Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Максимка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2
multik
Всем привет прошу не бить за новую тему. Принимайте friends.gif
Ниссан максима 97 год. 220т.км МКПП.
Марка топлива: бензин лью АИ-92.
Объем двигателя, куб. см.: 2988
Клапанов на цилиндр: 4
Наддув: нет
Мощность, л.с.: 193 (225)
Достигается при об. в мин.: 6400
Крутящий момент, Нм/об. в мин.: 255 / 4000
Максимальная скорость, км/ч: 230
Время разгона до 100 км/ч, сек.: 8.3
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 10.3
Расход топлива (в городе), л. на 100 км.: 14.3
Расход топлива (за городом), л. на 100 км.: 8
Система питания: инжектор
Система газораспределения: dohc
Диaметр цилиндра, мм: 93
Ход поршня, мм: 73.3
Выхлоп CO2, г/км: 246
Коэффициент сжатия: 10
Машина в отличном состоянии, в России один хозяин (мужик за 50) который следил и уживал за ней и денег нежалел.
есть муззыка пионер Р5100, резина зима лето почти новая. На днях был установлен би-ксенон собственноручно clapping.gif (хоть какая-то работа)
Ну что могу сказать о ней. Очень нравится машина. мягенькая, ОЧЕНЬ шустрая. (пробовал 230 идет) тормоза передние и задние дисковые. В салоне ничего не сломано и не затёрто. На дороге камушек поймал лобаш трестул dntknw.gif Многие скажут она будет сосать из кармана на бенз. Я не соглашусь, она кушает столько же как лачетти на 95м(которую продал) да ещё и более дешевый бенз 92й. Вот как-то так. спрашивайте кому что интересно. хотя сам мало ещё с ней знаком.
[/url][/img]
[/url][/img]










Господин поручик
О, Костя-мои поздравления! Качественно новый уровень! Помню-читал давно рейтинг самых надежных автомобилей, эта машина была лидером!!
дима44
поздравляю! вот это:
Объем двигателя, куб. см.: 2988
Клапанов на цилиндр: 4
Наддув: нет
Мощность, л.с.: 193
Достигается при об. в мин.: 6400
Крутящий момент, Нм/об. в мин.: 255 / 4000
Максимальная скорость, км/ч: 230
Время разгона до 100 км/ч, сек.: 8.3
впечатляет!!! салон хороший, удачи с ей!
Ролакс
уфф...ну и фоты аграмедные..
Поздравляю!А Лачу чего продал?
Роман Петрович
Поздравляю с покупкой! Хороший мощный и просторный конь!
кобзев
Мдя,аш завидки взяли(добрые)и се такую хочу!!!!!!!!!!)))))))
Шо по чём купил продал?)
Кста,какой биксен ставил?
multik
Всем СПАСИБО. Кобзев Сань, ту 275 отдал эту 250 рублей взял. биксен 5000К но почему-то к фиолетовому тянет ближе, надо 4300 было брать наверно. фирму вспомнить не могу. По поводу разгона... нечто. пуля. пересаживаясь на рабочую инж. 13шку жмешь газ жмешь жмёшь, а она не едет. совсем не едет. и лача так же ни ехала наверно. мне сказали другой двиг не захочешь больше. кста лачу продал из-за личной неприязни к конкретной машине. а так всем устраивала и нравилась. внешне только. внутри ушатана была дачными перевозками. Ролакс по поводу фот, фотал с тела, на файлообменнике ставил 600на800 для форумов.
TheDrDisel
Качественно новый уровень. Теперь многие машины будут не ехать, после 3-х литров и почти 200 лошадок smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Роман Кировоград
Костя, уменьши фото, второй день не могу посмотреть.)
IGORYAN
Да эти тачки крутые!У друга тоже максим куикс 33 он доволен им как слон.
Роман Кировоград
Да, отличная машина. good.gif
Kardinal
Поздравляю Костик!!! drinks.gif
Хороший выбор! Молодец что лачетти продал, это машина не для молодого парня, а для пенсионера))))
А шестерку твою все равно жаль, хороший аппарат был.........
Kedr
Расход по городу 14.3 л. великоват имхо
multik
Спасибо за поздравления. да шестёрку жаль, но что делать.. Макс я по городу мало езжу, в Москве редко бываю и в пробках не стою. трасса в основном
Kedr
В том смысле что эта машина больше для трассы, чем для города. Обьем и мощность позволяет раскочегарить ее.
Удачной эксплутации. Эта лучше чем Лачетти, чесслово smile.gif
mmm1976
А почему лачетти не для молодого парня, интересно?))) К слову сказать, моя спокойно питается 92-м бензином. И не пищит.
multik
Тимон пасиба.... машина всё больше начинает нравится friends.gif
Timon07-j
ммм. ниссановский v6 секасный движочек. отличное приобретение
Юрий23
Цитата(Kedr @ 19.4.2011, 23:56) *
В том смысле что эта машина больше для трассы, чем для города.

Несогласен. В городе если захочешь шустрить авто это позволить на все 100% даже с 2х литровым, как у меня, а тута три мать их литра!!!А на трассе уж вообще всех делать будет , крейсерская скорость 140-150км/ч и не напрягаешся и не засыпаешь как на 90-110км/ч
А вообще машина отличная, поздравляю очень удачная покупка.
Насчёт мощности- походу на максимах задушен двиг экологией ибо на цефиро у 3.0- 220л.с., но и на цефире ошейник сколько на самом деле х.з.

Жаждим фото....
multik
Цитата(Юрий23 @ 20.4.2011, 23:59) *
Цитата(Kedr @ 19.4.2011, 23:56) *
В том смысле что эта машина больше для трассы, чем для города.

Несогласен. В городе если захочешь шустрить авто это позволить на все 100% даже с 2х литровым, как у меня, а тута три мать их литра!!!А на трассе уж вообще всех делать будет , крейсерская скорость 140-150км/ч и не напрягаешся и не засыпаешь как на 90-110км/ч
А вообще машина отличная, поздравляю очень удачная покупка.
Насчёт мощности- походу на максимах задушен двиг экологией ибо на цефиро у 3.0- 220л.с., но и на цефире ошейник сколько на самом деле х.з.

Жаждим фото....

Спасибо. Каких фото?
Юрий23
Цитата(multik @ 21.4.2011, 1:07) *
Каких фото?

Ни одну посмотреть не могу..
DGR
расход конечно большой,но за комфорт надо платить smile.gif понравилась машина
multik
держи friends.gif попробуем так:













Сегодня забрал запчасти у старого хозяина, живые задние стойки, колодки довольно толстые не стёртые. и ещё фигня на дверь какая-то, всё оригинал, Ниссан. мелочь, а приятно. планирую переобуваться, лето на литых дисках, резина бриджстоун якобы один сезон. вот, похвастался rofl.gif
Волкодав
Цитата(multik @ 21.4.2011, 22:36) *
Сегодня забрал запчасти у старого хозяина, ..... колодки довольно толстые не стёртые.

Если колодки уже стояли на машине - не советую их ставить вновь. Во всех инструкциях по ремонту пишут - после сборки тормозного супорта верните колодки на прежние места, как они и стояли. А не как попало! Проверял, если этого не сделать - может быстро "повести" тормозные диски... Здесь же никто не знает где они стояли, да и за время "отдыха" (если угадаешь куда их ставить) тормозной диск поизносился, и изменил свою форму. Ставить на старый диск советуют только новые колодки. Или старые - но "на свое" место...
multik
Цитата(Волкодав @ 21.4.2011, 22:43) *
Цитата(multik @ 21.4.2011, 22:36) *
Сегодня забрал запчасти у старого хозяина, ..... колодки довольно толстые не стёртые.

Если колодки уже стояли на машине - не советую их ставить вновь. Во всех инструкциях по ремонту пишут - после сборки тормозного супорта верните колодки на прежние места, как они и стояли. А не как попало! Проверял, если этого не сделать - может быстро "повести" тормозные диски... Здесь же никто не знает где они стояли, да и за время "отдыха" (если угадаешь куда их ставить) тормозной диск поизносился, и изменил свою форму. Ставить на старый диск советуют только новые колодки. Или старые - но "на свое" место...

ммм, пасиб, учту. umnik2.gif
Волкодав
По поводу выжимного - мои наблюдения такие, японцы в основном ездят на машинах с АКПП, на амерканский рынок идут машины с АКПП, а только на европу они делали модификации с МКП. И зачастую у них МКП и привод сцепления получаются как - то плохо.... Так себе получается... Например у Митсубиси Лансер механника вызывает гораздо больше нареканий, чем автомат, который кроме как "кондовый" и не называют.
Шум из выжимного пытаются лечить по разному и меняют, и прыскают на него, через вилку сцепления WD-эшкой и чего-то пытаются регулировать....
В Вашем же случае, скорее всего его постепенный износ сказывается.
multik
Цитата(Волкодав @ 21.4.2011, 22:56) *
По поводу выжимного - мои наблюдения такие, японцы в основном ездят на машинах с АКПП, на амерканский рынок идут машины с АКПП, а только на европу они делали модификации с МКП. И зачастую у них МКП и привод сцепления получаются как - то плохо.... Так себе получается... Например у Митсубиси Лансер механника вызывает гораздо больше нареканий, чем автомат, который кроме как "кондовый" и не называют.
Шум из выжимного пытаются лечить по разному и меняют, и прыскают на него, через вилку сцепления WD-эшкой и чего-то пытаются регулировать....
В Вашем же случае, скорее всего его постепенный износ сказывается.

Если приглядеться на зеркале арабская вязь
Волкодав
Возможно у Вас - араб. НО это ситуацию меняет не сильно, просто доля машин с АКПП у японских производителей - выше. Я это имел ввиду.
Юрий23
Цитата(multik @ 21.4.2011, 21:36) *
держи friends.gif попробуем так:

Пасиб, совсем другое дело!!!
Если машина из ОАЭ или наподобии, то зимой будешь мерзнуть
multik
Цитата(Юрий23 @ 22.4.2011, 22:48) *
Цитата(multik @ 21.4.2011, 21:36) *
держи friends.gif попробуем так:

Пасиб, совсем другое дело!!!
Если машина из ОАЭ или наподобии, то зимой будешь мерзнуть

печка греет мама не горюй
multik
меня интересовал значёк на "хлопушке" (крышка багажника) 30J поискал, вот что нашел
Цитата;
Nissan Maxima в 32-м кузове сделанный в японии для арабского рынка (в простонародии "арабка") в комплектации 30J, т.е.
самая пустая: кондер, стеклоподьемники. Довольно распространнённый вид максимы в наших краях т.к. в конце 90-х модно было тащить эти машины с эмиратов.
30J- это самый лучший вариант 32 максимы (для меня) потомучто, двигло стоит (VQ30) не от европейской максимы со 192 силами, а от японской Cefiro с 220 конями,имеющий другой впускной коллектор, прошивку мозга и без катализатора. И... МКПП!!! чего не ставили на цефиру.
Волкодав
Ну вот энто я и пытался Вам объяснить. Хорошо что Вы сами разобрались.
Печка на 3-литровом моторе будет греть хорошо, это не какой-нибудь дизель (который в пробке на холостых "стынет" а зимой прогреться не может даже на шоссе).
В крайнем случае проверите зимой. Иногда на машинах для жарких стран (особенно на бюджетных типа Ласнер, Королла, Альмера) ставят маленький радиатор печки, зато - огромный компрессор кондиционера. Но в крайнем случае можно купить б/у радиатор печки от машины для холодного климата. И поменять. Вот и все. Более арабы, ни чем не хуже.
Юрий23
Цитата(multik @ 23.4.2011, 21:50) *
МКПП!!! чего не ставили на цефиру.

Японцы любят комфорт поэтому механика редкость.
Жалко что бампер у тебя пустой - ПТФ светят отлично, а подсветка вбок удобна в тёмных дворах.
Слышал что из трёх вариантов (2.0 2.5 3.0) VQ30 самый надёжный, а вообще этим движкам сносу нет.
Волкодав
Цитата(Юрий23 @ 24.4.2011, 20:27) *
VQ30 самый надёжный, а вообще этим движкам сносу нет.

В последствии они увеличили объем этого мотора и отдачу, сделали VQ35 (249-303 силы) а затем еще увеличли до 3,7 получив VQ37 (отдача 333 силы) Ставится на на большие ниссаны и все модели Инфинити. Так что мотор хороший. Мощьный, крутильный, надежный. И с запчастями сильных проблем нет. Ну кроме цены...
multik
Цитата(Волкодав @ 24.4.2011, 20:16) *
Ну вот энто я и пытался Вам объяснить. Хорошо что Вы сами разобрались.
Печка на 3-литровом моторе будет греть хорошо, это не какой-нибудь дизель (который в пробке на холостых "стынет" а зимой прогреться не может даже на шоссе).
В крайнем случае проверите зимой. Иногда на машинах для жарких стран (особенно на бюджетных типа Ласнер, Королла, Альмера) ставят маленький радиатор печки, зато - огромный компрессор кондиционера. Но в крайнем случае можно купить б/у радиатор печки от машины для холодного климата. И поменять. Вот и все. Более арабы, ни чем не хуже.

я по холоду успел покататься. очень прилично греет и дует. Сегодня переобулся. Машина стала на литье ниссан, вид изменился в лучшую сторону.. Телефон почему-то перестал снимать, не сфотал.
Юрий23
Цитата(multik @ 24.4.2011, 22:47) *
Телефон почему-то перестал снимать, не сфотал.

Попробуй память освободить, фото ой как нужны :)
multik
Цитата(Юрий23 @ 26.4.2011, 23:06) *
Цитата(multik @ 24.4.2011, 22:47) *
Телефон почему-то перестал снимать, не сфотал.

Попробуй память освободить, фото ой как нужны :)

там не в памяти дело. он именно фотать не хочет. видео снимает. вчера на свадьбе был, фотик остался, сфотаю.
multik


воть friends.gif
Kardinal
Цитата(multik @ 1.5.2011, 17:49) *
воть friends.gif

красотка!!! friends.gif
multik
Цитата(Kardinal @ 1.5.2011, 18:40) *
Цитата(multik @ 1.5.2011, 17:49) *
воть friends.gif

красотка!!! friends.gif

Спасибище friends.gif
Сержик
Хорошая машинка, при хорошем уходе её внукам зватит.
P.S. вот только жаль, лошадок мало сняли японсцы с данного двигателя...
Волкодав
Цитата(Сержик @ 1.5.2011, 23:31) *
P.S. вот только жаль, лошадок мало сняли японсцы с данного двигателя...

Зато ресурс большой и внукам тоже погонять достанется. Главное за ржой следить, вовремя антикорить и подкрашивать.
Сержик
Цитата(Волкодав @ 2.5.2011, 0:12) *
Главное за ржой следить, вовремя антикорить и подкрашивать.

Там такой антикор, что нигде ничего не заржавеет. Самое главное, ИМХО - лить хорошее, а самое главное не палёное масло
Волкодав
Как раз таки окраска и оцинковка у Ниссанов - так себе, в том числе и у Максимы. Поэтому антикор (я использую Раст-Стоп) не помешает. Хотя бы раз в 3-4 года.
MustDied
ОО Поздравляю!!! Отличный аппарат. Это арабка (есть такие у моих знакомых, два европейца и один араб). Печка зимой работает что надо, температура двигателя летом в жару самую не выносимую да и еще после дрючения машины не поднимается выше четверти шкалы. А дрючить там есть что, араб не задушенный ничем, катализатора нет, мозги другие моща 223 л.с. (по ПТС как у европейца 193). Самолет самый настоящий. Прет на равне с Porshe Cayeen S (но то порш, а это старенький ниссан за 250к), BMW x6 дергали, 540 е39 дергали, разгон в районе 6 сек. третья до 180 идет. Кстати на него можно поставить от европейца сидухи кожаные с электрорегулировками, все будет работать. проводка есть, птф же ставили сюда, на стоке их нет, а проводка под их есть.
и по поводу железа, да они гниют причем хорошо так, сам был удивлен, крыло у нас на арабе сгнило насквозь, и в полу дыры.
multik
Цитата(MustDied @ 16.5.2011, 10:50) *
ОО Поздравляю!!! Отличный аппарат. Это арабка (есть такие у моих знакомых, два европейца и один араб). Печка зимой работает что надо, температура двигателя летом в жару самую не выносимую да и еще после дрючения машины не поднимается выше четверти шкалы. А дрючить там есть что, араб не задушенный ничем, катализатора нет, мозги другие моща 223 л.с. (по ПТС как у европейца 193). Самолет самый настоящий. Прет на равне с Porshe Cayeen S (но то порш, а это старенький ниссан за 250к), BMW x6 дергали, 540 е39 дергали, разгон в районе 6 сек. третья до 180 идет. Кстати на него можно поставить от европейца сидухи кожаные с электрорегулировками, все будет работать. проводка есть, птф же ставили сюда, на стоке их нет, а проводка под их есть.
и по поводу железа, да они гниют причем хорошо так, сам был удивлен, крыло у нас на арабе сгнило насквозь, и в полу дыры.

Спасибо.
Сейчас ездим потихоньку, объезжая все кочки и неровности. Загремел упорный подшипник правой стойки, гремит ппц правда не всегда. жду денежку. так же лопнул пыльник аммо правый, рулевые наконечники надо бы сменить.... (ездить научиться до кучи). где-то грохнулся в яму наверно. Авто доволен в целом, валит правда хорошо, очень хорошо. Дорогу отлично держит. есть планы по музыке.. прошумить двери стпшкой и воткнуть аккустику 2х компонентную длс например. небольшой тюненх rofl.gif руки чесались

загорается при открытии двери, штатно светили желтым, тускло.
Юрий23
Цитата(multik @ 20.5.2011, 17:52) *
Загремел упорный подшипник правой стойки..

Похоже это опора стойки, при открытом капоте попробуй покачать машину, если опора,то она будет слегка шевелиться.
Подшипник не может греметь т.к. он зажат и выглядит совсем не как подшипник.. (см фото)
multik
У меня веса не хватает её покачать grin.gif На деффектовке вынесли диагноз такой. там тож качали, трогали, под капотом катались по кочкам, слушали, щупали и т.д. там ещё со скрипом каким-то гремит. люлюлю таким. ну так чего объяснять, несмогу. Ты меня в тупик загнал, чего покупать...опору или "подшипник"... help.gif
Юрий23
Цитата(multik @ 21.5.2011, 17:42) *
покупать...опору или "подшипник"... help.gif

Если давно не менялось то лучше и то и то, что то конкретное сказать не смогу т.к. первый год владею авто

Посмотри здесь может симтомы такие же..
http://www.clubmaxima.ru/forum/viewforum.php?f=9
http://www.cefiro.ru/forums/viewforum.php?...72d8b72113cb7aa
multik
Цитата(Юрий23 @ 22.5.2011, 22:15) *
Цитата(multik @ 21.5.2011, 17:42) *
покупать...опору или "подшипник"... help.gif

Если давно не менялось то лучше и то и то, что то конкретное сказать не смогу т.к. первый год владею авто

Посмотри здесь может симтомы такие же..
http://www.clubmaxima.ru/forum/viewforum.php?f=9
http://www.cefiro.ru/forums/viewforum.php?...72d8b72113cb7aa

Спасибо, полезно. friends.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU