Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2 "веселых" дня
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
susskijj
всем привет!!! неделя началась просто ужасно, понидельник меня, вторник я.....

короче, меня волнует понедельник, когда меня в районе рынка ударил в бачну джип. я ехал по главной дороге, и тут вылетел мне этот джип со двора и , а вчера у нас целый день валил снег а потом стало теплеть и дороги стали как каток, тормозить было безполезно, машина как на коньках...короче, переднее левое крыло у меня пострадало.....
ну я не сделал фото. и щас у меня даже показывать нечего. мужик тот сказал что типа че поденьгам, а в машине, кстати, ехала моя жена и друг. Друг позвонил и сказал что стоить будет в районе 5 000, ну мы всеравно проехали до ближайшего СТО и там его обрадовали еще плюс 1000р сверху. мужик подумал и сказал что типа я сегодня подъехал к нему и он меня в каком то тайоте сервесе его кенты сделают. написал расписку, есть его копия паспарта, и номер его авто.
сегодня я попал в аварию, уже ехал к нему на встречу. начал движение от тратуара, и не увидел летящую оду. и поймал ее за зад. естественно что поймал тем же крылом плюс пострадал еще и бампер, ну если бампер можно спокойно востановить то крыло тока под замену потому как там метал в смятку и в кое каких местах метел порван, вот ссылка на фото. мне же в этот момент звонит тот мужик с которым вчера столкнулся и я с дуру ляпнул что я попал в аварию и что тем же крылом. ну и сказал что что и как делать незнаю, ну и потом с ним созванились и он мне сказал что типа востанавливать не содирается, там и так уже крыло убили после него и все, потом он сказал что типа просто крыло мне подгонет новое и все, а остальное, тобишь замена покраска это я сам....


вопрос вот в чем, что мне делать

сведетели есть, расписка есть, а вот фото нету(((((((
Pruzhina
а что в расписке написано?
susskijj
Цитата(Pruzhina @ 5.4.2011, 19:31) *
а что в расписке написано?

я такой то такой то такого то числа совершил дтп с ваз 2106 с таким то, обязуюсь устранить повреждения, число дата роспись
payalnikk
А подписи свидетелей есть на расписке?
susskijj
Цитата(payalnikk @ 5.4.2011, 20:00) *
А подписи свидетелей есть на расписке?

нет, ну можно организовать!!!!! у жены взять автогроф, у друга и у СТОшника
payalnikk
Знать надо, и желательно не родственников. У нас, например, если расписка без подписи свидетелей, то потом трудно что то доказать.
Роман Петрович
Требуй с мужика те деньги что сказали на СТО , крыло ты и сам купиш.
Ролакс
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 5.4.2011, 17:46) *
Требуй с мужика те деньги что сказали на СТО , крыло ты и сам купиш.

Хитрая ситуация))что с Одой?как вы с ним разошлись?
За джипа уже можеш забыть,как будто его и не было.Любому суду и кому угодно он скажет,что у тебя была всего одна царапина-гайцов в свидетелях нету.Поэтому-забирай крыло пока дает,вари и крась.
susskijj
Цитата(Ролакс @ 5.4.2011, 21:54) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 5.4.2011, 17:46) *
Требуй с мужика те деньги что сказали на СТО , крыло ты и сам купиш.

Хитрая ситуация))что с Одой?как вы с ним разошлись?
За джипа уже можеш забыть,как будто его и не было.Любому суду и кому угодно он скажет,что у тебя была всего одна царапина-гайцов в свидетелях нету.Поэтому-забирай крыло пока дает,вари и крась.


а че, у нас теперь тока гайцы в сведетели годятся??? я же скзал что у меня в сведетелях 3 еловека, жена , друг и стошник

а с одой как положенно. вызвали ментов, они все измерили и разошлись, страховка рулит)))), да тока меня отец того..... на него страховка была оформлена((99
sedoy
Цитата(susskijj @ 5.4.2011, 18:02) *
Цитата(Ролакс @ 5.4.2011, 21:54) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 5.4.2011, 17:46) *
Требуй с мужика те деньги что сказали на СТО , крыло ты и сам купиш.

Хитрая ситуация))что с Одой?как вы с ним разошлись?
За джипа уже можеш забыть,как будто его и не было.Любому суду и кому угодно он скажет,что у тебя была всего одна царапина-гайцов в свидетелях нету.Поэтому-забирай крыло пока дает,вари и крась.


а че, у нас теперь тока гайцы в сведетели годятся??? я же скзал что у меня в сведетелях 3 еловека, жена , друг и стошник

в расписке написано что повреждено левое переднее крыло? если да то пробуй требовать денег оцененных на СТО
Ролакс
Цитата(susskijj @ 5.4.2011, 15:13) *
Друг позвонил и сказал что стоить будет в районе 5 000, ну мы всеравно проехали до ближайшего СТО и там его обрадовали еще плюс 1000р сверху. мужик подумал и сказал что типа я сегодня подъехал к нему и он меня в каком то тайоте сервесе его кенты сделают. написал расписку, есть его копия паспорта, и номер его авто.

Из СТО есть оф.документ,по которому он должен тебе 6000р?
susskijj
Цитата(Ролакс @ 5.4.2011, 22:10) *
Из СТО есть оф.документ,по которому он должен тебе 6000р?

нет конечно там просто узнали по цене что и как, мы же туда заехали тока по оценке
Ролакс
Цитата(susskijj @ 5.4.2011, 18:02) *
а с одой как положенно. вызвали ментов, они все измерили и разошлись, страховка рулит))))

как у вас страховка работает?твою машину кто делать будет?

Цитата(susskijj @ 5.4.2011, 18:14) *
Цитата(Ролакс @ 5.4.2011, 22:10) *
Из СТО есть оф.документ,по которому он должен тебе 6000р?

нет конечно там просто узнали по цене что и как, мы же туда заехали тока по оценке

Забудь за деньги..имхо..бери крыло пока дают.Джип в случае чего теперь в ГАИ обратится,и вполне докажет,что у тебя была одна царапина..вернее даже её половина.
Да..еще и свидетелей найдет своих.
susskijj
Цитата(sedoy @ 5.4.2011, 22:04) *
в расписке написано что повреждено левое переднее крыло? если да то пробуй требовать денег оцененных на СТО


не, написано что я такой то такой то совершил дтп там то там то сомной, ну естественно данные его и его машины и что обязуется сделать ремонт авто
Роман Петрович
Не удастся збить деньги так пускай покупает крыло +краску., мож так прокатит.
Ролакс
Тебе просто не надо было говорить джипу за Оду..но сильно не заморачивайся,съезди к нему,поговори..возможно придете к консенсусу.
susskijj
я вот тоже надеюсь на человечность его!!!((((
Сержик
Цитата(susskijj @ 5.4.2011, 19:15) *
я вот тоже надеюсь на человечность его!!!((((

Да он и так тебе на встречу пошёл, сказав, что купит новое крыло.
P.S. а вобще, в данной ситуации, наврятли тебе с него удасться сбить денег больше тех, что он уже предложил (новое крыло). Так как ни где не написанно о травмах (нет оценки эксперта) которые получил твой авто при столкновении с жипом.

Судя по травмам у твоего авто, всё крыло можно и не переваривать, отрезать лишь убитую часть и вместо него наварить новую.
Ролакс
Там больше решетку жалко.
susskijj
Цитата(Ролакс @ 6.4.2011, 0:29) *
Там больше решетку жалко.

да в жопу пешетку, она то стоит вместе с очками 210 руб..... это же пластик хромированый!!!
Joker!
Привет. Конечно я тебе и твоей красавицы сочувствую. А крыло тоже самое которое прежний хозяин менял?
Ролакс
Цитата(susskijj @ 6.4.2011, 5:42) *
это же пластик хромированый!!!

тогда да,подумал металл стоит.Экономят гады на всем.
susskijj
Цитата(Joker! @ 6.4.2011, 11:16) *
Привет. Конечно я тебе и твоей красавицы сочувствую. А крыло тоже самое которое прежний хозяин менял?


нет, он менял правое!!!

Цитата(Ролакс @ 6.4.2011, 12:44) *
Экономят гады на всем.


и не говори!!!!. ничего святого нету
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU