Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ё мобиль
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2
Саня Курган
Какие есть отзовы по Ё мобилю,слышал,что представляет собой гибрид с электрической трансмиссией и энергетической установкой на борту.Передвигающийся от электродвигателей...С использованием суперканденсаторов.
Планируют выпустить первую партию в 2012г. Цена не привысит 350-450 тыс.Рублей.
Ваше мнение...

Роман Петрович
Пока не кончится нефть никто не пустит на конвеер эту технику .
Да и цена на неё кусается.
Саня Курган
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 8.4.2011, 20:15) *
Пока не кончится нефть никто не пустит на конвеер эту технику .
Да и цена на неё кусается.


Да вроде всерьёз хотят партию пустить...
Уже Путин и на этом Ё мобиле прокатился rofl.gif И кузов будет на подобие полиреутана...
Двигатель в ней будет новых технологий-3-х лопастной внешнего сгорания,для генератора,который будет заряжать суперконденсаторы.
В инете порыл инфы,интересно косяки в этой модели проявятся smile.gif
Роман Петрович
А куда нефтяные могнаты денутся?
Спалят они этот заводик по производству новых тазиков.
Ролакс
Да там директор сам магнат емае))видать достали коллеги-олигархи(нефтяные)давно уж пора такой мобиль в серию
Но вот какой парадокс-чем меньше машины будут есть-тем дороже будет бенз.
Будет машина 1л/100км кушать-сделают цену 100р/литр
а у кого кушает больше-их проблемы
Саня Курган
Привет Рол!!!
Это верно...Сейчас на YouTube видео посмотрел про это авто и чудо двигатель...
Лучше бы к нам Японцев подселили после их тряски и радиации.И выпускали бы авто по их технологиям,а только значок вазовский родной rofl.gif
Sancho_SP
Да не ведитесь вы на эту утку. Не может гибрид таких денег стоить. Супера, электротрансмиссия(т.е. полномощный электродвигатель, а не 10(или сколько там?) киловатт как на примусе японском) и аккумуляторы одни только выйдут дороже чем заявлено.
Ролакс
ну это дело такое-запустят-поглядим почем будет
Саня Курган
Цитата(Sancho_SP @ 8.4.2011, 21:13) *
Да не ведитесь вы на эту утку. Не может гибрид таких денег стоить. Супера, электротрансмиссия(т.е. полномощный электродвигатель, а не 10(или сколько там?) киловатт как на примусе японском) и аккумуляторы одни только выйдут дороже чем заявлено.


Только вот не понятно,как один электродвигатель,будет крутить все 4 колеса...Как заявленно они будут без механических соединений.
А аккамулятора там мощного и не надо...Гибрид двигатель,пропановый или бензиновый будет вращать генератор,который в свою очередь и будет выдавать инергию,которая будет заряжать суперконденсаторы.
Кстати двигатель из новых технологий при весе 40кг и малым расходом будет выдовать до 200 лошадинных сил в отличии от внутреннего сгорания.
Sancho_SP
Цитата(Selmer @ 8.4.2011, 19:27) *
Цитата(Sancho_SP @ 8.4.2011, 21:13) *
Да не ведитесь вы на эту утку. Не может гибрид таких денег стоить. Супера, электротрансмиссия(т.е. полномощный электродвигатель, а не 10(или сколько там?) киловатт как на примусе японском) и аккумуляторы одни только выйдут дороже чем заявлено.


Только вот не понятно,как один электродвигатель,будет крутить все 4 колеса...Как заявленно они будут без механических соединений.
А аккамулятора там мощного и не надо...Гибрид двигатель,пропановый или бензиновый будет вращать генератор,который в свою очередь и будет выдавать инергию,которая будет заряжать суперконденсаторы.
Кстати двигатель из новых технологий при весе 40кг и малым расходом будет выдовать до 200 лошадинных сил в отличии от внутреннего сгорания.



Мотор-колёса, наверное. Безредукторные относительно низкооборотистые, но высокомоментные двигатели. Тупиковая ветвь, пока сверхпроводники не станут доступными. КПД у них хуже чем у схем с редукторами.

Аккумулятора же мощного там надо. Вся прелесть гибрида в том, что двигатель работает только в режимах максимального КПД, за счет чего и падает расход. Т.е. ДВС или работает, или нет. А колёса в разном режиме надо крутить или тормозить постоянно, для того и используется буферная батарея. Супера буферными тут быть не могут, слишком маленькая ёмкость.

А про 200 лошадей - вообще перл. Хотя бы потому, что электротрансмиссия, способная это переварить, стоит вообще космических денег.
Автобот
Путин - смелый ! Сначала на "Калине" не побоялся, теперь вот Ё-Моё-мобиль... Если увижу по ТВ, что ему не впадлу на ШОХЕ промчаться, буду голосовать за него на выборах. Так-то... friends.gif
Саня Курган
А мне дизайн этих Ё мобилей понравился,хотя слизан с Ино со всех помалеку!
VAZ-74
Пока я думаю это не актуально учитывая что основные продажи у нас это 30 летние по конструкции ВАЗ-05/07 , а тут предлагают такое чудо я думаю особым спросом оно не будет пользоватся ИМХО канешно.
Саня Курган
Цитата(VAZ-74 @ 8.4.2011, 22:35) *
Пока я думаю это не актуально учитывая что основные продажи у нас это 30 летние по конструкции ВАЗ-05/07 , а тут предлагают такое чудо я думаю особым спросом оно не будет пользоватся ИМХО канешно.



До Урала они наврят ли дойдут rofl.gif
Слышал,на них уже сейчас заказы принимают,только где?
VAZ-74
Цитата(Selmer @ 8.4.2011, 21:49) *
Цитата(VAZ-74 @ 8.4.2011, 22:35) *
Пока я думаю это не актуально учитывая что основные продажи у нас это 30 летние по конструкции ВАЗ-05/07 , а тут предлагают такое чудо я думаю особым спросом оно не будет пользоватся ИМХО канешно.



До Урала они наврят ли дойдут rofl.gif
Слышал,на них уже сейчас заказы принимают,только где?


Ага Саня точно!!! Я бы посмотрел как бы они в наши горы да ешё в снегопад бы поднимались с ихним то запасом хода grin.gif
Radiovandal
Не более чем игрища... Не будет у нас ни ё, ни ё-маё и.т.п. мобилей. Будет только прогрессирующая жопа, как и всегда. У нас нет ни материалов ни производственных мощностей, ни спецов, чтобы выполнить любую технически сложную задачу. Всё уничтожено вредителями из Едрисни и их приспешниками. В Китае таких бы давно к стенке поставили, а у нас они хорошие политики и менеджеры...
Всё это видимость работы, как нано, био, сколково, олимпиада, футбол, дороги Едрисни, N милиардов на медицину и другие синонимы слова УКРАСТЬ.
У нас более 4 х миллионов паразитов, в виде чиновников и различных органов, которые ничего не делают и при этом хотят хорошо жить.
Пока они поют сладкие песни, под шумок продолжают отбирать последние у простых людей. Милицию в полицию переименовали, а основу палочной системы оставили без изменений. Снова приняли во втором чтении поднятие штрафов за ПДД, теперь к хиту сезона Пешеходъ, добавится стоп линия за 800 руб)))
Саня Курган
Двигатель Ё мобиля- http://www.youtube.com/watch?v=zux74TsnmVY
Демонстрация Ё мобиля- http://www.youtube.com/watch?v=1zl-AnqcrO4&feature=fvsr
-http://www.youtube.com/watch?v=ry5qRZZA-Wo
Роторно-лопастной- http://www.youtube.com/watch?v=ry5qRZZA-Wo -
Ролакс
Тем не менее у вас обстановка намного лучше будет..вот у нас в Гондурасе-вообще весело.
"Улучшение жизни уже сегодня" diablo.gif -это типа основной лозунг.
Radiovandal
Цитата(Ролакс @ 8.4.2011, 21:06) *
Тем не менее у вас обстановка намного лучше будет..вот у нас в Гондурасе-вообще весело.
"Улучшение жизни уже сегодня" diablo.gif -это типа основной лозунг.


Это в столице лучше, а в регионах полный ахтунг, 150 км от города и уже как в апокалиптических фильмах, где страшный вирус всех уморил... Но в нашем случае источник страшной заразы в Кремле засел и вакцины пока нет.... sad.gif
Sancho_SP
Цитата(Ролакс @ 8.4.2011, 21:06) *
Тем не менее у вас обстановка намного лучше будет..вот у нас в Гондурасе-вообще весело.
"Улучшение жизни уже сегодня" diablo.gif -это типа основной лозунг.


Знаешь, когда все эти полиции и ё-мобили обсуждаются не как всем понятный распил бабла, а на полном серьёзе, когда понимаешь, что решения принимают не воры и диктаторы, а дураки - становится страшно. Что царю, что вору выгодно, что бы его стадо было сытым и его можно было обирать или обворовывать. А дурак заведёт в настоящую жопу, даром что сам туда же ухнется.
Enkei
Имхо, сабж-уг.
Не слишком мне нравятся все эти хитромудреные девайсы под капотом. Как их тюнить-непонятно...
Саня Курган
Цитата(Enkei @ 8.4.2011, 23:38) *
Имхо, сабж-уг.
Не слишком мне нравятся все эти хитромудреные девайсы под капотом. Как их тюнить-непонятно...



Этот роторно-лопастной двигатель всего-то из 400 деталей состоит sorry.gif
Тюнить даже нечего!
Вопрос,как этот гибрид наши морозы перенесёт...Встанет колом до весны rofl.gif
Роман Кировоград
Да ничерта никто делать не будет, где наши заводы по производству биодизеля, там и ваш е мобиль будет.
Господин поручик
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 9.4.2011, 0:04) *
Да ничерта никто делать не будет, где наши заводы по производству биодизеля, там и ваш е мобиль будет.


Да и меня терзают смутные сомнения....В лучшем случае поставят туда обычный движок , для удешевления откажутся от оригинальной покраски и получится ординарный автомобиль....по цене иномарки
Ролакс
хрен знает-не так долго осталось,поглядим.Думаю письмо написать,готов протестировать Ё-мобиль на Украине(результаты отчета выложу)
Роман Кировоград
И меня запиши в тестеры...
Ролакс
Обязательно.Ну и желательно-тест так тест,ГСМ и з/части все должно быть за счет конторы-я так думаю..
Роман Кировоград
Так и будет, пиши, если че надо , в личку...
Господин поручик
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 9.4.2011, 0:45) *
Так и будет, пиши, если че надо , в личку...

Олигарху )))
Интересно-нафига он все это затеял?
Sancho_SP
А там Олигарха не 100% инвестиций и даже не 50.. Основа - государственная.
Господин поручик
Цитата(Sancho_SP @ 9.4.2011, 1:10) *
А там Олигарха не 100% инвестиций и даже не 50.. Основа - государственная.


Ну на то он и олигарх-не свои денюшки вкладывает, а берет займ. Но ведь даже официоз называет емобиль детищем Прохорова. ...Не государству ведь в заслугу ставят, не дзюдоисту, а именно Прохорову. Что им движет?
Sancho_SP
Цитата
Ну на то он и олигарх-не свои денюшки вкладывает, а берет займ.


Только не он, а очередная контора.

Цитата
Но ведь даже официоз называет емобиль детищем Прохорова. Не государству ведь в заслугу ставят, не дзюдоисту, а именно Прохорову.


А нанотехнологии - чубайса. Имидж первых лиц страны стоит дорого, не выгодно его такими провальными проектами поганить. А олигархи, они и так.. олигархи.

Цитата
Что им движет?


Да жажда наживы, что. Государственное бабло распилят, контору обанкротят, спросить не с кого.
DGR
непонятно как ездить на такой машине зимой,а ещо хуже холодной зимой градусов в 45.
Саня Курган
Цитата(DGR @ 12.4.2011, 13:29) *
непонятно как ездить на такой машине зимой,а ещо хуже холодной зимой градусов в 45.


Только на отопление салона,куча инергии уйдет! dntknw.gif
VAZ-74
Да вообше это идеотиз( извините канечно) в России где почти весь год зима ,а есть районы где и круглый год зима,продвигать такое..........

У основной массы людей нет денег даже купить новую "Семёрку" а они электромобили создают,лутше бы народ поддерживали и производили нормальные (обычные) машины.
Роман Кировоград
Все это делается для замыливания глаз, отвлечь людей от обыденных проблем, показать таким образом заботу о них.)
Enkei
Если верить аффтарам, то нищим автоюзерам все же неплохо будет, с таким то расходом. Где то слышались и суммы в районе 250К р, столько нынче самары стоят...
санекzet
вполне согласен жизнь пойдет но цены растут как грибы после дождя .
мы не перейдем на электромобили и водородные и др. пока топлива есть и которое будет только расти в цене
пока закончится
varvar-s
http://eomobile.ru/dvigatel-jo-mobil.html двигатель.
Эксперты затруднились прогнозировать перспективы Ё-мобиля, который планирует выпускать «Ё-Авто». «Я достаточно пессимистично смотрю на этот проект, пока автомобиль не пройдет сертификацию»
http://eomobile.ru/ официальный сайт.
куда катимся...?
LADA1300SL
Цитата(Selmer @ 8.4.2011, 19:03) *
Привет Рол!!!
Это верно...Сейчас на YouTube видео посмотрел про это авто и чудо двигатель...
Лучше бы к нам Японцев подселили после их тряски и радиации.И выпускали бы авто по их технологиям,а только значок вазовский родной rofl.gif

АГА!! нисангтр будет ваз гтр как звучит
или волга супра и ещё тюнинг компании успенски жапн кар =))
ЛадаВод
короче прохоров отмоет денежки государственные, соберут очередной тазик, а мы просто очередной раз посмеемся с горькими слезами:)))
Юрий Шпаков
На Ленте появилось интервью с главным конструктором Гинзбургом: http://lenta.ru/conf/ginzburg/
Саня Курган
Когда уже в продажу поступят. big_boss.gif
OlegVAZ 06
Цитата(Юрий Шпаков @ 26.6.2011, 0:33) *
На Ленте появилось интервью с главным конструктором Гинзбургом: http://lenta.ru/conf/ginzburg/

офигеть, машины еще нет в продаже, только макет, а уже есть фан-клуб! о_О
varvar-s
Цитата(ЛадаВод @ 19.6.2011, 16:43) *
короче прохоров отмоет денежки государственные, соберут очередной тазик, а мы просто очередной раз посмеемся с горькими слезами:)))

---- ну типа того...
из новостей...

Ё-мобиль: не получилось

Судя по всему, амбициозный проект создания ё-мобиля забуксовал. Ранее руководители компании «Ё-авто» и главный инициатор строительства нового русского автомобиля Михаил Прохоров заявляли о том, что серийное производство ё-кроссоверов начнется уже в конце 2012 года. Однако, по данным газеты РБК daily, сейчас стало ясно, что срок реализации проекта переносится на 2-2,5 года, а генеральный директор компании Андрей Бирюков будет отправлен в отставку................
Shelest!
Ё-мобиль давно выпустили. Зто все русские машины. То еще ё
Саня Курган
Смотрю здулась Ё-машинка.
А были разговоры,что в оборот вступит к концу 2012г. И заказы уже приняли.
Ekvalayzer
Цитата(Саня Курган @ 29.12.2012, 17:57) *
Смотрю здулась Ё-машинка.
А были разговоры,что в оборот вступит к концу 2012г. И заказы уже приняли.

ну так, прохор же не прошел в президенты grin.gif
Саня Курган
Цитата(Ekvalayzer @ 29.12.2012, 23:33) *
Цитата(Саня Курган @ 29.12.2012, 17:57) *
Смотрю здулась Ё-машинка.
А были разговоры,что в оборот вступит к концу 2012г. И заказы уже приняли.

ну так, прохор же не прошел в президенты grin.gif

Я в последнее время телик не смотрю,а куда прохор пропал
Волкодав
В последнем номере АР была статья, по новой начали его делать. Теперь он будет с обычным поршневым мотором, стальным кузовом и пр. И все равно вопросов очень много осталось. Последовательная гибридная схема привода хороша для карьерных самосвалов типа Белаза, но не для легковушки...
А Похеров никуда не делся. Недавно выступал в связи с законом "димы яковлева".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU