Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поставить на учет
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
viduka
Предложили авто. Отсутствует ПТС бумажный. продавец как минимум третий владелец авто. сам он проверял его на угон и прочую лабуду,сказали что все чисто,но вот КАК мне поставить ее на учет или восстановить ПТС ??
Если есть возможность сделать это то сколько это примерно будет стоить??
Сержик
Однозначно восстанавливать ПТС. Это очень важная бумажка. Если тебе отдадут только свидетельство о регистрации, а ПТС останется у хозяина, то он просто напросто может списать авто в утиль и у тебя в итоге получиться "мертвые души". Это как вариант обьяснения его важности.
Mitka
Цитата(viduka @ 6.5.2011, 17:27) *
Предложили авто. Отсутствует ПТС бумажный. ...

Так пусть Продавец заявит об утере и восстановит ПТС.
varvar-s
Цитата(Mitka @ 6.5.2011, 17:55) *
Цитата(viduka @ 6.5.2011, 17:27) *
Предложили авто. Отсутствует ПТС бумажный. ...

Так пусть Продавец заявит об утере и восстановит ПТС.

это проблемы продавцаааа а не твои.пусть востанавливает. ты это НИ КАК НЕ СДЕЛАЕШЬ. и еще если с доками будет мутить,тянуть ,и всякую хрень гнать-просто откажись от этого приобретения. спокойней и надежней
viduka
ок. всем спасибо. за выхи узнал что хозяина не найти (может убили хз...авто мутное.) решил не брать.
рукастый
Привет всем! объясните пожалуйста на пальцах, получил права, на машину есть все документы и договор купли-продажи заверенный нотариусом, ни ТО ни страховки естественно нет.
Что и как мне делать дальше? по пунктам, пожалуйста. (начинают разбираться и уходят от темы)
P.S. я в Питере.
IGORYAN
Ставишь на учет и сразу страховку ,как правило есть филиалы возле МРЭО.В течении 20(или 30 точно не помню) дней должен пройти ТО.Вот и все!
рукастый
спасибо!
FanStory
а как востановить птс
wernum
идеш в гаи...пишеш заяву на утерю и те делают новое ПТС...только если ты собственник...
denmasana
Я восстанавливал ПТС,2 часа свободного времени и все,пишешь заявление на восстановление ПТС в местном отделении,причину укажи какую-нибудь правдоподобную на пример Делал ремонт выкинул вместе с мусором,ибо темы типа При неизвестных обстоятельствах уже не работают,у них отчетность нарушается,отдаешь заявление и ждешь тебе выдают новый ПТС и СТС скорее всего уже не впишут прежних владельцев (получилось так что я стал первым владельцем,есть лишь пометка *выдан взамен утерянного птс №).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU