Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой новый аутомобиль
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
newnaicon
Собственно я и моя машинка :)



2 месяца назад стал обладателем аутомобиля ГАЗ 3110 двиг ЗМЗ 406.2 - инжекторный 150л.с 206нм куртящего моменту, с гидроусилителем руля за 80000 денег. Изначально планы были купить ино но не срослось.
Что можно сказать о авто, оно мне нравится причём как то иррационально, машинка пока не может похвастаться надёжностью однако ездить на ней ну ооочень приятно намного приятней чем на жигулях было. Ехает она очень мягко и плавно такое ощущение складывается что ям вообще нету на дороге она блин просто "плывёт" над ними :) даж по гравийке ездить мягко и комфортно :) там де братик на иномаре еле едет ибо не дай бог не расчитать скорость и получить удар по стойкам моя машинка пролетает легонько покачиваясь :) Двиг мощный и тянет хорошо (когда исправен <censored> но об этом ниже) в горку можно разгоняться при полном салоне людей, стрелку машина ложит.. наверное я сам больше 170 что то как то побоялся разгонять. В салоне места вагон посадка удобная есть даже что похожее на шумоизоляцию и ощущение такое прикольное большой машины, пробовал ездить в жигулях нынче (да простят меня владельцы жигулёв) блин сидишь низко как то и неудобно тесно и на коробку какую то похоже. фууу вот всё поделился радостями теперь о грусном...
Ломаться стала она блин сразу как то тока пригнал отказали 2 горшка поехал в сервис там наговорили страшных диагнозов, но так как было тепло решил что сервис идёт лесом буду разбираться сам загнал машинку брату в ограду и начал колупать, оказалось просто прокладка ГБЦ прогорела заменил собрал завёл заработала как надо, потратил на это целых 2 дня ибо по книжке делал да и вообще первый раз двиг разбирал. Проездил де то 2 тыс км начала что то стучать знакомые подсказали что гидрики (гидрокомпенсаторы) решил для начала сменить масло с промывкой помогло всё нормально заработало, проехал де то ещё 2 тыс сейчас что то троить долго искал найти не мог, седне нашёл человека который подсказал посмотрел машинку надо заменить наконечки свечей бронепровода и катушки зажигания ну и раз такие дела то свечи тоже(при покупке менял но от греха) также датчик дросельной заслонки и наверное или заменить или отрегулировать ДМРВ (он у меня российский регулируемый какой то) попутно буду менять фильтра на воздух и топливо и форсунки мыть, ну и мелочёвку надо (шётки на дворники лампочку в салон и т.д) вот, по деньгам не так много это всё но вот работы предстоит много сделать, сделаю будет летать как самолёт :)
Emelya
Нормальный аппарат места много , а по плавности хода их и называют "ванной" потому что плывеш по дороге.
Какого года? Тоже светлая как и жигуль.
Pruzhina
если всегда ездил на жигулях потом сел на волгу, то разность в комфорте почувствуешь ощутимую)
newnaicon
Цитата(Emelya @ 9.7.2011, 21:26) *
Нормальный аппарат места много , а по плавности хода их и называют "ванной" потому что плывеш по дороге.
Какого года? Тоже светлая как и жигуль.

2000 год
Emelya
Цитата(newnaicon @ 9.7.2011, 18:27) *
Цитата(Emelya @ 9.7.2011, 21:26) *
Нормальный аппарат места много , а по плавности хода их и называют "ванной" потому что плывеш по дороге.
Какого года? Тоже светлая как и жигуль.

2000 год

У кореша тоже волга только 2002г . Единственный минус сильно ржавеет низ дверей.
Sancho_SP
А как у них насчтет баб расхода? Думается мне, что этот фактор и определяет специфику Волг.
OlegVAZ 06
А почему тема в оффтопе??? ей вроде как место в авто клуба.
Роман Кировоград
Переместил в нужный раздел.
Core
Удачи с этой машиной! Люблю я Волгу, но самому взять не пришлось...
У меня вот знакомый купил Волгу, тоже 3110, 2003 года за 60 тыщ. Мы на неё взглянули и прикинули, что надо где-то тысяч 20 и до ума будет доведена. Так и вышло, сейчас ездит и оч доволен ей
newnaicon
Цитата(Sancho_SP @ 9.7.2011, 22:38) *
А как у них насчтет баб расхода? Думается мне, что этот фактор и определяет специфику Волг.

9-10 трасса 10-12 город 92 бенз
Sancho_SP
А не думал поставить ГБО? На инжекторный мотор чуть ли не 4 поколение идёт, может получится интересно.
newnaicon
Цитата(Sancho_SP @ 11.7.2011, 13:21) *
А не думал поставить ГБО? На инжекторный мотор чуть ли не 4 поколение идёт, может получится интересно.

У нас нету газовой заправки :(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU