Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: порезанные передние пружины
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
VODKA
Всем общий привет! Проблема в передней подвеске, а именно поставил на днях порезанные сток пружины -2 витка. С водительской стороны сразу села, между аркой и резиной один палец можно просунуть. С пассажирской стороны все намного плохо 2(3) пальца пролазиют. Может быть причина из за верхней резинки (прокладки) под пружину и она не встала на место?!



DimCa
может, а может стакан лопнут?
Jigulyator
возраст у пружин одинаков, жесткость одинакова?
Sprpddr
Без вскрытия не угодаешь. Открывай и смотри чё не так.
серго
Цитата(VODKA @ 15.7.2011, 9:46) *
Всем общий привет! Проблема в передней подвеске, а именно поставил на днях порезанные сток пружины -2 витка. С водительской стороны сразу села, между аркой и резиной один палец можно просунуть. С пассажирской стороны все намного плохо 2(3) пальца пролазиют. Может быть причина из за верхней резинки (прокладки) под пружину и она не встала на место?!

только что избавился от того что водительская сторона сзади дыла ниже пассажирской:
1)снял резаные пружины
2)вычистил всю всю пыль и грязь с посадочного места пружины на мосту
3)снял подушку сверху, что бы потом в паз попасть
4)установил пружины СТОК

и так с другой стороной
все ровно
не знаю, но думается это либо от резаных пружин такая беда...либо от прочистки (первый раз при замене пружин чистил) или правильной вставки пружины в пазы
sereg-koroticki
Кто нибудь пробовал резать передние пружины не снимая их?вроде того как на пп делают..
Господин поручик
Цитата(sereg-koroticki @ 17.4.2012, 22:47) *
Кто нибудь пробовал резать передние пружины не снимая их?вроде того как на пп делают..

Я. Маленькой болгаркой один виточек
sereg-koroticki
Цитата(Господин поручик @ 18.4.2012, 0:13) *
Цитата(sereg-koroticki @ 17.4.2012, 22:47) *
Кто нибудь пробовал резать передние пружины не снимая их?вроде того как на пп делают..

Я. Маленькой болгаркой один виточек

как подлезть?что нибудь снимать надо,кроме колеса?больше одного витка срезать получится?
Господин поручик
Скидывал нижнюю шаровую,максимально отодвигал ступицу....Насчет верхней-не помню, скидывал или нет. И получалось, что болгаркой можно подлезть только в одну точку пружины. Пилил не до конца, чтоб не закусило круг. В принципе, отпилив виток, можно опять болгарку завести на то же место и спилить еще виток. Но уменя уже по витку было отпилено, поэтому хватило одного захода.


серго
sereg-koroticki я спец съёмником для передних пружин снимал и пилил , потом грел и прижимал топорщащийся конец - перед ровно, а с задом надо по колдовать мне.
Срезал сперва виток, через неделю ещё 0,5 витка - так что реж сразу 1,5 ))) а потом ещё случий чо подпилиш...распрягал нижнюю шаровую и стаб
sereg-koroticki
Цитата(серго @ 18.4.2012, 21:24) *
sereg-koroticki я спец съёмником для передних пружин снимал и пилил , потом грел и прижимал топорщащийся конец - перед ровно, а с задом надо по колдовать мне.
Срезал сперва виток, через неделю ещё 0,5 витка - так что реж сразу 1,5 ))) а потом ещё случий чо подпилиш...распрягал нижнюю шаровую и стаб

Задние пружины легче порезать:)
Если применять спец съемник для пружин,какие детали подвески нужно снимать и в какой последовательности?
Планирую бахнуть 2,5 сразу с переди,сзади -3 вроде уже есть.
Задние:
На сколько перед срезать что б примерно в ровень было?главное что б зад выше переда не получился!
серго
sereg-koroticki сперва амморт снимеш стаб и заводиш за шпильку,потом стягиваеш пружину, потом нижнюю шаровую...только применяй съёмник по авозможности для передних пружин.

если подкрылки есть и прижимать виток будеш нагревая , то 2,5 перед и 3 зад слишком дафига.


Вопрос к заниженым, как вы боритесь со шкрябаньем о подкрылки????))) а то у меня местами уже почти протерлось
Ammendorf
О! Товарищи ученые, расскажите ка мне вот что - для чего нужны 2 приблуды из нержавейки справа? А то такие же лежат в гараже, а зачем нужны - не знаю!
Ролакс
Стяжка пружин/съемник шаровых..
Ammendorf
Цитата(Ролакс @ 22.4.2012, 13:02) *
Стяжка пружин/съемник шаровых..

Спасибо, значит отложим в сторонку...
Ибо очень сложно понять, что тут нужно, а что - во втормет сдать, когда в гараже кругом ВСЕ из нержавейки :)
sereg-koroticki
Цитата(серго @ 20.4.2012, 19:42) *
sereg-koroticki сперва амморт снимеш стаб и заводиш за шпильку,потом стягиваеш пружину, потом нижнюю шаровую...только применяй съёмник по авозможности для передних пружин.

если подкрылки есть и прижимать виток будеш нагревая , то 2,5 перед и 3 зад слишком дафига.


Вопрос к заниженым, как вы боритесь со шкрябаньем о подкрылки????))) а то у меня местами уже почти протерлось

Подкрылки?не,неслышал rofl.gif
Порезали перед без съемника,поехал к кенту,он шарит как делать,снял амортик,стаб,нижнюю шаровую,рычаг упер в трубу,что б пружина не выскочила,затем постепенно отгибали рычаг вниз до упора,патом пружину чуть пнули и она вылезла.По ходу заменили рычаги,шаровые,резинки на стаб.Пришел к выводу,что посадку надо делать ровномерно ниже,если зад ниже,то руль круться тяжелее и при торможении,тормозит как то не равномерно что ли...Вообщем результатом доволен пока:)

Господин поручик
Цитата
Вопрос к заниженым, как вы боритесь со шкрябаньем о подкрылки????)))


Подкрылки плотно шурупим внутри арки...больше 2,5 витков не режем. 175/70.13 (зимняя) лишь чуток касается.

Ролакс
Да уже все,уходит мода,можно не париться! good.gif
sereg-koroticki
Цитата(Ролакс @ 22.4.2012, 15:56) *
Да уже все,уходит мода,можно не париться! good.gif

Незнаю как мода,но у нас не давно начали собираться владельцы низких машин,теперь даже сходки есть.
Ammendorf
Земляк, Саня у меня к тебе вопрос! У тебя на дисках стоят родные ВСМПО-шные заглушки перекрашенные, или левые? Если левые - где достал?
rabbit 03
Цитата(Ролакс @ 22.4.2012, 14:56) *
Да уже все,уходит мода,можно не париться! good.gif

Это откуда такая инфа? Ниже-Пиже!
Ammendorf
Цитата(rabbit 03 @ 22.4.2012, 22:15) *
Цитата(Ролакс @ 22.4.2012, 14:56) *
Да уже все,уходит мода,можно не париться! good.gif

Это откуда такая инфа? Ниже-Пиже!

На автобанах может быть... Но че то из постсоветского, дорогами более-менее может похвастаться только Беларусь. А у нас... В Московской области я бы уже не рискнул ехать на заниженной (Господин Саша Поручик, к тебе персональный - ты на проспекте у 7 столовки пузом не чиркаешь)?, а как на низких машинах ездят в областях типа Владимирской, Тульской, Тверской и Калужской - я вообще посредственно представляю grin.gif
Dronchik2106
Белгород, -2 сток перед,-3 нива попа,глушаком шаркаю редко,на бетонные лежачие не лезу (раз пробовал ПУСТОЙ!) повис на пороге...
Ролакс
Цитата(rabbit 03 @ 22.4.2012, 21:15) *
Цитата(Ролакс @ 22.4.2012, 14:56) *
Да уже все,уходит мода,можно не париться! good.gif

Это откуда такая инфа? Ниже-Пиже!

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=553248
Sancho_SP
14.4.2012, 18:30
А в Никополе разве идеал? dntknw.gif
серго
Тамбовская область ( хуже наверное дорог нет) перед - 1,5, зад - 2,5 ( нива) цеплять ни чо особо не цепляю, зато аккуратность и скоростной режим идеален)))
Fiales
Цитата(серго @ 23.4.2012, 18:53) *
Тамбовская область ( хуже наверное дорог нет) перед - 1,5, зад - 2,5 ( нива) цеплять ни чо особо не цепляю, зато аккуратность и скоростной режим идеален)))


Дайте ссилку на фото где перед -1.5 сток.
спасибо
Linguist
Мужики, подскажите чем можно порезать резиновые отбоники над рычагами. Резал зимой в -20 ножом на улице - с трудом, но отпилил. Сейчас же проблема с задними. На улице жара, резина мягкая и ни в какую не поддается ножу. Чем можно попробовать отпилить?
Ammendorf
Цитата(Linguist @ 27.4.2012, 14:44) *
Мужики, подскажите чем можно порезать резиновые отбоники над рычагами. Резал зимой в -20 ножом на улице - с трудом, но отпилил. Сейчас же проблема с задними. На улице жара, резина мягкая и ни в какую не поддается ножу. Чем можно попробовать отпилить?

Разве кто то спасся от ножовки по металлу? :)
серго
А зачем их резать что бы задним лонжероном о мост стукацо?Памойму они нужны, я даж не стал их отпиливать
Господин поручик
Цитата(Linguist @ 27.4.2012, 15:44) *
Мужики, подскажите чем можно порезать резиновые отбоники над рычагами. Резал зимой в -20 ножом на улице - с трудом, но отпилил. Сейчас же проблема с задними. На улице жара, резина мягкая и ни в какую не поддается ножу. Чем можно попробовать отпилить?

ножницы для металлопластиковых труб good.gif


Цитата(серго @ 28.4.2012, 19:40) *
А зачем их резать что бы задним лонжероном о мост стукацо?Памойму они нужны, я даж не стал их отпиливать


Как раз таки стукается, когда отбойники непиленные...(я про перед говорю) Очень неприятные содрогания. А когда полотбойника срезал-сразу комфортнее стало
Linguist
Цитата(Господин поручик @ 28.4.2012, 22:16) *
ножницы для металлопластиковых труб good.gif


Спасибо, попробую. Передние-то я давно уже пополам отпилил, даже чуть больше половины. Теперь вот проблема с задними.

А тот кто спрашивает зачем их резать видно на отбойниках не катался) Когда от картера до пола 7-8см) Защиты нет.

Как-то так у меня сидит -

Прошу прощения за гразную машину))
TAZ666
я пилил родные - 2. чстно говорю перебор! долюбит не подетски, ездитьвообше не в кайф. убилодин аморт вышибло его нахрен.
щас отпилино -1. можно 1,5 сделать..будет норм. но - 2 это ад. подвеска работает не правильно. нагрузки на кузов итп. и едеш как на табуретке..я бы и - 3 отпилил. но машину люблю вою и не издеваюсь так адцко
Gufan199
Ребят пожалуйста кому не лень можете описать попорядку все,как снять?Как резать и что нужно?
Планирую с зади -2.5 перед 1.5
Сход развал делать потом надо???
серго
Цитата(Gufan199 @ 4.5.2012, 18:05) *
Ребят пожалуйста кому не лень можете описать попорядку все,как снять?Как резать и что нужно?
Планирую с зади -2.5 перед 1.5
Сход развал делать потом надо???

снимать по мурзилке, по идее любые манипуляции с уменьшение /увеличением клиренса требуют развал/схождения, я даже шаровые меняю и еду на развал.
VODKA
появилась ещё одна проблема. Задняя пружина под чашкой

Сержик
Помойму это новодел, причём китайский, который нужно срочно отправить в мусорку
Господин поручик
А в чом проблема-то? Поставить пружину на место - не судьба?)
VODKA
Цитата(Сержик @ 23.5.2012, 1:04) *
Помойму это новодел, причём китайский, который нужно срочно отправить в мусорку

сзади нивовские пружины -3 витка
Сержик
Цитата(VODKA @ 23.5.2012, 0:14) *
сзади нивовские пружины -3 витка

Получается, если они нивовские, то китаем быть не могут?
Да и обрезанны они не грамотно. Так как прилегают к чашке слишком малой площадью.
Амморты у тебя какие стоят?

Для наглядности картинка "сток", вот и сравни...
VODKA
Цитата(Господин поручик @ 23.5.2012, 1:07) *
А в чом проблема-то? Поставить пружину на место - не судьба?)

проблема в том, что когда был запил задних пружин -3 витка. Купил верхние стандартные резинки под пружину и хомутами затянул к пружине.

Цитата(Сержик @ 23.5.2012, 1:17) *
Цитата(VODKA @ 23.5.2012, 0:14) *
сзади нивовские пружины -3 витка

Получается, если они нивовские, то китаем быть не могут?
Да и обрезанны они не грамотно. Так как прилегают к чашке слишком малой площадью.
Амморты у тебя какие стоят?

Амморы стоят качественные plaza sport -30 Уже с той стороны потёк амморт.
Сержик
Цитата(VODKA @ 23.5.2012, 0:23) *
Амморы стоят качественные plaza sport -30 Уже с той стороны потёк амморт.

Блин, я ваще не понял смысла твоего высказывания...
Eloy
Цитата(Сержик @ 23.5.2012, 0:25) *
Цитата(VODKA @ 23.5.2012, 0:23) *
Амморы стоят качественные plaza sport -30 Уже с той стороны потёк амморт.

Блин, я ваще не понял смысла твоего высказывания...

Качественно текут grin.gif
Linguist
2 VODKA
Всё потому, что резанным концом нужно вставлять вверх.
Господин поручик
Цитата(Linguist @ 23.5.2012, 19:50) *
2 VODKA
Всё потому, что резанным концом нужно вставлять вверх.


Это частное мнение.
Сержик
Без разницы, каким концом и куда ставить. Просто если пружина резана не "спецом", а тупо болгаркой на пофиг, то вот такой эффект и получится.
Господин поручик
Цитата(Сержик @ 23.5.2012, 21:22) *
если пружина резана не "спецом", а тупо болгаркой на пофиг, то вот такой эффект и получится.

У меня резаны тупо болгаркой 2,75 витка и нифига не вываливается. Насторожил тот факт, что автор как то умудрился хомутами закрепить пружины к верхней резинке.. Естессно, пружина изначально направлена "мимо" нижней опрной чашки.
Сержик
Цитата(Господин поручик @ 23.5.2012, 21:03) *
Цитата(Сержик @ 23.5.2012, 21:22) *
если пружина резана не "спецом", а тупо болгаркой на пофиг, то вот такой эффект и получится.

У меня резаны тупо болгаркой 2,75 витка и нифига не вываливается. Насторожил тот факт, что автор как то умудрился хомутами закрепить пружины к верхней резинке.. Естессно, пружина изначально направлена "мимо" нижней опрной чашки.

"Ещё не вечер", может и вывалится.
Linguist
Цитата(Сержик @ 23.5.2012, 20:22) *
Без разницы, каким концом и куда ставить. Просто если пружина резана не "спецом", а тупо болгаркой на пофиг, то вот такой эффект и получится.


Если поставить не резанным концом вниз, то пружина по-любому сядет как положено.

Цитата(Господин поручик @ 23.5.2012, 21:03) *
У меня резаны тупо болгаркой 2,75 витка и нифига не вываливается.


У меня на 4 зад и тоже к счастью не вываливается.
Господин поручик
Сток минус 2,75...Колесо вывешено, пружина поджата к верху. Получился зазор прим.15мм
Eloy
Цитата(Господин поручик @ 24.5.2012, 19:45) *
Сток минус 2,75...Колесо вывешено, пружина поджата к верху. Получился зазор прим.15мм

если поставить проставки как у меня на амортизаторы, то зазора не было и не вываливались.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU