Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как выставить руль?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Semen Rublev
Не могу на выставить руль в центральное положение. Снимаю со шлиц, устанавливаю, а он либо вправо смотрит, либо влево.
Кто вкурсе, подскажите как проблему решить? help.gif
Joker!
Для начала нужно чтобы ходовка была в поряде и конечно развал-схождение, а потом уже будешь переставлять со шлицевой.Тогда получиться. Удачи.
Semen Rublev
Цитата(Joker! @ 30.5.2011, 17:19) *
Для начала нужно чтобы ходовка была в поряде и конечно развал-схождение, а потом уже будешь переставлять со шлицевой.Тогда получиться. Удачи.

А вот и нет. Только что вернулся с сервиса, выставили сход-развал. Руль всеравно криво, мастер руками разводит - не знает, что такое.
Vladimir70
Цитата(Semen Rublev @ 30.5.2011, 14:06) *
Не могу на выставить руль в центральное положение. Снимаю со шлиц, устанавливаю, а он либо вправо смотрит, либо влево.
Кто вкурсе, подскажите как проблему решить? help.gif

Снятие и установка рулевого колеса. Возьми треугольный надфиль и перепели перемычку между шлицов на валу, тогда сможешь выставить руль как тебе надо.
Semen Rublev
Цитата(Vladimir70 @ 30.5.2011, 17:41) *
Возьми треугольный надфиль и перепели перемычку между шлицов на валу, тогда сможешь выставить руль как тебе надо.

Так он у меня и так в любое положение ставится. Ширина самих шлицов мешает его в центр выставить. Я же говорю: либо чуть вправо, либо чуть влево смотрит.
Vladimir70
Цитата(Semen Rublev @ 30.5.2011, 14:53) *
Цитата(Vladimir70 @ 30.5.2011, 17:41) *
Возьми треугольный надфиль и перепели перемычку между шлицов на валу, тогда сможешь выставить руль как тебе надо.

Так он у меня и так в любое положение ставится. Ширина самих шлицов мешает его в центр выставить. Я же говорю: либо чуть вправо, либо чуть влево смотрит.

Ааа, пытаешься в корячить «левый руль», производство made in братья китайцы или не от классики?
>BOSYAK<
Надо выехать на хорошую дорогу и на ходу выстонавливать руль, а вообще в идеале руль у тебя ровно стоит просто есть такое понятие как люфт и уклон дороги, вот тебе и кажется что, что-то не так.
Mitka
Цитата(Semen Rublev @ 30.5.2011, 15:24) *
А вот и нет. Только что вернулся с сервиса, выставили сход-развал. Руль всеравно криво, мастер руками разводит - не знает, что такое.

Мастера - на мыло... Это его работа, он должен выставить сошку на редукторе в 0 положение, а ты после этого должен был руль перекинуть ровно, а уж после этого схождение делать, зафиксировав руль в правильном положении...
ЗЫ: Мастеру было влом повторно делать схождение...
Semen Rublev
Цитата(Mitka @ 30.5.2011, 21:48) *
Цитата(Semen Rublev @ 30.5.2011, 15:24) *
А вот и нет. Только что вернулся с сервиса, выставили сход-развал. Руль всеравно криво, мастер руками разводит - не знает, что такое.

Мастера - на мыло... Это его работа, он должен выставить сошку на редукторе в 0 положение, а ты после этого должен был руль перекинуть ровно, а уж после этого схождение делать, зафиксировав руль в правильном положении...
ЗЫ: Мастеру было влом повторно делать схождение...

Да он и так его повторно делал. Первый раз гайки на оси нижнего рычага не дотянул и сход-развал выставил. Вот сегодня переделывал.
А руль и впрямь не наш, но вроде не китайский и без переходников
Роман Кировоград
Едь к другому мастеру, все выставляется и с любым рулем.
Закрыто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU