Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнал музыкальный , многотональный.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
мурчик017
народ а кто знает как сделать музыкальный сигнал ? ну или что бы тона переливались? я раз слышал вместо сигнала мелодия «кукарача» была
Ролакс
электрики спят уже,завтра придут скажут.
мурчик017
значит ждем завтра
payalnikk
Цитата(мурчик017 @ 6.4.2011, 0:13) *
народ а кто знает как сделать музыкальный сигнал ? ну или что бы тона переливались? я раз слышал вместо сигнала мелодия «кукарача» была

Есть такие воздушные сигналы, в коплект входит компрессор, дудки, трубки, реле, крепление.
Хорошие стоят дорого, вот ставил, примерно 3-4 года назад, как раз "кукарача" .
Хозяин говорил, что итальянский, брал за 50 баков. На рынке, такие видел редко (по крайней мере у нас только под заказ). За то по дешевле, и с меньшим количеством дудок валом.
Устанавливается легко, перед установкой не забыть "шприцануть" масло в масленку на компрессоре, и переодически его смазывать.
У дешевого варианта есть косяк - отказываются работать при морозе.

Есть еще дешевый и "сердитый" вариант. Используя обычные сигналы, можно сделать "Фа-Фа", собрав не сложную схемку и используя пятиконтактное реле.
Вот :
Павел Третьяков
Если хочется чего то очень музыкального, надо искать в магазинах:)
Мне тут один раз знакомый продавец хвастал звуковым сигналом на задний ход:) Там женский голос чего то непонятное бухтел в перемешку с какими то радиопомехами :D
payalnikk
Это такая фигня - на ломаном русском с китайским акцентом, типа "осторозно мая масына едет назад". Прикольная штука, пррохожих удивить, но ИМХО - детский сад, ясельная группа.
Andrei476
Для начала узнай у гайцев законно ли это? На сколько я знаю у нас за это гоняли, может что изменилось. так что подстрахуйся чтоб проблем потом небыло, а то придумаешь себе геморою.
мурчик017
да с гаи это все ерунда, все нормально будет, сделать бы что бы он хоть просто переливался сигнал
payalnikk
Цитата(Andrei476 @ 6.4.2011, 13:12) *
Для начала узнай у гайцев законно ли это? На сколько я знаю у нас за это гоняли, может что изменилось. так что подстрахуйся чтоб проблем потом небыло, а то придумаешь себе геморою.

Это не спец сигнал, так что с этим проблем возникнуть не должно.
Ролакс
Я помню в начале-середине 90-х через один были ламбады всякие и прочие латинские мелодии))потом в один момент все это исчезло.
Andrei476
Не спец конечно, но мотивация была такая, что сигнал должен быть однотонным и все!
R&M
Цитата(Ролакс @ 6.4.2011, 15:44) *
Я помню в начале-середине 90-х через один были ламбады всякие и прочие латинские мелодии))потом в один момент все это исчезло.

правда было очень много таких сигналов. куда делись? dntknw.gif
MAKRO
у меня был такой, правда не кукарача, а чето похожего и на три трубки, дак в Чернигове ехал, мусара как увидели его под капотом так сразу на 300гривен штраф выписали и все, дальше поехал=)))
Ролакс
Цитата(Ролакс @ 6.4.2011, 14:44) *
Я помню в начале-середине 90-х через один были ламбады всякие и прочие латинские мелодии))потом в один момент все это исчезло.

ааа прикольно))токо что в седняшней теме написал тож самое..
значит не соврал grin.gif
Роман Кировоград
Цитата(MAKRO @ 2.3.2012, 0:13) *
у меня был такой, правда не кукарача, а чето похожего и на три трубки, дак в Чернигове ехал, мусара как увидели его под капотом так сразу на 300гривен штраф выписали и все, дальше поехал=)))

о, тоже так нормально...
игорь васильевич
схема фа фа не работает мож че напутано
payalnikk
игорь васильевич повторялась не раз все работало.

P.S. есть еще одна схема, такого плана.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU