Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как снять авто с учта
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
x-ray
хочу продать авто, но она у меня по генеральной доверености. Опыта в регестрационных вопросах вообще нет и поэтому вопрос:

1. Как снять авто с учета?

2. В любом ли отделении гаи можно снять?

3.Нужно ли оформлять договор купли-продажи?

varvar-s
а почему бы не спрсить было в уже существующей теме http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=7014 . она весьма близка по своей сути к твоемуу вопросу.
начнем с обратного.
-договор оформлять нужно, но после снятия с учета . с покупателе идете и подписываете . ему он нужен для оформления. тебе для налоговой. проходили уже.
- в пределах одного региона вроде бы можно в любом подразделении снять с учета. но эт будет все гораздно дольше чем ежели снять там где авто числиться.
-снять с учета совсем несложно. почитай тему по ссылке. мозможно там написано. или зайди в любое МРЭО и на стенде там есть списочек документом которые требуються.заодно узнаешь их рабочее время.
- у тебя генералка на все действия? тебе ее владелец давал7 а то еще встречаються генералки которые дают люди имеющие генералку от владельца. и вот эти вторые не дают прав никаких окромя управления. снять и продать по такой ты не сможешь. не путать с рукописной. эта тж идет через нотариуса,но значение как и у рукописной.
- и последнее. в свете последних изменений касаемых регистрационных действий. возможно ведь и не снимать авто с регистрации а продать со своими номерами. только если не в другой регион. этих правил я еще не знаю так как не сталкивался и не вникал.
кобзев
Тема такая есть,по сему закрыто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU