Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Машина рыскает по дороге
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
AsarNik
Подвеска полностью перебрата, полиуретан. Сделал развал схожд. Шаровые проверил. ЧЕ еще надо сделать?
Не давно зарубался с авдюхой по городу ,замохался ее ловить.(шаху) dntknw.gif
Vyatich
1. меняем задние продольные тяги
2. снимаем заднюю поперечную тягу и проверяем состояние "домика", при необходимости ввариваем новый
3. меняем заднюю поперечную тягу

Можно поменять только резинки в тягах, но много гемороя с ними.

Если машина раскачивается - меняй задние амортизаторы
AsarNik
Цитата(301530 @ 21.2.2011, 20:57) *
1. меняем задние продольные тяги
2. снимаем заднюю поперечную тягу и проверяем состояние "домика", при необходимости ввариваем новый
3. меняем заднюю поперечную тягу

Можно поменять только резинки в тягах, но много гемороя с ними.

Если машина раскачивается - меняй задние амортизаторы

Тяги новые, Домик проверю! Задние аммы новые от шеви нивы ok.gif
Господин поручик
Еще бывает трещина в балке...тоже влияет на прямолинейность движения
С колесами все в порядке-одинаковые, отбалансированные?
AsarNik
Цитата(Господин поручик @ 21.2.2011, 21:23) *
Еще бывает трещина в балке...тоже влияет на прямолинейность движения
С колесами все в порядке-одинаковые, отбалансированные?

Перед лето Pereli .зад зима ВЛ-508 Белшина.Отбалансированные

Цитата(AsarNik @ 21.2.2011, 21:26) *
Цитата(Господин поручик @ 21.2.2011, 21:23) *
Еще бывает трещина в балке...тоже влияет на прямолинейность движения
С колесами все в порядке-одинаковые, отбалансированные?

Перед лето Pereli .зад зима ВЛ-508 Белшина.Отбалансированные

А подшипники на полуосях не могут гавкнуть?
Господин поручик
У резины может быть разная жесткоость ...разный коэфф. увода. Об этом в За рулем писали. В частности-диагональная и радиальная резина на машине не уживаются...даже в ПДД был прямой запрет на такую комбинацию...как раз из-за потери устойчивости движения.
AsarNik
Цитата(Господин поручик @ 21.2.2011, 21:29) *
У резины может быть разная жесткоость ...разный коэфф. увода. Об этом в За рулем писали. В частности-диагональная и радиальная резина на машине не уживаются...даже в ПДД был прямой запрет на такую комбинацию...как раз из-за потери устойчивости движения.

Это чтоб проверить еще 3000 руб на резину надо!?

А ссылочки нет на это?
Господин поручик
Ни один уважающий себя специалист не будет гадать, почему твоя машина плавает на дороге, пока не устранишь очевидный недостаток-разные колеса

ССылочки нет...(очень давно читал) поверь на слово...Можешь в ПДД заглянуть
Роман Петрович
Нафига 3000 тратить ? попроси друга одолжить свою резину . Хотя не может от неё так машину кидать , ну мож только на 140-170км\ч
AsarNik
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 21.2.2011, 21:40) *
Нафига 3000 тратить ? попроси друга одолжить свою резину . Хотя не может от неё так машину кидать , ну мож только на 140-170км\ч

Резину одолжить это мысль! А кидать на хорошей дороге начинает с 60. На 120 просто Ж.
Господин поручик
Цитата(AsarNik @ 21.2.2011, 21:45) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 21.2.2011, 21:40) *
Нафига 3000 тратить ? попроси друга одолжить свою резину . Хотя не может от неё так машину кидать , ну мож только на 140-170км\ч

Резину одолжить это мысль! А кидать на хорошей дороге начинает с 60. На 120 просто Ж.


Обязательно отпишись по результатам испытаний
liman70
Таже проблема поменял всё,вот думаю может это аммортизаторы хотя газ масло не тикут,но незнаю что такое больше 120км ехать не могу!
Роман Кировоград
Если зад задран, тоже может водить на скорости.
Роман Петрович
Люфт рулевого колеса в норме? Он кажется градусов 9 должен быть или чуть больше.
net
Цитата(AsarNik @ 22.2.2011, 0:45) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 21.2.2011, 21:40) *
Нафига 3000 тратить ? попроси друга одолжить свою резину . Хотя не может от неё так машину кидать , ну мож только на 140-170км\ч

Резину одолжить это мысль! А кидать на хорошей дороге начинает с 60. На 120 просто Ж.


Была такая же песня, стояла разная резина, как скорость более 60 - машина начинает плавать по дороге, на 100 вооще как по льду. Был в сервисе сказали ширина покрышек разная (на зад ставил зимнюю из запасов с большим протектором чтоб весной по грязи лазить). Поставил одинаковые и всё прошло!!
bylavert
Передние лонжероны проверь. У друга трещина была в нем в районе балки подмоторной, машина рыскала пЦ. Заварили и все прошло, как говориться как бабка отшептала.
varvar-s
первое дело резину поставить одинаковую-хотяб для испытаний. второе проверить ВСЮ рулевую трапецию. такие же симптомы бывли у меня на москале. пока по городу до 60 км/ч-не заметно. только выехал куда притопил-все-не поймать просто. руки отваливались держать ее ровно. там то я точно знал - разбабаханный вхлам рулевой наконечник плюс зазор в червяке великоват. так я его и продал пока искал детали. сейчас имееться две тяги рулевые маленькие левая и правая-может надо кому. не кидаться камнями сразу у жиги и москаля отличаеться сопряжение этих маленьких тяг с длинной поперечной. потому люфт в рулевом даж паспортный меньше в два раза. ну и еще один момент-зазор в подшипниках передних ступиц-крайне желательно проверить. сам себе не веришь-доверь это спецам.
MSfixer
хм. решаю похожую проблему. осталось поменять тяги моста, хотя они тоже вроде норм. мистика какаято. непойму что еще может быть нетак
AsarNik
Цитата(Господин поручик @ 21.2.2011, 21:48) *
Цитата(AsarNik @ 21.2.2011, 21:45) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 21.2.2011, 21:40) *
Нафига 3000 тратить ? попроси друга одолжить свою резину . Хотя не может от неё так машину кидать , ну мож только на 140-170км\ч

Резину одолжить это мысль! А кидать на хорошей дороге начинает с 60. На 120 просто Ж.


Обязательно отпишись по результатам испытаний

Проверил все варианты , Все в норме . Оказалось все бонально просто! В авто сервисе БошЬ(ОН же наверно и ВошЬ) Неправильно сделали Развал схождение. После переделки все в норме. Но люфт рулевой не большой имеется big_boss.gif
AsarNik
Цитата(MSfixer @ 18.3.2011, 13:29) *
хм. решаю похожую проблему. осталось поменять тяги моста, хотя они тоже вроде норм. мистика какаято. непойму что еще может быть нетак

Сделай тоже самое что я сделап- Проверьеще раз развал схождение
Господин поручик
Цитата(AsarNik @ 18.3.2011, 21:51) *
Оказалось все бонально просто! В авто сервисе БошЬ(ОН же наверно и ВошЬ) Неправильно сделали Развал схождение. После переделки все в норме. Но люфт рулевой не большой имеется big_boss.gif


А мне кажется-тебя опять обдурили в этом вшивом сервисе... Как может неправ. развал повлиять на рысканье? У тебя что, тянуло в сторону или резина визжала? Или руль криво стоял? Или после поворота руль не возвращался в прямолинейное положение?
Чето здесь нечисто...с твоими сервисменами dntknw.gif
Ролакс
че,возможно..от схождения может быть такая хрень,от развала зависит меньше.
AsarNik
Цитата(Господин поручик @ 18.3.2011, 23:52) *
Цитата(AsarNik @ 18.3.2011, 21:51) *
Оказалось все бонально просто! В авто сервисе БошЬ(ОН же наверно и ВошЬ) Неправильно сделали Развал схождение. После переделки все в норме. Но люфт рулевой не большой имеется big_boss.gif


А мне кажется-тебя опять обдурили в этом вшивом сервисе... Как может неправ. развал повлиять на рысканье? У тебя что, тянуло в сторону или резина визжала? Или руль криво стоял? Или после поворота руль не возвращался в прямолинейное положение?
Чето здесь нечисто...с твоими сервисменами dntknw.gif

Мастер сказал что водительское колесо было уведено сильно. И после поправки машина поехала прямолинейно.А развал провепить друг надоумил ,я его за руль посадил он мне сразу все неисправности выдал какбортовой компьютер!
Господин поручик
Наверняка они забыли ченить затянуть ...регулировочные пластины повыпадали и рычаг болтался...имхо
AsarNik
Цитата(Господин поручик @ 19.3.2011, 0:02) *
Наверняка они забыли ченить затянуть ...регулировочные пластины повыпадали и рычаг болтался...имхо

Явсерычаги продергал-ни чего не болталось. Вот токо развал схож яделал после ремонта подвески в снегопад ине присутствовал на ремонте,а пошел помагазинам boredom.gif
Ролакс
а,ну так че ты хотел..мы ж не Штатах..учет и контроль надо.
Господин поручик
Цитата(AsarNik @ 19.3.2011, 0:07) *
Явсерычаги продергал-ни чего не болталось.


Вывешенные или под нагрузкой?
AsarNik
Отец мой сказалчто кгда делал на копейку развал схожд то мастерему сказал что машина на скорости должна двигаться 300метров прямо с отпущенным рулем, иона у него так и ездила . У меня щас близко таких результатов нет

Цитата(Господин поручик @ 19.3.2011, 0:12) *
Цитата(AsarNik @ 19.3.2011, 0:07) *
Явсерычаги продергал-ни чего не болталось.


Вывешенные или под нагрузкой?

под нагрузкой
Господин поручик
Цитата
под нагрузкой


так его хрен сдвинешь... Шварцнегр нужен)
AsarNik
Цитата(Господин поручик @ 19.3.2011, 0:25) *
Цитата
под нагрузкой


так его хрен сдвинешь... Шварцнегр нужен)

Не отрицаю. И еще уменя передние подшипники загудепи.Они не начто кроме безопсности не влияют?
Господин поручик
Цитата(AsarNik @ 19.3.2011, 0:29) *
И еще уменя передние подшипники загудепи.Они не начто кроме безопсности не влияют?


Еще на уши влияют-гудят противна)
Ролакс
Меняй,причем срочно.В один момент захрустят и станеш..в мороз(неактуально),ночью,в ливень,без денег и тд
AsarNik
Цитата(Господин поручик @ 19.3.2011, 0:33) *
Цитата(AsarNik @ 19.3.2011, 0:29) *
И еще уменя передние подшипники загудепи.Они не начто кроме безопсности не влияют?


Еще на уши влияют-гудят противна)

я вних смазочку сменил , подсохнет дорожка поменяю. И кстати кидало не токо из за разв схожд но ииза люфта так сказать одно другое дополняло drinks.gif

Цитата(Ролакс @ 19.3.2011, 0:36) *
Меняй,причем срочно.В один момент захрустят и станеш..в мороз(неактуально),ночью,в ливень,без денег и тд

Завтра куплю ,а точнее сегодня. Зп дали,пока жена не отняла надо на железо потратить friends.gif
Господин поручик
Цитата(AsarNik @ 19.3.2011, 0:37) *
И кстати кидало не токо из за разв схожд но ииза люфта так сказать одно другое дополняло drinks.gif


Ну вот...а нам заливал, что всю подвеску перетряс...все окей, но рыскает)
AsarNik
Цитата(Господин поручик @ 19.3.2011, 0:41) *
Цитата(AsarNik @ 19.3.2011, 0:37) *
И кстати кидало не токо из за разв схожд но ииза люфта так сказать одно другое дополняло drinks.gif


Ну вот...а нам заливал, что всю подвеску перетряс...все окей, но рыскает)

Да хватит вам... осталисб то одни под шипники! yahoo.gif
alf0308
Цитата(AsarNik @ 19.3.2011, 1:43) *
Цитата(Господин поручик @ 19.3.2011, 0:41) *
Цитата(AsarNik @ 19.3.2011, 0:37) *
И кстати кидало не токо из за разв схожд но ииза люфта так сказать одно другое дополняло drinks.gif


Ну вот...а нам заливал, что всю подвеску перетряс...все окей, но рыскает)

Да хватит вам... осталисб то одни под шипники! yahoo.gif



а подскажите как люфт убрать а то у меня есть не большой но на скорости иногда приходится "ловить" машину на дороге. Раз-схож. сделал. рулевая рейка и тяги в норме а люфт есть.
AsarNik
Цитата(alf0308 @ 19.3.2011, 1:00) *
Цитата(AsarNik @ 19.3.2011, 1:43) *
Цитата(Господин поручик @ 19.3.2011, 0:41) *
Цитата(AsarNik @ 19.3.2011, 0:37) *
И кстати кидало не токо из за разв схожд но ииза люфта так сказать одно другое дополняло drinks.gif


Ну вот...а нам заливал, что всю подвеску перетряс...все окей, но рыскает)

Да хватит вам... осталисб то одни под шипники! yahoo.gif



а подскажите как люфт убрать а то у меня есть не большой но на скорости иногда приходится "ловить" машину на дороге. Раз-схож. сделал. рулевая рейка и тяги в норме а люфт есть.

У тебя не рулевая рейка рулевая колонка вот ее надо регулировать , там болт гайка.Гайку отпускаеш болтрегулируеш люфт , гайку затягиваешь. По моему так
Ролакс
Вопрос собс-но решен.Закрыто.Далее отписываемся тут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU