Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где заправляется Питер?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Страницы: 1, 2
aloki
Я заправляюсь где придется, последний раз на Neste A24 на пр. Непокоренных
До этого рядом с работой на Софийской улице АЗС Славнефть и Сибнефть, дешевые за 17.90р - 18.20 бензин отдают, но нагар на свечках красный после них, рядом с домом заправка PETROL на нее иногда заезжаю...

А где заправляетесь Вы?
Колян
ПТК - угол Лиственной Тореза;
Славнефть - на Софийской;
Кириши - по всему городу.
KOCMOC
Кириши. Что ШАХУ, что Ланс.
Vzrivnick
Заправляюсь на Несте, но после их бензина тоже красный нагар на свечах.
aloki
Код
Красный нагар на свечах. Почему?
Производители добавляют в топливо антидетонационный химический состав на основе окислов железа. Экологи могут спать спокойно - состав не вредит окружающей среде. Он вреден для автомобилистов. Бензин с такой присадкой образует токопроводящую пленку на свечах зажигания, вызывая преждевременную смерть последних. Результат не заставляет себя ждать - свечи могут полностью выйти из строя и заставить вас ломать голову над внезапно "уснувшим" мотором. Характерная примета - красный нагар на свечах.

umnik2.gif блин, свечки жалко dntknw.gif
Vzrivnick
У меня дядя и двоюродный брат работают в Киришах на нефтеперерабатывающем заводе.
КиНеф делает чистым только 76 бензин и продает его Несте, ПТК и др. А те уже за счет присадок делают из него 92-95-98.
Видимо на Несте перестарались чут-чуть:)
UntameD
ПТК,Лукоил,Шел,Несте,Кириши!
на Славнефти никому не советую,самое отстойное топливо,у меня Камаз на мем не едет даже,хотя ему без разницы чего жерать
KOCMOC
Фаэтон тоже редкостное г....но
Женечка
Я заправляюсь только на "Лукойл"е. Уже год. Никаких проблем. Один раз заправилась IP (по близости не было других АЗС, а обсыхать не хотелось). Тоже ничего бензин. Во всяком случае машинка не чихала и не плакала...
Strizh
только Шелл
STALKER
Знаете что я вам скажу тебята, хоть тема и не по месту размещена, НО Башкирнефтепродукт это рулезззз big_boss.gif
Юрец
Если бензин - ПТК, соляра - НЭСТЕ
UntameD
KOCMOC, фаэтон и славнефть - одна контора
mixey
Neste, Shell, Кириши
Джихангир
Свою заправляю только на Лукойле. Иногда НЕСТЕ. А машину жены стараюсь заправлять на ПТК. У Спектры с ПТК просто любовь какая-то. Машина из-под задницы выскакивает, а вот шестерочка ПТКовским топливом давится, бегает плохо...
Lemur
Shell - Но тока из-за понтов... dirol.gif
Maxxon
Моя жрет, что дают, правда, есть на московской трассе есть сеть каких-то новых заправок, не помню точно название, из 4 букв, на "А" начинается (АВРО или как-то так) - вот там заливают редкостную бодягу - еле до Питера дотянул. Зато когда он почти кончился и я залил на Славнефти, машина радостно заурчала и стала тянуть раза в 3 лучше.
То же самое могу сказать про "МАРС" в Мурино - бензин там - дешевле не найти - около 17ти рублей, но по сути - одна вода.

А вообще, сам я киришский и стараюсь заливать киришский бензин, так как есть основания доверять ему.
!Y@!
ПТК или Лукойл, пробовал Шелл, не понравилось.. то ли зажигание не выставлено на него, толи говно залали, вообщем хуже ехать стала...
Vadik Mashkov
Вообще стоит сказать Neste и Neste A24 и Кириши всё таки рулят)
Юрик08
раньше PetRoll но месяц назад 2 раза подряд заправился и все два раза машина еле набирала 100 км/час (ваз 2108) потом ПТК и Лукоил, теперь бегает только в путь =))) 6-ку пока только на ПТК заправлял, вроде ничего
Настёна
Уверне в качестве бензина на IP (есть основания причём серьёзные grin.gif ), ПТК-только некоторые заправки, Petrol-одна единственная, АЭРО (если 92-й заливаю) и совсем редко Лукойл-и тоже одна единственная, остальные заправки у меня машина не признаёт dirol.gif
Мамонт
У меня отец работает на Нефтебазе, и занимается разными проверками бензина! По его словам на Neste заправляться безполезно, ибо обычный и дорогой бензин, а вот Shell добавляют присадки для инжекторных двигателей, поэтому тоже владельцам отечественных автомобилей там заправлятся смысла нет особого! Заправлятся в пригороде вообще страшно! Лучше дотянуть до города! Самый качественный бензин на Лукойле и КиришиАвтоСервис(что типо того, непомю уже...ли киришиТрансСервис). Самый шлак это вездесущий Фаэтон threaten.gif diablo.gif
Jekus
раньше заправлялся на несте автомате, но щас там бензин жестоко подорожал, теперь заправляюсь на лукойле автомате, бензин приличный и один из самых дешевых...
broocklyn
BP Connect на ваське открыли... бенз не с киришей, а с Ярославля... по машине чувствуется разница...
Nokkie
в основном на Shell..разница заметна сразу...порой и на ПТК приходится...загородом порой сложнее..каких только не встретишь))
Kosten
Petrol на углу Карбышева и Новороссийской
Midnight driver
Каждый раз заправляюсь только на Киришах, за виадуком на пр. Культуры. Бензин хороший, бодяги пока не попадалось!!!
Одинокая_волчица
Так как живу в Гатчине, заправляюсь в основном на Пулковском на Лукойле (дедушка дал карту), если же проезжаю или она закрыта, то на въезде в Гатчину на ПТК...в принципе пока машинка не "чихала"...хотя как начинающий

Так как живу в Гатчине, заправляюсь в основном на Пулковском на Лукойле (дедушка дал карту), если же проезжаю или она закрыта, то на въезде в Гатчину на ПТК...в принципе пока машинка не "чихала"...хотя как начинающий водитель могу и ошибаться...
А по поводу Нести - от наших водителей на работе слышала пару раз, что машина себя после заправки не очень хорошо вела(правда там Ford) и воняло бензином целый день. dntknw.gif
федор
Цитата(Одинокая_волчица @ 19.11.2008, 0:10) *
Так как живу в Гатчине, заправляюсь в основном на Пулковском на Лукойле (дедушка дал карту), если же проезжаю или она закрыта, то на въезде в Гатчину на ПТК...в принципе пока машинка не "чихала"...хотя как начинающий

Так как живу в Гатчине, заправляюсь в основном на Пулковском на Лукойле (дедушка дал карту), если же проезжаю или она закрыта, то на въезде в Гатчину на ПТК...в принципе пока машинка не "чихала"...хотя как начинающий водитель могу и ошибаться...
А по поводу Нести - от наших водителей на работе слышала пару раз, что машина себя после заправки не очень хорошо вела(правда там Ford) и воняло бензином целый день. dntknw.gif



После заправки на ПТК машина едет как с прицепом груженым! А вот выхлоп от Лукойловского бензина реально воняет медикаментами!!! НЕСТЕ рулит!!
Tre
приемущественно на ТНК
Одинокая_волчица
Цитата(федор @ 19.11.2008, 0:58) *
После заправки на ПТК машина едет как с прицепом груженым! А вот выхлоп от Лукойловского бензина реально воняет медикаментами!!! НЕСТЕ рулит!!


Не знаю, никогда с прицепом не ездила ^_^ А вот после Лукойла как-то запаха не чувствовала...Этим летом мамины знакомые на Рено ездили по "золотому кольцу" (если не путаю ничего с названием) и заправлялись только на Лукойле, т.к. после заправки в другом месте они чихали и прыгали пол дня... pooh.gif
федор
Цитата(Одинокая_волчица @ 22.11.2008, 0:59) *
Цитата(федор @ 19.11.2008, 0:58) *
После заправки на ПТК машина едет как с прицепом груженым! А вот выхлоп от Лукойловского бензина реально воняет медикаментами!!! НЕСТЕ рулит!!


Не знаю, никогда с прицепом не ездила ^_^ А вот после Лукойла как-то запаха не чувствовала...Этим летом мамины знакомые на Рено ездили по "золотому кольцу" (если не путаю ничего с названием) и заправлялись только на Лукойле, т.к. после заправки в другом месте они чихали и прыгали пол дня... pooh.gif


Я Газель тоже на Лукойле заправляю... Но это не значит что там бензин хороший!
mirei2
как ни странно тут я отписывался уже что заправлялся на лукойле - но после пары раз заправки - машина стала вялой чихала ругалась - заехал на фаэтон заправился - стала динамика холостой ваыравнялся тише работать. последние 3 бака на фаэтоне - и все прекрасно
федор
Цитата(mirei2 @ 22.11.2008, 9:21) *
как ни странно тут я отписывался уже что заправлялся на лукойле - но после пары раз заправки - машина стала вялой чихала ругалась - заехал на фаэтон заправился - стала динамика холостой ваыравнялся тише работать. последние 3 бака на фаэтоне - и все прекрасно



На счет Фаэтона ничего не скажу Жигуль там не заправлял,заправлял только Газель но вот после заправки на Аэро 2 форсунки ушли на свалку! Были забиты дерьмом мотор троил в гарантии отказали!!
aloki
я тут залил 76-го на киришах) чето разницы с 92-м не заметил) даже детонация почти не изменилась, разве что чуть-чуть...
ради такого дела даж на бензине полдня катался)
а ваще газ рулит
sansey
я постоянно заправляюсь на BP connect на северной площади(сейчас правда цену подняли).вроде нормально.как то раз заправился на ПТК на большевиков,так машинка порезвее поехала.потом снова залил ПТК и машина просто тупо не ехала.так что снова езжу на BP.кириши хочу попробовать.
Крепкий
Neste и только Neste - никаких проблем с системой питания (как инж, так и карб), никакой детонации, движок работает ровно, всегда хорошо тянет.
fad-juriy
Заправляюсь на Neste, пробовал на Славнефте, фаэтоне - гавно, машина не тянет. На ПТК, Shell - нормально. Никогда не заправляйтесь на Киришской АЗС в п. Екатериновке Всев. р-н - цены дороже чем на Neste, а бензин 92 - как 76.
mik58
на ТНК раньше на киришах
sergey06
не знаю, чего вы так материте фаэтон, я на нем года три заправляюсь и никаких проблем не возникало, на прошлой неделе кончался бензин, заехал на Шелл и абсолютно никакой разницы не ощутил! Вообще по-моему шестерка не привередливый автомобиль и ему пофигу, что шелл, что птк, что фаэтон. Если уж не совсем паленый бензин, то переварит за милую душу. Я раньше и на Славнефти заправлял и ничего-ехала и не капризничала, но потом стали пугать зависшими клапанами и решил на всякий там больше не заправляться. А по детонации хваленое несте хуже лукойла, много раз замечал.
hola
кто что слышал про АЗС Газпром ? какое качество топлива там ?
synther
не видил газпромовских заправок хотя по телеку видел рекламу.
ps как то на фучика заправлялся непомню что за заправка то ли сиб или слав какой то нефть, тама видел складной рекламный щит газпрома нефтегаз)))

Сам заправляюсь на ТНК под Володарским мостом, со скидкой в 2 перцента по карте за 149руб. (имел неосторожность купить, так теперь жду пока она себя окупит)
mik58
угу и я там же заезд только с моста
Leninskii127
Газпромовский тоже нигего бенз,но все таки Neste рулит.
lungu_78
На Киришах, иногда на Лукойле претензий по качеству нет, один раз заправился на Славнефти вот это полное Г...
AlexFin
Заправился вчера на "ГазПром нефть",что на Таллинском шоссе.Вроде,ничего бензин,машина едет.После "Фаэтон"-новского-просто летит
daram
с августа заправляюсь только на татнефти,угол талинского и народного ополчения..нормальный бензин
Alex_Ander
Как правило- "Лукойл", в районе перекрёстка Северного пр. и пр. Художников, та, что стороны парка "Сосновка".
Иногда- "Несте" на углу Северного пр. и пр. Культуры, там же и колёса можно подкачать.
НИКОГДА- "Фаэтон" на пересечении Луночарского и Культуры, после заправки на этой АЗС в баке было обнаружено около 5 литров воды...
MadDwarf
В основном "Лукойл", "ПТК" ничего тоже, совсем редко на "Шелл", да и то, в основном из-за очень симпатичных девушек на кассе grin.gif
"Славнефть", "Татнефть", "Фаэтон" и "Несте" после того как какой-то невнятной бурды вместо 92-го залил объезжаю стороной. С "фаэтоном" вообще жуть была. По работе заправлялись на "птк" талонам всё ок было(Газели были). Перешли на фаэтон(начальство решило) за неделю у 4 из 10 машин кончились пластиковые поплавки в карбюраторе. aggressive.gif Контракт был аннулирован. Правда это был 2005 год.

И это кто на другие машины дизельное вливает "Кириши" — зе бест! good.gif
Колян
Только КИРИШИ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU