Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беспредел работников Приватбанка Украины.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Tolik2402
НЕ МОЁ!

Короче , народ , рассказываю , как меня в пятницу кинул приватбанк (печерское отделение - Предславинская 19). Приехал я заплатить очередной платеж , заплатил , и при выходе из кассы , ко мне подошел один из кредитных менеджеров, и попросил показать автомобиль , якобы , для осмотра. Для осмотра , он предложил заехать на площадку , за банком. я - без проблем , вот машина , смотрите. Он попросил открыть капот , и показать техпаспорт - для сверки номеров кузова и двигателя. Я отдал ему техпаспорт(ЭТО МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА).... Он все осмотрел , и пригласил меня в банк , для подписания акта. (как я думал , акта осмотра автомобиля). В последствии , оказалось , что для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ!!!!!!! Все это - совершенно незаконно, поскольку на 26.12.2008 у меня нет ни копейки задолженности по текущим платежам!!!!! О чем есть соотв. квитанции!!!!!! Кредитный договор был заключен 16.11.2006 , сроком на 7 лет

Естессно , я начал возмущаться, и потребовал вернуть мне техпаспорт. На что он мне ответил , что техпаспорт , мне вернет начальник отделения банка. Пошли к начальнику. начальник мне сразу так и заявил , что - машина у нас на площадке , техпаспорт у нас - или я погашаю весь кредит полностью , или машины я больше не увижу. Никакие мои доводы на него не действовали. Я говорю , - Вы у меня техпаспорт незаконно изъяли, верните докукменты - на что он мне с невозмутимым лицом сказал - А какой техпаспорт , я ничего не знаю , вы наверно его где нить потеряли. Я вызвал милицию, подъехал мой младший брат , в РОВД сказали , что сейчас все заняты - приезжайте на Московскую 30 , и пишите заявление. В конце концов я так и сделал.

Было несколько вариантов решения проблемы.

1. Сесть в свою машину (ключи у меня) сбить два пластиковых шлагбаума и уехать без документов. Потом написать заявление в РОВД об утере техпаспорта, и получить новый. Со стороны банка , я бы получил завление на меня , это хулиганка , однако ИМХО дела бы не было , поскольку сумма ущерба не такая и большая.

2. Оставить им машину , написать заявление в РОВД , и через суд возвращать машину и документы назад - ИМХО - долго и нереально.

3. Погасить кредит здесь и сейчас. Что я собссно и сделал. Точнее за меня это сделал мой отец , который из семьи вынул последнее. (СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ)

В итоге - машину мне отдали , документы тоже , заявление в РОВД лежит , ход ему дан.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!! Если у кого машина в кредите - никогда не ездите на ней платить взносы, вообще , сегодня , когда я забирал справку для МРЕО, этот же начальник отделения , мне сказал, что им вообще скоро даже площадка будет не нужна - они закупили эвакуаторы, и блокираторы , и будут любые машины , которые у них в кредите ( и естессно в залоге) вывозить на свою площадку , о местоположении которой вообще никто не будет знать.

Никаких документов , никаких осмотров машины , для банковских НЕТ , и не надо. Хочет посмотреть - вон машина , смотри , с расстояния 10 метров.

Кста - имена приватовских уродов - кредитный менеджер , который подошел ко мне при выходе из кассы , и незаконно - обманным путем украл у меня техпаспорт - ЛОЖКИН РОМАН ВИКТОРОВИЧ.

Руководитель бизнеса "авто в кредит" - СЛИНЧУК СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ (тот, который мне сказал , что я свой "техпаспорт потерял и он лежит где-нибудь в снегу" )

В стране начался безпредел!!!!! Банковские сволочи наглеют. Народ - вспоминаются недавние 90-е годы. Будьте бдительны!!!!

ЗЫ. Я прошу админов этого сайта , и всех неравнодушных - распостраните этот мой пост , что бы побольше людей узнали об этой ситуации , и не попались как Я.

С уважением.

взято тут http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=2220&hl=
Ролакс
так у тебя 06 в кредите?а_а увидел,не твое..там все непонятно,написать можно что угодно..
как я понял,он платил как все(не вовремя)-неудивительно..
у меня много знакомых кредиты на машину..проблем не возникало(кто платит вовремя)
Роман Кировоград
Приват банк -это зло!
При закрытии кредита , пытаются тебя еще и нае...ть.
Сам сталкивался...
Ролакс
пока не знаю..хотя сам клиент))
Tolik2402
тож клиент этого банка. От них невозможно избавиться - на работе зарплату дают через приватбанк, а раньше давали в индустриалбанке (мы там за карточки по 40 грн. с зарплаты отчислили). и тут же они когда меняешь карточку нацепят тебе еще и кредитку, а попутно и откроют копилку. А сотрудники это сила. как-то взял на кредитку на пару тысяч мелочь какую-то. проплатил раз, второй, приходит очередь третьего платежа. звонит из отделения где я обслуживаюсь их СПЕЦИАЛИСТ: Почему не платите? Так время еще есть, сегодня завтра заплачу- отвечаю. беру денежку и топаю в отделение, нахожу этого специалиста и он мне рассказывает как он за меня переживает и чтоб моя кредитная картина не испортилась. мама за меня оказывается меньше переживает. вот блин! rofl.gif
yurecgod
млин я это читал несколько лет назад
когда банки дрались за клиентов.

У нас автобыло в кредите у Привата
даже когда кризис начался они не изменили
% по кредитам текущих договоров,
в отличии от других банков.

Я считаю, что это или брехня или
что то не рассказали до конца.

Ну единственное, что обслуга
в банке на уровно времён СССР,
бывают какие то не понятные действия
вот недавно сняли сумму (все начисленные
% на зарплатную карту) через 2-ве недели
назад вернули. По поводу оплаты за
зарплатную карту теоретически должно
за это платить предприятие, потребуйте
договор банка с предприятием скорей
всего вас не банк на 40 грн. кинул
а юр. особа где вы работаете.
Tolik2402
нечего уже требовать. когда перешли не приватбанк нам карты индустриалбанка оставили- типа это ваша собственность.
GUKR
почему бы вам не подождать его возле подъезда и хорошенько наказать?
Ролакс
Цитата(Tolik2402 @ 21.5.2011, 6:39) *
он мне рассказывает как он за меня переживает и чтоб моя кредитная картина не испортилась. мама за меня оказывается меньше переживает. вот блин! rofl.gif

хорошо хоть кто то переживает grin.gif
payalnikk
Цитата(yurecgod @ 21.5.2011, 6:44) *
У нас авто было в кредите у Привата
даже когда кризис начался они не изменили
% по кредитам текущих договоров,
в отличии от других банков.

Я считаю, что это или брехня или
что то не рассказали до конца.

А ты случайно не в Привате работаешь?

У моего братихи была 14-я в кредите у Привата, во время кризиса (за 3-4 месяца) процентная ставка по кредиту выросла с 14-ти % до 25%, хочу заметить что платил он исправно. В связи с выросшим процентом он решил погасить кредит до срочно. После полной выплаты по кредиту ему так и не дали документов подтверждающих это, из-за чего не мог поменять техталон, обратился к юристам, и только после выхода на Приватовский главный офис, спустя энннное количество времени подтверждение о проплате все таки выдали.
Но это еще не все. Братиха, через время продал машину. Но спустя год, после продажи, опять стали приходить письма о задолженности, а его внесли в черный кредитный список. Все происходило в Запорожье, кредит брался на семь лет, был выплачен полностью с процентами уже через два года.

Скажу еще (приходилось сталкиваться), что за время кризиса значительно выросла процентная ставка по ипотечным кредитам.
К тому же были случаи (из практики одного мне очень близкого человека), что Приват подделывал судебные решения и рассылал их своим заемщикам (не единичный случай).

Так что Приват, это такой банк, в котором "хорошо" до поры до времени. Но если какой то сбой, или человеческий фактор (не обязательно со стороны заемщика) или программная ошибка, то.........
Мне в нем нравиться только то что мобилки можно по смс-кам пополнять через него, без комиссий (у нас начальство, как всегда без спроса, зарплату перевело на Приват).
Роман Кировоград
Кредиты это вообще зло, а тем более Приватовские...
Enkei
Вот-вот-вот. Банки, кредиты... лучше ржавое копье под жопой и комната в общаге, зато свои.
corsair
Мораль сей басни такова: не берите кредиты, нельзя быть таким наивными. Кредитование - это настолько продвинутая многоходовая афёра, что какой нибудь МММ - просто "пацанва зеленая" по сравнению с банкирами. Клиент никогда не выигрывает если берет кредит, причем "отдача" от "выстрела" кредита еще долго бьет по кредитовавшемуся и всем остальным(хотя люди этого просто не понимают и не хотят понимать). А вот банк практически всегда в выигрыше остается (даже если кредит "проблемный").
Лучше ходить пешком и не быть рабом банка, чем китчится кредитным корытом.
Sancho_SP
Кредиты брать должно и нужно, но либо имея пару настоящих высших образований, где второе юридическое, либо заранее не намереваясь их отдавать.
payalnikk
Ну насчет нужно, это спорный вопрос, а вот при случае бывает необходимо, но в таких случаях, нужно винимательно изучать условия кредитования и лучше это делать с юристом, который обратит внимание на разные "мелочи" и скрытые проценты. Да, и походить по разным банкам, а не брать в первом попавшемся.
Кстати насчет Привата, может сделаю открытие, но основатель его "всеми уважаемый" Тигипко. Предприниматели!! Вам сейчас сладко живется на Украине?
Enkei
Предпринимателям и в России не больно то сладко. Цены растут с каждым годом на все, а зарплаты - нет. Народ жмется покупать, оно и понятно. А нет купца - и товара тоже нет.
Не голодаем, но 10-7 лет назад жили куда лучше.
Sprpddr
Цитата(Enkei @ 25.5.2011, 13:06) *
Предпринимателям и в России не больно то сладко. Цены растут с каждым годом на все, а зарплаты - нет. Народ жмется покупать, оно и понятно. А нет купца - и товара тоже нет.
Не голодаем, но 10-7 лет назад жили куда лучше.

+10.000 Когда был рекет и постоянные мусорские проверки денег в итоге оставалось больше. Счас, если оценить доходы по недвижимости, остается треть от того, что оставалось раньше, есть совсем не четверть.
Deniska1983
напишите ещё жалобу в Национальный банк Украины. http://www.bank.gov.ua/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU