Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что думаете?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Vovanos
В общем этим летом хотел на машинке поработать что то типа извоза! Расстояние в одну сторону 100 км (туда сюда 200) Так вот пробег на данный момент 184 тыщи! Капиталок двигателя не было (тьфу тьфу) Масло не ест компрессия в норме. Подвеска сейчас поменяна все вроде бы ровно! Так вот не сильно её убьет это дело? Дорога более или менее Ям нету! Заплатки редко встречаются! Вот и думаю и деньги нужны и машинку жалко:)
Ролакс
Цитата(Vovanos @ 26.4.2011, 18:41) *
Вот и думаю и деньги нужны и машинку жалко:)

выбирай то,что важней,деньги или машина.Посчитай амортизацию,окупается ли поездка.
А вобще выручка обычно делится на 3 равные части:
1.Бензин.
2.Возможные запчасти(откладываются в мешок)
3.Деньги в семью(тратятся)
Vovanos
Выходит по деньгам с расходами на бензин за двести километров не считая возможных запчастей 450 рубликов! В день возможно 4 2 рейса тиуда сюда выходит 900 примерно)) При хорошем раскладе:)
Роман Петрович
Это на гривны 225 гривен ? И это за 400км ? Пускай тогда на такси эти работодатели катаются.
Я бы фиг поехал.
Mr. Freeman
Ну если уверен в машине то ездий если окупит поездки то почему бы и нет, а вообще решай что для тебя важнее деньги или машина тут уж тебе никто не скажет что важнее...
eko52
Цитата(Vovanos @ 26.4.2011, 20:39) *
Выходит по деньгам с расходами на бензин за двести километров не считая возможных запчастей 450 рубликов! В день возможно 4 2 рейса тиуда сюда выходит 900 примерно)) При хорошем раскладе:)

что то мало...
Vovanos
900 за 400 км))) с расходами на бензин!
Ludvig
300-400р в семью за день. Маловато, но если других источников денег нет, то сойдет.
sedoy
Цитата(Vovanos @ 27.4.2011, 14:37) *
900 за 400 км))) с расходами на бензин!

мало, минимум раза в 3-4 больше и то подумал бы, Имхо конечно
ЗЫ. ну а там конечно все по ситуации
Vovanos
Ладненько поглядим!
чехов
900 р + их бенз тогда норма))
это как вариант если сидеть без дела не хочется...
Mitka
Цитата(чехов @ 27.4.2011, 18:48) *
900 р + их бенз тогда норма))

Даже, если 900 р. + на бензин, то получается: 900 руб./день (400 км) Х 20 раб. дней = 18000 руб./мес. (8000 км.) - замена масла 1000 р = 17000 руб. Т.е. в год - 200000 руб. (около 100000 км) - 10000-20000 руб. на резину и др. запчасти = 180000 руб./год. При такой эксплуатации новой машины, через 2 года ее надо менять. За два года чистого дохода 350-360 т.р. Новая машина стоит (2107) - 200 т.р. Старую, допустим, продадим за 80 т.р. Итого получаем: 350 - 200 + 80 = 230 т. руб. / 24 месяца = 9500 руб./мес. - это реальный доход в семью в месяц при безаварийной работе, без отпуска, и без вынужденного простоя из-за ремонта и т.п.... ИМХО, стоит подумать о более перспективном труде...
чехов
в моем городе где я живу больше 10 ки мало где платят на работах...
я работая в компьютерной компании получаю в среднем 7-8 .
так-что я и говорю. примерно ориентируясь как у нас.
да и что вы хотите чтобы вам за это платили сразу тысячь 20 ?
каждый сам выбирает.допустим я не могу без работы сидеть...
поэтому лучше хоть какое-то доход чем нечего...
Ролакс
хм..так у вас же наукоград,должны хорошо башлять..вчера земляка твоего видел здесь
чехов
вот именно ДОЛЖНЫ. aggressive.gif
Ты про кого!?
Vovanos
Mitka Работа та это не постоянная а только на 3 летних месяца! Решил поездить! Ситуация такая что я короч поступил в Авиационный в уфимский на бюджет! А поступил на полное гавно((( Из группы в 26 отчислили 19(кто то сам успел уйти чтоб если что была возможность восстановиться и я в том числе) по математикам преподы сволочами были просто. Сейчас планирую поступать на вечерний в мед. Естественно на платной основе! Вот и хочу по возить летом чтоб за первый семестр отдать деньги к 1 сентябрю ! А там дальше уже на постянку))) Хочешь жить умей вертеться...
чехов
вот именно парень студент.Я сам таким являюсь)))
Все лучше чем штаны протирать )))
Vovanos
По ходу накрылась моя работка летняя на год! В армейку забрать хотят! В категории годности какую то хрень ставят не пойми чего! Г-3 что ли? А статья предусматривает Б-3 хрен поймешь! 5 мая точно все скажут(
чехов
насчет категории даже неподскажу...
я сам негоден. военник получил в прошлом году еше)
Ролакс
Подзаработай весной/летом(не являйся),а по осени дай деньжат военкому.
чехов
да деньжат-то надо много у нас это удовольствие стоит 50 р
Vovanos
Да у нас тоже так же примерно! Получаешь военник и все! (за 50 р где то) У меня была категория при первоначальной постановке Г по 28 статье. Если в этот раз была б Г по этой же статье тогда меня уволили в запас выдали военник и категория была бы В(призывать могут только во время войны))) Но в этот раз мне поставили статью 24 часть В! Там та же фигня нужно что б два раза подверждалась чтоб категория В была! А так по ходу Г дадут! Сегодня был повторно у невролога! Короч теперь 5 мая жду!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU