Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чернилка для шин
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
super_gut
Всем доброго!
Решил немного преобразить свои колёсики, на рынке взял вот такую чернилку . Цена 150 рублей. Побрызгал быстренько на старую покрышку, прошло 20 минут - вроде бы всё отлично, резина стала как новенькая mamba.gif .
Незнаю на сколько хватит её. Мож после первой лужи всё смоеться. Брать дорогие за 200...300.... рублей для первого раза жаба задушила.

Хотелось узнать, кто какие чернилки использует? Каков эффект, как долго?
payalnikk
Как то не задумывался насчет производителя :), у меня кум губы, тачкам, красит для продажи. Хватает до дождя или грунтовки, потом по новой.
IGORYAN
Цитата(dikobrazzoff @ 18.5.2011, 18:39) *
Хотелось узнать, кто какие чернилки использует? Каков эффект, как долго?

Точно такой же пользуюсь,не дорого главное,но я не за 150 покупаю до 100 руб. точно!
Сержик
Обувной гуталиновый крем рулит.
Ролакс
Точно,лучше/дешевле гуталина сложно чтото придумать..у нас гаец свою Октавию любит натирать,долго/ласково/бережно grin.gif
у меня руки никогда еще не доходили
super_gut
Цитата(IGORYAN @ 18.5.2011, 19:50) *
Точно такой же пользуюсь,не дорого главное,но я не за 150 покупаю до 100 руб. точно!

Ясно, 100 рублей ещё более менее цена за такой флакончик. Ну хоть брызгалка для водички останеться smile.gif .

Цитата(Сержик @ 18.5.2011, 21:01) *
Обувной гуталиновый крем рулит.


Цитата(Ролакс @ 18.5.2011, 21:25) *
Точно,лучше/дешевле гуталина сложно чтото придумать..у нас гаец свою Октавию любит натирать,долго/ласково/бережно grin.gif
у меня руки никогда еще не доходили

Гуталин конечно вещ, оставим на крайний случай.... или до следущего раза ok.gif .
Snake101
Народ, а зачем шины чернить?(с немалой настальгией вспомнил армию)
IGORYAN
Цитата(Snake101 @ 18.5.2011, 23:31) *
Народ, а зачем шины чернить?(с немалой настальгией вспомнил армию)

Чтобы смотрелись как только что из магазина))
bylavert
А ведь когда шины черные черные видок меняется сразу
DAVIK
П И В О М!!! ДА и это не шутка. Естественно не свежим....если есть вариант достать просроченное-натереть можно и пластиковые детали бамперов и даже брызговики. Держится так же но дешевле значительно! У меня с прошлого года осталась упаковка полторашек - не успел выпить а срок прошёл(пиво было живым....) Потом выкинуть жалко да и слышал про такой прикол - проверил - работает! clapping.gif
IGORYAN
А с квасом просроченным фокус пройдет?))
DGR
хозяйственное мыло
sapper
У нас на Украине, на авто рынках продается силикон для шин (вроде так называется). Продается он на розлив )), раньше 1 литр стоил 50 грн. потом подорожал где то до 70 грн., сейчас не знаю сколько стоит. Он белого цвета, густой, запах напоминает клей ПВА smile.gif. Так вот пользуюсь им давно, взял литр, уже около 1 года пользуюсь, так даже пол литра не использовал. Держится он прилично хватает на 1-2 мойки с KARCHER-а. Даже когда по грязи ездишь, то практически ничего не прилипает. В общем неплохая штука. Шины выглядят как только из магазина, да и не только шины, мазал им клыки на бамперах и брызговики.
Роман Кировоград
Да, есть такой в продаже...

И панель им натирал.
Misha065
Чернилку применяют еще для того, чтоб резина меньше старилась.
bylavert
Парни, пиво что-то не поперло. Наверное шины для начала надо хорошенько растворителем промыть.
сделано в России
В аптеке покупаете глицерин и губкой натираете ( можно и тряпкой) естественно на чистые колеса)) Стоит он 13 рублей флакончик.. Он хорош еще тем, что с водой можно мешать.., тогда вообще ниЧтяк! Тоже клыки раньше им натирал, но щас их нет :) на аве кстати натерто колесо!
Предел добра
лучше всего чернит хозяйственное мыло.
Yoko
Цитата(Предел добра @ 30.5.2011, 18:38) *
лучше всего чернит хозяйственное мыло.


А про то что оно сушит резину и организует преждевременное старение со всеми вытекающими последствиями ? umnik2.gif

От себя могу порекомендовать две штуки, и той и той пользовался сам лично

1) http://sappo.ru/magazin?mode=product&p...ct_id=107386203
хватает надолго - 7-10 дней, не нужно располировывать - достаточно просто нанести, хватает на 8 применений - очернение всех 4-ех колёс 8 раз drinks.gif
Свои деньги окупают результатом, удобством и долговечностью

2) http://sappo.ru/magazin?mode=product&p...ct_id=107346203
Триггер, универсальный - подходит для торпеды, кожи, зам.кожи, резины.
Резину очерняет отлично, держится порядка 5-7 дней, хватает очень надолго, нужно располировывать - напоминает кокосовое молочко

Пользовался и тем и тем, долгое время, когда нет одного пользуюсь Kangaroo, но предпочитаю использовать 4-X Soft99, очень крутая штука, своих денег стоит !
Ролакс
На Украине.Дешево и сердито
pirozjok
я когда мою машину всегда ещё с тех пор как у меня дырчик был всегда начищаю резину жесткой стороной кухонной губки для посуды, она конечно не чернит но придает резине чистый вид, что тоже какое-то время придает машине приятный вид
Dronchik2106
я только с работы приехал,заскочил на мойку к знакомым по пути,машинку помыл от и до,даже двигло,ну и резину начернил,хоть она и лысая наглухо,но смотрица как новая!!!
Vladimir70
Чернилка для шин
pirozjok
Vladimir70 - как вариант "из чего было" вполне мне кажется подойдет
Aerox
Недавно купил чернилку в красном флаконе, нашу, ОАО НИИИ вроде производитель, называется Чернитель для шин и бамперов что ли. Брал в авто49 на 95р, эффектом очень доволен. НАсчет долговечности посмотрим, обработал дня 3 назад.
R&M
Цитата(Ролакс @ 21.6.2011, 9:01) *
На Украине.Дешево и сердито

И на сколько это средство дёшево и сердито?))
artem4eg
я ей мазал, сначала вроде норм, а потом пару поворотов со скрипом и боковина передних уже грязная
R&M
Цитата(artem4eg @ 26.4.2012, 22:49) *
я ей мазал, сначала вроде норм, а потом пару поворотов со скрипом и боковина передних уже грязная

да ну это понятно. если к по-беленой бордюре притрёшся, тоже уже чёрными не будут. grin.gif
да и по грунтовке, если проехать, тоже....))
artem4eg
у рези профиль высокий, при резком повороте, подламывается, и об алфальт мажется
DGR
незнаю что там сушит хозяйственное мыло,резине по-моему пофиг.чтобы состарить колесо мылом это скока надо им тереть...
раз в неделю натираю мыло,не сильно жесткой щеткой с мылом чищу колеса и резиновые коврики.
покупать специальные чернилки-деньги на ветер имхо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU