Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрип!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Cyber
Парни, подскажите пожалуйста. Значит у меня на кочках стучала подвеска спереди. Сказали менять шаровые, сальники, и амортизатор левый передний потёк. Всё это поменяли.. После этого машина стала более "устойчива". На скорости никаких шумов нет. Но теперь есть ужасный скрип на низких скоростях - особенно явно когда трогаешься и тормозишь. Где левое переднее колесо. Мужик, у кого делал -говорит, что это шаровая слишком тугая и должна со временем разработаться.
Скажите, кто с таким сталкивался? Может деталь бракованная просто? И точно ли это шаровая?
Кстати, если самому левый край машины поднимать и опускать рукой - то тот же шум. Посоветуйте пожалуйста, как быть.. Очень достает шум, как на телеге едешь когда медленно sorry.gif
Ролакс
Ничего проще не бывает..кто то качает,кто то внизу смотрит/слушает.Вибрация(звук)оч.хорошо чувствуется рукой,некоторые отрезком палки слушают(к уху)
Cyber
Ну можно ожидать, что "разработается" со временм? Или причина в другом может?- в браке, например?
Ролакс
если это шаровая-скрип не уйдет.Может стать только больше.
если нижняя,и она прокачивается-после прокачки может уйти скрип (70-80%)
ka3yc
Цитата(Cyber @ 26.5.2011, 15:51) *
Парни, подскажите пожалуйста. Значит у меня на кочках стучала подвеска спереди. Сказали менять шаровые, сальники, и амортизатор левый передний потёк. Всё это поменяли.. После этого машина стала более "устойчива". На скорости никаких шумов нет. Но теперь есть ужасный скрип на низких скоростях - особенно явно когда трогаешься и тормозишь. Где левое переднее колесо. Мужик, у кого делал -говорит, что это шаровая слишком тугая и должна со временем разработаться.
Скажите, кто с таким сталкивался? Может деталь бракованная просто? И точно ли это шаровая?
Кстати, если самому левый край машины поднимать и опускать рукой - то тот же шум. Посоветуйте пожалуйста, как быть.. Очень достает шум, как на телеге едешь когда медленно sorry.gif

только вчера ковырялся - искал причину скрипа.
Такое ощущение, что скрипит нижний край пружины о рычаг (при поддомкрачивании появляются редкие стуки, которые в совокупности на ходу дают скрип). брызнул ВД40 под пружину - скрип почти исчез. попробуй :) либо маслица капни.
Кста, я туда в прошлом году лазил и пружина стоит не вплотную к выступу рычага
Cyber
Похоже, что скрипит нижняя шаровая. Уйдет этот скрип когда-нибудь или менять ее лучше?.. Купил шаровые ТРЕК по совету, похоже лучше бы взял дешевле) dntknw.gif
Evlampii
Тоже маялся со скрипом, переживал...поитогу шаровые обе справа поменял и все нормально. Врятли скрип пропадет, но как говорят не опасно это)
Cyber
Да скрип просто раздражает ужасно. Когда медленно едешь - такое ощущение, что на тележке едешь)) Вот тебе и ТРЕК, снова убеждаюсь в качестве российских комплектующих
Ролакс
Белебей возьми.
Cyber
Короче поменяли наконец нижнюю, доволен как слон - машина стала тихая как иномарка))
Но в начале говорили на станции этого магазина- мол, это Вы не смазали их хорошо. Говорю, ну делайте, если скрип не уйдет -платить не буду. Смазали хорошо -скрип поменьше стал, но не ушел. После этого мне этот мужик на станции, стал утверждать, что это мы испортили деталь. Плохо смазали, не разработали - вот она и стала скрипеть и испортилась. Ну конечно, все смазали одинаково - а скрипит одна только.. Смазку сам видел, когда они доливали туда -старая вышла, правда почему то серая какая-то. В итоге потом поменяли. Такие дела)
Ролакс
Ну и порядок,закрыл.Темы больше не открывай,пиши в готовые,их 20 штук,поиск в помощь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU