Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите. Сместилась пружина с правой стороны что деласть
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
sim0012
Вобшем вот такая проблема. Вот фото http://depositfiles.com/files/6hplnbbzc сюда не смог выложить...
IGORYAN
Так еще нам и фото надо качать stop.gif
sim0012
Цитата(IGORYAN @ 11.7.2011, 15:55) *
Так еще нам и фото надо качать stop.gif

а как сюда выложить?
sim0012






vovakh
Чет не видно.Дугой изогнулась чтоли
sim0012
Цитата(vovakh @ 11.7.2011, 23:14) *
Чет не видно.Дугой изогнулась чтоли


Там верхний рычаг задевает об пружину
payalnikk
Посмотри, может и у тебя такая же причина
sim0012
Цитата(payalnikk @ 12.7.2011, 0:39) *
Посмотри, может и у тебя такая же причина


я не нашол
vovakh
Балка сьехала вправо?
sim0012
Цитата(vovakh @ 12.7.2011, 1:05) *
Балка сьехала вправо?


я не знаю.... там и амортизатор еле на место поставил. он там криво стоит
GuesTT
Мне думается попрогнивали вверху 'стаканы' где упирается в кузов пружина через подкладку.
sim0012
Цитата(GuesTT @ 13.7.2011, 16:45) *
Мне думается попрогнивали вверху 'стаканы' где упирается в кузов пружина через подкладку.


на стакане и намека ржавчины нет..... а я вспомнил... у меня недавно амр открутился сверху может из за этого? что делать?
Ролакс
Цитата(sim0012 @ 12.7.2011, 0:03) *
Цитата(payalnikk @ 12.7.2011, 0:39) *
Посмотри, может и у тебя такая же причина


я не нашол

не нашол-что?
Роман Кировоград
На стаканах не ржавчина, а трещины...
GuesTT
на стакане и намека ржавчины нет..... а я вспомнил... у меня недавно амр открутился сверху может из за этого? что делать?
[/quote]
Ремонтировать.Разобрать, дефектовать,заменить, собрать.
Трещины будут хорошо видны после снятия пружины.Сам счас перебираю переднюю подвеску осталось сварщика знакомого выловить.
sim0012
отвез в сервис .. сказали что стакан в начале сместился... заворили все сделали потом на розвал сьездил все ок... 4 сервиса обьехал не кто понять не мог
n1glkiller
Пружину под замен и все
varvar-s
Цитата(n1glkiller @ 27.1.2012, 12:22) *
Пружину под замен и все

очень не умный совет. поменяешь шило на мыло... сама по себе пружина не может быть причиной своего кривого положения.
сам проходил только с задней. причина была установлена-решение не применено по сей день кардинальное.
vova.tararuev
Всем привет! У меня тоже проблема с пружинами. Машина простояла около 5-ти лет с разобранной передней подвеской, пружины стояли без нагрузки.Сейчас собрал, и получается, что передок очень задран. От пола до балки 30см, развал сделать не получится. Мужики на гаражах, говорят. что если пружины долго стоят, такое возможно, но со временем просядут. Правда ли это? Или покупать другие? И ещё, когда колесо весит на весу, верхний рычаг цепляется за пружину! Это нормально?
Сержик
Да, пружины потом просядут под весом автомобиля. Просто собери подвески и пускай авто постоит с недельку и всё будет в порядке.
vova.tararuev
Уже разобрал, нашол другие БУ, попробую их поставить. А когда новые ставиш, тоже такое получается?
1300SL
да новые через пару недель эксплуатации подсели бы....
да когда колесо вывешиваешь рычаг кажись ложится на пружину...
не стоит ставить б\у. а подушки под пружины поставить стандартные 10мм., толщиной а не нивовские в 20мм.
vova.tararuev
Цитата(1300SL @ 20.6.2012, 17:54) *
да новые через пару недель эксплуатации подсели бы....
да когда колесо вывешиваешь рычаг кажись ложится на пружину...
не стоит ставить б\у. а подушки под пружины поставить стандартные 10мм., толщиной а не нивовские в 20мм.

Подушки, те что сверху пружины стоят? В диаметре нивовские и 01 одинаковые?
Divigor
У меня пружины задние немного выгнулись дугой и временами чиркают скат,может развернуть их дугой в противоположную сторону от колеса?Пружины нивовские
1300SL
диаметры одинаковы...-толщина разная.
vova.tararuev
Цитата(1300SL @ 21.6.2012, 10:29) *
диаметры одинаковы...-толщина разная.

Нашол нужные резинки 10мм. А те что стояли 25мм. Большое спасибо, что подсказал!!!
рудик
подскажите, задние пружины от нивы 2121, подходят на шестерку?
Роман Кировоград
да.
vizal
всем привет. такое вот дело. в какой-то момент,сзади справа появился непонятный хруст сзади справа. хрустит на кочках, при трогании в горку или если сзади сидит пасажир. снял колесо и увидел такую херь: на кронштейне крепления поперечной тяги следы от касания пружины. видимо под нагрузкой пружина изгибается и скребёт кронштейн. знатоки,подскажите, пожалуйста, как это можно устранить. clapping.gif
Роман Кировоград
пружина, какой бы она не была не будет изгибаться при трогании, смотри сам кронштейн, может варить надо, втулки в тягах....
vizal
Цитата(Роман Кировоград @ 30.10.2012, 22:17) *
пружина, какой бы она не была не будет изгибаться при трогании, смотри сам кронштейн, может варить надо, втулки в тягах....

может кронштейн,ну я так подёргал его почистил, вроде нет трещин и жестко всё. когда на крыле попрыгал ни каких скрежетов нет, скребёт только в движении. тяги новые, аморты и пружины тоже.
vizal
Цитата(vizal @ 30.10.2012, 22:47) *
Цитата(Роман Кировоград @ 30.10.2012, 22:17) *
пружина, какой бы она не была не будет изгибаться при трогании, смотри сам кронштейн, может варить надо, втулки в тягах....

может кронштейн,ну я так подёргал его почистил, вроде нет трещин и жестко всё. когда на крыле попрыгал ни каких скрежетов нет, скребёт только в движении. тяги новые, аморты и пружины тоже.

блин, да как так? че никто не сталкивался?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU