Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: прямоток своими руками
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
eko52
как все правильно сделать что бы было с минимальными затратами, и с хорошим басистым выхлопом?)
Kolbka
Цитата(eko52 @ 5.5.2011, 8:30) *
как все правильно сделать что бы было с минимальными затратами, и с хорошим басистым выхлопом?)



В нете куча ссылок на эту тему!!!юзай поиск и всё будет гуд)!
tuner
делал пару раз
из толстой стеклоткани(3-5мм) несколько слоев-громкий хороший бас получился,не выгорает
из стекловаты-получился тихий свистящий звук,быстро выгорает
lavr06
Только просьба не смеятся, делал из барабана от стиралки, сделал его овальным и довольногромоздким. вообще это не первый мой самопали прошлые опыты показали что самое главное это жёсткость глушителя и максимальное количество шумки изнутри. Я брал сетку типа как на воздушке, приваривал её сначала с одного края, потом запихивал утеплитель строительный( твёрже стекловаты) под самую завязку, потом приваривал трубу нужного диаметра. Сейчас стоит банка из нержавейки с флейтой, минус один она зараза даже с флейтой громче моего самопала, и это при том что сейчас у меня ещё и резонатор а раньше его небыло. вот думаю как бы сделать потише, а то в салоне бубнит.
eko52
Ролакс расчеты указаные там провести не смогу, да и сделать такое не подсилу похоже... а так сколько стоит прямоток на 6??
Сержик
Цитата(eko52 @ 6.5.2011, 0:09) *
Ролакс расчеты указаные там провести не смогу, да и сделать такое не подсилу похоже... а так сколько стоит прямоток на 6??

От 700 рублей за примитив и до бесконечности. К примеру, оригинальный REMUS обойдётся тысяч в 17 рублей. Borla будет стоить ещё дороже (25000-3000 рублей) и его придётся подбирать к авто, так как они не выпускают продукцию для ВАЗиков, то есть брать "универсал" и колхозить его по месту
eko52
Цитата(Сержик @ 6.5.2011, 1:19) *
От 700 рублей за примитив и до бесконечности.


ну после того как домик сделаю, и праздники пройдут наверно займусь) дорогой мне не нужен, просто для более менее нормального звука....
Сержик
Для боль мень нормального звука подойдёт ULTER, но за него придётся отвалить 2500-3000 рублей, не менее. Звуком останешься доволен!
P.S. если будешь брать данную фирму, то ищи производства Австрия. Польша - это левак, сгниёт за два года в труху.
eko52
они нормально на шаху встанут?
Сержик
Цитата(eko52 @ 6.5.2011, 0:31) *
они нормально на шаху встанут?

У этой фирмы есть линейка "универсал". То есть, необходимо проконсультироваться с продавцами по поводу глушака и они тебе его подберут.
P.S. но всётаки сваркой воспользоваться придётся, так как "универсал" - это только банка, без гусака.

Вот к примеру (серия из дорогих, то есть начиная с 5500):




eko52
а есть комплекты полностью в сборе? от штанов и до конца?
Сержик
Цитата(eko52 @ 6.5.2011, 0:51) *
а есть комплекты полностью в сборе? от штанов и до конца?

Нету... Для классики ваще у них ничего нет. Только на зубилы...

Вот тебе ссылка, на их официально представителя в Росии: http://ulter.ru/
eko52
спасибо
Joker_mode
Мужики, если выкунить резонатор и поставить вместо него обычную трубу, звук будет ниже или выше? (не громче-тише). Стоял у меня NEX глушитель, вот хочу теперь поставить что-то поагресивнее!
Роман Кировоград
Вырезал резонатор, вместе с Некс глушителем звук громче, но не басы, а пердящий какой-то.
Самый нормальный вариант(перепробовал много, и без резонаторов, и с одним передним..) ставим трубу с двумя резонаторами и пустой глушитель с выходной трубой от прямотока (можно прямоток выпотрошить, в нем перегородки есть) звук совсем другой, басы хорошие на оборотах...пердежа нет.
festival
а есть ли смысл увеличивать трубу на сток двигателях???? и как сильно влияют резонаторы и стандартные глшителя на выходную мощь авто?
boida
А я вот думал взять весь тракт от волги, там и диаметр повольше да и длинна больше (лучше отрезать чем доварить).
Было бы неплохо взять у кого-нибудь на примерку но...
adidas1
))))понятно
izellex
Здравствуйте! у меня такой вопрос. хочу поставить прямоток на ваз 21063. можно мне поставить так как моя машина снята с производства или мне все равно надо писать заявление в завод Авто ВАЗа чтоб они дали мне разрешение на перереканструкцию выхлопной системы? посаветуйте парни) хочу чтоб по закону было) чтоб менты не докалупывались)
lance
Забей и займись делом (установкой прямотока)
Владимир PaperTiger
Сам взял и переварил старый глушитель из нержавейки. Сделал трубу 51 мм перфорированную, вварил ее в корпус, набил его стекловатой и заварил корпус. Все работает, не особо громко, дык у меня еще вся система с пауком 4-2-1 и без резонатора. Но вот резонатор бы надо приварить.
ruslan718
самый проверенный вариант это просто снять глушитель.не всем такой звук нравиться а по мне самое то
Sroslov
Цитата(ruslan718 @ 27.8.2012, 1:33) *
самый проверенный вариант это просто снять глушитель.не всем такой звук нравиться а по мне самое то

а резонатор оставляешь? или тоже фтопку?
ruslan718
Цитата(Sroslov @ 27.8.2012, 4:05) *
Цитата(ruslan718 @ 27.8.2012, 1:33) *
самый проверенный вариант это просто снять глушитель.не всем такой звук нравиться а по мне самое то

а резонатор оставляешь? или тоже фтопку?


резонатор оставляю. глушителя вполне достаточно.
Camry
я себе сделал конечно не равнодлинный прямоток,но мне понравился.Купил банку фирмы NEX не очень громкую но прямоточную и заместо резонатора вварил трубу.выхлоп получился басовый но не такой уж и громкий.на 2000 оборот ночью по двору заорало только 2 тачки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU