Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очки водителя
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
LEhAN
Вот ярко засветило весеннее солнышко, зажурчали ручьи, только глазам теперь больно на это смотреть cray.gif
Надумал взять себе поляризационные жёлтые очки, чтоб защититься от бликов, да и слышал, что ночью в них лучше видно, мне в сумерках зрение резко падает...
Хочу спросить уважаемых форумчан, кто юзает подобные очи- есть реально от них толк?
федор
Цитата(LEhAN @ 10.3.2011, 0:25) *
Вот ярко засветило весеннее солнышко, зажурчали ручьи, только глазам теперь больно на это смотреть cray.gif
Надумал взять себе поляризационные жёлтые очки, чтоб защититься от бликов, да и слышал, что ночью в них лучше видно, мне в сумерках зрение резко падает...
Хочу спросить уважаемых форумчан, кто юзает подобные очи- есть реально от них толк?



Только не покупай "Федоровские" очки из рекламы. НПП Микрохирургия глаза никакого отношения к очкам не имеет!
LEhAN
Цитата(федор @ 10.3.2011, 0:28) *
Только не покупай "Федоровские" очки из рекламы. НПП Микрохирургия глаза никакого отношения к очкам не имеет!

Это эти что-ли:
http://www.alis96.ru/o-kompanii.html
Реклама красивая))
Господин поручик
Никакие очки ночью не помогут...туфта это. Я купил очки для водителя-с желтой полоской сверху...как дурак нацепил их во время ночной езды и ехал, почти наощупь. От встречных фар защита слабая, а общая видимость ухудшилась.
федор
Цитата(Господин поручик @ 10.3.2011, 1:16) *
Никакие очки ночью не помогут...туфта это. Я купил очки для водителя-с желтой полоской сверху...как дурак нацепил их во время ночной езды и ехал, почти наощупь. От встречных фар защита слабая, а общая видимость ухудшилась.



Рекомендовано использовать в сумерки. В журнале "За Рулем" за Август (№8) 2005 года была большая стать я про водительские очки. Рекомендую у них на сайте в подшивке порытся.
Sebastian
Теоретически, желтое стекло повышает контрастность восприятия. Как на практике - хз. Только не ведитесь на эти "очки водителя" - разводилово с желтыми стеклами за сотни бабла. Зайдите в ближайшую Спецодежду (москвичам - Техноавиа, Восток-сервис или аналогичные) и купите кошерные 3М или Uvex в стопицот раз дешевле.
Ludvig
Здесь мы сможем решить вопрос? Стоит ли установить дисплей с видеокамерой как защиту от ослепления?
Viksy
я тоже думаю над вопросом, какие очки купить!мало того, что вечером встречные слепят, теперь еще дни стали солнечными.Пробовала одевать за рулем те очки, в которых ходила прошлым летом - ужас!!!видно плохо и минут через 10 глаза просто выпадают от усталости!
777DEN777
У меня такие очки! Причем достались они мне бесплатно! Брат дайвер, нырял и выловил, а они новые! Толк реально есть и от солнца хорошо и туман!
Sebastian
Цитата
Цвет линз: янтарный – поглощает голубой свет в видимом спектре, усиливая контрастность

Т.е. ночью слепить меньше не будут. Днем можно в дымчатых - не приходится так щуриться на ярком солнце.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU