Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Pantera SLK 2I
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
qwerty
Здраствуйте уважаемые участники клуба. У меня такая проблема:при покупке б/у всеми нами любимого автомобиля ваз 21061 96г/в стояла сигнализация pantera slk 2i. Хозяин а/м сказал что отключил сигналку после того как хлопнул капотом и не смог её выключить. Я воткнул штекер в сигналку и она заорала непереставая. Скажите как это можно исправить? и как сбить все настройки на данной сигналке что-бы настроить по своему. В руководстве я такого не нашёл. руководство приклепляю на всякий...кстати от капотного датчика(или как назвать ту штуку, которая размыкает контакты при открытии капота) был оторван проводок синего цвета. Я вроде его прикрутил на места но никакого эффекта это не дало. Лазия по просторам инета наткнулся на тему где говорили что в таких случаях надо разблокировать сигнализацию секретным кодом. Но так как его у меня нет, это тоже мне не помогло. Вообщем надежда только на вас уважаемые форумчани.
Mitka
Я так понял, что сига не реагирует на брелоки и находится в состоянии тревоги. И было сделано это:
"СИНХРОНИЗАЦИЯ ПЕРЕДАТЧИКОВ
Так как в передатчиках системы используется постоянно меняющийся (динамический) код, в определенных, хотя и достаточно редких ситуациях (например, при нажатии кнопок брелка более 50 раз вдали от автомобиля), может произойти рассинхронизация кодов брелков и системы охраны. В этом случае - подойдите к автомобилю и быстро нажмите кнопку передатчика дважды. Синхронизация будет восстановлена и брелок вновь сможет управлять системой
"

Для начала нужно снять сигу с охраны с помощью кнопки Valet (я надеюсь она была найдена в авто grin.gif ):
"ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОД ОТКЛЮЧЕНИЯ СИСТЕМЫ
Если программируемая функция #9 запрограммирована соответствующим образом, отключение режима охраны без помощи передатчика, а также отключение режима Anti-HiJack будет возможно только с помощью Вашего запрограммированного персонального кода (от 2 до 9). Для программирования Вашего персонального кода отключения системы обратитесь к разделу ”Программируемые функции системы” в Инструкции по установке. Для отключения системы с помощью персонального кода (если функция #9 не установлена, то код = 1):
1. Откройте дверь автомобиля ключом. Система немедленно сработает, включится сирена, начнут мигать указатели поворота.
2. Включите зажигание.
3. В течение 15 секунд нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet количество раз, равное Вашему персональному коду (от 1 до 9), после чего сделайте паузу.

Если был введен правильный код, то через несколько секунд режим тревоги (сирена и указатели поворота) отключится. СИД системы погаснет. Двигатель будет разблокирован.

Примечание: Если режим охраны не выключится после введения Вашего персонального кода, возможно 15-секундный интервал времени был превышен или был введен неверный код. В этом случае выключите зажигание и введите Ваш персональный код отключения системы еще раз.

Внимание! Если 3 раза подряд был введен неправильный код, система на некоторое время перестанет реагировать на дальнейшие попытки введения кода для исключения возможности подбора кода отключения системы.
"

Т.е. если сига в заводских установках, то код будет 1. Если иначе, то нужно попробовать все остальные - 2..9. Не забывая про пункт "Внимание!"


Далее нужно попытаться перепрограммировать брелоки:
"ПРОГРАММИРОВАНИЕ ПЕРЕДАТЧИКОВ
В память системы может быть запрограммировано всего до 4-х передатчиков. При попытке запрограммировать 5-й передатчик, код первого передатчика будет ”вытеснен” из памяти системы, при попытке запрограммировать 6-й передатчик, код второго передатчика будет ”вытеснен” из памяти системы, и т.д.

Внимание! Помните, что каждая операция должна быть выполнена в течение 15 секунд после предыдущей операции. Если 15-секундный интервал превышен, система автоматически выйдет из режима программирования, что будет подтверждено одним коротким и одним длинным сигналом сирены. Если в процессе программирования было выключено зажигание система также немедленно выйдет из режима
программирования, и Вы услышите один короткий и один длинный сигналы сирены.
1. Снимите систему с охраны, сядьте в автомобиль и включите зажигание.
2. Нажмите кнопку Valet 3 раза. Вы услышите 1 сигнал сирены через паузу, после чего СИД начнет мигать, подтверждая, что система готова к программированию нового передатчика.
3. Нажмите и удерживайте любую кнопку передатчика до тех пор, пока Вы не услышите длинный сигнал сирены, подтверждающий, что программирование нового передатчика произведено. СИД при этом перестанет мигать и будет светиться постоянно.
4. Для выхода из режима программирования:
• выключите зажигание или
• нажмите кнопку Valet еще раз или
• подождите 15 секунд, не производя никаких действий.
Вы услышите один короткий и один длинный сигнал сирены, подтверждающие, что система вышла из режима программирования.
"

Если все вышеперечисленное не помогло, то - в топку ее....
qwerty
Цитата
Я так понял, что сига не реагирует на брелоки и находится в состоянии тревоги.

был какой то гон в попытках настройки. Сигналка стала орать тихо тихо. и при нажатии на кнопку брелка звучал громкий сигнал. Причем при каждом нажатии подавался новый коротки сигнал. в итоге это тоже мне ни чего не дало. проблемма в том что это первый мой автомобиль. мне 20 лет, отца нет и родственников с а/м тоже. Посоветоваться не с кем. Знания эллектрики минимальные. Денег после покупки авто в семье почти нет. Но бензин воруют и сперли магнитолу и акум. Кнопку Valet я не нашёл. Как я понял там основной блок, к которому подключается сигналка широким шлейфом. И ещё один блок который принимает сигнал от пульта подсоединяеться 2х контактным шлейфом с двумя диодами: красным и зелёным. На каком из них располагается данная кнопка?
Mitka
Цитата(qwerty @ 25.2.2011, 22:31) *
... На каком из них располагается данная кнопка?

О каких двух диодах речь? Должен быть один красный СИД. Кнопка Valet где-то спрятана. Она отдельная и подключены к блоку сиги 2-мя проводами (шлейфом). Найти блок можно по СИДу (он обычно в ставится в нижнем левом или правом углу лобового стекла) - найти к чему подключены провода светодиода (СИД).
ЗЫ: блок сиги у тебя один, то что ты нашел - что-то другое...
qwerty
Ну красный сид то я нашёл. А к блоку кроме широкого шлейфа больше ни чего не подключено( ах, ещё один черный провод идущий непонять куда. А то что я нашёл должно быть датчик удара или как там его. При прикосновении к нему или при постукивании по корпусу машины оба индикатора загораються. Спасибо за своеты, завтро буду искать более тщательнее кнопку Valet. Хотелось бы ещё уточнить какого она примерно размера?
Viksy
Пантеру ф топку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня пантера XS-3150, брала новую, поработала 3 месяца, за это время 2 раза горел предохранитель, неоднократно она ловила глюки. сейчас она поймала такой глюк, что восстановлению не подлежит!пыталась сбросить настройки, возила на СТО, но сказали, что вернуть ее к жизни нереально!
Да, на форуме есть мой товарищ по несчастью!
так что ставь нормальную сигу и не парь мозги!

Цитата(qwerty @ 25.2.2011, 22:05) *
Спасибо за своеты, завтро буду искать более тщательнее кнопку Valet. Хотелось бы ещё уточнить какого она примерно размера?

у меня она в диаметре где-то 5 мм, висит на двух черных проводах
qwerty
К сожалению на нормальную сигналку денег нет. Но спасибо за совет, если не удастся восстановить мою, так или иначе когда-то придется ставить новую.
Mitka
Цитата(qwerty @ 25.2.2011, 23:05) *
... Хотелось бы ещё уточнить какого она примерно размера?

qwerty
Цитата
у меня она в диаметре где-то 5 мм, висит на двух черных проводах

Видимо у меня оторвался. Потому что там один провод идет в блок, и рядом висит провод ещё 1 черный. Из за того что оторвался провод Valet может она так орать не переставая?

Цитата(Mitka @ 26.2.2011, 0:10) *
Цитата(qwerty @ 25.2.2011, 23:05) *
... Хотелось бы ещё уточнить какого она примерно размера?



Mitka спасиб большое, будем искать. Но точно уверен что к блоку не идет такой провод...(
Viksy
Цитата(qwerty @ 25.2.2011, 22:09) *
К сожалению на нормальную сигналку денег нет. Но спасибо за совет, если не удастся восстановить мою, так или иначе когда-то придется ставить новую.

у меня тоже пока нет, но ставить дерьмо больше не хочу.уже сэкономила одни раз...
в общей сложности (сига, установка, ремонт)выкинула где-то 700-800 грн и еще испорченные нервы:-(
а когда брала машину, на ней стояла какая-то китайская сигналка, так на меня соседи чуть ли не с кулаками кидались, что машина всю ночь орет под окнами!да и сама постоянно просыпалась, посмотреть что с машиной!
буду на шериф собирать, говорят, с ней проблем нет!
Mitka
Цитата(qwerty @ 25.2.2011, 23:05) *
Ну красный сид то я нашёл. А к блоку кроме широкого шлейфа больше ни чего не подключено...

Ну, СИД как то подключен... grin.gif А сигналки, обычно, подключаются проводами через большой(ые) разъем(ы). Это ты что-то не то нашел...

Фото твоей сиги:
qwerty
Цитата(Mitka @ 26.2.2011, 0:22) *
Цитата(qwerty @ 25.2.2011, 23:05) *
Ну красный сид то я нашёл. А к блоку кроме широкого шлейфа больше ни чего не подключено...

Ну, СИД как то подключен... grin.gif А сигналки, обычно, подключаются проводами через большой(ые) разъем(ы). Это ты что-то не то нашел...

Сейчас схожу сфотаю что там у меня и за одно гляну. Если не трудно подождите пару минут!

вот так

из за неопытности я ошибался по поводу того что там кроме большого шлейфа ни чего не подключено. Я так понимаю что кнопка Valet это 2х контактный шлейф с черным и белым проводом у меня на фото?
Mitka
Цитата(qwerty @ 25.2.2011, 23:43) *
...Я так понимаю что кнопка Valet это 2х контактный шлейф с черным и белым проводом у меня на фото?

Скорее всего... Пройдись по проводу и узнаешь...
qwerty
Цитата(Mitka @ 26.2.2011, 0:51) *
Цитата(qwerty @ 25.2.2011, 23:43) *
...Я так понимаю что кнопка Valet это 2х контактный шлейф с черным и белым проводом у меня на фото?

Скорее всего... Пройдись по проводу и узнаешь...

Там всё так запутанно, что перенесу это дело на утро. А то в 3ем часу ночи как то это все неудобно(
Всем спасибо за помошь и внимание, особенно Mitka
завтра попытаюсь перенастроить и если что отпишусь!
Savenkov
у меня тоже проблема с этой кошкой драной...
останавливаюсь на обочине посадить друга (сига после того как машину заводишь блокирует двери) он начинает дергать ручку я жать на кнопку чтоб разблокировать чет как то не получилось глушу мотор, потом завожу и тут началось завыла и не отключается еду до его дома мин 2-3 она орет стремно как-то ка будто угнал машину доехал до него кинул ему провода на аккуум чтоб завести его пока его аккуум подзарядился я снял панель приборов и откинул все провода от блока сиги, через 2 дня пробовал воткнуть все на место все равно <censored> censored.gif орет инструкций нету
КАК БЫТЬ то машина без охраны ВАЩЕ!!!!!! dntknw.gif dntknw.gif
Dima8183
Цитата(Savenkov @ 14.3.2011, 3:34) *
у меня тоже проблема с этой кошкой драной...
останавливаюсь на обочине посадить друга (сига после того как машину заводишь блокирует двери) он начинает дергать ручку я жать на кнопку чтоб разблокировать чет как то не получилось глушу мотор, потом завожу и тут началось завыла и не отключается еду до его дома мин 2-3 она орет стремно как-то ка будто угнал машину доехал до него кинул ему провода на аккуум чтоб завести его пока его аккуум подзарядился я снял панель приборов и откинул все провода от блока сиги, через 2 дня пробовал воткнуть все на место все равно <censored> censored.gif орет инструкций нету
КАК БЫТЬ то машина без охраны ВАЩЕ!!!!!! dntknw.gif dntknw.gif


Если получилась такая зараза, то попробуй как вариант, найди кнопку аврийного отключения, включи зажигание и нажми кнопку пока не отключится сигналка! Должно срабртать, такая комбинация во многих сигнализациях идёт!
fatman2005
выключи зажигание и опять включи, далее нажимай VALET до отключения сигналки. Сигналка перезагрузится секунд 30.
Dima8183
Цитата(fatman2005 @ 30.3.2011, 1:48) *
выключи зажигание и опять включи, далее нажимай VALET до отключения сигналки. Сигналка перезагрузится секунд 30.


В таком способе сигнализация переходит в режим valet, он предназначен для того, чтоб ты мог машину оставить в мастерской, и работали замки! Хотя, возможно и так, кто его знает какая защита на сигналке!
tosikman165394159
здравствуйте,отклонюсь от темы у меня установлена пантера(не знаю модель),проблема с тригерами в механическом плане,открывать открывает но не закрывает дверь,пробовал регулировать тяги,помогает через раз.Подскажите пожалуйста,может есть какя нибудь хитрость или пора менять их(поможет ли)?
Warrior
Цитата(tosikman165394159 @ 6.12.2012, 9:31) *
здравствуйте,отклонюсь от темы у меня установлена пантера(не знаю модель),проблема с тригерами в механическом плане,открывать открывает но не закрывает дверь,пробовал регулировать тяги,помогает через раз.Подскажите пожалуйста,может есть какя нибудь хитрость или пора менять их(поможет ли)?


Обычно если такая беда начинается - меняю активаторы. Они обычно уже с рваными пыльниками и подкдинивающие.
tosikman165394159
Цитата(Warrior @ 6.12.2012, 6:22) *
Цитата(tosikman165394159 @ 6.12.2012, 9:31) *
здравствуйте,отклонюсь от темы у меня установлена пантера(не знаю модель),проблема с тригерами в механическом плане,открывать открывает но не закрывает дверь,пробовал регулировать тяги,помогает через раз.Подскажите пожалуйста,может есть какя нибудь хитрость или пора менять их(поможет ли)?


Обычно если такая беда начинается - меняю активаторы. Они обычно уже с рваными пыльниками и подкдинивающие.

я в этом полный ноль,так еще нет инструкции,подскажите пожалуйста,что за активаторы?
varvar-s
Цитата(Warrior @ 6.12.2012, 6:22) *
Цитата(tosikman165394159 @ 6.12.2012, 9:31) *
...открывать открывает но не закрывает дверь,пробовал регулировать тяги,помогает через раз.Подскажите пожалуйста,может есть какя нибудь хитрость или пора менять их(поможет ли)?


Обычно если такая беда начинается - меняю активаторы. Они обычно уже с рваными пыльниками и подкдинивающие.

покажите мне рваный пыльник от активаторааа. кто его там порвал то. они переживают пару сиг легко. там ломаться нечему
если не закрывает (сам проходил не раз) то смотрим на детали замка -1-20-21

обычно повороту рычага 20 а сним и тяги 5 которой и рулит активатор препятствует препятствует дедаль -1 которая находиться в некоем среднем положении . достаточно передвинуть внутренний крючек открывания двери. и с ним двинеться тяга 21 . рычаг замка 1 займет свое крайнее положение и все заработае.
как то так сам допер рассматривая это дело в натуре. проблем там только вскрыть и собрать обратно.
удачи... картинка отсюда http://www.autoprospect.ru/vaz/2105-zhigul...kh-dverejj.html
maloi2012
Цитата(Viksy @ 26.2.2011, 0:21) *
Цитата(qwerty @ 25.2.2011, 22:09) *
К сожалению на нормальную сигналку денег нет. Но спасибо за совет, если не удастся восстановить мою, так или иначе когда-то придется ставить новую.

у меня тоже пока нет, но ставить дерьмо больше не хочу.уже сэкономила одни раз...
в общей сложности (сига, установка, ремонт)выкинула где-то 700-800 грн и еще испорченные нервы:-(
а когда брала машину, на ней стояла какая-то китайская сигналка, так на меня соседи чуть ли не с кулаками кидались, что машина всю ночь орет под окнами!да и сама постоянно просыпалась, посмотреть что с машиной!
буду на шериф собирать, говорят, с ней проблем нет!

ну нафиг,еще за установку отдавать такие деньги,лучше будет самому поставит если с мозгами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU