Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зеркала ПОЛИТЕХ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
dimitry
Здравствуйте, коллеги. Случилась такая история. Купил в магазине зеркала Питерской фирмы "Политех", якобы с антиослепляющим покрытием. Поставил. Поездил немного и понял - слепит! и еще как. Пошел в интернет на
http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=5 и заказал вот это: "зеркало с противоослепляющим отражателем нейтрального тона (тип Р-1б)". Пришли по почте. И, как вы думаете? Точно такие же что и предыдущие - слепят!
Посему вопрос: а можно ли самому сделать нормальное зеркало из них наклейкой, например, тонировочной пленки самого светлого тона?
Andrey384
вопрос не по теме. Во сколько они обошлись вместе с почтой??
dimitry
Цитата(Andrey384 @ 3.3.2011, 16:23) *
вопрос не по теме. Во сколько они обошлись вместе с почтой??

650р.
chuba
с тонировкой ни черта не увидишь
dimitry
Цитата(chuba @ 3.3.2011, 16:31) *
с тонировкой ни черта не увидишь

даже с самой светлой?
а какие тогда есть варианты?
Sprpddr
Не думаю, что поможет плёнка, хуже только сделает. Вообще ездил с такими зеркалами с желтоватом оттенком, сейчас тоже политех, только для 07, тоже нейтральный антибликовый цвет, до этого стояли политехи с синеньким антикбликовым покрытием - эффект одинаковый, если сзади встанет джып с ядерным светом, или колхозоксенон - спасёт только деревяшка, приложенная к зеркалу.
Хотя стоит заметить, что по отношению к стоковым зеркалам и аля-зубилко антибликовый эффект присутствует, смотреть комфортнее.
А вообще, ИМХО - загоняешься.

Цитата(dimitry @ 3.3.2011, 19:03) *
даже с самой светлой?

Да ну почему, что-нибудь да увидишь, но не все))) А если клеить 75% - то толков от нее не будет, лучше её на стекло налепить - за нее не штрафуют, а детермалит не хило.

Цитата(dimitry @ 3.3.2011, 19:03) *
а какие тогда есть варианты?

Пожалуй никаких, забить, с политехами вполне нормально ездить.
dimitry
получается мне повезло 2 раза подряд на подделки :( слепит просто капитально
dimitry
Тов. модераторы, если не трудно, перенесите тему в "тюнинг". Может там кто подскажет чего...
Роман Кировоград
Переместил... будет ли толк,..вопрос такой ...
Warrior
Цитата(Sprpddr @ 3.3.2011, 20:07) *
Не думаю, что поможет плёнка, хуже только сделает. Вообще ездил с такими зеркалами с желтоватом оттенком, сейчас тоже политех, только для 07, тоже нейтральный антибликовый цвет, до этого стояли политехи с синеньким антикбликовым покрытием - эффект одинаковый, если сзади встанет джып с ядерным светом, или колхозоксенон - спасёт только деревяшка, приложенная к зеркалу.
Хотя стоит заметить, что по отношению к стоковым зеркалам и аля-зубилко антибликовый эффект присутствует, смотреть комфортнее.
А вообще, ИМХО - загоняешься.

Цитата(dimitry @ 3.3.2011, 19:03) *
даже с самой светлой?

Да ну почему, что-нибудь да увидишь, но не все))) А если клеить 75% - то толков от нее не будет, лучше её на стекло налепить - за нее не штрафуют, а детермалит не хило.

Цитата(dimitry @ 3.3.2011, 19:03) *
а какие тогда есть варианты?

Пожалуй никаких, забить, с политехами вполне нормально ездить.

С желтоватым оттенком уменьшают ослепление от ксенона, с голубым от ламп накаливания. У меня Политех Т7, с синеватым отенком. От ламп накаливания хорошо уменьшает свет, от ксенона - нет..
федор
От ксенона можнт быть и не уменьшает но ксеноновый свет не расплывается на все зеркало а перевращается в две яркие точки.
Warrior
secret.gif secret.gif
Цитата(федор @ 5.3.2011, 20:27) *
От ксенона можнт быть и не уменьшает но ксеноновый свет не расплывается на все зеркало а перевращается в две яркие точки.

Вот.. По шарам уже так не бьет..
medium
Подскажите пожалуйста!
Купил на свою шестёрку зеркала SM600 http://shop.cardir.ru/reviews/14/7085-zerk...ovoe-sm600.html
Тыркался тыркался, так и не понял как их устанавливать.
Их вообще реально поставить, если да, то расскажите как ?
Neonl
Цитата(medium @ 7.5.2011, 15:07) *
Подскажите пожалуйста!
Купил на свою шестёрку зеркала SM600 http://shop.cardir.ru/reviews/14/7085-zerk...ovoe-sm600.html
Тыркался тыркался, так и не понял как их устанавливать.
Их вообще реально поставить, если да, то расскажите как ?


Ставятся без проблем, но выбор не лучший.
По установке:
1. открываешь форточку
2. снимаешь металлическую пластину с зеркала, вставляешь её между уплотнителем и каркасом угла двери.
3. прикручиваешь зеркало к пластине.
4. закрываешь форточку.
5. Наслаждаешься маленьким обзором и дребезжанием на трассе.

Если стоят ветровики по верху двери, то придется их снять на время установки.
Фото пока нет. Может завтра буду такие снимать. тогда и сделаю по шагам фото.
Планирую поставить политех "волна". Хочу без замены стекол на 7.
medium
Цитата(Neonl @ 8.5.2011, 16:15) *
Цитата(medium @ 7.5.2011, 15:07) *
Подскажите пожалуйста!
Купил на свою шестёрку зеркала SM600 http://shop.cardir.ru/reviews/14/7085-zerk...ovoe-sm600.html
Тыркался тыркался, так и не понял как их устанавливать.
Их вообще реально поставить, если да, то расскажите как ?


Ставятся без проблем, но выбор не лучший.
По установке:
1. открываешь форточку
2. снимаешь металлическую пластину с зеркала, вставляешь её между уплотнителем и каркасом угла двери.
3. прикручиваешь зеркало к пластине.
4. закрываешь форточку.
5. Наслаждаешься маленьким обзором и дребезжанием на трассе.

Если стоят ветровики по верху двери, то придется их снять на время установки.
Фото пока нет. Может завтра буду такие снимать. тогда и сделаю по шагам фото.
Планирую поставить политех "волна". Хочу без замены стекол на 7.

вставляешь её между уплотнителем и каркасом угла двери. Я пробовал засунуть её между уплотнителем зеркала, под резинку, но там у меня нет щелей, то-есть пластина туда не залезала.
О давай, буду с нетерпением ждать фото по SM600
И к стати сделай фото тех, что будешь ставить.
SM600 я уже отдал на рынок обратно в тот же день, но мне очень интересно стало как их одевать :)
Спасибо.
Neonl
Цитата(medium @ 8.5.2011, 17:16) *
Я пробовал засунуть её между уплотнителем зеркала, под резинку, но там у меня нет щелей, то-есть пластина туда не залезала.
О давай, буду с нетерпением ждать фото по SM600
И к стати сделай фото тех, что будешь ставить.
SM600 я уже отдал на рынок обратно в тот же день, но мне очень интересно стало как их одевать :)
Спасибо.


Щелей там и нет в принципе. Ставятся легко.
Завтра вечером фотки скину. Ставить просто буду у предков, а эт 20 км от дома. Но нет ничего невозможного.
DGR
и что такая большая проблема что слепит в зеркала?меня больше волнует ослепление встречных
Neonl
Цитата(medium @ 8.5.2011, 17:16) *


Ну вот собственно фото установки китай зеркал:
Открываем форточку, снимаем с зеркал металлическую пластину(на 3х болтах). Вставляем под уплотнитель, идут немного туго, помогаем отверткой. Видим примерно такое:



С обратной стороны прикручиваем само зеркало:



Ну вот и все в принципе. Форточки работают. Смотрятся вот так:



Я себе поставил вот такие:





Внутренняя регулировка сохранена. Обзор просто кайф. Осталось подключить подогрев зеркал, но до этого еще долго.
Зеркала политех, для 7 модели. Приходится немного резать уплотнитель для установки, и немного пилить внутреннюю часть крепления, так как мешают батоны. В остальном зеркала понравились. Прокатился в сумерки, не слепят. Правое асферическое зеркало, левое физическое.

Ну и на затравочку beach.gif
Neonl
Цитата(DGR @ 8.5.2011, 19:58) *
и что такая большая проблема что слепит в зеркала?меня больше волнует ослепление встречных


Ты видать недавно за рулем. По поводу встречных ослепленных, поставь лампы нормальные и отрегулируй свет. Только учти, что 80% водил все равно в отличии от тебя что они слепят. Уже 3х таких на аварийку посадил лично, с дальним ехали на меня, бадаться хотели, наивные ребята. За что люблю шаху, свет у неё обалденный. А вот ослепление от зеркал напрягает реально. Едешь, никого не трогаешь и получаешь напас в свои же зеркала. И производители игнорируют же нашу марку, снята то с производства.

Цитата(dimitry @ 3.3.2011, 14:20) *
Здравствуйте, коллеги. Случилась такая история. Купил в магазине зеркала Питерской фирмы "Политех", якобы с антиослепляющим покрытием. Поставил. Поездил немного и понял - слепит! и еще как. Пошел в интернет на
http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=5 и заказал вот это: "зеркало с противоослепляющим отражателем нейтрального тона (тип Р-1б)". Пришли по почте. И, как вы думаете? Точно такие же что и предыдущие - слепят!
Посему вопрос: а можно ли самому сделать нормальное зеркало из них наклейкой, например, тонировочной пленки самого светлого тона?


Ну там же написано, антибликовые зеркала. От бликов защищают, от фар нет. В общем пленку не надо, только хуже сделаешь. Либо ставь асферические зеркала на обе стороны, только где достать не знаю(есть конечно и минусы свои), либо вози шипы, чтоб убирать слепящих(шутка, я не всерьез).
По сути вопроса, попробуй найти настройку оптимальную(знаю сложно, но можно). Можно конечно и с электроприводом взять зеркала, только с настройкой 2-3 положений от кнопки. Политех электро не хвалят.
medium
Neonl
Странно, ко мне под уплотнитель не засунешь их, у меня там места нет.
И могу предположить, что форточка плохо закрывается от таких зеркал ?
А в дождь вода потечет .
Neonl
Цитата(medium @ 10.5.2011, 9:12) *
Neonl
Странно, ко мне под уплотнитель не засунешь их, у меня там места нет.
И могу предположить, что форточка плохо закрывается от таких зеркал ?
А в дождь вода потечет .


Ты про какие зеркала что не засунешь? Про политех?
Я же засунул. Форточка закрывается норм, а по поводу того что резал эт да, но герметик то никто не отменял.
Я форточками в принципе не пользуюсь. Так что норм.
medium
Цитата
Ты про какие зеркала что не засунешь? Про политех?
Я же засунул. Форточка закрывается норм, а по поводу того что резал эт да, но герметик то никто не отменял.
Я форточками в принципе не пользуюсь. Так что норм.

Про SM600
Neonl
Цитата(medium @ 11.5.2011, 19:51) *
Про SM600


Ставятся они, на форточку никак не влияют, даже работать будет на половину.
Я же писал, чтоб воткнуть под уплотнитель можно помочь узкой отверткой, далее через силу аккуратно вставляешь их. единственное условие - не давай заминаться вовнутрь уплотнителю. И молоток не трогай, он не нужен в этом не хитром деле.
kmn@mail.ru
Цитата(dimitry @ 3.3.2011, 15:20) *
Здравствуйте, коллеги. Случилась такая история. Купил в магазине зеркала Питерской фирмы "Политех", якобы с антиослепляющим покрытием. Поставил. Поездил немного и понял - слепит! и еще как. Пошел в интернет на
http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=5 и заказал вот это: "зеркало с противоослепляющим отражателем нейтрального тона (тип Р-1б)". Пришли по почте. И, как вы думаете? Точно такие же что и предыдущие - слепят!
Посему вопрос: а можно ли самому сделать нормальное зеркало из них наклейкой, например, тонировочной пленки самого светлого тона?

Я сейчас заморочился и делаю, точнее переделываю зеркала от пежо 308. Как сделаю скину фотки.
medium
Цитата
Я сейчас заморочился и делаю, точнее переделываю зеркала от пежо 308. Как сделаю скину фотки.

Давай, ждем подробный фото-отчет :)
Zamutniy
А я наоборот вернул на место одно стандартное зеркало.
Мне и так нравится. Да и удобно. beach.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU