Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: WILBERWIND
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3
федор
Ну вот и я стал обладателем немецкого автомобиля.

VW Vento 1997 г.в. Мотор 1,6.

Из наворотов электростеклоподъемники с доводчиком,ГУР и люк в крыше. Машина конечно не новая но состояние неплохое.

По ремонту надо поменять: Рулевые тяги с наконечниками, Ремень ГРМ с роликом и помпой (прошел 30 тысяч но лучше не рисковать и заменить), сцепление (дали вместе с машиной) и газовые упоры крышки багажника. Ну и с музыкой разобратся. В машине стоит шесть колонок играют только две. К остальным просто нет проводов=))))

Фотки продавца. Я еще машину не фоткал.

Ролакс
Венто-отличный авто..у друга был такой лет 7-8 назад,проездил лет 5 на нем без всяких проблем.
Тазик продавать будеш,или уже?
федор
Цитата(Ролакс @ 17.6.2011, 18:03) *
Венто-отличный авто..у друга был такой лет 7-8 назад,проездил лет 5 на нем без всяких проблем.
Тазик продавать будеш,или уже?


Друзья не продаются! Пока шаха стоит на стоянке возле дома. Потом перегоню на работу. Как только на семере будут сделаны пороги ее заберет мама,а место семерки в гараже займет шестерка. Из клуба не ухожу своих обязанностей с себя не снимаю. На встречи буду ездить на шестерке!!!
sansey
хорошая машина!поздравляю!
сколько отдал,если не секрет?
Роман Кировоград
Молодец, теперь еще на фолц клубе надо региться.)
Сержик
Цитата(федор @ 17.6.2011, 16:59) *
VW Vento 1997 г.в. Мотор 1,6.

Сколько кобыл в данном аппарате??????????
Господин поручик
Федор-поздравляю! А что означает название ? Со смыслом?
Роман Кировоград
Какой-то ветер.)
Роман Петрович
Фёдор поздравляю с обновкой!
Отличнейшая машина !
Сержик
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 17.6.2011, 21:54) *
Фёдор поздравляю с обновкой!
Отличнейшая машина !

Немцы "рулят" даже в России
Господин поручик
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 17.6.2011, 22:50) *
Какой-то ветер.)

Да, Фольцы любят ветром прикидываться-и пассат. и сирокко..А тут Федор еще придумал.

-офф видел фуру с каким то трудночитаемым немецким словом на фуре...Видимо кому-то надоело читать этот многобуквенный бред типа аллесдрюкенпердохеншванце и он просто пальцем написал снизу-ГИТЛЕР КАПУТ....гыыы
Mitka
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 17.6.2011, 22:07) *
Молодец, теперь еще на фолц клубе надо региться.)

В драйв2 уже зарегился: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/vento/vento/whitehorse/
Федор, поздравляю с приобретением! drinks.gif
федор
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 17.6.2011, 22:50) *
Какой-то ветер.)


Концерн VAG очень любил да и любит называть машины по названиям ветров. Passat, Scirocco, Bora, jetta ну и Vento. А Wilberwind просто ураган=))))
Ролакс
Надо подать VW идею с названием..обычно в качестве приза(если название выберут),победитель получает авто..
федор
Цитата(Ролакс @ 18.6.2011, 0:57) *
Надо подать VW идею с названием..обычно в качестве приза(если название выберут),победитель получает авто..


Я уже получил. Незадорого=))))
Miratvorez
так во сколько обошлась машинка?
федор
Цитата(Miratvorez @ 18.6.2011, 1:28) *
так во сколько обошлась машинка?


150 рублей. И еще на шесь рублей запчастей сегодня заказал. Завтра поеду забирать детали.

Цитата(Mitka @ 17.6.2011, 23:01) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 17.6.2011, 22:07) *
Молодец, теперь еще на фолц клубе надо региться.)

В драйв2 уже зарегился: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/vento/vento/whitehorse/
Федор, поздравляю с приобретением! drinks.gif


Я на драйве полтора года уже. Просто еще одну машину добавил=))))
федор
Сегодня получил номера. Десятьс пловиной часов во Фрунзенском МРЭО и номера мои. Причем этим засранцам понадобились фотографии номера двигателя с экспертизы. И это несмотря на то что номер двигателя упразднен.

Еще ее пришлось поднимать на подъемнике смотреть маркировку рулевой рейки для заказа рулевых тяг. Тяги по 700р Наконечники по 300, сальник колена 250, помпа 1100, фильтры по 200, цену на ролик непомню. Ремня ГРМ в наличии нет. Придется где то покупать.... Все запчасти куплены. Сейчас поеду забирать. Там где то на 5500рублей.
Timon07-j
если память не изменяет номер двигателя упразднен для процедур осмотра и техосмотра. для постановки\снятия все по прежнему
Роман Кировоград
Ого , 5500, главное чтоб ходили.)
федор
Цитата(Timon07-j @ 18.6.2011, 21:47) *
если память не изменяет номер двигателя упразднен для процедур осмотра и техосмотра. для постановки\снятия все по прежнему


В свидетельстве о регистрации в графе "Модель-номер двигателя" теперь пусто.
Господин поручик
Самое главное забыл спросить...Федя...а как же Омега двухлитровая? Или хотя бы W126 ? Тоже немцы))
федор
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 18.6.2011, 21:59) *
Ого , 5500, главное чтоб ходили.)


5150 а не 5500=)))) И это за целый мешок запчастей. Воздушный фильтр кстати уже поменял. Такой же как в Жигулях только в диаметре побольше и в овальную кастрюлю укладывается. Поразило то что 8 винтов на кастрюле пронумерованы для правильной затяжки.
Господин поручик
Блин...привыкать надо к наоборотному расположению таха и спидометра...или перекинуть))
федор
Цитата(Господин поручик @ 19.6.2011, 0:04) *
Блин...привыкать надо к наоборотному расположению таха и спидометра...или перекинуть))


Я и не привыкал даже. Четыре года уже на Газели с таким же расположением приборов рулю.

Кстати приборка меняная-раньше вместо таха часы здоровенные были=)))
Господин поручик
Часы? Как на мерсе?
федор
Цитата(Господин поручик @ 19.6.2011, 0:27) *
Часы? Как на мерсе?




Именно!


Господин поручик
Свою Омегу ты так и не нашел?
федор
Цитата(Господин поручик @ 19.6.2011, 1:12) *
Свою Омегу ты так и не нашел?


Нашел. Пять штук нашел от 120 до 170 рублей. Все ржавые. У самой приемлимой задние двери под замену и весь низ под перекрас. Нормальные Омеги от 250 до 300 рублей стоят. И на разборках на них нет ничего. А в "Евро-Авто" дорого очень.





В 150-170 рублевых Опелях один прикол. Фарша много+ АБС, минимум два аирбэга,борткомпьютер и т.д. В Вентах почти ничего этого нет зато они поцелее и гнили поменьше. Опели только с конца 90х цинковать стали и то по низу, а моя вся в цинке. Кстати сосед предлагал у него Пассат Б-3й купить 87го г.в. Так он тоже весь оцинкован!!

vadim-bagger
Цитата(федор @ 19.6.2011, 0:26) *
... а моя вся в цинке. Кстати сосед предлагал у него Пассат Б-3й купить 87го г.в. Так он тоже весь оцинкован!!


Хочу тебя разочаровать Джета и Венто не оцинкованные. Просто хорошее качество металла и качественная окраска. А вот Гольф - оцинкован и Пассат с 3-й модели.

Ролакс
Цитата(vadim-bagger @ 19.6.2011, 12:49) *
А вот Гольф - оцинкован и Пассат с 3-й модели.

Кадди оцинкован..коллега 2 года назад об столбик саданул-не ржавеет,цинк классный.
там есть какая то маркировка на кузове-оцинкован или нет.Могу узнать.
федор
Цитата(Ролакс @ 19.6.2011, 15:29) *
Цитата(vadim-bagger @ 19.6.2011, 12:49) *
А вот Гольф - оцинкован и Пассат с 3-й модели.

Кадди оцинкован..коллега 2 года назад об столбик саданул-не ржавеет,цинк классный.
там есть какая то маркировка на кузове-оцинкован или нет.Могу узнать.


ZZZ В вин номере.





Поехал сегодня с утра к дядьке знакомому менять рулевые тяги. Старые тяги сняли и оказалось что новые короче сантиметров на пять. Стал я звонить Алексею который тяги доставал,а он трубку не берет-дрыхнет короче. Позвонил его бате. Тот в магазине и дома будет нескоро. Позвонил еще одному приятелю тот приехал и поехали мы мы в Евро-Авто тяги новые покупать. Машина при этом на подъемнике висеть осталась. До магазина не доехали позвонил Алексей сказал везите тяги поменяем все. Тяги поменяли в магазине на другие но пока все эти действия совершали развальщик со станции где машину делали ушел домой. Короче все собрали по рулетке и тихонечко в другой автоцентр развал делать. Там развал на 400р дороже но это лучше чем никак.

До кучи поменял масло и все фильтры. Осталось заменить ремень ГРМ,сальник колена и сцепление.

Господин поручик
Цитата
ZZZ В вин номере.

Федор...не хочу тебя огорчать, но я где-то читал дискуссию про этот ZZZ -дескать, к оцинковке эти буквы не имеют никакого отношения dntknw.gif
федор
Цитата(Господин поручик @ 19.6.2011, 19:21) *
Цитата
ZZZ В вин номере.

Федор...не хочу тебя огорчать, но я где-то читал дискуссию про этот ZZZ -дескать, к оцинковке эти буквы не имеют никакого отношения dntknw.gif


Может быть. Мне говорили про Z, А там Вин номер WVWZZZ1HZ######## Может быть HZ это оцинковка.
федор
Проверил машину по Вин-онлайн. Цвет Dragongreen комлектация комфорт для рынка Нидерландов. Люк и антенна нештатный колхоз. Музыки тоже небыло. Зато тонированные задние фонари и противотуманки со "спецотражателем" (линзы) в базе. Ну и еще информации на две страницы прочитал..... umnik2.gif
Kedr
Надо было третий пассат брать. Машина отличная, и хорошо себя зарекомендовала. Низковатая конечно, для сельской местности. Но места в ней море. И оцинкованные они все. До сих пор по Москве такие бегают. Любимая пенсионерская тачка.
федор
Цитата(Kedr @ 23.6.2011, 2:47) *
Надо было третий пассат брать. Машина отличная, и хорошо себя зарекомендовала. Низковатая конечно, для сельской местности. Но места в ней море. И оцинкованные они все. До сих пор по Москве такие бегают. Любимая пенсионерская тачка.


Эта посвежее и помощнее. Да и внешне мне побольше нравится.
sedoy
Что тут сказать, Немец есть Немец, у него есть настоящее немецкое качество, но не хватает разве что настоящего японского качества rofl.gif
а если серьезно поздравляю с приобретением drinks.gif
VAZAN164
че вам 3 пасат так нравится)) Б-5 рулит емаё.. там ремень грм менять весело, морду раздвигать надо, а рычаги из алюминия это вобще сказка 2500р один и ломается часто :D
федор
Цитата(VAZAN164 @ 23.6.2011, 16:02) *
че вам 3 пасат так нравится)) Б-5 рулит емаё.. там ремень грм менять весело, морду раздвигать надо, а рычаги из алюминия это вобще сказка 2500р один и ломается часто :D


Часто китайские рычаги ломаются,а оригинальные ходят достаточно долго. Двое знакомых на таких машинах ездят и пока все нормально.

Цитата(sedoy @ 23.6.2011, 13:46) *
Что тут сказать, Немец есть Немец, у него есть настоящее немецкое качество, но не хватает разве что настоящего японского качества rofl.gif
а если серьезно поздравляю с приобретением drinks.gif


Спасибо.





Кстати по расходам на ремонт все вполне приемлемо. Замена ремня ГРМ,ролика.помпы и антифриза+замена сцепления и заднего сальника коленвала=8000рублев.

VAZAN164

Часто китайские рычаги ломаются,а оригинальные ходят достаточно долго. Двое знакомых на таких машинах ездят и пока все нормально.



ну это да... китайское все ломается.. но ты видел сколько стоит родная немецкая запчасть? у меня опель он так по идеи дешевый в ремонте, но вот родные запчасти очень дорогие, люк родной 25косарей, поворотник почти 3рубля) а аналоги дешевле поворотник 488р и как бы сделано в польше.. но это китай)) на иномарку за 2000р ток ремень грм можно купить родной))
sedoy
Цитата(VAZAN164 @ 23.6.2011, 17:28) *
Часто китайские рычаги ломаются,а оригинальные ходят достаточно долго. Двое знакомых на таких машинах ездят и пока все нормально.



ну это да... китайское все ломается.. но ты видел сколько стоит родная немецкая запчасть? у меня опель он так по идеи дешевый в ремонте, но вот родные запчасти очень дорогие, люк родной 25косарей, поворотник почти 3рубля) а аналоги дешевле поворотник 488р и как бы сделано в польше.. но это китай)) на иномарку за 2000р ток ремень грм можно купить родной))

так то оно так но есть одно НО, поставив родной ты экономишь минимум полторы ценыЮ, ибо оригинал живет намного дольше аналога китайского)
VAZAN164
Цитата(sedoy @ 23.6.2011, 18:30) *
Цитата(VAZAN164 @ 23.6.2011, 17:28) *
Часто китайские рычаги ломаются,а оригинальные ходят достаточно долго. Двое знакомых на таких машинах ездят и пока все нормально.



ну это да... китайское все ломается.. но ты видел сколько стоит родная немецкая запчасть? у меня опель он так по идеи дешевый в ремонте, но вот родные запчасти очень дорогие, люк родной 25косарей, поворотник почти 3рубля) а аналоги дешевле поворотник 488р и как бы сделано в польше.. но это китай)) на иномарку за 2000р ток ремень грм можно купить родной))

так то оно так но есть одно НО, поставив родной ты экономишь минимум полторы ценыЮ, ибо оригинал живет намного дольше аналога китайского)


купи иномарку, и купи хоть одну запчасть родную)) смотри сколько на мой тазик стоит обычный моторчик для поднятия стекла)) http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E3000F9D&sr=81
бампер http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E8200FAB&sr=81
и просто убойная цена за зеркало заднего вида
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1E400FB0&sr=81
федор
В тему к ценам на запчасти. Вчера за два Жатецких гуся стал обладателем двух почти новых газовых упоров для багажника. Теперь крышка на голову не падает=)))
Господин поручик
Цитата
за два Жатецких гуся стал обладателем двух почти новых газовых упоров для багажника.


Федя...это называется бартер... Но весьма выгодный, однака))
федор
Цитата(Господин поручик @ 3.7.2011, 1:02) *
Цитата
за два Жатецких гуся стал обладателем двух почти новых газовых упоров для багажника.


Федя...это называется бартер... Но весьма выгодный, однака))


Новые стоят 900р пара. А два гуся и бутылка Кулера (обмыть покупку и установку) обошлись 125р=)))) Выгодно. smile.gif
федор
Сегодня заменил сцепление. Поставил комплект который мне вместе с машиной достался. Походу он прошлому владельцу достался тоже с машиной и год в багажнике катался=))) Коробка была истрепана,а при снятии КПП выяснилось что диск стерт до заклепок а на корзине выработка миллиметра 2 или 3. И что самое удивительное при настолько убитом сцеплении машина неплохо бегала. Только вот в горочку задом плохо трогалась.

Перетряс папку с документами доставшуюся с машиной; Машина родом из Амстердама. Там ее купили новой и до 2002го года она жила в Голландии. В 2002м ее перевезли в Ростов,растаможили и она переехала в Батайск. Заием из Батайска пишла в Питер и была продана.
федор
Обновил автомобиль. Решетка,фары. Ну и так по мелочи....
Timon07-j
какая конфэтка)
выглядит хорошо!
федор
Спасибо. Правда вблизи не все так красиво. secret.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU