Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети, и как посадить ребенка за руль.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
konst245
В общем проблема такая. Старшему 8 лет думаю приучать к автомобилю, но когда беру его с собой в гараж идет с неохотой, по приходу что я с машинкой делаю не интересуется, а рисует на соседнем гараже мелом, но правда машинки, предлагал попробовать проехать отказывается. Я помню себя в его возрасте с дедом всегда ходи в гараж у него был М 412 так я с ним даже в яму лазил так интересно было))) Мой у меня только и знает что спрашивает как игру на комп поставить или какую кнопку на нем нажать, в общем сменились интересы и играет только в стрелялки. Народ посоветуйте что ни будь как заинтересовать ребенка, что бы было мне счастье??? Ведь у многих наверняка дети есть судя по возрасту да и вообще как с ними отношения???
Sancho_SP
Тут уж каждому своё, кому-то нравится, кому-то нет. Точно могу сказать - нельзя заставлять, намертво отобьёшь весь интерес.

Лучше даже наоборот - запрещать. Помню мне лет 6 было, так на даче было модно среди ровесников выпрашивать у родителей ключи от машины, посидеть, музыку послушать. Ну и, понятно, почти никто никогда не разрешал, что уже само по себе интерес подогревало.
varvar-s
у меня старшая дочь с измальства ездила со мной на мотоцикле. сначала просто так на баке. потом руки доросли до руля и стала рулить газом. потом доросли ноги стала манипулировать сама всем. я ездил как дублер. потом пересели на авто. она быстренько въехала что к чему. в прошлом году крутила на шахе будь здоров. я даж выходил из машины и курил на воздузе. ездила по шоссе. но особо ее не тянет за руль. сейчас ей семнадцатый год и тихо спокойно занимаеться девчачьими делами. я ее подначиваю мол у мамы машинка-ты на ней не ездила еще. при случае освою-вот ответ. по себе знаю-тож было не отогнать от техники. делал все что попросят-лишь бы не гнали. так и втянулся в это дело.
konst245
Цитата(Sancho_SP @ 10.4.2011, 12:14) *
Тут уж каждому своё, кому-то нравится, кому-то нет. Точно могу сказать - нельзя заставлять, намертво отобьёшь весь интерес.

Лучше даже наоборот - запрещать. Помню мне лет 6 было, так на даче было модно среди ровесников выпрашивать у родителей ключи от машины, посидеть, музыку послушать. Ну и, понятно, почти никто никогда не разрешал, что уже само по себе интерес подогревало.

Нет силой не заставляю, ну, а про дачу я тоже ключи просил, как то раз захлопнул машину с ключами внутри, больше не давали )))
2106-1988
8 лет - он еще маленький просто, подожди года через четыре его за уши не оттянешь.
Ролакс
Да не парься,у меня вон малая тоже всегда на гараж со мной раньше ходила,а в один момент-бац!не пойду..камп все заменил..да и не думаю,что ты хочеш,чтобы он ковырялся в машинах-накуй оно надо??бабло надо зарабатывать,а не ковыряться..а ездить хорошо почти всех можно научить.
Не приучай ребенка к плохому..
диоксид
у каждого по разному, я с 9 лет к машинам не равнодушен, щас сам потихоньку уже копаюсь хотя отчим меня силой никогда не заставлял в них копаться, так что не волнуйся подожди немного там будет ясно
Ролакс
Жизнь меняется-и мы должны меняться вместе с ней..кто не желает меняться-рано/поздно окажется на обочине..
Не скажу,что это плохо-копаться в машине,сам любил/люблю-но ребенку такое имхо прививать нельзя-так и привыкнет к ТАЗам(вместо возможной БМВ)
Herokilah
Пока у самого желание на будет, не заставишь... Хотя, есть один вариант. Просить помогать, ну там инструмент подержать, гайки покрутить. Пацаненку должно понравится. Меня так отец к работе приучал. Теперь могу делать все: начиная от кладки, заканчивая обработкой дерева) Хотя автодело приходится осваивать самому, батя к машинам холоден. Тяжко, но маешь бошку - комбинуй.



Цитата(konst245 @ 10.4.2011, 3:57) *
Мой у меня только и знает что спрашивает как игру на комп поставить или какую кнопку на нем нажать, в общем сменились интересы и играет только в стрелялки. Народ посоветуйте что ни будь как заинтересовать ребенка, что бы было мне счастье??? Ведь у многих наверняка дети есть судя по возрасту да и вообще как с ними отношения???


Рановато, кстати ты его к компутеру подпустил. Психологически он еще несформировавшаяся личность. Привыкнет к нему, на улицу потом не выгоните просто погулять...
Даздраперма
Цитата(konst245 @ 10.4.2011, 3:57) *
Рановато, кстати ты его к компутеру подпустил. Психологически он еще несформировавшаяся личность. Привыкнет к нему, на улицу потом не выгоните просто погулять...

Дети этого поколения не воспринимают компьютер, как некое чудо с кнопками, это просто игрушка, в которую интересно играть. Зависимость от него может быть у взрослого, психологически состоявшегося человека, но никак не ребенка 8 лет. Или вы хотите сказать, что дети увлекающиеся в свое время шахматами, просто не гуляли? Поверьте на улицах они сейчас тоже в большинстве своем ни тимура и его команду обсуждают, а эти самые компьютерные игрушки.
Машин вокруг море и у вас есть одна из таких-же. Вы же не удивляетесь почему его не интересует микроволновая печь или стиральная машина.
konst245
Цитата(Ролакс @ 10.4.2011, 20:14) *
Жизнь меняется-и мы должны меняться вместе с ней..кто не желает меняться-рано/поздно окажется на обочине..
Не скажу,что это плохо-копаться в машине,сам любил/люблю-но ребенку такое имхо прививать нельзя-так и привыкнет к ТАЗам(вместо возможной БМВ)

Ну копатся конечно прививать не хочу, но мат часть изучать то надо, считаю что не возможно нормально ездить без знания того почему ты едешь и как это все работает!!!
varvar-s
Цитата(konst245 @ 11.4.2011, 3:48) *
Цитата(Ролакс @ 10.4.2011, 20:14) *
Жизнь меняется-и мы должны меняться вместе с ней..кто не желает меняться-рано/поздно окажется на обочине..
Не скажу,что это плохо-копаться в машине,сам любил/люблю-но ребенку такое имхо прививать нельзя-так и привыкнет к ТАЗам(вместо возможной БМВ)

Ну копатся конечно прививать не хочу, но мат часть изучать то надо, считаю что не возможно нормально ездить без знания того почему ты едешь и как это все работает!!!

мат часть никто не будет осваивать если нет мотивации -вождение. так же и по копанию в железе. и второе масса людей ездят и понятия не имеют что да как. хотя я тож солидарен с тобой-нужно знать и понимать технику. так легче ею управлять.
Viksy
дети все разные. конечно каждому хочется, чтобы ребенок продолжил его дело, жил его интересами.но мне кажется, главное, чтобы ребенок нашел себя, нашел то, что ему действительно интересно, что у него действительно получится.навязать что-то свое можно, но хорошо ли это?
да, сейчас действительно детям интересны компьютеры, мы были совсем другими.
у меня в семье никогда не было машины, и когда ездили в машинах знакомых, для меня это было так интересно!я всегда хотела сидеть впереди, смотреть на дорогу, наблюдать, как водитель переключает передачи, а когда давали руль подержать - это был просто восторг!
вот когда ребенок выростет и захочет свою машину, тогда появится интерес, а когда сам ездить начнет, тогда возникнут вопросы как и что работает!
короче, всему свое время и каждому - свое!
Misha065
У меня первый опыт в 4 года руль крутил на москвиче 2140 под руководством дедушки. Лет в 8 отец посадил за руль копейки, вообщем машину после этого мыл ее, потом любимая 21065 и опять через крик и мат желание падала, а в 19 отец потерял дар речи когда я купил убитую 21013 проехал по москве и доехал до зелека сам! Через год отца нестала и любимая 21065 перешла ко мне и далее можете читать мою тему. Подхода дедушки, крути и жми, вместе починим(отвертку, ключ подаш). У отца твою мать баран небросай сцепу, крути рулем плавно, нелезь сломаеш, сабери сам. Вот этот принцип отбивал все!
Pruzhina
дочке 3 с половиной года, просится в гараж, отговариваю что там холодно, грязно, ваняет. grin.gif в 2.5 года увидела машину разобранной со снятым на треть железом, у нее был шок и почти слезы что сделали с машиной, любит она кататься)))
леха18
Моему 6.5 годов, интересуется так- скажем околоавтомобильной тематикой-диски какие купил, резину менять когда буду, автоспортом интересуется (Ф1, дрифт, наскар-ваще за уши не оттянеш, на соревнования беру его когда погода позволяет и расстояния-ходит по закрытому парку с механниками и пилотами за руку здоровается ну и болеет за своих конечно.) За руль не просится , сам давал порулить ему лет в пять на шниве (там гур) -эмоций было!!!!
Вообщем тяга к авто есть но на велике досих пор ездить не умеет.
Viksy
Цитата
в 2.5 года увидела машину разобранной со снятым на треть железом, у нее был шок и почти слезы что сделали с машиной,

у меня тоже сердце кровью обливается, когда вижу, как мою Ладочку разбирают, молотком по ней стучат! cray.gif
Herokilah
Цитата(леха18 @ 11.4.2011, 23:16) *
Моему 6.5 годов, интересуется так- скажем околоавтомобильной тематикой-диски какие купил, резину менять когда буду, автоспортом интересуется (Ф1, дрифт, наскар-ваще за уши не оттянеш, на соревнования беру его когда погода позволяет и расстояния-ходит по закрытому парку с механниками и пилотами за руку здоровается ну и болеет за своих конечно.) За руль не просится , сам давал порулить ему лет в пять на шниве (там гур) -эмоций было!!!!
Вообщем тяга к авто есть но на велике досих пор ездить не умеет.


Хехе) Меня в первые в 8 лет посадили за руль Уазика 39094 (Фермер). Сидел у бати на коленях, рулил сам. Вот это была жесть))) До сих пор помню, какой там тугой руль... А так очень жалко его, когда продали... Любимый пепелац был. Еще помню, когда с отцом поехали в лес за дровами после дождя и увязли в луже. Пришлось подключать полный привод наощупь, сидя по пояс в луже) (кстати, это я его туда и посадил)))
Enkei
Чую, я потерял большой кусок эмоций в жизни. Сел за руль в 15 лет в первый раз... не так уж много и прошло...
Warrior
Мой старший , прошлом году (5 лет) уже сам трогался и метров 300 проехал на 1-2 передаче. Правда при развороте чуть в речку не свалил нас, но тут моя реакция не подвела. =)))
Эмоций было! А так в основном "Пап, дай ключи - машину заведу". =)
Роман Кировоград
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=591349 тут помошница...
Nusha
У меня наоборот сынок дюже рвется за руль! Права через полгода получит. И я его буду за руль не пускать! Во всяком случае одного! Интерес ведь он должен быть здоровым и созидательным, а не просто воткнуть колонки помощней и вывернуть наизнанку коробку
Pirat38rus
А моему 1.4 года, машину любит очень.. Если выходит на улицу и видит нашу ласточку, то сразу же начинает лезть к ней, подойдет со всех сторон, посмотрит и начинает за руль проситься.. А когда за руль посадишь начинает пытаться посигналить, включает дворники, пытается передачи попереключать.. Да и когда ремонтом занимаюсь, он от меня не отходит, все смотрит, все интересно..
Warrior
Цитата(Pirat38rus @ 8.8.2012, 9:07) *
А моему 1.4 года, машину любит очень.. Если выходит на улицу и видит нашу ласточку, то сразу же начинает лезть к ней, подойдет со всех сторон, посмотрит и начинает за руль проситься.. А когда за руль посадишь начинает пытаться посигналить, включает дворники, пытается передачи попереключать.. Да и когда ремонтом занимаюсь, он от меня не отходит, все смотрит, все интересно..

Младший (2,5 года) тоже, стоит одного в машине оставить, перелазит на водительское сиденье и начинает все влючать, повороты показывать, фары зажигать, руль крутить и передачи переключать. С ручника пока сил снять не хватает, и то хорошо. А недавно удивил. Я раньше только старшего брал в гараж помогать. А тут вдруг младший заявил, я пойду с папой в гараж. Жена от удивление отпустила. Тепрь всегда, когда я собираюсь и он со мной тоже начинает собираться. А иногда даже сам подходит - "Пап, пойдем в гараж?!".
Vyatich
Я свою дочу посадил за руль в 8 лет. Тяжеловато ей конечно, подушка под спиной, тугой руль, тугое сцепление. Но понравилось, просится ещё кататься. На дорогу её конечно не выпускаю, но по заброшенному аэродрому рассекает за милую душу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU