Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спотривный тахометр(
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Povisol
Добрый день) Вобщем проблема такая, недавно появился почти даром такой тахометр:

Там есть провода всего их 4ре:
Зеленый - на катушку
Красный - плюс
Оранжевый(или желтый точнее даже) - подсветка
Чёрный - минус
Вобщем подключил его так: Плюс взял от лампы в бордачке, те от зажигания как бы)
Зелёный провод провёл к проводу который идёт на заводской тахометр, он там коричневого цвета (также пробывал и на катушку кидать)
Минус и подсветку взял от часов. Проблема собственно в том чего обороты на нём бывает почти не поднимаются а бывает поднимаются и прыгают в районе 7 тысяч, там сзади ещё есть переключатель на сколько целиндров, у меня стоит на 4) Так вот почему так? а заводской показывает хорошо обороты, а на этом дёргания какаеТо(( Подскажите пожалуйста.
PS. тему создал так как не нашёл чего то похожего связанного с тахометром...
Ролакс
тах может быть расчитан на БСЗ,а у тебя к примеру КСЗ-ну и наоборот..
ps токо увидел..ты что,ради этой железки торпеду испоганил??? censored.gif
у нас же 2106,тахометр точный ниже стоит,на торпеде!!
Povisol
Ролакс нее, вроде должен фурычить на моей КСЗ.
А по поводу торпеды, там и без этого были следы от саморезов, в других местах, если чего перетягивать её буду)) Ды я знаю что у нас тахометр и так хороший, ды этот просто почти даром достался, вот и хочу с ним попробывать поездить))
Роман Кировоград
Он новый, или на шару поломанный отдали?
Роман Петрович
Блин за что ты так в торпедо шурупами? Есть же скотч двусторонний.
SergSoft
Попробуй родной совсем отключить , а этот прямо на катушку.
Povisol
ROMAN KIROVOGRAD Забрал у пацана, тот до меня забирал-работал, на какой машине незнаю(

романПЕТРОВИЧ361... Ды говорюЖ что если буду его убирать то обтягивать торпеду буду) карпетом или ещё чем-нибудь)

SergSoft Спасибо, завтра тогда попробую отключить родной, а этот к кактушке подключить)) Тогда отпишусь о результате)

Кстати подключал примерно по этой схеме:
На примере Ланоса
Только в другие места подключать, в шестёрошные)) а смысл тотже)
Tatarkz
Цитата(Povisol @ 6.5.2011, 15:18) *
Добрый день) Вобщем проблема такая, недавно появился почти даром такой тахометр:

Там есть провода всего их 4ре:
Зеленый - на катушку
Красный - плюс
Оранжевый(или желтый точнее даже) - подсветка
Чёрный - минус
Вобщем подключил его так: Плюс взял от лампы в бордачке, те от зажигания как бы)
Зелёный провод провёл к проводу который идёт на заводской тахометр, он там коричневого цвета (также пробывал и на катушку кидать)
Минус и подсветку взял от часов. Проблема собственно в том чего обороты на нём бывает почти не поднимаются а бывает поднимаются и прыгают в районе 7 тысяч, там сзади ещё есть переключатель на сколько целиндров, у меня стоит на 4) Так вот почему так? а заводской показывает хорошо обороты, а на этом дёргания какаеТо(( Подскажите пожалуйста.
PS. тему создал так как не нашёл чего то похожего связанного с тахометром...

слушай братец а он за место старого не влезет???
Полянский Игорь
За место старого он проскочет так как он в диаметре 90 мм или 95 мм точно не помню. А при подключении там четыре провода. Красный плюс по зажиганию. Черный минус оранжевый плюс по габаритам на димер. Зелёный на катушку или мозги. Возможно ваш прибор низко вольтный. И по этому он не работает корректно. Но по идеи он должен работать. Ну а если он низко вольтный вам предётся мудрить с резистором.
Tom Lepski
подскажите какие провода идут на тахометр, а именно : мамы-папы на самом тахометре, их там три. цвет проводов кудой ? "+" "-" и значок вроде массы
Bartholomew
Цитата(Tom Lepski @ 16.12.2013, 16:21) *
подскажите какие провода идут на тахометр, а именно : мамы-папы на самом тахометре, их там три. цвет проводов кудой ? "+" "-" и значок вроде массы

Оранжевый "+", белый с черной полосой "-", кричневый идет к катушке зажигания.
Tom Lepski
Ура,подсоединил все датчики!! теперь перестали работать повороты и аварийка. где искать?
payalnikk
В этой теме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU