Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не горит лампочка ручника при его поднятии на панели
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
прямоток
сегодея пробовал, менял лампочку, смотрел предохранители, одноклубники, посоветуйте, в чем может быть причина, если кто сталкивался....
VAZ-74
Цитата(прямоток @ 15.3.2011, 23:12) *
сегодея пробовал, менял лампочку, смотрел предохранители, одноклубники, посоветуйте, в чем может быть причина, если кто сталкивался....


У тебя лампочка мигала до этого? В обшем до какого то 8....года стояло реле которое давало это мигание после его не ставили и соответственно лампа просто горела. Где это реле стоит не знаю но мне кажется может оно крякнуло.
G@VR
Может еще концевой выключатель под самим ручником залип, проверь его.
федор
Цитата(VAZ-74 @ 15.3.2011, 21:18) *
Цитата(прямоток @ 15.3.2011, 23:12) *
сегодея пробовал, менял лампочку, смотрел предохранители, одноклубники, посоветуйте, в чем может быть причина, если кто сталкивался....


У тебя лампочка мигала до этого? В обшем до какого то 8....года стояло реле которое давало это мигание после его не ставили и соответственно лампа просто горела. Где это реле стоит не знаю но мне кажется может оно крякнуло.



Реле находится за приборкой. Такая алюминиевая таблетка. На машине 94го года присутствует.
прямоток
машина 92 года, я вообще не помню чтобы лампочка эта когда-то работала, а тут загорелся починить. а как проверить не залипла ли кнопка под ручником?она вверх-вниз ходит при поднятии-опускании) но там пыльно как то подозрительно сильно...
Mitka
Цитата(прямоток @ 15.3.2011, 21:29) *
машина 92 года, я вообще не помню чтобы лампочка эта когда-то работала, а тут загорелся починить. а как проверить не залипла ли кнопка под ручником?она вверх-вниз ходит при поднятии-опускании) но там пыльно как то подозрительно сильно...

На рычаге у основания есть выступ (далее идут зубья трещотки), он упирается при опускании в кнопку, установленную на конструкции тоннеля (под пластиковой нахлобучкой у основания рычага). Кнопка почти такая же, как в двери (язычок контакта развернут в другую сторону). Отверни ее и почисти.
Demitru
Цитата(прямоток @ 15.3.2011, 21:12) *
сегодея пробовал, менял лампочку, смотрел предохранители, одноклубники, посоветуйте, в чем может быть причина, если кто сталкивался....

под рычагом ручника смотри концевик, побрызгай его WD или силиконовой смазкой
demans
На машине 98 года реле уже нету...открути концевик под ручником, выкинь его подальше и поставь новый, а лучше не родной а от сигнализации у них защита от корозии получше. Чистить бесполезно если начал окисляться пара недель при высокой влажности в воздухе и он опять неконтачет

Цитата(прямоток @ 15.3.2011, 21:29) *
машина 92 года, я вообще не помню чтобы лампочка эта когда-то работала, а тут загорелся починить. а как проверить не залипла ли кнопка под ручником?она вверх-вниз ходит при поднятии-опускании) но там пыльно как то подозрительно сильно...

открути кнопку и замкни на массу провод с неё, если на приборке "(!)" загорится значит кнопка кончилась
130989
Цитата(прямоток @ 15.3.2011, 22:12) *
сегодея пробовал, менял лампочку, смотрел предохранители, одноклубники, посоветуйте, в чем может быть причина, если кто сталкивался....

Разбери прибор и посмотри есть ли там лампочка на самом дели и если есть целая или нет...))) У меня 90года так там не было поставил и работает...
G@VR
Реле находится за приборкой. Такая алюминиевая таблетка. На машине 94го года присутствует.

А это случаем не реле поворотников? Потому что у меня машина 90 года и там никакого реле на лампу ручника нет. А по теме проще этот концевик заменить стоит копейки, зато сразу поймешь в нем ли дело.
Сержик
реле поворотов по размерам почти как пачка сигарет (чуть меньше)
kuzmicheG
снимай концевик под ручником, почисть его хорошенько, или на крайний случай концевик поменяй.
Близнец
Я когда купил тачку тоже на работал,а когда ковер поднимал то нашел провод передавленный.Соеденил натянул кембрик полностью,провод вдоль тонеля идет,и все работает!
medik
была такая же проблема вылечелось заменой концевика ручника
Bartholomew
Реле РС 492 расположено на жгуте проводов к которому подсоединяются приборы.
Замена выключателя контрольной лампы включения стояночного тормоза ВАЗ 2106
payalnikk
Цитата(Bartholomew @ 4.1.2013, 20:17) *
Реле РС 492 расположено на жгуте проводов

Добавлю, что устанавливалось до 88, или около того, года.
Taras2701
Скоріш за все реле пішло спати
wernum
я вот уже их задолбался менять пока мне один дедок не подсказал...там 3 усика на контактной площадке...их надо пассатижами сжать и все норм будет работать...на дверях тоже самое
Bartholomew
Цитата(VAZ-74 @ 15.3.2011, 23:18) *
Цитата(прямоток @ 15.3.2011, 23:12) *
сегодея пробовал, менял лампочку, смотрел предохранители, одноклубники, посоветуйте, в чем может быть причина, если кто сталкивался....


У тебя лампочка мигала до этого? В обшем до какого то 8....года стояло реле которое давало это мигание после его не ставили и соответственно лампа просто горела. Где это реле стоит не знаю но мне кажется может оно крякнуло.

Если реле ручника сгорает лампа светит постоянно.



~KroKuS~
Если ручник поднят, лампочка на приборке не горит. Загорится если под ручником нажать на черную "кнопочку". Выходит проблема в этой кнопочке, т.е. она не до конца поднимается? И еще, когда опускаю ручник, нужно еще большим пальцем нажать кнопку ручника а то красная лампочка будет продолжать гореть. Надеюсь смог объянить. Кто сталкивался?
payalnikk
Нужно заменить эту "кнопочку", потому как чистить ее бесполезно - хватает не на долго, проверено не однократно. За одно нужно проверить изоляцию провода и состояние разъемчика, который одевается на эту "кнопочку".
varvar-s
Цитата(payalnikk @ 18.1.2013, 10:51) *
Нужно заменить эту "кнопочку", потому как чистить ее бесполезно -

если после чистки намазать графиткой-хватает ОЧЕНЬ НА ДОЛГО. проверено не однократно. на разных концевиках
payalnikk
Цитата(varvar-s @ 18.1.2013, 8:56) *
намазать графиткой...

Да не вопрос - пусть мажет :)
~KroKuS~
Цитата(payalnikk @ 18.1.2013, 11:51) *
Нужно заменить эту "кнопочку", потому как чистить ее бесполезно - хватает не на долго, проверено не однократно. За одно нужно проверить изоляцию провода и состояние разъемчика, который одевается на эту "кнопочку".



Цитата(varvar-s @ 18.1.2013, 11:56) *
если после чистки намазать графиткой-хватает ОЧЕНЬ НА ДОЛГО. проверено не однократно. на разных концевиках


Спасибо большое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU