Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мышка 2107
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mursay
Вот такая вот Мышка...




ВАЗ 2107 2010 г. выпуска
Сразу поменял боковые зеркала
Поставил БК, так как БК выдал ошибку (недостаточно заряда)
Поменял генератор на а80 (родной который стоял не понятно на сколько, так как на наклейке у него было написанно а72, а на задней крышке выбито а55 dirol.gif как всегда у нас, я его слепила из того что было... )
поставил сигнализацию Tomahawk SL-950 с автопрогревом
и поменял ручки дверей на естественный хват...
Sprpddr
Бодряк смотрится! Поздравляю! С нуля взял, я так понял? Что-то про дворники не писал - тоже сменил?
PS хоть кто-то по-нормальному назвал "евроручки", блин, а то даже на коробках неверно пишуть.
Mursay
Цитата(Sprpddr @ 10.1.2011, 15:17) *
Бодряк смотрится! Поздравляю! С нуля взял, я так понял? Что-то про дворники не писал - тоже сменил?
PS хоть кто-то по-нормальному назвал "евроручки", блин, а то даже на коробках неверно пишуть.

Спасибо! ага с салона толь 4го забрал ... дворники тож сменил smile.gif , в носледство от 06 много что осталось...
Ролакс
ухх.. свежак))Поздравляю!
06 продавать будеш?кстати,сколько вышла?
sedoy
поздравляю с приобретением))
Mursay
Цитата(sedoy @ 10.1.2011, 15:40) *
поздравляю с приобретением))

спасибо

Цитата(Ролакс @ 10.1.2011, 15:38) *
ухх.. свежак))Поздравляю!
06 продавать будеш?кстати,сколько вышла?

спасибо! по програме брал налом пришлось доплатить 160т... в оконцовке толь 27т от старой машины пошло в новую...
Роман Петрович
Поздравляю с обновкой!!!
Mursay
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 10.1.2011, 16:30) *
Поздравляю с обновкой!!!

спасибо!
Mr. Freeman
Приветствую! поздравляю с приобретением машинка класс! цвет ништяк семеркам оч.хорошо идет мне кажется)) сам подумываю о такой, только б/у. А колеса зимние переставил?
Вообще на инж.классике должен быть гена на 73А. Кстати как ведет себя ЭБУ при длительном отключении аккумулятора не знаешь? мозги опять самообучаются?
Mursay
Цитата(Mr. Freeman @ 10.1.2011, 19:25) *
Приветствую! поздравляю с приобретением машинка класс! цвет ништяк семеркам оч.хорошо идет мне кажется)) сам подумываю о такой, только б/у. А колеса зимние переставил?
Вообще на инж.классике должен быть гена на 73А. Кстати как ведет себя ЭБУ при длительном отключении аккумулятора не знаешь? мозги опять самообучаются?

спасибо! может и 73 но может щетки фиговые. был а80 с шохи вот и воткнул чтоб не париться...колеса тож с шохи оставил... про ЭБУ не знаю, так как на долго не отключал...
Mr. Freeman
Ну ты отпишись как поюзаешь мне просто интересно как мозги себя ведут после отключения аккума. ГБО случаем не собираешься ставить? А старую что в утиль сдал? И вообще отписывайся о всех поломках переделках и пр. интересно просто как оно новое себя ведет))
Mursay
Цитата(Mr. Freeman @ 10.1.2011, 19:32) *
Ну ты отпишись как поюзаешь мне просто интересно как мозги себя ведут после отключения аккума. ГБО случаем не собираешься ставить? А старую что в утиль сдал? И вообще отписывайся о всех поломках переделках и пр. интересно просто как оно новое себя ведет))

ГБО не буду ставить, ага в утиль шоха пошла, на БК есть функция обнулять мозги... надеюсь что еще не скоро придеться отписываться о поломках grin.gif
Sprpddr
А чё с планами? Имеются?
федор
Цитата(Mr. Freeman @ 10.1.2011, 15:32) *
Ну ты отпишись как поюзаешь мне просто интересно как мозги себя ведут после отключения аккума. ГБО случаем не собираешься ставить? А старую что в утиль сдал? И вообще отписывайся о всех поломках переделках и пр. интересно просто как оно новое себя ведет))



После длительного отключения АКБ нужно завести машину прогреть ее до рабочей температуры,потом заглушить и опять завести. Настройки ЭБУ восстановятся. Также восстановятся настройки запуска и обороты ХХ.
Mursay
Цитата(Sprpddr @ 10.1.2011, 20:07) *
А чё с планами? Имеются?

планов грандиозных пока нет... тонернуть в полукруг, поставить активатор на багажник, поставить фонарик на освещение салона, если получиться поменять спидометр на шоховской с суточным показателем, осветить приборку светодиодами, поменять моторчик печки на улитку от 08.....

Цитата(федор @ 10.1.2011, 20:18) *
Цитата(Mr. Freeman @ 10.1.2011, 15:32) *
Ну ты отпишись как поюзаешь мне просто интересно как мозги себя ведут после отключения аккума. ГБО случаем не собираешься ставить? А старую что в утиль сдал? И вообще отписывайся о всех поломках переделках и пр. интересно просто как оно новое себя ведет))



После длительного отключения АКБ нужно завести машину прогреть ее до рабочей температуры,потом заглушить и опять завести. Настройки ЭБУ восстановятся. Также восстановятся настройки запуска и обороты ХХ.

friends.gif ну вот, теперь буду знать...
федор
У тебя что суточника нет?? dntknw.gif
Ролакс
А разве на 07 нет суточного одометра? dntknw.gif
Mursay
в том то и дело что нету суточника... я привык по нему отмерять если надо а не на листочке записывать ....
Sprpddr
Цитата(Mursay @ 10.1.2011, 18:33) *
в том то и дело что нету суточника... я привык по нему отмерять если надо а не на листочке записывать ....

Диоды - тема, можно не портить приборы дырками, поставить лампочки сразу готовые - светят хорошо.
PS так, чисто для себя, а зачем суточный одометр? Я им не пользуюсь вообще.
Mursay
Цитата(Sprpddr @ 10.1.2011, 20:37) *
Цитата(Mursay @ 10.1.2011, 18:33) *
в том то и дело что нету суточника... я привык по нему отмерять если надо а не на листочке записывать ....

Диоды - тема, можно не портить приборы дырками, поставить лампочки сразу готовые - светят хорошо.
PS так, чисто для себя, а зачем суточный одометр? Я им не пользуюсь вообще.

по работе оч удобно чтоб не высчитыывать сколь намотал.. да и когда куда нить еду по гребы или ягоды удобно засекать где хорошие места smile.gif , да и вообще куча ему применений....
Mr. Freeman
На самом деле суточник очень полезная вещь н-р заправил десяток литров и по суточнику смотришь сколько проехал. Интересно как приборка на 07 освещается, лучше чем 06-я?
федор
Цитата(Mursay @ 10.1.2011, 16:33) *
в том то и дело что нету суточника... я привык по нему отмерять если надо а не на листочке записывать ....




Удивительно что автоваз машины на колесах и с мотором продает. Могли бы и там сэкономить....
Mr. Freeman
Как то даже и не замечал что суточника нет
Mursay
Цитата(Mr. Freeman @ 10.1.2011, 20:51) *
На самом деле суточник очень полезная вещь н-р заправил десяток литров и по суточнику смотришь сколько проехал. Интересно как приборка на 07 освещается, лучше чем 06-я?

dntknw.gif у меня и на 06 норм освещалась приборка, и тут все видно.. просто когда я ставил диоды в о6 то мне понравилось, что все видно и не отвлекает яркостью. приятный голубой свет...

Цитата(федор @ 10.1.2011, 21:00) *
Цитата(Mursay @ 10.1.2011, 16:33) *
в том то и дело что нету суточника... я привык по нему отмерять если надо а не на листочке записывать ....




Удивительно что автоваз машины на колесах и с мотором продает. Могли бы и там сэкономить....

удивительно еще то что я апривык что в 07 жоская крпыша с фонарем по середине, а счас крыша как у 06 и фонари на стойках и впереди козырек стоит...
Алексей 063
Поздравляю с покупкой!!!Очень хорошо,что окрашено металликом.Обычная краска ваще плохо держится.Моя 21074i 2009 года,и суточного одометра на ней тоже нету.А у дядьки 2008 года,так там есть.Наверное исчез вслед за молдингами на порогах и с появлением чёрных ручек.
На 3000 км. заменили шаровую справа,случай на новых машшинах не единичный.И запасись предохранителями,а то раз на трассе очень долго стоял.Двери сами перебирали,чтоб легче открывались.
Сейчас пробег 10600 км.Машиной отец в основном пользуется,моих там только около 3000 км.После шестёрки только положительные впечатления.И хлопот особых нет.
Удачной эксплуатации!Если с умом эксплуатировать,то машина порадует.Правда катализатор низко подвешен,цепляет везде.
Mursay
Цитата(Алексей 063 @ 10.1.2011, 22:22) *
Поздравляю с покупкой!!!Очень хорошо,что окрашено металликом.Обычная краска ваще плохо держится.Моя 21074i 2009 года,и суточного одометра на ней тоже нету.А у дядьки 2008 года,так там есть.Наверное исчез вслед за молдингами на порогах и с появлением чёрных ручек.
На 3000 км. заменили шаровую справа,случай на новых машшинах не единичный.И запасись предохранителями,а то раз на трассе очень долго стоял.Двери сами перебирали,чтоб легче открывались.
Сейчас пробег 10600 км.Машиной отец в основном пользуется,моих там только около 3000 км.После шестёрки только положительные впечатления.И хлопот особых нет.
Удачной эксплуатации!Если с умом эксплуатировать,то машина порадует.Правда катализатор низко подвешен,цепляет везде.

спасибо! буду знать от чего искать донора на спидометр с суточником " от 07 до 08и года"предохранителей пол мешка smile.gif на щохе тоже стояли ножевые преды и накопились...дверями пока не заморачиваюсь, открываються норм а вот закрываються плохо, немного уплотнитель прижмется там и можно будет регулировать.. или опять как на шохе поставлю безшумные...
Mursay
Цитата(Алексей 063 @ 10.1.2011, 22:22) *
И запасись предохранителями,а то раз на трассе очень долго стоял.Двери сами перебирали,чтоб легче открывались.


grin.gif накаркал....вчера за один день поменял 3 преда F10(зарядка, поворотники...) оказываеться карданчик на рулевом валу иногда перетерает провода, когда разбираешь подрулевой кожух и отрезаешь хомутик который крепит провода к кожуху grin.gif

поставил себе светодиоды в приборку.... светят намного хуже чем в шохе, так как в шохе на каждый прибор идет отдельный а тут на все приборы всего 4... надо мутить добавочные...
Sprpddr
Чктырехдиодные поставил, или обычные?
Mursay
Цитата(Sprpddr @ 12.1.2011, 14:28) *
Чктырехдиодные поставил, или обычные?

umnik2.gif ент что еще за четырехдиодные? поставил обычные с цокалем под стандарт лампочки с плоским верхом...
Sprpddr
Цитата(Mursay @ 12.1.2011, 14:20) *
umnik2.gif ент что еще за четырехдиодные? поставил обычные с цокалем под стандарт лампочки с плоским верхом...

У меня в цоколе четыре диода вставлены - света гораздо больше, чем с одним диодом.
Mr. Freeman
У меня тоже обычные стоят диодные цокольные тускновато конечно хотелось бы поярче...
Mursay
Цитата(Sprpddr @ 12.1.2011, 17:35) *
Цитата(Mursay @ 12.1.2011, 14:20) *
umnik2.gif ент что еще за четырехдиодные? поставил обычные с цокалем под стандарт лампочки с плоским верхом...

У меня в цоколе четыре диода вставлены - света гораздо больше, чем с одним диодом.

хмм... надо будет поискать, мож попадуться где.. у нас я только видел с большим цокалем как в подфарниках с нескольками диодами
федор
Цитата(Mursay @ 12.1.2011, 9:32) *
Цитата(Алексей 063 @ 10.1.2011, 22:22) *
И запасись предохранителями,а то раз на трассе очень долго стоял.Двери сами перебирали,чтоб легче открывались.


grin.gif накаркал....вчера за один день поменял 3 преда F10(зарядка, поворотники...) оказываеться карданчик на рулевом валу иногда перетерает провода, когда разбираешь подрулевой кожух и отрезаешь хомутик который крепит провода к кожуху grin.gif

поставил себе светодиоды в приборку.... светят намного хуже чем в шохе, так как в шохе на каждый прибор идет отдельный а тут на все приборы всего 4... надо мутить добавочные...



Ленту диодную по периметру приборки изнутри приклеиваешь и можно будет стекло в приборке тонировать.
Mursay
Цитата(федор @ 12.1.2011, 22:02) *
Ленту диодную по периметру приборки изнутри приклеиваешь и можно будет стекло в приборке тонировать.

неплохая мысля... только я думаю что сплошняком по периметру многовато будит, а если нарезать по 3 диода кусочка 4 может и норм будет ... friends.gif
Mursay
так как редко пользуюсь переключателями "обогрев заднего стекла" и "противотуманками" было решено их перенести на более маленькие (за одно и светящие).. вот что получилось


днем не видно как светят smile.gif
заодно и клавишу габаритов переделал н асветящюю



так же был куплен переключатель от печки 1118... ждет покупки шнивовского сопротивления и моторчика от 08...
Mr. Freeman
Хочешь печку переделать? А обогрев и туманки куда перенес?
Ролакс
Цитата(Mr. Freeman @ 26.1.2011, 11:43) *
А обогрев и туманки куда перенес?

вверху на фото)
Mursay
Цитата(Mr. Freeman @ 26.1.2011, 16:43) *
Хочешь печку переделать? А обогрев и туманки куда перенес?

не саму печку, а моторчик 08 и переключатель от 1118... чтоб тише работала.. на первой фотке как раз кнопочки обогрева и туманок...
Mr. Freeman
А ты случаем катализатор не собираешься снимать?
Mursay
Цитата(Mr. Freeman @ 27.1.2011, 1:03) *
А ты случаем катализатор не собираешься снимать?

пока нет
Mursay
smile.gif поставил переключатель калиновский на печку.... НО... не смог разобраться как снимается кожух и вентилятор censored.gif два часа дергал так и не смог..(у шох в ентом плане проще, снял 4 крепежа и все само вываливается) пришлось пока оставить родной моторчик до выяснения как разбирать cray.gif , так же реостат шнивовский пришлось так же пока оставить болтаться в бороде...
Ролакс
Здесь попытайся))
Mursay
Цитата(Ролакс @ 27.1.2011, 18:16) *

clapping.gif спасибо....
wcdma
Вопрос автору. как машина за это время. Какой бенз льёш. Каков пробег.
Mursay
Цитата(wcdma @ 28.1.2011, 13:37) *
Вопрос автору. как машина за это время. Какой бенз льёш. Каков пробег.

машина нормально(за исключением пружин, они жосче чем у шохи... ну ент для меня.. многие наоборот на шоху ставят пожосче dntknw.gif поентому решенно перекинуть на зеленные пружины ) пробег еще толь 1400км лью 92...

Цитата(Ролакс @ 27.1.2011, 18:16) *

friends.gif спасибо... grin.gif я ее победил с твоей помощью...
Ролакс
Судя по описанию,гемора там в 2 раза больше чем у нас))
Mursay
Цитата(Ролакс @ 28.1.2011, 16:54) *
Судя по описанию,гемора там в 2 раза больше чем у нас))

grin.gif я б даже сказал что в раза 4 больше гемора....
Ролакс
Слушай,а если чисто одну бороду кинуть от 07,проблем много будет?
Mursay
Цитата(Ролакс @ 28.1.2011, 17:08) *
Слушай,а если чисто одну бороду кинуть от 07,проблем много будет?

сама борода крепиться сверху на двух болтах и с низу на двух шурупах...
Ролакс
ага ясно drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU