Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мотор умер
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
NO GOOD
В общем такая беда.Сначала машина перестала заводится со стартера,он перемыкает где-то на массу.Денег на ремонт не было,я заводил машину с толкача.Потом она и с толкача заводится перестала-пришлось просить помощи,тросом машину дёргали,она заводилась.Теперь же она даже если её машина тянет не заводится.Ни с какой передачи,даже не схватывается.Подскажите в чём дело,я подозреваю что мотор умер....
дима44
тебе сюда надо http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=13044

искра-то хоть есть? скорее всего нет... или очень мелкая
Роман Петрович
Не кидайся в крайности . Причин много от чего не заводится двиг , но не всегда нужна капиталка.
Померяй компрессию для уверенности что двиг жевой ну а дальше смотри зажигание ,карбюратор ,свечи.
дима44
я думаю что дело в зажигании, потом карб. выкрути свечки , если сухие значит бенз непоступает. если мокрые, тогда зажигание, попробуй свечи поставить сухие, может просто залил
Саня Курган
А может и катушка здохла тоже!
Нужно искру смотреть.
дима44
Цитата(Selmer @ 13.2.2011, 11:24) *
А может и катушка здохла тоже!
Нужно искру смотреть.

+1, можно просто свечи выкрутить и понять.
Саня Курган
Цитата(дима44 @ 13.2.2011, 13:28) *
Цитата(Selmer @ 13.2.2011, 11:24) *
А может и катушка здохла тоже!
Нужно искру смотреть.

+1, можно просто свечи выкрутить и понять.


А про искру,что она есть и не было сказанно!


Это был вариант-если бы её не было!!!

olegych
Проверь искру,подачу топлива,сделай стартер.Не в самом моторе тут дело скорее всего.В зажигании проблемма.
NO GOOD
бенз поступает,свечи выкручивал и смотрел,они мокрые.Может дело и в зажигании.
романПЕТРОВИЧ3617,компрессию вроде на прогретом движке мериют,а как я её померию если он не заводится?
дима44
Цитата(NO GOOD @ 13.2.2011, 13:36) *
бенз поступает,свечи выкручивал и смотрел,они мокрые.Может дело и в зажигании.
романПЕТРОВИЧ3617,компрессию вроде на прогретом движке мериют,а как я её померию если он не заводится?

значит питание топливом есть, попробуй на искру проверить. зажигание какое?
NO GOOD
контактное.Кстати,вот ещё вопрос какой-в последний день жизни движок троил на низких оборотах.Я решил проверить какой цилиндр виноват сдёргиванием проводов.Так вот,с 3-го цилиндра сдёрнул провод и меня серьёзно долбануло током,хотя до этого не наблюдалось такого,сколько ни сдёргивал провода.Что этио может значить?
Ролакс
Ничего необычного,условия разные были.Меня бывает и через плоскогубцы бьет))
дима44
Цитата(NO GOOD @ 13.2.2011, 14:29) *
контактное.Кстати,вот ещё вопрос какой-в последний день жизни движок троил на низких оборотах.Я решил проверить какой цилиндр виноват сдёргиванием проводов.Так вот,с 3-го цилиндра сдёрнул провод и меня серьёзно долбануло током,хотя до этого не наблюдалось такого,сколько ни сдёргивал провода.Что этио может значить?

проверь на искру .если контактное, тогда очень хороший повод поставить безконтактное
Роман Петрович
Цитата(NO GOOD @ 13.2.2011, 14:36) *
бенз поступает,свечи выкручивал и смотрел,они мокрые.Может дело и в зажигании.
романПЕТРОВИЧ3617,компрессию вроде на прогретом движке мериют,а как я её померию если он не заводится?


Я мерял и на холодном получил 11.9 очков в каждом.
У меня на прошлой машине когда приблежался хана к двиготелю , до того как он вобще перестал заводится, расход топлива вырос гдето 5 литров на 10-15 км. Если у тебя нет таких признаков и дым не валит как с КРАЗА от радуйся.
Graneniy
Верно подметили выше. Чудес не бывает, если все работает - должно заводится. Проверь искру на катушке, у меня пару меяцев назад была похожая проблема, все канаты порвали, пока завести пытались....Оказалось всё дело было в этой малышке:

конденсатор трамблера...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Как только поставил - с полоборота! Стоит он 15 грн :)
К стати, на днях поставил по совету одного "бывалого" автолюбителя мастера зазор на свечах зажигания 0,5 мм. Ракета, ёпть) Ну так, может кому-то совет тоже поможет big_boss.gif
Роман Кировоград
Тема есть http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=13044 .Закрыто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU