Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем лучше помыть двигатель?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Скеложьга
Хочу помыть снаружи двигатель. Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь средство.
GMRU
Специальное средство аэрозоль. Должно продоваться в магазинах.
Разбрызгиваешь везде под капотом, даешь постоять этому всему минут 10-15, смываешь водой под давлением( идеально Керхером).
Не забываем отключить клемму АКБ, обернуть целофаном сирену от сигналки или другие электронные дела.
Mad_Doc
Автошампунь для мытья двигателя Plak Рекомендую. Самое старое Г с движка вымывает.
федор
Я покупал ОЧИСТИТЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ ВЭЛВ очень неплохое средство правда пахнет соляркой.Из чего следует что лучшее средство-солярка дешево и сердито. ok.gif
denis-21061
Купи Уайт-спирит. За литр просят около 60р, а чистит он гораздо лучше всякой химии. Себе двигатель им чистил. Кстати, на мойках, когда двигатель моют, его сначала уайт-спиритом поливают.
alex833
На работе мужик двигатель моет....фери да да тем самым моющим средством для полсуды. smile.gif говорит отмывется хорошо. Нанес на двигатель, подождал покурил, пивка попил, затем из штанга смыл пену и все чисто.
Mad_Doc
Фейри - хорошая вещь. Я им нулевик мою grin.gif
По поводу уайт-спирита - если двигло горячее, надышавшись парами от этой дряни, глюки отпустят часа через два grin.gif grin.gif grin.gif
Farid
Советую спрей Ваниш пыс пыс. Чистит до блеска
Misha065
сперва мыл бензином или уайт спиритом,а потом стиральным порошком это был совет отца долго и мучительно теперь перешел на спреи для мытья двигателя один раз в год мою а потом поддерживаю чистоту
Lordchlen
Цитата(alex833 @ 3.3.2008, 11:47) *
На работе мужик двигатель моет....фери да да тем самым моющим средством для полсуды. smile.gif говорит отмывется хорошо. Нанес на двигатель, подождал покурил, пивка попил, затем из штанга смыл пену и все чисто.

Поддерживаю,сам мыл,в ведро с горячей водой добавлял немного и тряпочкой все оттирал-двигатель как новый и затрат никаких.
федор
Цитата(Lordchlen @ 1.12.2010, 16:11) *
Цитата(alex833 @ 3.3.2008, 11:47) *
На работе мужик двигатель моет....фери да да тем самым моющим средством для полсуды. smile.gif говорит отмывется хорошо. Нанес на двигатель, подождал покурил, пивка попил, затем из штанга смыл пену и все чисто.

Поддерживаю,сам мыл,в ведро с горячей водой добавлял немного и тряпочкой все оттирал-двигатель как новый и затрат никаких.



А я в гипермаркете активную пену для мойки машины купил. Для мойки двигателя воды поменьше добавлять надо и все отлично отмывается.
Wedalmai
А я скромненько grin.gif 646 протираю...
Алёша
керосином
vovakh
Вдшкои где маслом и грязью засохшей измазано.
qwest
Можно ВД-40 +Фери тоже неплохо моет.Но моё ИМХО: аэрозоль известной фирмы и дальше как в инструкции friends.gif
Vyatich
Брал у друзей в пожарке основу для пены, разводишь литр на ведро и все блестит, а самое главное на халяву
Роман Петрович
На мойке мыл 50гривен , моют хорошо , раз в год можно позволить.
OlegVAZ 06
Я всегда мою бензинчиком, и затрат минимум и двигатель блестит. good.gif
Graneniy
Сегодня возьму ГАЛУ для мытья мосуды. Эта бодяга до блеска отмывает машину, посмотрим как она справиться с моторными "жирами" )))))))))))))) позже отпишусь))
Ролакс
Гала да и вся бытовуха хорошо отмоет пыль/грязь,а вот масляные отложения почти не возьмет.Сначала бенз/уайт/керосин/соляра/646-а потом уже бытовуха)
федор
Я мыл активной пеной для автомоек. Двойную дозу развел и все отмылось.
OlegVAZ 06
Цитата(Ролакс @ 12.3.2011, 10:58) *
Гала да и вся бытовуха хорошо отмоет пыль/грязь,а вот масляные отложения почти не возьмет.Сначала бенз/уайт/керосин/соляра/646-а потом уже бытовуха)

может мой вопрос покажется кому то странным, но что такое 646-а??? dntknw.gif
Роман Кировоград
Растворитель.
Близнец
Послезавтра ставлю машину на капиталку двигла,моторист попросил двиг помыть т.к. он весь в масле и в грязи.встал вопрос как безопасить электрику от влаги.Летом я мыл движок,но тогда была жара,оставил на час с открытым капотом и все высохло!А как сейчас поступить?Взял у соседа керхер,теперь думаю!Расскажите как правильно сделать?Через сколько движок заводить,как сушить?Заранее спасибо!
Господин поручик
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...%E0%F2%E5%EB%FC
Ролакс
перемещена
net
Цитата(Господин поручик @ 18.3.2011, 4:03) *


"Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной." Чё дальше??
Сержик
Кипяток+стиральный порошок+соляра
spidero
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 11.3.2011, 18:57) *
На мойке мыл 50гривен , моют хорошо , раз в год можно позволить.


поддерживаю, а на крайняк по старинке порошок и тёплая вода)), ну и конечно же щёточка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU