Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как сохранить лобовое стекло
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Delink
Сегодня пришлось много помотаться по городу и так как снгодня было +2 На дорогах просто океаны!!!! С каждым заездом в лужу вся грязь залетает на лобовуху( болезнь классики ) при этом мелкие камушки поподают под дворники и царапают стекло!!! Пришло время задуматься У кого какие соображения по этому поводу?????? Думаем,пишем!!!!!! Хотелось бы сделать чтоб как у иномарок выкидывало по бокам!!!!
IGORYAN
Расширение арок надо мутить,как уазики делают!А так мне кажется не че не сделаешь,такова конструкция наших тазиков)))
ASpirin641
придётся видать тебе мучаться так, с аэродинамикой не поспоришь((( у меня так 33 года все летит и ничего, стекло пока живо родное ;)
Господин поручик
Брызговики перед передними колесами
снижаем скорость перед лужами
или ждем лета...пока лужи просохнут)
Delink
Мне кажеться что надо что-то спериди вешать типа какойто пелены!!! На иномарках ведь все бампера почти по земле волочаться!!!! Интересно мнение наших одноклубников у которых стоят обвесы !!!!
Жэка
Давно это было. Подогнали мне от 3 ВМW купэшки передний фартук, он был как дополнение к бамперу. Я ему ширину длинну убавил и к переднему бамперу прикрутил.
Вооот. Самто както изменений незаметил, для меня это было красиво. Но тут друг похвалил резину, мол хороший выбор - на лобовуху вода не летит когда по лужам. По логике понимал что чуш, но почему не летит непонимал пока подруга на моей машинке не влетела в лужу на моих глазах. Вот тут то я и понял всю физику.
Надеюсь и Вы поняли.
Брызговики перед передними колесами - тюнинх старой школы и неспроста их ставили, работало так же как и мой фартук .
Господин поручик
Цитата(Жэка @ 4.3.2011, 23:41) *
Брызговики перед передними колесами - тюнинх старой школы и неспроста их ставили, работало так же как и мой фартук .


Был в 80-х годах в Риге. Меня поразило огромное кол-во машин с такой опцией
Ролакс
У нас тоже было весьма немало в 80-х..резиновые..широкие..но похоже не самопал,заводские видать.Не скажу что через один,но каждый пятый точно имел вот такой туненг))
федор
Цитата(Господин поручик @ 4.3.2011, 23:51) *
Цитата(Жэка @ 4.3.2011, 23:41) *
Брызговики перед передними колесами - тюнинх старой школы и неспроста их ставили, работало так же как и мой фартук .


Был в 80-х годах в Риге. Меня поразило огромное кол-во машин с такой опцией



Мой дед почти 30 лет откатал на 2101 по дорогам Казахстана. Так вот на копейке задних брызговиков небыло зато спереди были два огромных фартука. На мой вопрос Зачем? Дед сказал что спереди летит еще больше. Я тогда был мелкий совсем и никак не мог понять как это может спереди лететь??
Joker!
Вчера вечерком блин две коцки не большие словил. Доргогу шебнем посыпали. threaten.gif
URAL.vaz
типо таких резинок,можно использовать передние брызговики от копейки.они котраз широкие и без всяких вырезов.прямоугольные.
Роман Кировоград
Цитата(Ролакс @ 5.3.2011, 0:02) *
У нас тоже было весьма немало в 80-х..резиновые..широкие..но похоже не самопал,заводские видать.Не скажу что через один,но каждый пятый точно имел вот такой туненг))

Делали из резиновых ковриков, что в подьездах под дверями ложили.)
Delink
Сегодня встретил шстерку у нее такие брызговики ,спрашивал у мужика сидевшего за рулем( как забрасывает на лобовуху он ответил" Перебрасывает")))) Так что думаю брызговики спериди не сильно помогут!!!! Надо наверное как описывал Жека спериди цельную пелену ставить!!!!
Роман Кировоград
Поставишь пелену, от встречной камень поймаешь, короче на твой вопрос нет ответа.)
Delink
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 5.3.2011, 20:18) *
Поставишь пелену, от встречной камень поймаешь, короче на твой вопрос нет ответа.)

Это точно!!!! Спасибо можно закрывать!!!!
Роман Кировоград
Закрыл по просьбе автора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU