Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что то с коленвалом...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
slavawsk
Долгое время в движке противно постукивал один из клапанов. Решил это дело сам поправить: разобрал гбц нашел тот самый стучащий клапан, поправил его, собрал все обратно. Попробовал завести, а стартер не может прокрутить двиг! Попробовал руками, немного крутится в одну, немного в другую, но где то максимум по обороту и стопорится. Подскажите пожалуйста, что это может быть, где искать проблему?? Помню, мне кто то говорил что в такой ситуации надо на тросе дернуть и все расклинит, но я жутко боюсь то там все сорвется, тк колеса на пятой передачи макс пол оборота в одну и другую сторону могут сделать.
alexey-leontyev2008
Цитата(slavawsk @ 13.3.2011, 17:45) *
Долгое время в движке противно постукивал один из клапанов. Решил это дело сам поправить: разобрал гбц нашел тот самый стучащий клапан, поправил его, собрал все обратно. Попробовал завести, а стартер не может прокрутить двиг! Попробовал руками, немного крутится в одну, немного в другую, но где то максимум по обороту и стопорится. Подскажите пожалуйста, что это может быть, где искать проблему?? Помню, мне кто то говорил что в такой ситуации надо на тросе дернуть и все расклинит, но я жутко боюсь то там все сорвется, тк колеса на пятой передачи макс пол оборота в одну и другую сторону могут сделать.

Если ты все правильно собрал, то ничего клинить не должно. Может с цепью ГРМ ты накосячил. Клапан отрегулировал, когда назад поставил?
yurecgod
Ты цепь снимал? и судя по всему не так её одел.
А что значит поправил клапан?

Если ты её дёрнешь..то будешь
чинить мотор +КПП+ ту машину которая будет дёргать :))
VaSer
Цитата(slavawsk @ 13.3.2011, 17:45) *
Долгое время в движке противно постукивал один из клапанов. Решил это дело сам поправить: разобрал гбц нашел тот самый стучащий клапан, поправил его, собрал все обратно. Попробовал завести, а стартер не может прокрутить двиг! Попробовал руками, немного крутится в одну, немного в другую, но где то максимум по обороту и стопорится. Подскажите пожалуйста, что это может быть, где искать проблему?? Помню, мне кто то говорил что в такой ситуации надо на тросе дернуть и все расклинит, но я жутко боюсь то там все сорвется, тк колеса на пятой передачи макс пол оборота в одну и другую сторону могут сделать.

За чем продублировал тему?
смотри метки,явно клапан с поршнем встретились.
alexey-leontyev2008
Конечно это похоже на то, что ты цепь неправильно поставил или вовсе ее уронил, вот и клинит ее. Сними клапанную крышку и посмотри привод грм. Сними звезду с распредвала и попробуй колено крутани, если прокрутится, то значит с распредвалом накосячил.
yurecgod
мне ещё интересно узнать что значит "поправил клапан"
VaSer
Цитата(yurecgod @ 13.3.2011, 19:12) *
мне ещё интересно узнать что значит "поправил клапан"

Видимо не там лежал rofl.gif
slavawsk
Извините, что тему продублировал, наверное нет лаганул.
Поправил клапан, значит заменил тот который постукивал. Клапан отрегулировал. Если снять звезду с распредвала, то результат тот же; немного идет в одну немного в другую(чуть меньше оборота)
YaJAROFF
Цитата(slavawsk @ 14.3.2011, 7:49) *
Клапан отрегулировал. Если снять звезду с распредвала, то результат тот же; немного идет в одну немного в другую(чуть меньше оборота)

Сними р/вал, проверь, вращается ли к/вал. Если да, то собери заново по меткам ВМТ.
ingaming
Цитата(slavawsk @ 14.3.2011, 7:49) *
Извините, что тему продублировал, наверное нет лаганул.
Поправил клапан, значит заменил тот который постукивал. Клапан отрегулировал. Если снять звезду с распредвала, то результат тот же; немного идет в одну немного в другую(чуть меньше оборота)

снимать надо не звезду а распред уж тогда. так как сняв звезду клапан остается в прежнем положении (если это из за схождения поршня и клапана)
сними распредвал, прокрути колена до нулевой метки, и распредвал (примерно) поверни так чтобы при одевании звезды метка была в нулевом положении и собирай все.
slavawsk
А если и без распредвала не крутит тогда что?
дима44
Цитата(slavawsk @ 14.3.2011, 14:22) *
А если и без распредвала не крутит тогда что?

будет крутитса, скорее всего поставил распред неправильно, больше вроде ничего неможет мешать
Victor_Suslov
Цитата(slavawsk @ 13.3.2011, 17:45) *
Помню, мне кто то говорил что в такой ситуации надо на тросе дернуть и все расклинит, но я жутко боюсь то там все сорвется, тк колеса на пятой передачи макс пол оборота в одну и другую сторону могут сделать.

Это ктож такие вредные советы дает? Кошмар какой.
slavawsk
Вообщем сегодня знающим человеком был вынесен вердикт: Погнулись 2 клапана мож и больше=(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU