Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет по кнопке с подсветкой
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
karabasich
Доброго времени суток.
Вот досталась тут мне кнопка переключателя отопителя с ваз 2105 с подсветкой выглядит точно так же как и в 2106-03 но только одна проблема у меня на старый переключатель шло 4 контакта а на новом переключателе 6 контактов и я никак не могу заставить подсветку работать правильно как не менял провода получалось только 2 варианта или подсветка не горит вообще или горит но только при выключенной печке (ладно если бы при выключенной печке и при включённом зажигании не нет подсветке вообще на зажигание насрать) помогите электрики может я туплю что то?
mik58
на 05-07 кнопках лампочка включается при включении габаритов, а на 06 при включении обогрева
сам удивился
Павлуха
На печку в 06 трехконтактный тумблер идет.
В кнопке 05,как уже сказали,есть подсветка(светодиод).
А уж когда его зажигать-дело индивидуальное-или от габарит или от зажигания и пр.
Mitka
Цитата(karabasich @ 19.1.2011, 21:59) *
...Вот досталась тут мне кнопка переключателя отопителя с ваз 2105 с подсветкой выглядит точно так же как и в 2106-03 но только одна проблема у меня на старый переключатель шло 4 контакта а на новом переключателе 6 контактов...

Что за хитрая кнопочка такая? Где это в пятерке такая стоит, похожая на кнопку отопителя 2106? Фото бы спереди и сзади, или ссылочку...
IGORYAN
Да при чем еще и 6 конт.,впервые слышу)))Зачем на выкл.печки столько конт.?
NeonKIR
надо ставить от 2114 кнопки ! big_boss.gif
karabasich
Вот ссылка на клавишу
http://www.amperavto.ru/image/cache/00001977-500x500.jpg
сорри перепутал кнопка от 2107

Называется она Клавиша вентилятора отопителя ВАЗ 2107, 12В 72.3709-02.
Evgen1988
karabasich Дата Вчера, 21:59
Доброго времени суток.
Вот досталась тут мне кнопка переключателя отопителя с ваз 2105 с подсветкой выглядит точно так же как и в 2106-03 но только одна проблема у меня на старый переключатель шло 4 контакта а на новом переключателе 6 контактов и я никак не могу заставить подсветку работать правильно как не менял провода получалось только 2 варианта или подсветка не горит вообще или горит но только при выключенной печке (ладно если ы при выключенной печке и при включённом зажигании не нет подсветке вообще на зажигание насрать) помогите электрики может я туплю что то?

Может не 6 контактов, а 5 например как у меня. Свиду точь-в-точь похожа.


karabasich
Цитата(Evgen1988 @ 20.1.2011, 14:19) *
Может не 6 контактов, а 5 например как у меня. Свиду точь-в-точь похожа.

Ага точно
IGORYAN
я видел только трех контактную,но наверное без подсветки,поэтому и три
Mursay
read.gif странно у меня на 07 толь трех контактный стоит на печку....
Venik
А на кой она вообще нужна то? Вместо тумблера корячить?
karabasich
Цитата(Venik @ 20.1.2011, 19:07) *
А на кой она вообще нужна то? Вместо тумблера корячить?

Странный вопрос... зачем кнопка с подсветкой
dooh007
Цитата(Evgen1988 @ 20.1.2011, 17:19) *
karabasich Дата Вчера, 21:59
Доброго времени суток.
Вот досталась тут мне кнопка переключателя отопителя с ваз 2105 с подсветкой выглядит точно так же как и в 2106-03 но только одна проблема у меня на старый переключатель шло 4 контакта а на новом переключателе 6 контактов и я никак не могу заставить подсветку работать правильно как не менял провода получалось только 2 варианта или подсветка не горит вообще или горит но только при выключенной печке (ладно если ы при выключенной печке и при включённом зажигании не нет подсветке вообще на зажигание насрать) помогите электрики может я туплю что то?

Может не 6 контактов, а 5 например как у меня. Свиду точь-в-точь похожа.

2 лишних провода должны быть масса и + от габаритов(на прикуривателе,часах стоит)
karabasich
Цитата(dooh007 @ 21.1.2011, 19:42) *
Цитата(Evgen1988 @ 20.1.2011, 17:19) *
karabasich Дата Вчера, 21:59
Доброго времени суток.
Вот досталась тут мне кнопка переключателя отопителя с ваз 2105 с подсветкой выглядит точно так же как и в 2106-03 но только одна проблема у меня на старый переключатель шло 4 контакта а на новом переключателе 6 контактов и я никак не могу заставить подсветку работать правильно как не менял провода получалось только 2 варианта или подсветка не горит вообще или горит но только при выключенной печке (ладно если ы при выключенной печке и при включённом зажигании не нет подсветке вообще на зажигание насрать) помогите электрики может я туплю что то?

Может не 6 контактов, а 5 например как у меня. Свиду точь-в-точь похожа.

2 лишних провода должны быть масса и + от габаритов(на прикуривателе,часах стоит)


Как я понял лишний контакт на кнопке могу запитать от любой лампочки в приборке?
Тогда при включении габаритов будет включаться подсветка кнопки?
sedoy
Цитата(karabasich @ 21.1.2011, 22:38) *
Цитата(dooh007 @ 21.1.2011, 19:42) *
Цитата(Evgen1988 @ 20.1.2011, 17:19) *
karabasich Дата Вчера, 21:59
Доброго времени суток.
Вот досталась тут мне кнопка переключателя отопителя с ваз 2105 с подсветкой выглядит точно так же как и в 2106-03 но только одна проблема у меня на старый переключатель шло 4 контакта а на новом переключателе 6 контактов и я никак не могу заставить подсветку работать правильно как не менял провода получалось только 2 варианта или подсветка не горит вообще или горит но только при выключенной печке (ладно если ы при выключенной печке и при включённом зажигании не нет подсветке вообще на зажигание насрать) помогите электрики может я туплю что то?

Может не 6 контактов, а 5 например как у меня. Свиду точь-в-точь похожа.

2 лишних провода должны быть масса и + от габаритов(на прикуривателе,часах стоит)


Как я понял лишний контакт на кнопке могу запитать от любой лампочки в приборке?
Тогда при включении габаритов будет включаться подсветка кнопки?

у кнопки подсветка или индикатор работы?
Павлуха
Подсветка там.
sedoy
Цитата(Павлуха @ 21.1.2011, 23:21) *
Подсветка там.

эээ посматрел ща, просто у меня на пятерке без подсветки все кнопки) да я и не парился)
karabasich
Усё сделал! clapping.gif
Запитал лишний контакт кнопки к лампочке тахометра...
Теперь когда габариты выключены и пека выключена подсветка кнопки то же не горит, а если печку включить то и включается подсветка кнопки.
Но есть одно но! Когда включаю габариты то подсветка кнопки горит только при выключенной печке, а если включить печку подсветка кнопки гаснет.
Mik-k
Цитата(karabasich @ 22.1.2011, 20:12) *
Усё сделал! clapping.gif
Запитал лишний контакт кнопки к лампочке тахометра...
Теперь когда габариты выключены и пека выключена подсветка кнопки то же не горит, а если печку включить то и включается подсветка кнопки.
Но есть одно но! Когда включаю габариты то подсветка кнопки горит только при выключенной печке, а если включить печку подсветка кнопки гаснет.


Всетаки не понятно- ты хочешь чтоб лампа горела при вкючении габаритов , как в 05той, или как индикация включения печки? Если с габаритами то один конец с лампы подсоедияешь к проводу где появляется напряжение при включении габаритов, например лама подсветки тахометра, другой конец с лампы на массу. А если при вкючении печки - тут уж надо помудрить, типа схемку с диодами собирать ,чтоб в обоих положениях горела.
Mik-k
Хотя в принципе для индикации включения печки можно не заморачиваться с диодами, просто в первом положении переключателя лампа будет гореть чутьтусклее чем во втором. Т.е. по поряду: на котакт кнопки L сажается желтый-черный провод, на V красный, на H синий-черный провод и от него же делается перемычка на любой из оставшихся контактов кнопки, с последнего остовшегося контакта кнопки провод сажается на массу. Как то так
karabasich
Цитата(Mik-k @ 22.1.2011, 20:44) *
Цитата(karabasich @ 22.1.2011, 20:12) *
Усё сделал! clapping.gif
Запитал лишний контакт кнопки к лампочке тахометра...
Теперь когда габариты выключены и пека выключена подсветка кнопки то же не горит, а если печку включить то и включается подсветка кнопки.
Но есть одно но! Когда включаю габариты то подсветка кнопки горит только при выключенной печке, а если включить печку подсветка кнопки гаснет.


Всетаки не понятно- ты хочешь чтоб лампа горела при вкючении габаритов , как в 05той, или как индикация включения печки? Если с габаритами то один конец с лампы подсоедияешь к проводу где появляется напряжение при включении габаритов, например лама подсветки тахометра, другой конец с лампы на массу. А если при вкючении печки - тут уж надо помудрить, типа схемку с диодами собирать ,чтоб в обоих положениях горела.

Ясно мудрить не буду пусть пусть остаётся как есть!
Спасибо всем за советы drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU