Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита картера ?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Xploid
Проблема заключается в следующем, обучал подругу навыкам вождения, (педаль тормоза оказывается очень легко перепутать с газом grin.gif ) влетели в яму, погнул защиту, начал откручивать два задних болта и отломил их sad.gif
Подскажите что мне делать? Только высверливать и нарезать резьбу? dntknw.gif
Lev_Ekb
Цитата(Xploid @ 15.6.2010, 8:29) *
Проблема заключается в следующем, обучал подругу навыкам вождения, (педаль тормоза оказывается очень легко перепутать с газом grin.gif ) влетели в яму, погнул защиту, начал откручивать два задних болта и отломил их sad.gif
Подскажите что мне делать? Только высверливать и нарезать резьбу? dntknw.gif


Вот полезная ссылка
greshnick
как вариант можно шпильку не большую наварить...
Hobbit
Цитата(Xploid @ 15.6.2010, 5:29) *
Проблема заключается в следующем, обучал подругу навыкам вождения, (педаль тормоза оказывается очень легко перепутать с газом grin.gif ) влетели в яму, погнул защиту, начал откручивать два задних болта и отломил их sad.gif
Подскажите что мне делать? Только высверливать и нарезать резьбу? dntknw.gif

Я с таким же столкнулся - при откручивании сорвал те же два болта (отвернулись только шляпки ))) ) - так я сверлил и резал резьбу.
Xploid
Всем огромное спасибо за подсказки! friends.gif
У меня кстати тоже мысль была как в выше приведенной ссылке-проштробить в шпильке канавку под отвертку и пытаться выкрутить!
Сегодня пойду экспериментировать grin.gif
toncher
Ничего нарезать не надо! Есть очень простой способ, только исполнить его нужно аккуратно, не торопясь. Суть такая:
1) Берем керно и точно по центру отломанного болта накерняем , (хорошенько!!!) чтобы сверло не уехало, сделать это нужно как можно точнее и по самому центру;
2) нужно взять тоненькое сверло и просверлить насквозь отломанный болт, дрель держать строго перпендикулярно, чтобы сверло не срезало внутреннюю резьбу;
3) Далее берем сверла все толще и толще, пока до резьбы не останется совсем мизерное расстояние;
4) Вставляем в полученное отверстие либо крестовую отвертку подходящего размера, либо напильник обратным концом и выкручиваем наш, своего рода получившийся "штуцер", выкручивается он уже легко, ибо сквозное отверстие уменьшает давление в резьбе. Все готово! Вворачиваем новый болтик и радуемся жизни без нарезания резьбы в балке. Прием проверенный мною уже несколько раз, даже в самых сложных условиях - приходилось высверливать приржавевший отломанный болт из блока двигателя на Опеле!
Ron081089
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаПодскажите от чего эта защита картера?????Как установить(какие проблемы возникают при установке)???? Что она дает?????
Ролакс
Цитата(Ron081089 @ 14.3.2011, 22:04) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаПодскажите от чего эта защита картера?????Как установить(какие проблемы возникают при установке)???? Что она дает?????

на самопал похожа из нержавейки.Крепления у нас предусмотрены.Что дает-известно что-защиту двига(ос.актуально при занижении)
Павел Третьяков
Да, оч похоже на самопал)
Зачем нужен? сосед по гаражу рассказывал - на девятке ехал по дворам (совсем недавно, по снегу) и тут машина резко остановилась, как вкопанная - говорит, чуть в лобовое не влетел головой. Вышел - и видит как в защиту воткнулся кусок арматурины, торчащий из снега, его не видно было.
Не было бы защиты, прощай картер)
Ron081089
Цитата(Ролакс @ 15.3.2011, 0:12) *
Цитата(Ron081089 @ 14.3.2011, 22:04) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаПодскажите от чего эта защита картера?????Как установить(какие проблемы возникают при установке)???? Что она дает?????

на самопал похожа из нержавейки.Крепления у нас предусмотрены.Что дает-известно что-защиту двига(ос.актуально при занижении)

Мне говорили что эта защита ставится на 9-ки и 99-ые!!! Хочу поподробнее узнать про тонкости ее установки???
Ролакс
Цитата(Ron081089 @ 14.3.2011, 22:32) *
Мне говорили что эта защита ставится на 9-ки и 99-ые!!! Хочу поподробнее узнать про тонкости ее установки???

так это на их форуме и надо узнавать,у нас то такие не юзают.
mik58
при помощи болгарки и сварочника можно и с листа железа сделать, и тут явно она дорабатывалась
Ron081089
Цитата(Ролакс @ 15.3.2011, 0:38) *
Цитата(Ron081089 @ 14.3.2011, 22:32) *
Мне говорили что эта защита ставится на 9-ки и 99-ые!!! Хочу поподробнее узнать про тонкости ее установки???

так это на их форуме и надо узнавать,у нас то такие не юзают.

Ты мена не понял!!!! Защита предназначена для 9 и 99, а я хочу поставить ее на мою 06!!! Поэтому узнаю здесь занимался кто то этим или нет!!!
Ролакс
Цитата(Ron081089 @ 14.3.2011, 22:44) *
Поэтому узнаю здесь занимался кто то этим или нет!!!

боюсь,не успееш узнать.Завтра придет дядя Рома и заодно кирдык)
Ron081089
Цитата(Павел Третьяков @ 15.3.2011, 0:25) *
Да, оч похоже на самопал)
Зачем нужен? сосед по гаражу рассказывал - на девятке ехал по дворам (совсем недавно, по снегу) и тут машина резко остановилась, как вкопанная - говорит, чуть в лобовое не влетел головой. Вышел - и видит как в защиту воткнулся кусок арматурины, торчащий из снега, его не видно было.
Не было бы защиты, прощай картер)

Да печальная история!!!! И самое обидное что у нас на дорогах это сплошь и рядом!!!!! Вот поэтому я и хочу что то с защитой замутить!!!!

Цитата(Ролакс @ 15.3.2011, 0:46) *
Цитата(Ron081089 @ 14.3.2011, 22:44) *
Поэтому узнаю здесь занимался кто то этим или нет!!!

боюсь,не успееш узнать.Завтра придет дядя Рома и заодно кирдык)

В смысле ????
Павел Третьяков
Тему закроют) Я хочу летом доработать стоковую защиту - наварить вдоль движения два - три уголка чтобы они ребрами смотрели вниз

или от семеры попробовать поставить - она там больше закрывает
Ролакс
Цитата(Ron081089 @ 14.3.2011, 22:49) *
В смысле ????

в смысле пред получиш за создание клонов,к тому же еще и двух.
mik58
там на 07 фактически пыльник я недавно купил 07 посмотрел
дима44
слышал на передний привод есть лёгкая и прочная дюралевая зашита(6мм. вроде), она тюнингом считаетса(типа для ралли). но её никогда в глаза невидел и нескажу она это или нет
mik58
в советское время и на классику делали и из дюраля и из титана в индивидуальном порядке конечно
сходите где принимают металл там спросите, бывают такие защиты приносят
Ron081089
Цитата(дима44 @ 15.3.2011, 0:57) *
слышал на передний привод есть лёгкая и прочная дюралевая зашита(6мм. вроде), она тюнингом считаетса(типа для ралли). но её никогда в глаза невидел и нескажу она это или нет

понят спасибо!!! Уж очень с ней мне внешний вид нравится и защищает по лучше наверное??

Цитата(mik58 @ 15.3.2011, 1:01) *
в советское время и на классику делали и из дюраля и из титана в индивидуальном порядке конечно
сходите где принимают металл там спросите, бывают такие защиты приносят

спасибо!!!! Завтра проедусь по приемникам, оставлю телефон, может когда то и принесут!!!!

Павел Третьяков
Мужики - подскажите, близится лето а сним поездки на рыбалку, охоту да и просто за город. В деревню, куда езжу - 200 км по грунтовке, на дороге очень часто встречаются булыжники размером с небольшой футбольный мяч.
В какой то программе по дискавери видел, что для полноприводников делают защиту картера и редуктора заднего моста. Тоже загорелся идеей)
Принцип:Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Заодно можно было бы приварить ухо чтоб тягать кого нибудь или чтоб меня вытаскивали, а то стандартные ухи в бамперах ерунда)

Кто что думает? баян? Задний мост не оторвется если буду что нибудь тягать?
Ролакс
Цитата(Павел Третьяков @ 14.3.2011, 23:15) *
Задний мост не оторвется если буду что нибудь тягать?

Не,не оторвется,скорее-согнется.Труба там тонкостенка идет,посему такие эксперименты чреваты боком.
Фаркоп бывает)
Павел Третьяков
Фаркоп насколько знаю - при ударе в зад может замять лонжероны, а может и спасти)
Хорошо, если отойти от затеи с ухом - как сама затея с защитой?
с боков крепить чем то на подобии хомутов
Ролакс
Цитата(Павел Третьяков @ 14.3.2011, 23:24) *
Хорошо, если отойти от затеи с ухом - как сама затея с защитой?

Честно?приблуда лишняя,на ино наездил более 300т-ни разу нигде никогда не цеплял-они были сущ.ниже-а уж "дороги" попадались всякие.
а на Жиге с ее "джиповой" высотой хоть с Гималаев спускаться можно.
Главное едь правильно и будет все гут.
Павел Третьяков
Миша, как обычно меня на землю с небес спускаешь:) спасибо:):):)
Ron081089
Уже все узнал у хозяина машины!!! Защита от девятки!!!! Там надо ее немного обрезать и просверлить дырки под крепления!!!
Ron081089
Уже все узнал у хозяина машины!!! Защита от девятки!!!! Там надо ее немного обрезать и просверлить дырки под крепления!!!
mik58
фотки обрезанной защиты в студию
Dogzilla
кто-нибудь устанавливал себе на автомобиль защиту этого предприятия: http://www.avtz.ru/?a=position&pos=1068 какие впечатления?
Linguist
Апну-ка я тему. Вообщем кто ставил защиту от ПП к себе на "классику" расскажите, а лучше в картинках покажите как это сделать :)
STAFF
Ребята установка не оригинальной защиты чревата печальными последствиями. Все автомобили включая отечественные проектируются таким образом что при лобовом столкновении двигатель уходит под машину, в случае установки не ориг. защиты вероятнее что двигатель просто проскользит по ней в салон, ломая вам ноги и т.д. Так что думайте...

1300SL
да согласен если она будет крепится на болтах. а если на само резах, то выдавит ее на почву, и не кто не куда в салон не побежит....
Ludvig
Более полная защита картера характерна меньшим охлаждением картера. Неплохие результаты охлаждения дает крепление картера на шпильки от распредвала, а к балке по полной программе крепление. Боитесь за картер, чуток поднимите машину.
Linguist
Поднимать не вариант))) Видел на новых пятёрках по крайней мере широкую защиту картера, я так понял прямо с завода. Так вот, устанавливал ли их кто-нибудь и как крепится?
mik58
это не защита это пыльник
Linguist
эм, пыльник, который стоит снизу машину под картером?

Цитата(STAFF @ 19.11.2011, 7:17) *
Ребята установка не оригинальной защиты чревата печальными последствиями. Все автомобили включая отечественные проектируются таким образом что при лобовом столкновении двигатель уходит под машину, в случае установки не ориг. защиты вероятнее что двигатель просто проскользит по ней в салон, ломая вам ноги и т.д. Так что думайте...


Отечественные авто при лобовом столкновении и без двигателя в салоне покрошит пассажиров. Если с такой параноей ко всему относиться, то лучше тогда ездить на троллейбусе. Ты наверно еще считаешь, что со сверловкой колёс 4*100 ездить ни в коем случае нельзя)))

А так, спасибо за предупреждение и извини если обидел :)
mik58
это пыльник идет под коробкой, под картером двигателя есть место, есть новые защиты которые крепятся к переднему бамперу
они предназначены для моделей 2105,2107
http://autolines.ru/catalog/model44/item22667.html
Linguist
Цитата(mik58 @ 19.11.2011, 15:40) *
это пыльник идет под коробкой, под картером двигателя есть место, есть новые защиты которые крепятся к переднему бамперу
они предназначены для моделей 2105,2107
http://autolines.ru/catalog/model44/item22667.html


Собственно на "пятёрке" я и видел что-то подобное. Ладно, будем мудрить с зубило-защитой.
BO$$
Собственно не нашел другой темы, пишу тут. Хочу поставить защиту картера, есть варианты дешево и сердито ? По месту нашел такой вариант - Защита "Alfeco" для картера и КПП ВАЗ 2106 1981-2005. Артикул ALF.28.09

По такому номеру находит у меня в городе - ALF2809 ALFECO защита картера и КПП Vaz 2101-07 (мал.штам.) кузов
1981 - 3 213.62 8-21 Склад 1

Что это за защита с ценником 213 рублей ?
ИванычЪ
Цитата(BO$$ @ 1.7.2016, 22:46) *
Что это за защита с ценником 213 рублей ?

Ну я не советчик.. Я на тазах с прошлого века и защиты никогда не возил.. Щитка стартера и заборника горячего воздуха.. Mauridia.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 2.7.2016, 2:59) *
Щитка стартера и заборника горячего воздуха.. Mauridia.gif

Ну Иванычъ! А крышку капота еще возишь? Тоже говорят мол Советские пережитки =)
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 2.7.2016, 6:58) *
Ну Иванычъ! А крышку капота еще возишь? Тоже говорят мол Советские пережитки =)

Брешут , мабуть.. Mauridia.gif
Festival58
что есть крышка капота ?
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 2.7.2016, 11:50) *
что есть крышка капота ?

Михалыч андэстэнд ин фьюче.. Mauridia.gif
Festival58
dntknw.gif ИванычЪ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU