Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иммобилайзер
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Игорек1984
Друг подогнал иммобилайзер со своей машины. К нему схема подключения проводов но на схеме указано что каждый провод имеет свою маркировку у меня же все провода черные и только три из них с белой полосой.
Хотелось бы узнать кто ставил иммобилайзеры какие подводные камни, дружит ли он с сигналкой, можно ли подключить иммобилайзер на одну сирену с сигналкой и т.д.
Вобщем темы про иммобилайзер не нашел поэтому кто что знает отписываем здесь.
payalnikk
Цитата(Игорек1984 @ 26.2.2011, 21:45) *
...у меня же все провода черные и только три из них с белой полосой.

Это потому что, изначально маркируются краской или шильдиками концы проводов, соответственно при установке концы обрезаются,вот у тебя они все одинакового цвета. В принципе можно вычислить какие провода куда по плате. Тем более питание и кнопку валет ты вычислил, далее легко можно вычислить каналы блокировки по реле установленном на плате и минусовый провод, обычно он припаян к саааааамой толстой дорожке на плате и подходит к минусовой ножке какого нибудь кондера. Вслед можно попробовать вычислить провода на светодиод и сирену. Как правило дорожки на плате от этих проводов идут к транзисторам. Ну и т.д.
Кстати места пайки проводов на плате могут быть подписаными, тогда вообще все просто.

С сигналкой дружить и не надо - они и так хорошо дружат, этот имобилайзер - не тот имобилайзер, что на некоторых ино.
Единственное я бы не делал тогда блокировок на сигналке, тем более на имобилайзере их хватает. ИМХО возрастает количество "контактов" в цепи, т.е. возрастает не надежность.
Игорек1984
Цитата(payalnikk @ 26.2.2011, 22:12) *
Цитата(Игорек1984 @ 26.2.2011, 21:45) *
...у меня же все провода черные и только три из них с белой полосой.

Это потому что, изначально маркируются краской или шильдиками концы проводов, соответственно при установке концы обрезаются,вот у тебя они все одинакового цвета. В принципе можно вычислить какие провода куда по плате. Тем более питание и кнопку валет ты вычислил, далее легко можно вычислить каналы блокировки по реле установленном на плате и минусовый провод, обычно он припаян к саааааамой толстой дорожке на плате и подходит к минусовой ножке какого нибудь кондера. Вслед можно попробовать вычислить провода на светодиод и сирену. Как правило дорожки на плате от этих проводов идут к транзисторам. Ну и т.д.
Кстати места пайки проводов на плате могут быть подписаными, тогда вообще все просто.

С сигналкой дружить и не надо - они и так хорошо дружат, этот имобилайзер - не тот имобилайзер, что на некоторых ино.
Единственное я бы не делал тогда блокировок на сигналке, тем более на имобилайзере их хватает. ИМХО возрастает количество "контактов" в цепи, т.е. возрастает не надежность.


О пасибо!
Значит будем вскрывать иммобилайзер, чтобы хотябы минусовой провод найти, а там я думаю тестером можно прозвонить остальные провода.
Кстати из блока выходит один тонюсенький проводок, я так понимаю он либо на светодиод либо на антенну.
Делать блокировку и на иммобилайзере и на сигналке конечно смысла нет. Да и трех выходов на иммобилайзере с головой хватит. Там можно на катушку зажигания кинуть одну пару, вторую куда-нить на замок. Можно и на стартер кинуть, но че-то рисково мне кажется. Хотя там и написано, что нагрузка может быть до 30А, но все равно мне кажется не стоит насиловать блок такими нагрузками.
Сигналка у меня будет только на отпирание/запирание цз, датчик удара, концевики дверей, капота, багажника и проч. функций сигналки. Подключать к ней реле блокировки двигателя думаю нецелесообразно.

Еще вопрос по сирене: на схеме иммобилайзера присутствует выход на сирену. Зачем он? Ведь где-то читал что иммобилайзер звуков не издает, он только недопускает запуск двигателя.
И потом если уж подключать иммобилайзер, то можно ли подключить два устройства(сигу и иммобилайзер) на одну сирену? Или лучше это сделать через диоды, чтобы сигнал от одного устройства не пошел на второе?
payalnikk
Цитата(Игорек1984 @ 28.2.2011, 12:30) *
...
Еще вопрос по сирене: на схеме иммобилайзера присутствует выход на сирену. Зачем он?

Ну это просто конструктивно, если не используется сигналка.
Цитата
И потом если уж подключать иммобилайзер, то можно ли подключить два устройства(сигу и иммобилайзер) на одну сирену? Или лучше это сделать через диоды, чтобы сигнал от одного устройства не пошел на второе?

Если надумаешь, то лучше через диоды.
Игорек1984
Цитата(payalnikk @ 28.2.2011, 12:40) *
Цитата(Игорек1984 @ 28.2.2011, 12:30) *
...
Еще вопрос по сирене: на схеме иммобилайзера присутствует выход на сирену. Зачем он?

Ну это просто конструктивно, если не используется сигналка.
Цитата
И потом если уж подключать иммобилайзер, то можно ли подключить два устройства(сигу и иммобилайзер) на одну сирену? Или лучше это сделать через диоды, чтобы сигнал от одного устройства не пошел на второе?

Если надумаешь, то лучше через диоды.


Спасибо друг! Как потеплеет будем заниматься. Кстати мне еще не совсем понятно зачем в комплект входит карточка и брелок без единой кнопки? Как всем этим пользоваться?
dream-03
Брелок подносить нужно, карточка для программирования. По крайней мере на зубилках именно так.
ваз666
Цитата(dream-03 @ 28.2.2011, 8:21) *
Брелок подносить нужно, карточка для программирования. По крайней мере на зубилках именно так.

smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU