Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МД-1 И АЗ1
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
piton29
Хочу поставить себе БСЗ.Выяснил , что при поиске неисправностей в БСЗ используют эти приборы,есть ли смысл их приобретать , кто нибудь использовал их,помогли ли они вам? МД1- http://www.neva-pl.ru/raznoe-MD-1.html АЗ 1 http://www.neva-pl.ru/raznoe-avar-zagiganie.html
Valerius
Прибор для диагностики не покупал, не знаю, чё он там может дать. А аварийку АЗ-1 вожу в машине и один раз она мне пригодилась. Получилось так, что в трамплёре шторкой побило датчик Холла, он разрушился и соответственно не мог вырабатывать сигналы для коммутатора и из-за этого не было искры. Подключив на разъём вместо трамплёра АЗ-1 успешно проехал около 20км до гаража. Движок при этом работает конечно не идеально, но ехать можно.
Ludvig
МД-1 готов хоть щас купить. Нужен.
konon.off
мд 1 безпонтовая приблуда.
bylavert
Я на аварийном зажигании так и не смог завестись, двиг бьет в обратную сторону и все. С толкача вот заводится. АЗ-1 использую только для проверки работоспособности коммутатора, ну и еще кой для чего. А МД-1 <censored> не нужная тема. С собой лучше возить про запас датчик Холла и коммутатор.
piton29
Цитата(bylavert @ 29.3.2011, 8:52) *
Я на аварийном зажигании так и не смог завестись, двиг бьет в обратную сторону и все. С толкача вот заводится. АЗ-1 использую только для проверки работоспособности коммутатора, ну и еще кой для чего. А МД-1 <censored> не нужная тема. С собой лучше возить про запас датчик Холла и коммутатор.

Согласен что возить с собой датчик и коммутатор надо.А как средство диагностики МД1 хорошая вещь или нет?
s_scout
Цитата(piton29 @ 29.3.2011, 18:05) *
...А как средство диагностики МД1 хорошая вещь или нет?

Хорошая, но более-менее бесполезная.
bylavert
эт точно, БСЗ и без этой приблуды диагностируется. Даже методом исключения. Меняешь коммутатор, нет искры, значит ДХ отжил свое. А катушку можно и отрезком провода проверить, да и выходит из строя она крайне редко. ИМХО, эта приблуда бесполезна. Полезно знание принципа работы системы.
s_scout
Цитата(bylavert @ 1.4.2011, 8:16) *
эт точно, БСЗ и без этой приблуды диагностируется. Даже методом исключения. Меняешь коммутатор, нет искры, значит ДХ отжил свое. А катушку можно и отрезком провода проверить, да и выходит из строя она крайне редко. ИМХО, эта приблуда бесполезна. Полезно знание принципа работы системы.

100%!
ВаНеК
возил и то и то... МД-1 ниразу не пригодилась, а на АЗ-1 заводился и сушил свечи... при стоимости 100-150рэ можно купить и то и то
Ролакс
Ответы собс-но говоря получены.Кому не нужен МД-1,продайте Людвигу(недорого)
Закрыто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU