Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обломилась шпилька на днище, что делать?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Hacker_STV
Собственно дело было так. Когда ездил в отпуск, лопнула поперечина подушки к которой коробка крепится(ее еще задней опорой двигателя называют) и так как заменить в дороге было нечем последние 150км проехал так boredom.gif .
Когда стал менять поначалу все шло хорошо, все гайки открутились, все снялось, новые поперечина и подушка уже были прикручены к коробке, когда случилось страшное.
Когда стал прикручивать поперечину к днищу машины, левая шпилька обломилась. И так как остаток шпильки был слишком коротким, закрутил гайку без шайб(предварительно нанеся на гайку фиксатор резьбы). Все вроде держится, но мне такое безобразие не нравится. А вот собственно и вопрос, каким образом можно заменить эту самую шпильку? help.gif
Сержик
Если я тебя правильно понял, то высверливай этот остаток шпильки и вставляй болт.
Hacker_STV
То есть сверлить днище насквозь и вставлять из салона болт? А других вариантов нет?
sedoy
Цитата(Hacker_STV @ 4.7.2011, 18:02) *
То есть сверлить днище насквозь и вставлять из салона болт? А других вариантов нет?

можешь его потом сваркой к днищу прихватить
ЗЫ, родные шпильки таким образом и сделаны
Роман Петрович
По моему это лучший вариант , что ты срежеш под корень старый и поставиш новый болт вреда кузову не нанесёш.
Если резьба немного выступает за гайку можно просверлить в болте дырошку и зашплинтовать , вот тебе безопасность , но геморо очень.
Сержик
Цитата(Hacker_STV @ 4.7.2011, 19:02) *
То есть сверлить днище насквозь и вставлять из салона болт? А других вариантов нет?

Высверлить и поставить новый - это самый надёжный вариант. Да и нетрудно это реализовать, там больше салон будешь разбирать.
YaJAROFF
Другой вариант, срезать остатки болта под корень, засверлить и нарезать резьбу. Шляпка старого болта получится гайкой, прикрутил болтом с шайбами подходящей длинны. Вариант менее трудоемок.
Сержик
Тоже хороший вариант, за исключением того, что "новый" болт будет тоньше, чем положенно.
Во всяком случае, решать владельцу автомобиля.
sedoy
Цитата(YaJAROFF @ 4.7.2011, 18:55) *
Другой вариант, срезать остатки болта под корень, засверлить и нарезать резьбу. Шляпка старого болта получится гайкой, прикрутил болтом с шайбами подходящей длинны. Вариант менее трудоемок.

можно и так, но у данного варианта больше недостатков чем у первого, Имхо
varvar-s
1)зачистить болгаркой и приварить шпильку.
2) зачистить,просверлить,установить болт напроход подложив из салона кусок железа побольше в качестве шайбы.
не забыть проконтролировать положение поперечины относительно горизонта.
все это делалось еще до нас.
Роман Кировоград
Высверливай, вставляй болт через шайбу, прикручивай коробку, все, сам так делал.

Закрыто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU