших деревянных ящиков. Я думаю если один из них подвесить на стену, и туда поставить монитор и системник. Ящик утеплить каким-нибудь пенопластом или еще чем-нить.
Вобщем кто что думает. Компьютер в сборе уже стоит в гараже и ждет установки. Может у кого был опыт...

у друга стоит комп в гараже уже много лет и зимой и летом, проблем никаких небыло. очень удобно кстати, музыку послушать или кино посмотреть
Сержик
Цитата(301530 @ 19.7.2011, 20:50) *
Приносил отраву, сыпал, оставил пакет с отравой в гараже и забыл про него. Весной, когда наводил порядок, обнаружил мышиное гнездо, утепленное (!!!) остатками от пакета!!!

Видимо это была не отрава, ты им просто покушать принёс smile.gif
sedoy
компу пофиг гараж или дом или открытое небо, влажность тоже не проблема, главное чтоб вода в него не текла
по поводу зимы - если зимой стоять будет в выкл состоянии то никаких проблем, если ремонтировать зимой - то гараж наверняка прогревать же будешь, а знать так же без проблем, только желательно включать не сразу, хотя....
по поводу утепленного ящика - не стоит, просто подвесь к стене или на полку какуюнить и всего делов, ну на крайняк козырек ему сделай дабы водичка в него струйками не текла)))
DGR
Цитата(Игорек1984 @ 19.7.2011, 12:16) *
Есть старенький ненужный системник - второй или третий пень с трехгиговым жестаком, есть ненужный старый монитор, клава и мышка.

цена этого системника 20баксов максимум.стоит ли из за этого выдумывать чтото и мудрить,ставь в гараж и всё.сломается выкинеш.
InkVisitor
У меня на балконе старый комп шлюзом работает уже четвёртый год.
24/7
Балкон застеклён.
Пару раз смазывал вентилятор БП (больше пропеллеров там нет).
Иногда в сильный мороз тряпку на него набрасывал.
Так что, ставь и не парься.
Ролакс
Дык подъедь к земляку и установи))
InkVisitor
Дык "Место жительства не указано" ))
Да и устанавливать там нефиг...
Ролакс
Он из Никополя))
Mrs. Dem
А у нас мужом тоже комп в гараже стоит, в нём установлены две проги (мультимедия руководство) для 2106 и для 2115, очень удобно. Всё с картинками, поиск есть. не надо книжки листать и грязными руками страницы пачкать. Клаву в стрейтч обернули и всё))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU