Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Десятка с Урала."
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
VAZ-74
Так получилось что в пару к шестерочки была приобретена десятка.
ВАЗ-21104
Год выпуска: 2005
Двигатель :1.6 16кл, 89 л.с.
Цвет: Млечный путь
Комплектация: Норма
- 2ЭСП на передних дверях
- Атермальное остекление
- Подогрев заднего стекла
- Зеркала антиблик

Из дополнительного оборудования:
- ПТФ
- Ветровики
- Евро ручки
- Распорка
- Накладки на зеркала в цвет кузова
- Подогрев сидений
- Электроподогреватель Старт-М
- Лето: Литые диски Vianor-VR 24 (R14) резина Nokian Hakka Green.
- Зина :Штамповка (R14) резина Bridgestone Ice Cruiser 7000
- Рация.




Сейчас выглядит так:



Салон

varvar-s
поздравляю. а почему неожиданная..?
VAZ-74
Цитата(varvar-s @ 17.7.2011, 16:53) *
поздравляю. а почему неожиданная..?


Спасибо! Просто машину брать даже в планах не было, и вот один звонок и через неделю она уже у нас.
varvar-s
Цитата(VAZ-74 @ 17.7.2011, 14:55) *
Цитата(varvar-s @ 17.7.2011, 16:53) *
поздравляю. а почему неожиданная..?


Спасибо! Просто машину брать даже в планах не было, и вот один звонок и через неделю она уже у нас.

значит от родственников или хороших знакомых.
VAZ-74
Цитата(varvar-s @ 17.7.2011, 16:57) *
Цитата(VAZ-74 @ 17.7.2011, 14:55) *
Цитата(varvar-s @ 17.7.2011, 16:53) *
поздравляю. а почему неожиданная..?


Спасибо! Просто машину брать даже в планах не было, и вот один звонок и через неделю она уже у нас.

значит от родственников или хороших знакомых.


Да ты прав ! Мы третие хозяева, двух предыдущих знаем отлично по этому взяли не раздумывая.
Timon07-j
поставь кулису короткоходную - затраты 550р, а удовольствия гораздо больше.
что не нравится лично мне в сток ПП - это коробка: длинноходный рычаг и передаточные числа (первую чуть перекрутил - при переключении на вторую офигительный хруст).
не считая этого ездить приятно, особенно если не топить в полную. почти как на иномарке)))
поздравляю с приобретением!
VAZ-74
Цитата(Timon07-j @ 17.7.2011, 17:01) *
поставь кулису короткоходную - затраты 550р, а удовольствия гораздо больше.
что не нравится лично мне в сток ПП - это коробка: длинноходный рычаг и передаточные числа (первую чуть перекрутил - при переключении на вторую офигительный хруст).
не считая этого ездить приятно, особенно если не топить в полную. почти как на иномарке)))
поздравляю с приобретением!


Спасибо за поздравления ! Просто это первые впечатления привыкнуть же надо, особенно когда почти постоянно катаешься на заднем а тут на тебе и передний , просто совсем другое поведение машины.
Timon07-j
даже когда привыкнешь раздражает исключительно коробка)
опять же на ПП как на заднем не поездишь. =)
честно говоря - обратно на ПП не хочу пересаживаться
varvar-s
Цитата(VAZ-74 @ 17.7.2011, 15:06) *
Цитата(Timon07-j @ 17.7.2011, 17:01) *
поставь кулису короткоходную - затраты 550р, а удовольствия гораздо больше.
что не нравится лично мне в сток ПП - это коробка: длинноходный рычаг и передаточные числа (первую чуть перекрутил - при переключении на вторую офигительный хруст).
не считая этого ездить приятно, особенно если не топить в полную. почти как на иномарке)))
поздравляю с приобретением!


Спасибо за поздравления ! Просто это первые впечатления привыкнуть же надо, особенно когда почти постоянно катаешься на заднем а тут на тебе и передний , просто совсем другое поведение машины.

да ладно.. я полгода уже езжу то на заднем то на переднем-полет нормальный. в том числе и полная зима прошла.
VAZ-74
Цитата(Timon07-j @ 17.7.2011, 17:12) *
даже когда привыкнешь раздражает исключительно коробка)
опять же на ПП как на заднем не поездишь. =)
честно говоря - обратно на ПП не хочу пересаживаться


На счет что на переднем так не поездишь как на заднем это точно, особенно зимой))))
Ну её купили для дальних поездок т.к. шаха если честно утомляет на дальних растояниях а тут едешь и отдыхаешь.
IGORYAN
Поздравляю 1.6 16вэ -хороший моторчик.Во сколько обошлась?
VAZ-74
Цитата(IGORYAN @ 17.7.2011, 17:28) *
Поздравляю 1.6 16вэ -хороший моторчик.Во сколько обошлась?


Спасибо, в 180 деревянных
Izn
Поздравляю с приобретением! Она и так хороша, а если ещё и под себя сделаешь.. smile.gif Ручки норм, фары вродь без линз, что тоже норм.
VAZ-74
Цитата(Izn @ 17.7.2011, 18:10) *
Поздравляю с приобретением! Она и так хороша, а если ещё и под себя сделаешь.. smile.gif Ручки норм, фары вродь без линз, что тоже норм.


Согласен не плохая машина на вид мне она по крайней мере нравится, у меня желания поменять решётку на сеточку и на зеркала в цвет кузова накладки поставить и вроде пока всё.
федор
Поздравляю! Машина выглядит отлично. Хотя имея 180 рублей я бы взял ину,что я в принципе и сделал. После шахи в 10ке на трассе отдыхаешь,а после любого таза в ине отдыхаешь даже стоя на месте=))))
VAZ-74
Цитата(федор @ 17.7.2011, 18:26) *
Поздравляю! Машина выглядит отлично. Хотя имея 180 рублей я бы взял ину,что я в принципе и сделал. После шахи в 10ке на трассе отдыхаешь,а после любого таза в ине отдыхаешь даже стоя на месте=))))


Извини конечно ,но я бы ни когда за 180рублей не купил иномарку, нормальная иномарка хотя бы от 250 должна начинаться ИМХО . Сейчас начнутся споры конечно но это моя точка зрения. Тем более эту машину я знаю и все косяки даже её знаю.
sansey
хорошая машинка!!!!!поздравляю!!!!
VAZ-74
Цитата(sansey @ 17.7.2011, 18:31) *
хорошая машинка!!!!!поздравляю!!!!


Спасибо!
Ролакс
Поздравляю!!недешево однако(и это у вас в России) dntknw.gif думал раза в 2 подешевле будет..
номера новые?
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 17.7.2011, 19:35) *
Поздравляю!!недешево однако(и это у вас в России) dntknw.gif думал раза в 2 подешевле будет..
номера новые?

с какого перепугу дешевле то? за пятый год? хотя вот посмотрел http://www.bibika.ru/list.php?id=166059450
вроде цена около того. может и от региона зависит.
vadim-bagger
Поздравляю с приобретением!!! clapping.gif
Машина неплохая, тесновата только в салоне, как для меня... dntknw.gif
А так, нормуль! big_boss.gif
Роман Кировоград
Шо тесновата это точно...а так классная..
VAZ-74
Цитата(Ролакс @ 17.7.2011, 21:35) *
Поздравляю!!недешево однако(и это у вас в России) dntknw.gif думал раза в 2 подешевле будет..
номера новые?


Спасибо! Цена нормальная у нас бы на рынке она за 200-220 в легкую ушла, а тут по знакомству за 180 отдали. Да Рол от региона тоже зависит в Екатеринбурге машины дешевле чем в Челябинске.

Цитата(vadim-bagger @ 17.7.2011, 21:52) *
Поздравляю с приобретением!!! clapping.gif
Машина неплохая, тесновата только в салоне, как для меня... dntknw.gif
А так, нормуль! big_boss.gif


Есть такое тесновато , но комфортно разместится можно без проблем.

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 17.7.2011, 22:10) *
Шо тесновата это точно...а так классная..

good.gif
Саня Курган
Макс поздравляю с приобритением!!!!! clapping.gif
Слушай Макс,а Таганай от вас далеко...Лучше думаю в горы съездить.
VAZ-74
Цитата(Selmer @ 17.7.2011, 23:16) *
Макс поздравляю с приобритением!!!!! clapping.gif
Слушай Макс,а Таганай от вас далеко...Лучше думаю в горы съездить.


Спасибо большое! Да не особо далеко .
Саня Курган
Вот думаю туда рвануть,говорят очень красиво!
VAZ-74
Цитата(Selmer @ 17.7.2011, 23:27) *
Вот думаю туда рвануть,говорят очень красиво!


Правду говорят очень красиво! На самое горе ни когда не был, а из далека вижу почти постоянно .

Саня вот это он, правда это только самая высокая гора из всего хребта, там ещё малый и средний Таганай есть.
Саня Курган
Может на следующей недели поеду.
На какой машине теперь ездишь.
VAZ-74
Цитата(Selmer @ 17.7.2011, 23:32) *
Может на следующей недели поеду.
На какой машине теперь ездишь.


Да пока к десятке привыкаю немного, ну а в будущем на шахе буду кататься.
Саня Курган
Цитата(VAZ-74 @ 17.7.2011, 23:29) *
Цитата(Selmer @ 17.7.2011, 23:27) *
Вот думаю туда рвануть,говорят очень красиво!


Правду говорят очень красиво! На самое горе ни когда не был, а из далека вижу почти постоянно .

Саня вот это он, правда это только самая высокая гора из всего хребта, там ещё малый и средний Таганай есть.



Все точно на Таганай еду!!!!!


VAZ-74
Цитата(Selmer @ 17.7.2011, 23:34) *
Цитата(VAZ-74 @ 17.7.2011, 23:29) *
Цитата(Selmer @ 17.7.2011, 23:27) *
Вот думаю туда рвануть,говорят очень красиво!


Правду говорят очень красиво! На самое горе ни когда не был, а из далека вижу почти постоянно .

Саня вот это он, правда это только самая высокая гора из всего хребта, там ещё малый и средний Таганай есть.



Все точно на Таганай еду!!!!!


Удачи! Ну и фоток не забудь привезти хоть посмотреть на красоту то вблизи.
STIK
Поздравляю с приобретением. Отличный аппарат. Для неё 180 это не предел.

Цитата(VAZ-74 @ 17.7.2011, 18:20) *
На счет что на переднем так не поездишь как на заднем это точно, особенно зимой))))
Ну её купили для дальних поездок т.к. шаха если честно утомляет на дальних растояниях а тут едешь и отдыхаешь.

Вот зимой-то на ПП куда приятней ездить. Дорогу отлично держит, в любой поворот на 2 можно войти-вытянет и выправится.(зиму отъездил на ПП, только положительные эмоции). А по проходимости, по крайней мере моя 99, куда лучше 2106. Моё личное ИМХО, замерянное жопомером:)
З.Ы. Кстати, недавно от вас приехал, город очень понравился
VAZ-74
Цитата(STIK @ 17.7.2011, 23:55) *
Поздравляю с приобретением. Отличный аппарат. Для неё 180 это не предел.

Цитата(VAZ-74 @ 17.7.2011, 18:20) *
На счет что на переднем так не поездишь как на заднем это точно, особенно зимой))))
Ну её купили для дальних поездок т.к. шаха если честно утомляет на дальних растояниях а тут едешь и отдыхаешь.

Вот зимой-то на ПП куда приятней ездить. Дорогу отлично держит, в любой поворот на 2 можно войти-вытянет и выправится.(зиму отъездил на ПП, только положительные эмоции). А по проходимости, по крайней мере моя 99, куда лучше 2106. Моё личное ИМХО, замерянное жопомером:)


С зимой у меня загвозка ещё пока, зимней резины нет если не получится приобрести то зимой будем ездить на шахе. И ещё стиль вождения то на ПП особенно зимой совсем другой и после заднего как то боязно немного ещё.
varvar-s
Цитата(VAZ-74 @ 17.7.2011, 21:57) *
Цитата(STIK @ 17.7.2011, 23:55) *
Поздравляю с приобретением. Отличный аппарат. Для неё 180 это не предел.

Цитата(VAZ-74 @ 17.7.2011, 18:20) *
На счет что на переднем так не поездишь как на заднем это точно, особенно зимой))))
Ну её купили для дальних поездок т.к. шаха если честно утомляет на дальних растояниях а тут едешь и отдыхаешь.

Вот зимой-то на ПП куда приятней ездить. Дорогу отлично держит, в любой поворот на 2 можно войти-вытянет и выправится.(зиму отъездил на ПП, только положительные эмоции). А по проходимости, по крайней мере моя 99, куда лучше 2106. Моё личное ИМХО, замерянное жопомером:)


С зимой у меня загвозка ещё пока, зимней резины нет если не получится приобрести то зимой будем ездить на шахе. И ещё стиль вождения то на ПП особенно зимой совсем другой и после заднего как то боязно немного ещё.

та ты поездий побольше потом вникнешь что пересаживаться с одной на другую не так и страшно. и зимой в том числе. привыкни сначала к машине чтоб как свое родное тело чуял. я думал так же как бытует общественное мнение.
а когда поездил-все реально проще.
федор
Цитата(VAZ-74 @ 17.7.2011, 16:30) *
Цитата(федор @ 17.7.2011, 18:26) *
Поздравляю! Машина выглядит отлично. Хотя имея 180 рублей я бы взял ину,что я в принципе и сделал. После шахи в 10ке на трассе отдыхаешь,а после любого таза в ине отдыхаешь даже стоя на месте=))))


Извини конечно ,но я бы ни когда за 180рублей не купил иномарку, нормальная иномарка хотя бы от 250 должна начинаться ИМХО . Сейчас начнутся споры конечно но это моя точка зрения. Тем более эту машину я знаю и все косяки даже её знаю.


Спорить не собираюсь. Но что такое "нормальная иномарка"?
VAZ-74
Цитата(федор @ 18.7.2011, 0:09) *
Цитата(VAZ-74 @ 17.7.2011, 16:30) *
Цитата(федор @ 17.7.2011, 18:26) *
Поздравляю! Машина выглядит отлично. Хотя имея 180 рублей я бы взял ину,что я в принципе и сделал. После шахи в 10ке на трассе отдыхаешь,а после любого таза в ине отдыхаешь даже стоя на месте=))))


Извини конечно ,но я бы ни когда за 180рублей не купил иномарку, нормальная иномарка хотя бы от 250 должна начинаться ИМХО . Сейчас начнутся споры конечно но это моя точка зрения. Тем более эту машину я знаю и все косяки даже её знаю.


Спорить не собираюсь. Но что такое "нормальная иномарка"?


Обычная средняя иномарка ну хотя бы не старше 8 лет.
федор
А что после 8 лет с иномарками случается? Становятся хуже таза? Шаха либо первый в жизни автомибиль-разбил и выбросил. Либо хобби и образ жизни. Современный таз-деньги на ветер. Запчасти по цене иномарочных, а комфорт и качество на уровне европейских машин начала 80х.
STIK
Цитата(VAZ-74 @ 18.7.2011, 0:57) *
С зимой у меня загвозка ещё пока, зимней резины нет если не получится приобрести то зимой будем ездить на шахе. И ещё стиль вождения то на ПП особенно зимой совсем другой и после заднего как то боязно немного ещё.


а ты не бойся;) по первому снежку в поле какое-нибудь выеди или на дорожку, где машин практически нет. И попробуй её всяко покрутить, повертеть. сразу ощутишь разницу. Я это делал на летней резине и был приятно удивлён поведением машины.
sansey
Цитата(федор @ 17.7.2011, 22:34) *
А что после 8 лет с иномарками случается? Становятся хуже таза? Шаха либо первый в жизни автомибиль-разбил и выбросил. Либо хобби и образ жизни. Современный таз-деньги на ветер. Запчасти по цене иномарочных, а комфорт и качество на уровне европейских машин начала 80х.

не согласен про новый таз.калина-приора не хуже акцента,ланоса и иже с ними.
сори за флуд.
mik58
поздравляю с покупкой
стоит сразу добавить мовиля в переднию нишу копота и в нишу крышки богажника это наиболее проблемные места
VAZ-74
Со дня покупки проехали уже больше 500км а общий пробег на сегодня 75 000 км. За это время поменял только салонный фильтр т.к. он ни когда не менялся и был ужасном состоянии, ну и купил накладки на зеркала в цвет кузова.
Общие впечатления очень хорошее ,машина очень резвая на обгонах вообще можно не задумываться что не хватит тяги.
Роман Кировоград
Кушает скоко, замеряли?
VAZ-74
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 25.7.2011, 23:49) *
Кушает скоко, замеряли?


Нет не замеряли ,но намного меньше шестерки но кушает она естественно 95-й.
VAZ-74
Вчера поставил распорку, не плохая штука оказалась, в поворотах машина начала стоять по увереннее да и на волнах не так раскачивается. Теперь думаю ставить задний стабилизатор.
IGORYAN
Цитата(VAZ-74 @ 3.8.2011, 20:16) *
Вчера поставил распорку, не плохая штука оказалась, в поворотах машина начала стоять по увереннее да и на волнах не так раскачивается.

Да ладно?Мне кажется она чувствуется если ты в каких нить гонках участвуешь и закладываешь нереальные виражи)))Это самовнушение secret.gif
VAZ-74
Цитата(IGORYAN @ 3.8.2011, 23:07) *
Цитата(VAZ-74 @ 3.8.2011, 20:16) *
Вчера поставил распорку, не плохая штука оказалась, в поворотах машина начала стоять по увереннее да и на волнах не так раскачивается.

Да ладно?Мне кажется она чувствуется если ты в каких нить гонках участвуешь и закладываешь нереальные виражи)))Это самовнушение secret.gif


Да ни скажи)) Не реально у нас очень много крутых поворотов и подьемов, а уж волн хоть отбавляй везде и специально по одному и тому же маршруту ездил с разницей в 20 минут до и после установке. Разница есть!

IGORYAN
Хорошо,поверим на слово))Но ставить не будем! grin.gif
VAZ-74
Цитата(IGORYAN @ 3.8.2011, 23:48) *
Хорошо,поверим на слово))Но ставить не будем! grin.gif


А зачем она на классику то особо нужна? Классика вроде ни когда не страдала недостатком кузовной жесткости, а вот десятки это да болезнь можно сказать этих машин.
rabbit 03
Поздравляю с новой машинкой!
Распорку правильно сделал, что поствил, стаканы и телевизор- самое слабое место...
IGORYAN
Да не на классику точно не поставлю,особо она там не чего не укрепляет(зачем брызговики укреплять?=) ),есть у нас и десятки и 9-ки secret.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU