Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: радио любители
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
чехов
есть ли на нашем форуме радио любители !?
если есть то кто на каких диапазонах сидит !?
Ludvig
Все сидят в интернете, глаза портят.
чехов
ду думал может кто сидит...еше на радио волне..
сам одно время сидел на 27.2 мгц 20 вызывной канал.
чехов
завтра к вечеру думаю выйти в эфир.
Ролакс
Цитата(чехов @ 27.4.2011, 17:38) *
есть ли на нашем форуме радио любители !?

Диапазон УКВ,66 мГц-черти когда(2 раза ловили,1-й раз забрали много чего,2-й-отдал Селгу и сказал-хватит с вас)))
недолго шарманил на CВ-1600 кГц
чехов
Препод мой в свое время говорит с Австралией разговаривал на 27. 2 мгц
радио станция у него на 20 вт
Sancho_SP
Цитата(чехов @ 28.4.2011, 21:22) *
Препод мой в свое время говорит с Австралией разговаривал на 27. 2 мгц
радио станция у него на 20 вт



Си-Би нифига не отражается же от ионосферы, эт как он так на смешной мощности умудрился?
Ролакс
необязательно,при удачном прохождении дальность впринципе не ограничена
http://www.radiovnimanie.ru/CB_svyaz/Start5_files/range.htm
Sancho_SP
А, ну эт уже случайности, которые бывают редко-редко. Под гражданский диапазон 27 мегагерц потому и выбрали, что нельзя на нём наладить нормальную дальнюю связь, дабы шпиёны не пользовались гражданской техникой.
чехов
да зря вы так.
все дело в хорошей антене на самом деле.
он с радио станции в 1 вт.
разговаривал с Бишкеком этот примерно тысячи 3 км от нас.
так-же его услышали на Камчатке. это еше дальше...
но на камчатке говорит уже слабовато было..
Herokilah
Раньше в детстве занимался радиоэлектроникой (спасибо бате). Паял всякие ништяки - пищалки, СВЧ генераторы (кожу на пальце тогда сжег). Потихоньку осваивал логику. Потом забросил. Сейчас подумываю вернутся к этому делу - хочу попробовать освоит микроконтроллеры.
konst245
Уважаю радио спорт, у меня друг занимался, даже первые места по России занимал, ну и меня таскал с собой, очень завлекало, но денег на станцию не было по этому оба забросили((( Ну а вообще вещь очень хорошая, респект тому кто этим занимается))). Ну а что такое радиоспорт многие даже не знают)))
dim-mon
В школьные годы активно увлекался радиоэлектроникой.... Собирал всякие безделушки, ремонтировал радиоаппаратуру. Затем все забросил, но в последнии пару лет, опять увлекся, особено на МК интересны устройства
Sancho_SP
Интересовался темой микроконтролеров. ИМХО, конечно, но они только для лабораторных установок пригодны. Для серийног опроизводства надо разрабатывать весь МК с нуля, а для решения конкретных одиночных задач всегда есть более дешевые решения типа материнки с камнем от 386-го.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU