Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примерззают тормоза задних колес !
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Delink
Ребята поделитесь опытом ,что делать когда примерзают или ручник или колодки????
творожок
Ну не ставить на ручник! А на скорость и усё будет ОК! Попробовать погреть но врядли поможет смотря при какой температуре замерзло))!
sedoy
Цитата(Delink @ 11.1.2011, 0:32) *
Ребята поделитесь опытом ,что делать когда примерзают или ручник или колодки????

сорвать, отогреть,просушить. ручником пользоваться регулярно, перед парковкой машины просушивать тормоза и будет тебе счастье.
моя ежедневно стоит на ручнике, так как при автозапуске не удобно держать машину на передаче) и ни разу ничего не примерзало.
Delink
Цитата(sedoy @ 11.1.2011, 0:47) *
Цитата(Delink @ 11.1.2011, 0:32) *
Ребята поделитесь опытом ,что делать когда примерзают или ручник или колодки????

сорвать, отогреть,просушить. ручником пользоваться регулярно, перед парковкой машины просушивать тормоза и будет тебе счастье.
моя ежедневно стоит на ручнике, так как при автозапуске не удобно держать машину на передаче) и ни разу ничего не примерзало.

Вчера отогрел строительным феном ,просушил! День поездил подергал,утром опять такая же история !!! А ручником не пользоваться не могу (привык) да и в гололед не раз спасал (диски и колпаки)))))
Elperegrino
Цитата(Delink @ 10.1.2011, 23:32) *
Ребята поделитесь опытом ,что делать когда примерзают или ручник или колодки????

офф ))))) Cиликоновой смазкой побрызгать. как резинки..... =8-)..................................



(это шутка.... Ни вкоем случае!!!)
Ролакс
Перед постановкой на стоянку оттормозись пару раз где то в безопасном месте,только не за километр конечно))
а я чето не знаю,работает ли у меня ручник))
yurecgod
Ну затянуть немного ручник перед тем как машину ставить пусть немного
выпарится, а конечно всё это из-за того что машина ездит на короткие дистанции

ну и конечно на стоянке не ставить на ручник.
А так обычно даже если примёрзнет срывается легко,
а я вот прошлой зимой весь пол города проехал от стоянки
домой на ланосе с некрутящим задним колесом :) (по гололёду)
Приехал кипяточком облил и Дзынь :)

sedoy
Цитата(Ролакс @ 11.1.2011, 1:07) *
Перед постановкой на стоянку оттормозись пару раз где то в безопасном месте,только не за километр конечно))
а я чето не знаю,работает ли у меня ручник))

я три года ездил вообще без троса) а когда сигналка с автозапуском в руки попалась - сделал ручник, заменив все начиная от салонной ручки и заканчивая тормозными колодками и барабанами))) потом пол года учился парковаться на ручник а не на передачу)))) сейчас уже на автопилоте)))

Цитата(Delink @ 11.1.2011, 1:03) *
Цитата(sedoy @ 11.1.2011, 0:47) *
Цитата(Delink @ 11.1.2011, 0:32) *
Ребята поделитесь опытом ,что делать когда примерзают или ручник или колодки????

сорвать, отогреть,просушить. ручником пользоваться регулярно, перед парковкой машины просушивать тормоза и будет тебе счастье.
моя ежедневно стоит на ручнике, так как при автозапуске не удобно держать машину на передаче) и ни разу ничего не примерзало.

Вчера отогрел строительным феном ,просушил! День поездил подергал,утром опять такая же история !!! А ручником не пользоваться не могу (привык) да и в гололед не раз спасал (диски и колпаки)))))

видимо не все высушил. обычно влагу набирают или если в лужу въезжать или когда большая влажность а ночью мороз.
попробуй несколько дней активно тормозить ручником а на парковку эти дни не ставить, пусть высохнет
Ролакс
Да ну шутка конечно,все работает как положено,просто никогда не юзаю его))
Delink
Силиконовой смазкой брызгать в кожух тросса не получиться!!!!
sedoy
Цитата(Delink @ 11.1.2011, 1:15) *
Силиконовой смазкой брызгать в кожух тросса не получиться!!!!

так у тебя трос замерзает или колодки к барабану?
Delink
Цитата(sedoy @ 11.1.2011, 1:14) *
Цитата(Ролакс @ 11.1.2011, 1:07) *
Перед постановкой на стоянку оттормозись пару раз где то в безопасном месте,только не за километр конечно))
а я чето не знаю,работает ли у меня ручник))

я три года ездил вообще без троса) а когда сигналка с автозапуском в руки попалась - сделал ручник, заменив все начиная от салонной ручки и заканчивая тормозными колодками и барабанами))) потом пол года учился парковаться на ручник а не на передачу)))) сейчас уже на автопилоте)))

Цитата(Delink @ 11.1.2011, 1:03) *
Цитата(sedoy @ 11.1.2011, 0:47) *
Цитата(Delink @ 11.1.2011, 0:32) *
Ребята поделитесь опытом ,что делать когда примерзают или ручник или колодки????

сорвать, отогреть,просушить. ручником пользоваться регулярно, перед парковкой машины просушивать тормоза и будет тебе счастье.
моя ежедневно стоит на ручнике, так как при автозапуске не удобно держать машину на передаче) и ни разу ничего не примерзало.

Вчера отогрел строительным феном ,просушил! День поездил подергал,утром опять такая же история !!! А ручником не пользоваться не могу (привык) да и в гололед не раз спасал (диски и колпаки)))))

видимо не все высушил. обычно влагу набирают или если в лужу въезжать или когда большая влажность а ночью мороз. !
попробуй несколько дней активно тормозить ручником а на парковку эти дни не ставить, пусть высохнет

Так тото и оно как ты говориш на автопилоте ставиш!!!! А так попробую по советам поездить!!!! Спасибо!!!!Я думаю тросс!!! Но когда отогревал то и колодки дзынькнули!!)))
sedoy
Цитата(Delink @ 11.1.2011, 1:18) *
Так тото и оно как ты говориш на автопилоте ставиш!!!! А так попробую по советам поездить!!!! Спасибо!!!!

ну мне просто чревато ее на передаче бросать) да и не глохнет она у меня пока из концевик двери не сработает)
Delink
Цитата(sedoy @ 11.1.2011, 1:20) *
Цитата(Delink @ 11.1.2011, 1:18) *
Так тото и оно как ты говориш на автопилоте ставиш!!!! А так попробую по советам поездить!!!! Спасибо!!!!

ну мне просто чревато ее на передаче бросать) да и не глохнет она у меня пока из концевик двери не сработает)

Ну а меня отец под угрозой научил ставить на ручник)))))))
Роман Кировоград
Закрыто. Тема обсуждалась не раз. Автору предупреждение за не желание использовать поиск!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU