Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Alligator D-930
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Pruzhina
Купил вчера, цена 2500р, устанавливать буду сам. У кого какие проблемы были по установке и в эксплуатации. как вам вообще она?))
еще какого-то хрена релюшка там у меня Saturn umnik2.gif
Mitka
Раз будешь ставить сам, то начинай читать инструкцию. Там увидишь, что доп. реле нужно для блокировки двигателя и подключается к зелено-желтому проводу сиги... ))
Pruzhina
читал мельком, вроде еще для осуществления последовательного открывания дверей) смутила просто фирма, может потсунули левак туда, но купил актуаторы дверей сатурн 6кг, хотя продавец советовал на задние 12 кг.)) а так конечно буду собирать по инстукции тамвсе доходчиво написано, правдо в разных вариантах для разных машин, что немного сбивает с толку)))

Ролакс
6 кило с головой хватает,у самого такие 3 года стоят.
Pruzhina
подскажите, кто ставил концевик на личек бензобака, конструкцию, может есть на форуме где-то с фотками?
Pruzhina
Как лучше использовать дополнительное реле которое идет в комплекте. Поставить на блокировку стартера, на зажигание? или?
Mitka
Цитата(Pruzhina @ 22.3.2011, 23:41) *
Как лучше использовать дополнительное реле которое идет в комплекте. Поставить на блокировку стартера, на зажигание? или?

Я бы заблокировал зажигание, т.к. блокировка стартера сразу заметна. Хотя и эта блокировка легко обходится. А так реле как реле - куда хочешь можно приколхозить: на эл. замок багажника, на вкл. противотуманок, света и т.п.
Pruzhina
спасибо, в догонку еще вопросик, есть такая фитча как - постановка на охрану заведенную машину. ставится доп. реле, рядом уже с доп.реле блокировки зажигания. завел, вытащил ключ, ушел, пришел вставил. могу ли я поставить на охрану машину заведенную не вынемая ключ? без такой схемы с релюшками?
Mitka
Цитата(Pruzhina @ 23.3.2011, 0:30) *
спасибо, в догонку еще вопросик, есть такая фитча как - постановка на охрану заведенную машину. ставится доп. реле, рядом уже с доп.реле блокировки зажигания. завел, вытащил ключ, ушел, пришел вставил. могу ли я поставить на охрану машину заведенную не вынемая ключ? без такой схемы с релюшками?

Можно. Читай инструкцию пользователя: "Если включена программируемая функция № 14 данная система позволит включать режим охраны автомобиля даже тогда, когда включено зажигание и работает двигатель. Для этого:
- Выйдите из автомобиля, оставив зажигание включенным, и убедитесь, что все двери, капот и багажник закрыты. Это очень важно, поскольку включение режима охраны с работающим двигателем невозможно при открытой двери, капоте или багажнике (режим охраны не включится и сирена подаст 5 предупреждающих сигналов).
- Нажмите и удерживайте кнопку передатчика в течение 3 секунд."
Pruzhina
к датчику удару в комлекте короткий провод, придется ставить рядом с блоком(((
Pruzhina
Доделал все кроме концевиков капота и багажника, единственное неудобство в установке короткие провода на датчик удара сантиметров 30-40, пришлось удлинять поставил в бардачок)
Pruzhina
Вообщем все сделал, все работает, двери открываются закрываются, по кронштейну на каждом аккуаторе. датчик удара установил на поперечной балке в бардачке, реле поставил на стартер. вскоре решу что нибудь с лючком бензобака, попробую с магнитом поставить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU