Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Самаре выпал снег :smile:
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
vint089
В общем вместо того, чтобы стоять в пробке в направлении к Самаре (возвращался с объекта) решил заехать к знакомому на базу (автосервис на территории автобазы). Там снега навалило по колено.....решил порезвиться.

Мне всегда нравилось на шестёрке по снегу кататься, пока под задние колёса лёд не попадёт она неплохо едет. Решил испытать ещё раз её сугробные характеристики...

Впереди снежка 155, сзади амтел 185/65/14. Спускаю задние до 0,5атм. и поехали

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

в общем фотка не очень, но видно уровень снега. Пока под колёсами твёрдая основа, на второй с разгона она едет пока снег выше порогов не начнётся....дальше всплывает. Пару лопат (снеговых) из под балки, пару из под колёс и поехали дальше. mamba.gif

Раз 10 наверное откапывался, но пару честных километров по базе намотал, снег не езженый (свежевыпавший, я на базе раньше всех оказался), прокладывал дорогу первый. Передом едет лучше чем задом (на второй передаче) Снег из под колёс фонтаном.
Удовольствия море (мокрый насквозь и куча отличного настроения).
Ролакс
Цитата(vint089 @ 14.2.2011, 15:01) *
мокрый насквозь и куча отличного настроения

а мокрый чего?))многа толкали?
vint089
много копал....из машины в сугроб выпрыгивать не хотелось. не толкали ни разу. tongue.gif
sedoy
а я каталси по сугробам на накаченных колесах, тош колею набивал) потом правда полный капот снега был, так как бампером сбивал верхний слой снега)))
федор
Во блин делать нефиг. Приезжай в Питер порезвишься вдоволь. А то мы уже резвится с лопатами упарились. На работе снега столько что Уаз буханка садится намертво.
sedoy
Цитата(федор @ 14.2.2011, 19:52) *
Во блин делать нефиг. Приезжай в Питер порезвишься вдоволь. А то мы уже резвится с лопатами упарились. На работе снега столько что Уаз буханка садится намертво.

ежели буханка садиться - тогда туда гусеничный с боооольшими ковшами пускать надо)))
ЗЫ. я не резвился, мне прорваться надо было)))
vint089
У меня первая машина УАЗ головастик. + на буханке катался. По снегу она хреново едет: блокировок нет, мосты, жёская резина. Если морда залезла в сугроб а жопа на воле, то без лопаты никак......НЕ АЙС

Одно скажу. Шестёрка лучше по снегу едет чем переднепривод... у брата на такой же резине, но едет хреново + я 6 лет на пассате катался.
STIK
Цитата(vint089 @ 14.2.2011, 23:58) *
Одно скажу. Шестёрка лучше по снегу едет чем переднепривод... у брата на такой же резине, но едет хреново + я 6 лет на пассате катался.

Вот тут я с тобой не соглашусь. Пересел с шохи на зубилу, куда увереннее себя чувствую эту зиму. Лопату доставал(тьфу, тьфу, тьфу) один раз и то , потому-что на пузо сел.
Viksy
у меня тоже по снегу ездит, нефиг делать!правда вчера колеса до 2,1 атм. накачали, так засела - под рыхлым снегом был гладкий лед.спустила до 1,8 - и все стало зашибись!правда у меня для балласта еще ведро песка в багажнике, вот только вчера песок оказался абсолютно бесполезным - багажник примерз!
а насчет переднего привода - не знаю, по крайней мере уже две ситуации было, что там, где я проехала без проблем, передний привод застрял!
вывод: если стоит плохая резина и у водителя нет мозгов и руки из одного места с ногами, то привод значения не имеет.
лично я к заднему привыкла, на переднем ездится как-то необычно, неудобно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU