Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя Эсмиральда
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
GolDBerG2006
Добрый день Решил вести бортовой журнал.
Марка ВАЗ
Модель 21063
Год выпуска 1987
Пробег на момент покупки 82847км упс опечатка 62847
Двигатель 21011




Запаска




Карбюратор не могу определить модель

Купил у одной женщины у неё Дед помер и она продала мне эту машинку чувствую работы здесь немерено а особенно
проблема с радиатором, наверное, или не так, имеется Ваз 21061 он год стоял, Деда НЕТ на этом свете, спросить не ского, решили завести, долго мучались с акумуляторм, поставили с другой жиги акамулятор не отключяя родной завели, зарядили, сняли чужой акамулятор, отдали, значит решили заряжать, но двигатель давал с ходу высокие обороты на холостых нашли причину педалька газа западала, оттянули вверх при работе минут 10 достигли температуры 90 свыше включается вентилятор охлаждает, но ещё через 5 закипает тосол хотя не знаю в радиаторе, через крышку выкипает чють чуть но под крышкой радиатора какаето срочёрная сопля в жыдкости с тосолом и выбрасываеш ещё появляется вродебы уровень масла не падает смотря по щюпу






Viksy
да уж, машинка проблемная!а в радиаторе точно тосол?судя по фоткам, там что-то непонятное!работы конечно много, но главное желание и машинка будет бегать.удачи!
LightNing
Просто жесть!)))Работы предстоит с машинкой куча....Удачи!
IGORYAN
Да уж,не чего не скажешь,потрепали машину.Востановление намечается или так и бум ездить?
Kedr
В расширительном бачке непонятная жидкость, в радиаторе тоже. Машинку мучали или не обращали внимания на эти "мелочи".
Промывка системы охлаждения просто необходима...
Mr. Freeman
Приветствую! Машинка требует ооооочень большого внимания и работы....ну главное желание, все можно сделать. Радиатор по-моему проще выкинуть промыть нереал, заодно и все шланги и жидкости под замену
GolDBerG2006
Цитата(Viksy @ 15.1.2011, 23:46) *
да уж, машинка проблемная!а в радиаторе точно тосол?судя по фоткам, там что-то непонятное!работы конечно много, но главное желание и машинка будет бегать.удачи!

Желание Есть Влажусь будь сдоров пока отхожу финансово от покупки потом возьмусь за ремонт
Цитата(LightNing @ 15.1.2011, 23:47) *
Просто жесть!)))Работы предстоит с машинкой куча....Удачи!

Куча работы как мне обяснили состоит в желании её преодолет и финансовой поддержке желание есть финансов Нет бум работать
Цитата(IGORYAN @ 16.1.2011, 0:00) *
Да уж,не чего не скажешь,потрепали машину.Востановление намечается или так и бум ездить?

Востановление намечается потрепал машину Дед этой милой женщины он всем говорил на мой век хватит на его хватило на мой не осталось Будем реанимировать
Цитата(Kedr @ 16.1.2011, 0:08) *
В расширительном бачке непонятная жидкость, в радиаторе тоже. Машинку мучали или не обращали внимания на эти "мелочи".
Промывка системы охлаждения просто необходима...

Машину не просто мучали а просто садистически издевались и плевали на конструкцию АВТОВАЗ так как машина была в селе так и с колхозили Щас будет Одеситка посмотрим.
Промывкой системы не обойдётся, придётся менять прокладку ГБЦ, масло, тосол, перебрать ходовую, сигналку кодовый замок на бензобак, в салон явно не скоро а так хочется сидения и ещё материнскую плату чтоб был комп в ней...
Продолжение следует...
pipa86
Привет ''секса'' ты себе купил не ''початый край'.' Белый налет на крышке это когда то был тасол... с годами он превратился в какую то массу. Так что походу замена всей системый охлаждния тебе обеспечена. Удачи с ней...
Kedr
Я кстати так и подумал, что прокладку ГБЦ пробило, из-за того что цвет расширительного бачка ярко-коричневый. В принципе при желании и наличии средств можно привести всё в порядок. Перегрев походу не хилый был...
Еще советую поменять масло в коробке, редукторе заднего моста. Обязательно! Судя по фоткам это делали последний раз ОЧЕНЬ давно. Более того на классике всегда присутствует темный масляный налет внизу редуктора, а если налета нету, может и масла нет? smile.gif
Андрюха74
сколько стоит сей аппарат??)) сзади по 2 пружины чтоли?
Роман Кировоград
Решил тему создать, где в Одессе живешь, в каком районе? Судя по виду машины , не дед же ее так колхозил, внучата наверно?)
Boyd
Хахахаха , вот это колхозина )) выкинуть не пробывал ?) А зачем сзади птф ?)
GolDBerG2006
Начал с малого с акамулятора скока не заряжал зарядник показывает 2.1А походу акум Здох russian_roulette.gif
Роман Кировоград
Ну, это не плохие акумуляторы, у меня такой 9 лет отходил.
GolDBerG2006
Сегодня пытались завести, стартер крутит а не заводится, решили с толкача, толкнули завели, она завелась но на высоКих оборотах и сразу вырвало масляныый фильтр. Выкрутил старый, вкрутил новый, завелась сразу. Течь нашёл в салоне под бордочком и под машиной видимо печка. Покатался километров 70 доволен как слон она ездит.
SAVER174
кран поменяй, и соединения проверь :)
GolDBerG2006
Цитата(SAVER174 @ 18.1.2011, 19:53) *
кран поменяй, и соединения проверь :)

Собираюсь поменять всю систему охлаждения и отопления. Мне ёщё ненравятся шланги топлива прямо на двигателе и возле системы зажигания тож переделаю.
Mr. Freeman
Шланги лучше сменить, от времени эластичность потеряли нафих...а по поводу заводки карб глянь, отрегулируй
Ролакс
Цитата(GolDBerG2006 @ 18.1.2011, 19:48) *
на высоКих оборотах и сразу вырвало масляный фильтр. Выкрутил старый, вкрутил новый, завелась сразу.

Нихрена себе обороты censored.gif ,никогда и не слышал такого,надо не газовать сильно)
Роман Кировоград
При покупке шлангов и других запчастей по отоплению и охлаждению, все осматривай хорошо, и не бери то, что дешевле, чтоб потом опять не разбирать, и в дороге не ремонтировать.
payalnikk
Цитата(Ролакс @ 18.1.2011, 21:47) *
Нихрена себе обороты censored.gif ,никогда и не слышал такого,надо не газовать сильно)

Присоединяюсь, тоже никогда о таком не слышал, та и как его вырвать могло, открутить бывает пол дня не можешь.

GolDBerG2006 возьми тряпочку, смочи в содовом растворе и протри ей аккумулятор сверху - убери все окислы на клемах и клемы сами почисти, акум действительно не плохой, может получиться его восстановить.
Цитата
Карбюратор не могу определить модель

Карб солекс у тебя, по жиклерам можно глянуть какой.

А над машинкой действительно поиздевались - ездюки (я имею ввиду чуток другое слово в рифму), сочувствую и ей и тебе - труд будет не легким, но машинка тебе потом спасибо "скажет".
Удачи!!!
Господин поручик
Приветствую в клубе! Да уж...дедушка прагматик был-"на мой век хватит". Я бы не советовал тебе вкладываться в это чудо. Это твоя первая машина? Ездий, дорабатывай её ресурс и без жалости-в утиль. Разбогатеешь-купишь поприличнее автомобиль. А то потеряешь кучу бабок и времени. ok.gif
Ролакс
Саня,погляди откуда автор.Он из славного города Одессы,а у нас не принято расшвыриваться добром,и понятие "утиль" не принято))Будем делать))
Господин поручик
Миш... Одессу то мы уважаем, но посмотри на Эсмиральду-кроме новой крышки трамблера и проводов я никакого позитива не увидел. Двойные пружины, проставленные аморты, фаркоп-машинку нагружали нещадно, кузов наверняка ушатанный. Под капотом сам все видел...даже предохранители не по номиналу раставлены....Проблемная машинка((
Ролакс
Да видел конечно,ушатана сильно.Ты б видел какие у нас ведра ездят..А что сделаеш,денег нэма,все дорого,бенз атомный,з/части дорогие,работы хрен,вот люди и купляют такое..Безысходность.. Побратимы одной латиноамериканской державы..Дык еще и душат все сильней..
Mr. Freeman
Может у человека уже к ней душа лежит, да и гордиться потом будет восстановил сам! из хлама конфетку сделает) хотя какой ценой...
GolDBerG2006
Mr. Freeman' date='18.1.2011, 20:59' post='373306'
Шланги лучше сменить, от времени эластичность потеряли нафих...а по поводу заводки карб глянь, отрегулируй

Шланги поменяю точно, в карб сам не полезу поеду к спецу.
Ролакс' date='18.1.2011, 21:47' post='373327'
GolDBerG2006' post='373261' date='18.1.2011, 19:48на высоКих оборотах и сразу вырвало масляный фильтр. Выкрутил старый, вкрутил новый, завелась сразу.[/quote]
Нихрена себе обороты censored.gif ,никогда и не слышал такого,надо не газовать сильно)

То что Я теперь не буду сильно газовать это точно, на всю жизнь запомню )
ROMAN KIROVOGRAD' date='18.1.2011, 22:11' post='373339'
При покупке шлангов и других запчастей по отоплению и охлаждению, все осматривай хорошо, и не бери то, что дешевле, чтоб потом опять не разбирать, и в дороге не ремонтировать.

Это понятно что дешева рыбка... но цены просто обдираловка ни чё соберусь с силами, и буду брать хорошее, действительно ремонтироваться на дороге покупать запчасти где попало это ни есть GOOD

Господин поручик' date='18.1.2011, 22:46' post='373364'
Приветствую в клубе! Да уж...дедушка прагматик был-"на мой век хватит". Я бы не советовал тебе вкладываться в это чудо. Это твоя первая машина? Ездий, дорабатывай её ресурс и без жалости-в утиль. Разбогатеешь-купишь поприличнее автомобиль. А то потеряешь кучу бабок и времени. ok.gif

Спасибо за тёплый приём клуба. Вкладывать силы и деньги буду именно в эту машину во первых она первая во вторых Дед хоть и не мой но человек хороший решил в честь него её востановить вроде как даже как и дело благородное делаю и себе тачку.

payalnikk' date='18.1.2011, 22:13' post='373341'
Ролакс' post='373327' date='18.1.2011, 21:47'Нихрена себе обороты censored.gif ,никогда и не слышал такого,надо не газовать сильно)[/quote]
Присоединяюсь, тоже никогда о таком не слышал, та и как его вырвать могло, открутить бывает пол дня не можешь.
GolDBerG2006 возьми тряпочку, смочи в содовом растворе и протри ей аккумулятор сверху - убери все окислы на клемах и клемы сами почисти, акум действительно не плохой, может получиться его восстановить.
Карбюратор не могу определить модель[/quote
Карб солекс у тебя, по жиклерам можно глянуть какой.
А над машинкой действительно поиздевались - ездюки (я имею ввиду чуток другое слово в рифму), сочувствую и ей и тебе - труд будет не легким, но машинка тебе потом спасибо "скажет".
Удачи!!!
С фильтром так вышло его когда вырвало еле вкрутил гильзу плоскогубцами туда тяжело подлесть вобщим руки в масле рукава в масле а мне нравится сложности ). Акамулятор вытер просто сухой ветошью а контакты и клему натёр нулёвкой наждачкой. Что карб солекс Я предположил по шлангу обратки надо будет снять кастрюлю и посмотреть маркировку.

Ролакс' date='18.1.2011, 22:49' post='373367'
Саня,погляди откуда автор.Он из славного города Одессы,а у нас не принято расшвыриваться добром,и понятие "утиль" не принято))Будем делать))

Я конечно не ЕВГРЕЙ но она мне нравится. Буду влаживатся и делать.
Mr. Freeman' date='18.1.2011, 23:33' post='373388'
Может у человека уже к ней душа лежит, да и гордиться потом будет восстановил сам! из хлама конфетку сделает) хотя какой ценой...

Цену Я знаю готов вкладывать но по чуть чуть
Ролакс' date='18.1.2011, 23:01' post='373375'
Да видел конечно,ушатана сильно.Ты б видел какие у нас ведра ездят..А что сделаеш,денег нэма,все дорого,бенз атомный,з/части дорогие,работы хрен,вот люди и купляют такое..Безысходность.. Побратимы одной латиноамериканской державы..Дык еще и душат все сильней..

Когда Я искал себе шестёрку вы бы видели что мне предлогали один музыкант предлагал машину так там под водительским сидением просто дырень и двигатель на балке с четырмя болтами и вокруз заднего стекла вздутое )
Господин поручик' date='18.1.2011, 22:55' post='373371'
Миш... Одессу то мы уважаем, но посмотри на Эсмиральду-кроме новой крышки трамблера и проводов я никакого позитива не увидел. Двойные пружины, проставленные аморты, фаркоп-машинку нагружали нещадно, кузов наверняка ушатанный. Под капотом сам все видел...даже предохранители не по номиналу раставлены....Проблемная машинка((

А Я знаю легко не будет но нагружать Я её тоже буду изредка у меня родственики в деревне картошку стопудняк возить буду и мешки с гипсом по 41кг тоже иногда привести придётся на то они и ЖИГУЛИ )

Искрене надеюсь на Вашу помощь в построении агрегата.
Господин поручик
Всё понятно. Желаю тебе удачи и не разочароваться в своей машинке!

ps- потренируйся выделять цитаты...в окошке ответа вверху панелька...справа от смайлика кнопка "сделать цитатой"
Ролакс
Цитата(GolDBerG2006 @ 19.1.2011, 19:08) *
Я конечно не ЕВРЕЙ но она мне нравится. Буду влаживатся и делать.

Я вобще то и не имел в виду национальность grin.gif Имелось в виду Украина,а не Россия,там где люди могут себе позволить просто выкинуть машину,и не вспоминать о ней,т.е.денехх многа))
Shrek
Да чего все на машину так накинулись? Ну ТАЗик, ну ржавый, ну замученый, и что, если она сейчас ездит это уже хорошо!!! По мере возможности машинку можно зделать конфеткой, и необязательно заморачиваться на полную капиталку сразу. Главное она ездит, а ремонт в процессе эксплуатации это сомое то, что-то сделал, поехал и сразу ощющаеш результат. Карб на машинке солекс 83-й (от девятки короче) у меня такой-же.
The_GAME
Фигасе Дедуган выдавал на этой машинке, а потом видать еще его внучата колхозники развлекались на машинке.Но раз уж ты выбрал этот автомобиль и купил именно ЕГО , то и ТЕБЕ его ВОССТАНАВЛИВАТЬ....Желаю оооооооочень большого терпения т.к мы все здесь понимаем что тебе предстоит ... каждый второй тут на форуме восстанавливал свои авто из похожего состояния ( хотя есть экземпляры которые изначально думалось вообще невозможно было восстановить , но находчивость и упорство творит чудеса).ЖЕЛАЮ УДАЧИ тебе в Востановлении. friends.gif big_boss.gif
GolDBerG2006
Продолжаю блог...
В системе отопления обнаружена течь, под бордочком в салон, начал лить тосол, Я решил не разбираться откуда там течёт. Прочитав соответственную статью, решил заглушить, мне надо подготовить машину к поездке к знакомому мастеру, а он находиться за 150 км. Нашёл старый кран отпилил кусок трубочки и вставил вышло так:


Ролакс
ого...150км..неуж в Одессе поближе не нашлось?))
GolDBerG2006
Цитата(Ролакс @ 21.1.2011, 23:20) *
ого...150км..неуж в Одессе поближе не нашлось?))

Ты видишь в каком хламе машина Я один не справлься на СТО меня без штанов оставят а там дешевле там родственник и сам хочё что попроще сделать - Хочу УЧИТЬСЯ umnik2.gif
Господин поручик
Две эти трубочки (патрубки отопителя) стоят у нас 70 руб...прим. 3 литра бенза.. Меняются не трудно...И нафига тот мастер за 150 верст?))
Ролакс
Цитата(GolDBerG2006 @ 21.1.2011, 23:31) *
сам хочю,что попроще сделать - Хочу УЧИТЬСЯ umnik2.gif

Если время и желание есть-конечно,набирайся опыта read.gif
GolDBerG2006
Цитата(Господин поручик @ 21.1.2011, 23:31) *
Две эти трубочки (патрубки отопителя) стоят у нас 70 руб...прим. 3 литра бенза.. Меняются не трудно...И нафига тот мастер за 150 верст?))

Чтоб на СТО не отдавать лишние кровные, потому 150 вёрст и скажи какой тебе мастер будет рассказывать что он делает, зачем делает да ещё и после с тобой пол литра раздавит

Цитата(Ролакс @ 21.1.2011, 23:35) *
Цитата(GolDBerG2006 @ 21.1.2011, 23:31) *
сам хочю,что попроще сделать - Хочу УЧИТЬСЯ umnik2.gif

Если время и желание есть-конечно,набирайся опыта read.gif

Времени не так много, но желание Куча аж рвусь чё-то покрутить, посверлить, настроить, а руки не очень стоят поэтому буду ставить руки путём обучения другими словами мне это интересно
Господин поручик
Так и скажи-с мастером охота бухнуть....вель причину утечки ты нашел...даже починил чуток))
GolDBerG2006
Ездил на своих двух делать страховку забежал на базар за конистрой конистру купить забыл но купил это:
Mr. Freeman
Затарился, по чем Ураган взял?
Господин поручик
Радиатор живой?))
GolDBerG2006
Цитата(Господин поручик @ 24.1.2011, 20:06) *
Радиатор живой?))

НЕ а не успел примерз собака там патрубок вверх идёт всё не слилось но есть и хорошая новость никаких протеканий и ледяных потёков на радиаторе не обнаружено. Есть вопрос какой фирмы радиатор медный взять и от какой модели чтоб меньше всего колхозить?
Mr. Freeman
LUZAR 2101-07 алюминиевый подойдет! я себе ставил такой
Ролакс
Вот этот возьми http://www.luzar.ru/catalog/2/6
GolDBerG2006
Цитата(Mr. Freeman @ 24.1.2011, 23:08) *
LUZAR 2101-07 алюминиевый подойдет! я себе ставил такой

Алюминевый censored.gif принципиально НЕ хочу, хотя кроме доводов на форуме ничего предявить не могу в его защиту скажу что цена будет дешевле

Цитата(Ролакс @ 24.1.2011, 23:09) *
Вот этот возьми http://www.luzar.ru/catalog/2/6

Этот и возьму нравится что медь есть хотя 600-700 гривень это много может где дешевле отрою

какие лучше всего взять дворники?
Ролакс
Чемпион бери,38см,если поводки уже 38,тогда одни резинки,меняются за 10мин.
sedoy
Цитата(Ролакс @ 25.1.2011, 2:18) *
Чемпион бери,38см,если поводки уже 38,тогда одни резинки,меняются за 10мин.

Миш, только не гвоори что есть смысл резинки менять?) уш если поставил дворники, так на пару лет забыл, откатался и выкинул их...., не те это деньги чтоб каждые два месяца резинки менять))))
Ролакс
Дык не наши ж резинки)чемпион есть в больших пачках,я перед снегом ездил на рынок,думал новые дворники взять,када продавец говорит,нахрена?я поглядел,поводки как вчера сделаны,ну и взял пару штук,дома с помощью отвертки за 10м поменял))
sedoy
Цитата(Ролакс @ 25.1.2011, 2:39) *
Дык не наши ж резинки)чемпион есть в больших пачках,я перед снегом ездил на рынок,думал новые дворники взять,када продавец говорит,нахрена?я поглядел,поводки как вчера сделаны,ну и взял пару штук,дома с помощью отвертки за 10м поменял))

Дворники - это расходники))) а резинки к ним - ну не верю я))) посмотрим как долго они у тя с 1го взама на сухо вытирать будут)
ЗЫ. я чот поводками считал ту часть которая прикручивается к трапеции и на которую защелкивается дворник)
Ролакс
Глянем,на год-два должно хватить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU