Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Камера в бескамерку,кто ставил?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
piton29
Люди спорный вопрос можно ли поставить камеры в безкамерные покрышки для постоянной езды? Шины Amtel,диски штамповка.Есть у вас подобный опыт использования?
sedoy
Цитата(piton29 @ 24.4.2011, 20:15) *
Люди спорный вопрос можно ли поставить камеры в безкамерные покрышки для постоянной езды? Шины Amtel.Есть у вас подобный опыт использования?

можно конечно, единственный бок - то что от каждого прокола придется кататься на шиномонтаж. но если диски не позволяют собрать бескамерку выбора не остается.
Ролакс
20 лет езжу
Господин поручик
Не вижу никаких противопоказаний....самое то, когда постоянно подспускает бескамерка и никто не может найти причину. Сам так езжу
Emelya
Все ставится без проблем , сам езжу на камерных
piton29
вот вырезка из статьи- это меня и насторожило- Предупреждаем! Ни в коем случае не пытайтесь ставить камеру в бескамерную шину, как это делают некоторые водители, рассчитывая, что “двойное дно” добавит шине надежности. В этом случае все преимущества бескамерной шины перед камерной исчезают. Кроме того, между покрышкой и камерой неизбежно образуется воздушный волдырь, который во время езды становится очагом резкого местного перегрева — причины на первый взгляд непонятных разрушений каркаса шины. Уповая на “двойное дно” для бескамерной шины, рискуете получить совсем другой результат — “ни дна, ни покрышки
Ролакс
Цитата(piton29 @ 24.4.2011, 20:27) *
вот вырезка из статьи- это меня и насторожило- Предупреждаем! Ни в коем случае не пытайтесь ставить камеру в бескамерную шину

смотри сообщение №3
sedoy
Цитата(piton29 @ 24.4.2011, 20:27) *
вот вырезка из статьи- это меня и насторожило- Предупреждаем! Ни в коем случае не пытайтесь ставить камеру в бескамерную шину, как это делают некоторые водители, рассчитывая, что “двойное дно” добавит шине надежности. В этом случае все преимущества бескамерной шины перед камерной исчезают. Кроме того, между покрышкой и камерой неизбежно образуется воздушный волдырь, который во время езды становится очагом резкого местного перегрева — причины на первый взгляд непонятных разрушений каркаса шины. Уповая на “двойное дно” для бескамерной шины, рискуете получить совсем другой результат — “ни дна, ни покрышки

половина статьи - про то что преимущества бескамерки теряются - правда, вторая часть - бред, ИМХО.
piton29
Спасибо всем вы меня успокоили!!!
Ролакс
Ну чтож,как никогда быстро решили вопрос,всегда бы так.
Закрыто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU