Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Штраф за непропуск пешехода
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Gabber
Ребят вот выписали протокол за пешехода....
суть в том что я еду и идут два кренделся не по тратуару а по проезжей части в сторону пешеходного перехода и гдето не дошли мтров 7 грубо я проезжаю и останавливают и говорят не пропустил!
какова хрена я должен пропускать если пешеход сам нарушил правила шел не по тратуару а по дороге???
был свидетель в моей машине
ГАИшник вписал свидетелем мужика какогото.... по ходу это был напарник гайца..
ни звания ни должности ни чего... только место проживания...

в обьяснении написал что:
не согласен! пешеход проходил вдоль проезжей части в сторону пешеходного перехода удостоверившись что он не будет переходить дорогу я проехал мимо.

и
Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

факт в том что ани шли в доль дороги к пешеходному переходу....

народ помогите написать жалобу...

что делать мне? что писать в ГИБДД??
а есть хоть приблезительная форма жалобы? и пожелания что в ней написать?
Господин поручик
А разве нужно писать жалобу? Щас тебе нужно идти на разбор в гаи. Там будет уже другой мент, вот ему на пальцах и объясни ситуацию. Твоего свидетеля вписали в протокол? Его тоже тащи с собой. И пОмни- не ты должен доказывать, что не верблюд, а они должны доказать, что ты виноват. Требуй от них доказательств по каждому обвинительному пункту в протоколе-что был переход, что на переходе были люди...что ты не уступил

Еще намекни, что у тебя в машине регистратор стоит и всё записал. Притащи с собой древнюю дискету-мол, здесь видео...наверняка у них компы без привода для дискет-посмотреть не смогут)))
Kedr
Вообще в делах по пешеходам в протоколе должен фигурировать потерпевший - сам пешеход. это я рассуждаю с точки зрения теории. Надо поискать административные дела и посмотреть чем они заканчивались в основной своей массе... хотя если дело дойдет до суда, думаю сработает правило НОНД, к сожалению. Самый лучший способ - никуда не ходить, повесток не получать итд. Потянуть 3 месяца с даты составления протокола, пока срок давности привлечения к ответственности истечет.
Joker!
Привет. Тебе проще надо было в протаколе написать, что ты не согласен с нарушением и все.
Gabber
назначили второе разбирательство...
LINKOR
по опыту знаю что в суде трудно доказать свою невиновность. стараюсь решать на месте.за превышение всегда говорю или 50грн или пиши протокол. 99% берут полтинник и отпускают)
Gabber
я осталоп забыл про разбирательство :)) пришел через 2 дня туда и мне вручили протокол в котором написано оплатить штраф 800 рублей...
реально обжаловать?
payalnikk
Вроде в десятидневный срок можно, и даже нужно.
Gabber
очкую...
завтра буду думать конкретно над проблемой...
Gabber
передумал я в суды ходить мне в иармию через 2-3 месяца на штраф забью
а как приду с армейки он уже и анулируется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU