Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил шаху. Чё подскажете?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
GUKR
Дело так: купил шаху наконец-то! Красная. Что посоветуете к ней купить и какую имено фирму:

*Диски колёсные
*Лампочки(все)
*Тормозной диск
*Колодки тормозные
*Провода
*Аккумулятор (подумываю MUTLU 60A)
*Тосол
*Жидкость бачка стеклоомывателя
*Масло
*Лампочки
*Фары
*Шланги (для всего)
*Болты, гайки и т.д.
*Стартер (думаю брать КЗАТЭ 5722.3708)
*Генератор на 60A

Буду оч. благодарен!
>BOSYAK<
Цитата(GUKR @ 31.3.2011, 17:01) *
Дело так: купил шаху наконец-то! Красная. Что посоветуете к ней купить и какую имено фирму:

*Диски колёсные
*Лампочки(все)
*Тормозной диск
*Колодки тормозные
*Провода
*Аккумулятор (подумываю MUTLU 60A)
*Тосол
*Жидкость бачка стеклоомывателя
*Масло
*Лампочки
*Фары
*Шланги (для всего)
*Болты, гайки и т.д.
*Стартер (думаю брать КЗАТЭ 5722.3708)
*Генератор на 60A

Буду оч. благодарен!



Забыл про преды с волги и зеркала нормальные.
mixa84
Цитата(GUKR @ 31.3.2011, 16:01) *
Дело так: купил шаху наконец-то! Красная. Что посоветуете к ней купить и какую имено фирму:

*Диски колёсные
*Лампочки(все)
*Тормозной диск
*Колодки тормозные
*Провода
*Аккумулятор (подумываю MUTLU 60A)
*Тосол
*Жидкость бачка стеклоомывателя
*Масло
*Лампочки
*Фары
*Шланги (для всего)
*Болты, гайки и т.д.
*Стартер (думаю брать КЗАТЭ 5722.3708)
*Генератор на 60A

Буду оч. благодарен!

создай свою тему и фотки машины выложи,и там всё опиши что стоит что хочешь поменять,а то ты всё перечислил,а там может и половины менять не надо если в хорошем состоянии и мадэ ин усср
Ролакс
Действительно,делай тему.
Роман Петрович
Добавь фото и будет тема!!! Вот тогда мнооооого посоветуем.
GUKR
тему создать не могу. ибо машина тока с кузовом осталась. простояла она год с лишним и все сдохло заржавело. купил за 10 000р. фоты выложить не могу: инета дома нет. сижу через телефон. :) гапишите уж что купить можно!
Ролакс
я так понимаю,в деньгах ты стеснен поэтому-
*диски-обычный сток ВАЗ
*лампочки обычные российские,номинал здесь
*тормозной диск-АТ,недорогой.
*акб Мутлу пойдет норм.
*колодки-Феродо,Бест
*провода-если ниче нема,взять готовую проводку,если кой где нету,медный многожильный 2.5-4мм кв.
*тосол-у вас не в курсе какой хороший
*жидкость омывателя-вода с крана/колодца
*масло п/синтетика 10W40 Кастрол,ЗИК,Ессо
*фары Освар
*шланги-обычные масло/бензостойкие в оплетке,на рынке валом
*болты-по месту гляди,от М4 до М12 в основном,обычные на рынке не годятся,бери автомобильные
*стартер пойдет такой как написал
*гену оставь сток,перебери да и все
s_scout
Ну что-ж, купить можно почти что угодно, в зависимости от желаемого результата и финансовых возможностей
*Диски колёсные
Для начала самые универсальные - родные (сток)
*Провода
Высоковольтные Tesla но не Кетай
*Аккумулятор (подумываю MUTLU 60A)
А почему-бы и нет? Platinum пользую, был Mega Calcium, прослужил 4 года и абзац ему пришел прошлой зимой.
*Лампочки
H4 Philips +30%
*Стартер (думаю брать КЗАТЭ 5722.3708)
Редукторный стартер, говорят, вещь дельная, но если родной жив - зачем?
*Генератор на 60A
Гены много не бывает. Почему не 80А? или 115А? Но тот-же встречный вопрос - а надо?
Возможно Уважаемые Старейшины и не согласятся с чем-то, но для начала Вам надо сделать что-бы оно ездило. Совершенству есть предел - он на дне кошелька. Отчего оно все посыпалось-то за год? "Не верю!!!"(Станиславский) За год стоянки такого "букета" проблем быть не может. Что-то Вы не договариваете! "Картина разрушений" многое-бы дала...

P.S.: масло 10W40 солидарен с Ролакс, но можно и менее именитое
konst245
Масло будешь заливать мотор помой промывкой, а то х его знает что там было залито, и проводку лучше искать родную а то можно так напутать что потом сам черт не разберет а в остальном согласен с Ролакс
Sprpddr
Тосол Дзержинский.
Гену если меняешь - ставь от инжекторной нивы, переделок гораздо меньше.
Enkei
Гену можно от впрысковой семерки, там еще меньше кроилова.
Сам пользую нивский... доволен.
INVICTUS
Цитата(GUKR @ 31.3.2011, 17:01) *
Дело так: купил шаху наконец-то! Красная. Что посоветуете к ней купить и какую имено фирму:

*Диски колёсные
*Лампочки(все)
*Тормозной диск
*Колодки тормозные
*Провода
*Аккумулятор (подумываю MUTLU 60A)
*Тосол
*Жидкость бачка стеклоомывателя
*Масло
*Лампочки
*Фары
*Шланги (для всего)
*Болты, гайки и т.д.
*Стартер (думаю брать КЗАТЭ 5722.3708)
*Генератор на 60A

Буду оч. благодарен!

*Диски колёсные - советую взять штампованые пр-ва ГАЗ, они серебристые такие и дырочки в них треугольные, по цене выгодно, качество и внешний вид хорош.
*Лампочки(все) - самые обыкновенные ставь
*Тормозной диск - думаю один менять не стоит если второй с выработкой, меняй сразу два, а то при торможении вести будет в сторону, какой фирмы написали выше.
*Колодки тормозные - dafmi хорошие колодки.
*Провода - тесла, нжк (если найдешь), бош, батлер...
*Аккумулятор (подумываю MUTLU 60A) - вариант неплохой, также могу посоветовать TAB тоже хороший аккумулятор, только дешевле.
*Тосол - дзержинский
*Жидкость бачка стеклоомывателя - по вкусу)
*Масло - Shell Helix HX-7 10W-40 нормальное масло, отличный показатель по параметру цена/качество. (700 р. канистра 4 л.)
*Стартер (думаю брать КЗАТЭ 5722.3708) - редукторный хорош, только ставить стоит если родной умер.
*Генератор на 60A - тогда уж от Нивы ставь или от семерки инжекторной, а если не собираешься пичкать машину музыкой крутой или светотехникой мощной, то можно и родной поставить.
Советую еще также заменить тормозную жидкость (dot4), блок предохранителей на волговский (очень рекомендую), ну и зажигание на бесконтактное, свечи если что НЖК ставь. Все что я посоветовал было проверено на собственном опыте, ну и многое было изучено на данном форуме, на опыте его участников. Советую почитать форум получше, тут есть ответы на многие твои вопросы, практически на все.
DAVIK
Цитата(GUKR @ 31.3.2011, 17:01) *
Дело так: купил шаху наконец-то! Красная. Что посоветуете к ней купить и какую имено фирму:

*Диски колёсные
*Лампочки(все)
*Тормозной диск
*Колодки тормозные
*Провода
*Аккумулятор (подумываю MUTLU 60A)
*Тосол
*Жидкость бачка стеклоомывателя
*Масло
*Лампочки
*Фары
*Шланги (для всего)
*Болты, гайки и т.д.
*Стартер (думаю брать КЗАТЭ 5722.3708)
*Генератор на 60A

Буду оч. благодарен!




Купи себе хорошую резину...........в первую очередь!(знающие поймут-новичку всегда не хватает тормозного пути....)Удачи! dance.gif
OlegVAZ 06
реально, лучше бы создал тему с фотками, и тебе бы помогли, и сам покрасовался бы))
lanser_zareka
Тут все советуют дзержинский тосол. Это разве гарантия качества?
В Дзержинске есть крупный завод, который производит тосол под маркой Felix.
Все приходят в магазин, и не глядя просят дзержинский тосол, по совету бывалых. Но стоит учитывать, что в Дзержинске есть и мелкие фирмы, производящие тосол, и пытающиеся более крупно написанным городом-производителем привлечь покупателей. К таким относится тосол "Полярник" г. Дзержинск. Не говорю, что он плохой но все же разница завода и мелкой фирмы есть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU