Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: USB зарядник в салоне
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
evgeny741
Вот собственно такая идея возникла что бы не возиться с зарядкой от прикуривателя хочу подсоединить usb вход для зарядки телефона и прочей электро мелочи от проводов прикуривателя. Собственно такой вопрос возникает нада ли какую то схемку паять или можно напрямую втыкать?
Valerius
На выходе USB-разъёма напряжение питания 5 вольт. Соответственно все USB-устройства на него и рассчитаны. А в бортовой сети автомобиля 12,6 с выключенным мотором и около 14,5 с заведённым. Плюс импульсные помехи и пульсации от работы системы зажигания и генератора. Поэтому без фильтра и стабилизатора не обойтись.
mik58
купить usb зарядник за 100 р
Sancho_SP
Цитата(mik58 @ 11.3.2011, 8:32) *
купить usb зарядник за 100 р


Ну и бросить на него провода питания напрямую, закрепив его где угодно.
evgeny741
Цитата(Sancho_SP @ 11.3.2011, 10:39) *
Цитата(mik58 @ 11.3.2011, 8:32) *
купить usb зарядник за 100 р


Ну и бросить на него провода питания напрямую, закрепив его где угодно.


Хм тоже вариант. Просто я хотел универсальное гнездо сделать для зарядки фотоаппарата, телефона и т.п. Тогда можно просто перепаять мини usb на друной стороне зарядника (он у меня уже есть) на обычный usb вход и не париться со схемами. Сам же вход разместить в панели где - нить рядом с прикуривателем.
Ludvig
usb тоже проблема? С КПК получил шнурок питания по usb. Восновном подключен навигатор. Редко через него заряжаю сотовый. Почему из этого надо делать проблему. Шнурок постоянно находится в машине, кстати продаются и usb-тройники.
evgeny741
Цитата(Ludvig @ 11.3.2011, 11:00) *
usb тоже проблема? С КПК получил шнурок питания по usb. Восновном подключен навигатор. Редко через него заряжаю сотовый. Почему из этого надо делать проблему. Шнурок постоянно находится в машине, кстати продаются и usb-тройники.


проблема в том что сейчас у меня в основном все зарядники с usb, а машина не одна и таскать с собой зарядник из одной в другую бывает несколько затруднительно или у жены че нить заряжается через прикуриватель или просто и банально забываешь вот потому и хочу сделать что бы было одно гнездо и никаких проблем
payalnikk
Цитата(evgeny741 @ 11.3.2011, 8:18) *
проблема в том что сейчас у меня в основном все зарядники с usb, а машина не одна и таскать с собой зарядник из одной в другую бывает несколько затруднительно или у жены че нить заряжается через прикуриватель или просто и банально забываешь вот потому и хочу сделать что бы было одно гнездо и никаких проблем

Ну так, в чем проблема, возьми себе зарядник китайский автомобильный, только что бы он выдавал 5-ть вольт, а то некоторые выдают 4,7. И или врежь в него, или припаяй к проводам гнездо юсб. На худой конец, если нужно гнездо прикуривателя для других целей (занято постоянно) разбери зарядник и платку окультурь в коробочку и подсоедини на вход 12 вольт (через пред), а на выход гнездо USB, только на нем провода не перепутай, в зависимости от гнезда, выходная распиновка может быть в зеркале.
Вот рисунок чтобы понятно было, если не разберешься, на нижнем фото, видно по контактам куда плюс а куда минус, а там проследить можно к каким ножкам подпаиваться.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тошка
Вот наткнулся на тему, так что можно почитать

http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/g...152036572/#post
TheDrDisel
По-моему просто не стоит так сильно заморачиваться. В магазинах полно всяких USB-зарядников. Выбери один и приспособь аккуратненько.
msalhimik
Если сделать красиво и аккуракно то лучше всего купить USB зарядку, только смотрите по выходной мощьности сколько ампер дает а сколько ваше устройство потребляет, и есть такой переходник в компьютере вставляется ссази где видюха, а шнур в мамку,(фото в инете смотрите), ну и собственно все, разбераете зарядку, делаете ей корпус, монтируете USB разъемы из переходника куда душе угодно, и подключаете, там все по цветам (красный, черный...) Сам вот думаю куда именно поставить так как все уже есть :))
msalhimik
Ну вот чтото такое (в процессе:))) осталось под мафон выпилить, подсветку поставить, и поставить, точн поменять пенели, эта новий будэт :-))) )
Elperegrino
Опа! Импульсник... А теперь payalnikk скажет, что от такого зарядника у тебя радио снег показывать будет... ))))
msalhimik
А в телеке град слушать.... )))) - повторюсь, это обычная авто-usb зарядка(12-5v) там микросхема импортная на подобе крен,ки , импульсный это всеже немного не т о;)))
payalnikk
Цитата(Elperegrino @ 23.3.2011, 21:20) *
Опа! Импульсник... А теперь payalnikk скажет, что от такого зарядника у тебя радио снег показывать будет... ))))

Уфффффф...... grin.gif .
Пойми же ты на конец, что я не против импульсников, я за повторяемость конструкции. Мне например не составит труда собрать его с нуля и мало кто из одноклубников это сможет, по одной простой причине - это автоклуб, а не клуб радиоэлектронщиков. По этому я и привожу здесь примеры, доступные для повторения и по возможности более менее понятно объяснить. И стараюсь придерживаться буджетного варианта.
И импульсник импульснику рознь, есть разные мощностя и разные схемные решения, так же сложность и ценовая категория.
Вот, например, нормальная импульсная зарядка от NOKIA и помехи он давать не будет - мощностя не те и фильтра по питанию.
Хотя если взять китайскую гадость, то (особенно если плохой экран антенного кабеля или он вообще отсутствует), по радио можно услышать его работу.
DGR
это все продается и стоит копейки
msalhimik
А смысл всего этого чтобы в салоне не торчало ничего лишнего. А аккуратно инсталлировано.
Antoha
Можно использовать вот такой адаптер:
http://www.dealextreme.com/p/car-cigarette...ck-dc-12v-40470
В родной прикуриватель он будет коротковат, но его думаю можно легго встроить куда нибудь в панель, например вместо речки регулирования яркости. Форма у него удобная для встраивания. Я себе таких 2 штучки приобрел. smile.gif
TAXI
Цитата(Antoha @ 13.5.2011, 22:21) *
Можно использовать вот такой адаптер:
http://www.dealextreme.com/p/car-cigarette...ck-dc-12v-40470
В родной прикуриватель он будет коротковат, но его думаю можно легго встроить куда нибудь в панель, например вместо речки регулирования яркости. Форма у него удобная для встраивания. Я себе таких 2 штучки приобрел. smile.gif

взял себе такой и не надо ничего мудрить. Правда его пришлось малость удлинить так как не доставал концевик
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU