Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видеорегистраторы-все мнения
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
mixa84
решил себе взять регистратор,точнее жена сказала подарит на днюху,вот сижу и просторы нета изучаю.примерно на всех сайтах одни и те же,но на этом больше выбора бюджетных моделей http://naviglon.ru/index.php?cat=78&page=1 есть и с экраном и без,мне в принципе и без экрана подойдёт,т.к. мафон с двд(можно подключиться),но не знаю на чём остановиться dntknw.gif ,есть ли опыт у кого нибудь использования данного прибора?склоняюсь к: Автомобильный видеорегистратор DVR-006,Mini DV G200 автомобильный видеорегистратор
с встроенным монитором,или вообще переносной(в кармане можно носить)Mini DVR MKT-DV80 Автомобильный видеорегистратор.бюджет до 4000р.
вот видео "совы"он же DVR-006 http://videoregistratori.ru/автомобильный-...атор-сов-dv-00/
demans
Выбирать надо регистратор с самым высоким разрешением, и желательно с датчиком удара(поясню: если авария и водитель без сознания то без датчика удара регистратор продолжает записывать и если небольшой обьём флешки то просто может затереть момент дтп, с датчиком же он ставит метку на этот момент и неперезаписывает его)
А с экраном, переносной, с подсветкой, с плеером, со встроеным утюгом))) это уже по вкусу...
P.S. Сова очень темно снимает ей даже ик подсветка непомогает.
Господин поручик
Нужно брать такой, который позволяет сохранить запись в случае отключения энергии. Например-в момент ДТП регистратор разбился, но в памяти осталась запись вплоть до момента отключения. Это я читал тесты регистраторов и эксперты обратили на это внимание.
А еще хорошо бы иметь зарядник к нему, а не снимать батарею для зарядки.
mixa84
Цитата(Господин поручик @ 7.2.2011, 22:57) *
Нужно брать такой, который позволяет сохранить запись в случае отключения энергии. Например-в момент ДТП регистратор разбился, но в памяти осталась запись вплоть до момента отключения. Это я читал тесты регистраторов и эксперты обратили на это внимание.
А еще хорошо бы иметь зарядник к нему, а не снимать батарею для зарядки.

ну это всё понятно,там есть и с автомобильной зарядкой и от 220 и т.п.,главное что почти все работают 2часа на встроенных батарейках,а этого вполне хватит от работы и до дому.есть которые автоматически(взависимости от карты памяти)после забивания памяти до отказа начинают перезаписывать а есть и просто отключаются когда память полна.как пишут почти про все-40мин записи помещаются в 1гб.я вот по этим все поводам и ломаю голову-какой лучше и практичнее?
Kardinal
у регистраторов Alpha хорошее качество записи, но жаль что без GPS... (например Alpha DVR-250G)
я щас не стал бы покупать регистратор.. нам в салон недавно привезли Phantom VR 120, представитель фирмы сказал, что щас не стоит покупать регистратор, т.к. к лету они очень сильно подешевеют... это как мобильники grin.gif технологии улучшаются, спрос растет.. воть)))
mixa84
http://www.auto-camera.ru/g200.php в этом устраивает датчик движения и монитор,также возможность установки даты и времени.насчёт того что они к лету подешевеют,я не думаю что аж сильно прям,на сайте который в первом посте и так уж цены ниже некуда,а мобильник ставить как регистратор эт не варик.
Mitka
Цитата(mixa84 @ 7.2.2011, 22:22) *
...бюджет до 4000р.
вот видео "совы"он же DVR-006 http://videoregistratori.ru/автомобильный-...атор-сов-dv-00/

Мне больше приглянулся Car Black Box CVR18 (HD720Р) http://naviglon.ru/product_info.php?products_id=1015
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=MhOi-QUw5B4...layer_embedded#
Пусть чуть выходит за рамки бюджета (здесь укладывается http://www.auto-camera.ru/c131.php), но на нем хоть что-то видно (даже номера ночью, если это не реклама)...
mixa84
Цитата(Mitka @ 7.2.2011, 23:45) *
Цитата(mixa84 @ 7.2.2011, 22:22) *
...бюджет до 4000р.
вот видео "совы"он же DVR-006 http://videoregistratori.ru/автомобильный-...атор-сов-dv-00/

Мне больше приглянулся Car Black Box CVR18 (HD720Р) http://naviglon.ru/product_info.php?products_id=1015
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=MhOi-QUw5B4...layer_embedded#
Пусть чуть выходит за рамки бюджета (здесь укладывается http://www.auto-camera.ru/c131.php), но на нем хоть что-то видно (даже номера ночью, если это не реклама)...

хорош,хорош,но чё то функций мало,радует угол обзора-120гр.
Mitka
Цитата(mixa84 @ 8.2.2011, 0:00) *
...но чё то функций мало...

Пишет, фотографирует, пульт ДУ... А что еще нужно?
mixa84
Цитата(Mitka @ 8.2.2011, 0:08) *
Цитата(mixa84 @ 8.2.2011, 0:00) *
...но чё то функций мало...

Пишет, фотографирует, пульт ДУ... А что еще нужно?

да фиг его знает,так вроде и нормальный.а этот вообще не канает http://www.auto-camera.ru/g200.php ?
Mitka
Цитата(mixa84 @ 8.2.2011, 0:13) *
Цитата(Mitka @ 8.2.2011, 0:08) *
Цитата(mixa84 @ 8.2.2011, 0:00) *
...но чё то функций мало...

Пишет, фотографирует, пульт ДУ... А что еще нужно?

да фиг его знает,так вроде и нормальный.

Единственно, не написано на сколько времени записи хватит SD-карты 16-32 Гб при разрешении 720p (1280x720) - должно быть в 4 раза меньше, чем при 640x480 (про это тоже молчек).
dr.diesell
Цитата(Господин поручик @ 7.2.2011, 23:14) *
В принципе я хотел бы непрерывную запись-заканчивается память и он сам стирает и пишет дальше, но сейчас мне кажется лучше, что он просто останавливает запись , и ты уже сам решаешь, что удалять, а что сохранять

я тоже хотел использовать мобильный! вот что я нашел- jmDVR(jar)- записыет файлами от 1 до 5 минут, нужно выбрать, и от 10 или 30 фрагментов тоже выбираешь,и пишет по кругу удаляет старые записывает новые сохраняет в определенную папку. минусы:
-плохое качество 176*144 (там можно больше задать, но не на всех получается тел.)
-зависает при входящем звонке и при сворачивании
-нет даты, времени и скорости.
Тестил на n73Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Еще есть прога для КПК mjDVR эта уже поконкретней, но для смарта не подходит ,
она пишет время, дату и скорость через gps и ещё многое другое.
Хочется прогу для смарта ведь в нем две камеры т.е и салон будет снимать. уже больше года создатели mjDVR обещают сделать для платформы synbian и нихрена! буду ждать...
Других программ для мобильного я не нашел и думаю нет если знаете что делитесь !
P.S использовать стандартную запись телефона неудобно пишет большими файлами и при аварии тел. может выключится и не сохранится ничего да и памяти мало ограниченно покупать регистратор пока дорого
payalnikk
Можно в качстве регистратора использовть, такой брелок http://brelok.org.ua/ , лично держал в руках, качество записи супер. Фото, видео, USB для подключения к компу, можно использовать как вэбку.
Размер и время записи видео файла зависит от флешки (флешка до 32Гб), но, вроде размер одного файла не должен превышать 1 Гб, т.е. в среднем 20 мин. Для продолжения записи, надо выключить/включить.
Аккумулятора хватает на 60-90 мин. Но по идее можно примудрить зарядку.
К тому же брелок можно использовать при общении с просителями на дорогах, мало кто отличит его от брелока сигналки.
dr.diesell
Прикольно... а если память кончится по новой пишет?
mixa84
таких брелков очень много какие хочешь есть,и по цвету и по форме,но сколько про них читал а о том перезаписывают они при заполнении памяти или нет,ни написано ни слова.
payalnikk
С понедельника постараюсь выловить мужичка с этим брелоком и по насиловать его (в смысле брелок), если че потом отпишу.
Роман Кировоград
Давай отчет по завершении насилования.)
mixa84
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 12.3.2011, 23:21) *
Давай отчет по завершении насилования.)

Во во.а то дата покупки мне в подарок регистратора уже близка а я всё ещё не определился,блин их столько много что голова кругом идёт,в том есть то но нет того,в другом есть то но нет того,в третьем есть всё но качество не то и т.п.больше склоняюсь к этому http://www.avtogsm.ru/phantom-vr-102-new-p4460.html пускай у него качество видео и угол не самый высокий,зато он реально маленький и тонкий(лично держал его в руках),и самое главное легко снимается с подставки,все остальные надо либо с присоской снимать и каждый раз настраивать а если и экрана нет то жопа вообще либо откручивать(почти все по резьбе к стойке приделываются),а оставлять на ночь да и в городе на долго не хочется-лишнее привлечение внимания,а этот снимается(присоска на месте остаётся и положение не сбивается)одним движением и он в кармане или в бардачке хотя бы.а вообще я Х.З. ,мозг уже разрывается от выбора.
payalnikk
Короче в процессе "изнасилования" брелока выяснил следующее. Пишет он кусками по 20 минут, т.е. записал 20 мин, и пишет новый файл, и так пока не сядет аккум или не заполниться флешка. По заполнению флехи - он запись останавливает.
Dexiter
я своему задал писать кусками по 5 минут - хватает. примерно 5 фильмов влезает на гиговую флеху
Ludvig
А разве сотовый нельзя под это дело приспособить?
mixa84
Цитата(Ludvig @ 18.3.2011, 1:16) *
А разве сотовый нельзя под это дело приспособить?

да сотовый щас всё заменяет,и телевизор и компьютер и скоро жену с друзьями заменит grin.gif (шютка),для некоторых вещей нужен отдельный прибор,поэтому регистраторы и навигаторы в машину продаются отдельно,чтобы случайный звонок не выключил запись или маршрут на навигаторе или же всё в одном(я имею ввиду что многие регистраторы идут со встроенными навигаторами),фотики тоже полностью не заменят полноценный регистратор,так что кождому прибору своё назначение.
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 19.3.2011, 20:53) *
Цитата(Ludvig @ 18.3.2011, 1:16) *
А разве сотовый нельзя под это дело приспособить?

можно)

Любопытные каменты уже появились grin.gif
mixa84
Цитата(Господин поручик @ 19.3.2011, 21:53) *
Цитата(Ludvig @ 18.3.2011, 1:16) *
А разве сотовый нельзя под это дело приспособить?

можно)

так это на регистратор снято дешёвый;угол обзора маленький(даже на моём нокиа стареньком 6230 и то угол больше),обратите внимание на светофор-он мигает на видео даже тогда когда по идее горит постоянно(особенность дешёвых регистраторов-непонятная невосприимчивость светофоров(особенно светодиодных) и СД стопаков и габаритов).
mixa84
Цитата(Господин поручик @ 19.3.2011, 23:38) *
Цитата
так это на регистратор снято дешёвый


Это сотовый. Вот даже с таким углом обзора и зафиксил ДТП. И никакая падла не припишет ничего лишнего...никакой подставной свидетель или продажный гаишник ничего не сможет сфабриковать против простенькой, мигающей картинки tongue.gif

ну и что ты этим хочешь сказать?что он не нужен?ну тебе может и не нужен а я считаю стоит взять простенькую модель,хай будет.не нравится не покупайте,я и тему создал чтобы спросить может у кого есть и поделятся опытом какая модель что как,а не искать альтернативу,такими темпами альтернативу можно на всё искать-да не бери резину автомобильную а возьми велосипедную-она тоже круглая и подешевле будет.
Господин поручик
я пас
Ludvig
Ненавижу рекламу, но как вариант.
Ролакс
Интересная штука.
mixa84
Цитата(Ludvig @ 20.3.2011, 0:10) *
Ненавижу рекламу, но как вариант.

дороговатые очки от солнца ,от диор наверное smile.gif .Господин поручик без обид,а то чё то сразу все сообщения свои поудалял grin.gif
Аллик
Доброго всем вечера Взял себе такой MDVR-5MP, JY-SD200
Разрешение 1280 х 720; 960 х 720; 640 х 480 .Скорость записи - 30-60 к/с. Камера 5,0 мегапикселей ( JY-SD200 )
Угол обзора видеокамеры 105° .Запись звука на встроенный микрофон .Аудио/видео выход. Режим записи Непрерывный, дискретность 1-10, 20, 30, 40, 50, 60 мин .(автоматическая перезапись при заполнении карты памяти) отображение даты и времени.
Автозапись после восстановления питания.Носитель записи SD карта, поддержка до 32Гб.Русский паспорт,Русское меню.
Пользую уже год! Оправдвл себя за 4 мес в спорах с ГАИ! В машине стоит ПРОЛОДЖИ моник 7" Ну для доказательств! Были и ДТП!
А при просмотре на телике 42" ваще картинка супер! Всем соиетую! У нас в Одессе стоит 110 долларов!
Всем рекомендую!
mixa84
вобщем купил я себе такой http://car-bass.ru/index.php?productID=3113__DVR-MD007 наконец то clapping.gif ,но полное его описание ниже, на сайте(первом) где я его взял цена подешевле.на выходных друг из москвы его привезёт и отпишусь grin.gif http://www.kronmarket.com/shop/812/desc/av...ku-vdv-19522-ti
Ludvig
А я вот чего нашел, как дополнение к регистратору. Цена поменьше в продаже. Стало быть камера впрерд - регистратор и назад слева на мертвую зону.
mixa84
Цитата(Ludvig @ 6.4.2011, 21:12) *
А я вот чего нашел, как дополнение к регистратору. Цена поменьше в продаже. Стало быть камера впрерд - регистратор и назад слева на мертвую зону.

хорошая штука,но для неё надо камеру отдельно брать,я когда искал регистраторы мне много зеркал попадалось уже с функцией регистратора но самый дешёвый стоил где то 6000р,а если ещё и с тв и gps так вообще от 9000 и выше,а так конечно задумка с зеркалом хорошая.

Цитата(Аллик @ 6.4.2011, 20:44) *
Доброго всем вечера Взял себе такой MDVR-5MP, JY-SD200
Разрешение 1280 х 720; 960 х 720; 640 х 480 .Скорость записи - 30-60 к/с. Камера 5,0 мегапикселей ( JY-SD200 )
Угол обзора видеокамеры 105° .Запись звука на встроенный микрофон .Аудио/видео выход. Режим записи Непрерывный, дискретность 1-10, 20, 30, 40, 50, 60 мин .(автоматическая перезапись при заполнении карты памяти) отображение даты и времени.
Автозапись после восстановления питания.Носитель записи SD карта, поддержка до 32Гб.Русский паспорт,Русское меню.
Пользую уже год! Оправдвл себя за 4 мес в спорах с ГАИ! В машине стоит ПРОЛОДЖИ моник 7" Ну для доказательств! Были и ДТП!
А при просмотре на телике 42" ваще картинка супер! Всем соиетую! У нас в Одессе стоит 110 долларов!
Всем рекомендую!

хорошее качество видео(на ютубе посмотрел),но цена кусается да и ...вобщем написано http://gps-rus.ru/catalog/auto_accessories/drs-100.php
Аллик
[
хорошее качество видео(на ютубе посмотрел),но цена кусается да и ...вобщем написано http://gps-rus.ru/catalog/auto_accessories/drs-100.php
[/quote]


А это вы к чему?! Я так думаю что это просто какая то фирма просто продвигает свои регистраторы и все тут! А по поводу может ли съемка чявляться доказательством или нет это вопрос таки да спорный! Наши ГАИшники тоже снимаю просто на камеру! Это что доказательства?! Тоже нет!
как то раз я нарушил и когда ГАИшник увидел у меня камеру, спросил0 Будем сравнивать видео? Ну а что сравнивать, я нарушил и все понятно! Т.Е. для них это таки факт! Ну а остальное .....
Ну я просто порекомендовал а там кому как! Хозяин ....
magic
Тема про видеорегистраторы или про очки? )))
Один из распространенных регистраторов (цена качество) - DVR-007 (HD720P).
Внимание! Появились копии и этого регистратора ! У копии разрешение матрицы 640x480 - и интерполяция до более высоких разрешений.Внешне выглядят одинаково , будьте бдительны при покупке! Сенсор: 1/4, Разрешение: WXGA 1280 x 720 pixels, 30fps, WVGA 848 X 480 pixels, 30fps, VGA 640 X 480 pixels, 30fps, Угол обзора: 120 градусов. Экран: 2.5 дюймовый TFT цветной LCD, Используемая память: SD Card (до 64GB), Видео формат: H.264, Формат изображений: JPEG.
В принципе это мое личное мнение и не более. Сейчас рассматриваю этот вариан. Если есть какието мысли - поделитесь.
mixa84
Цитата(Аллик @ 7.4.2011, 20:59) *
А это вы к чему?! Я так думаю что это просто какая то фирма просто продвигает свои регистраторы и все тут! А по поводу может ли съемка чявляться доказательством или нет это вопрос таки да спорный! Наши ГАИшники тоже снимаю просто на камеру! Это что доказательства?! Тоже нет!
как то раз я нарушил и когда ГАИшник увидел у меня камеру, спросил0 Будем сравнивать видео? Ну а что сравнивать, я нарушил и все понятно! Т.Е. для них это таки факт! Ну а остальное .....
Ну я просто порекомендовал а там кому как! Хозяин ....

это я к тому что на данном сайте написано что модель снята с производства,второй момент это цена,стоит он не 100баксов а 200!а это существенная разница(в два раза).насчёт доказательств,так конечно ничего не поможет если на самом деле нарушаешь и у них тоже есть видео,а если не нарушаешь?не знаю как у вас гаишники а у нас на дурака часто пытаются прокатить,особенно залётные командированные с других городов,придумывают просто на ходу,а прибор этот хотя бы поможет съэкономить время и нервы,к тому же сами же писали- "Пользую уже год! Оправдвл себя за 4 мес в спорах с ГАИ!"это не мои слова.да и при дтп помогает,как то в меня таксист жопой въехал(задом сдавал),так хорошо он согласился что он виноват,а так бы сказал что это я в него врезался и докажи потом что ты не верблюд,такой горький опыт к сожалению имеется у моих знакомых.я беру его для себя,а не для кого то.

Цитата(magic @ 7.4.2011, 21:11) *
Тема про видеорегистраторы или про очки? )))
Один из распространенных регистраторов (цена качество) - DVR-007 (HD720P).
Внимание! Появились копии и этого регистратора ! У копии разрешение матрицы 640x480 - и интерполяция до более высоких разрешений.Внешне выглядят одинаково , будьте бдительны при покупке! Сенсор: 1/4, Разрешение: WXGA 1280 x 720 pixels, 30fps, WVGA 848 X 480 pixels, 30fps, VGA 640 X 480 pixels, 30fps, Угол обзора: 120 градусов. Экран: 2.5 дюймовый TFT цветной LCD, Используемая память: SD Card (до 64GB), Видео формат: H.264, Формат изображений: JPEG.
В принципе это мое личное мнение и не более. Сейчас рассматриваю этот вариан. Если есть какието мысли - поделитесь.

я тоже его рассматривал как вариант,смотрел в магазинах,разглядывал,но он не очень маленького размера,и я когда делал выбор руководствовался тем чтобы его можно было легко снять(оставлять его в машине не очень разумно),а эта модель закручивается как гайка в болт(конкретно) и снимать его каждый раз не практично,а тот что я выбрал по размерам чуть больше зажигалки зипо,легко снимается из чехла в котором он же и крепится,мало приметен,дисплей(пусть и небольшой),угол конечно маловат но видео нормальное вроде бы,сам ещё в руках не держал,а друг который мне его купил(но ещё не привёз)говорит видео хорошее.
Pruzhina
парни а вы их снимаете, когда уходите из машины? ведь залезут снимут и убегут
DGR
ктонить использовал в качестве Видеорегистратора сотовые телефоны или цифровые камеры?это скорее на случай не дтп а какойнить подставы или доказать неправоту сотрудников гибдд и т.д
конечно это не полноценный видиорегистратор но все же отдавать 4000р дороговато.
mixa84
кстате купил я себе вот этот http://car-bass.ru/index.php?productID=311...R-MD007,доволен очень.офигительная вещь,во первых съёмный при чём легко,Pruzhina как раз про это спрашивал,качество отличное для такой ценовой категории да ещё и с дисплеем ну и остальное по описанию.не мешает абсолютно,только в помощь good.gif good.gif good.gif
Роман Кировоград
Ох ты МИХА И ТЕМУ ЗАТЕЯЛ.
yurecgod
Цитата(mixa84 @ 30.4.2011, 19:37) *
кстате купил я себе вот этот http://car-bass.ru/index.php?productID=311...R-MD007,доволен очень.офигительная вещь,во первых съёмный при чём легко,Pruzhina как раз про это спрашивал,качество отличное для такой ценовой категории да ещё и с дисплеем ну и остальное по описанию.не мешает абсолютно,только в помощь good.gif good.gif good.gif



у меня тоже похожий, недостаток угол обзора :)
Короче буду другой покупать.
mixa84
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 30.4.2011, 20:57) *
Ох ты МИХА И ТЕМУ ЗАТЕЯЛ.

в смысле???чем моя тема хуже других?
Роман Кировоград
Шутка -юмора. понимать надо...)
mixa84
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 30.4.2011, 21:34) *
Шутка -юмора. понимать надо...)

понятно acute.gif а то я уж подумал..... grin.gif
PenZяк
Mystery MDR-610 покупал кто нибудь, как он ?
Саня Курган
Цитата(PenZяк @ 13.7.2011, 11:31) *
Mystery MDR-610 покупал кто нибудь, как он ?


Сегодня видел такой-жею


Только на фирму внимание не обратил.За 2.800руб.

Камера 8 Мегапикс.SD-слот под 64 Гб.

Саня Курган
Поехал сегодня и купил я все же регистратор...




varvar-s
Selmer отпишись потом как попользуешь-как да что. ну и расскажи что за фирма и сколько отдал.
PenZяк
Цитата(Selmer @ 13.7.2011, 20:27) *
Поехал сегодня и купил я все же регистратор...

Че за моделька ?
mixa84
данная модель регистратора под какими только брендами не продаётся,десятки наверное,а начинка одна за исключением некотроых тюнингов,вроде ик посветки для ночной съёмки,карт памяти большего объёма и небольшого отличия корпуса.пара примеров http://irves.net/videokamery---avtoregistratory.html http://www.cariphone.ru/index.php?categoryID=150 или тут http://naviglon.ru/index.php?cat=78&page=1,масса сайтов и там же отзывы о них и устранение неисправностей если они есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU