Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 16 клапанник или тюнинг родного?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Vovanos
Вот задался вопросом! Лето то уж точно буду ездить не разбирая работать надо! А осенью хотел капиталить. Почитав разные темки удивился как на Украине в копейки 16 клапанники втыкают umnik2.gif легко. Хотелось бы движок окола 90 лошадей получить и сравнительно с небольшим расходом бензина! Двигатель 2106 ест 9-10 литров на сотню по трассе, а в городе так вообще ужас cray.gif (кормить его при нынешних ценах на бензин дороговато). В расходах я увы ограничен((( Так вот что дороже? Ставить двигатель 2112 или доводить до ума свой?
Mitka
Цитата(Vovanos @ 2.5.2011, 16:42) *
.... Ставить двигатель 2112 или доводить до ума свой?

ИМХО, менять машину... Расход не столько от двигателя зависит, сколько от аэродинамики и от уменьшения трения при передаче тягового усилия.
Vovanos
Парень писал что дорабатывал ГБЦ и расход после доработки уменьшался
Sancho_SP
Газ + увеличение степени сжатия. Всё остальное мягко говоря не бюджетно.
Vovanos
Во сколько станет расточка ГБЦ?

Я просто в двигателях 4Т полный профан(пока) Раньше имл дело с 2Т двигателями(Карпаты, Риги, ЗИДы Пилоты 2Т, Мински)! Один раз получилось с Карпатовского В-50м (2л/с в стандарте) снять окола 6:) Но эт долгая история... ВОт тожхочу добиться результата и на классике(хоть чуть чуть:)
Sancho_SP
А смысл этим заниматься? Если хочешь принципиально иных характеристик за разумные деньги - меняй машину целиком. Ну а если просто ради развлечения - так это пожалуйста, на форуме много примеров интереснейшего тюнинга.
Ролакс
Цитата(Vovanos @ 2.5.2011, 15:42) *
Двигатель 2106 ест 9-10 литров на сотню по трассе, а в городе так вообще ужас cray.gif (кормить его при нынешних ценах на бензин дороговато). В расходах я увы ограничен((( Так вот что дороже? Ставить двигатель 2112 или доводить до ума свой?

ну если у вас дороговато.. dntknw.gif газ ставь-дешево и сердито,а с двигом попадеш чуть не на машину классом чуть повыше.
этим в основном занимаются люди не стесненные в средствах,или с работой,не требующей посещения(но при этом хорошей зарплатой),и кучей свободного времени..либо родители денехх дают,и не спрашивают-куда??
Vovanos
Понятно! Спасибо! Буду ставить газ скорей всего потому как денег и времени не много(
дима44
16вэ или тюниг родного? это зависит что ты хочеш получить от мотора, если желание примерно 90л.с. то их можно снять со стока достаточно бюджетно, про газ забудь, тебе нужна экономичность или прирост л.с.? побольшому счёту тюнинг вобще вещь небюджетная ниразу. 16вэ намного перспективней.
Роман Кировоград
Ответ получен.
Тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU